Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105061
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Бреславец завязывай пиарить.
Сколько платит тебе Хабар?

Я не понял причём тут некто Б. и Хабар или опять зависть к Алмате, или вы мазохист? У меня Сат ТВ и никакого местного мне нех не нужно. А вот вы явно чего-то пересмотрели местного про "благо" девальвации ...
Вот один из многих результатов, хорошо что сальдо торгового баланса не стало отрицательным.
http://i-news.kz/news/68203
:)

Сообщение отредактировал foo: 20.06.2009, 03:28:23

  • 0

#105062
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Такой вопрос. Сейчас нахожусь не в Алмате и не знаю ситуацию на рынке недвижимости. Сколько стоит 2-х комнатная квартира в золотом квадрате? Метров 60-70 жилой площади. Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#105063
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Такой вопрос. Сейчас нахожусь не в Алмате и не знаю ситуацию на рынке недвижимости. Сколько стоит 2-х комнатная квартира в золотом квадрате? Метров 60-70 жилой площади. Заранее благодарю за ответы.

Вы бы ещё к гадалке обратились.
Цены знает, тот кто продаёт, а то может быть и маклер и сам продавец на кого нарвётесь, всё равно к ним идти, в общем телефон и газеты в помощь. А на форумах такие вопросы не задают, так как сколько людей - столько мнений, а взятки гладки с таких "советов", написать могут всякое.
  • 0

#105064
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Если нечего сказать, обойдите стороной.
Мне сейчас любое мнение дорого.
  • 0

#105065
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Если нечего сказать, обойдите стороной.
Мне сейчас любое мнение дорого.

Вот вам мнение, 90-100% достоверности.
Сказано так что цены знает только продавец или накрайняк приличный маклер, на кого нарвётесь, поэтому только личная беседа и переговоры даст вам требуемый результат, а на форумах спрашивать всёравно, что к гадалке ходить.
  • 0

#105066
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Бреславец завязывай пиарить.
Сколько платит тебе Хабар?

Я не понял причём тут некто Б. и Хабар или опять зависть к Алмате, или вы мазохист? У меня Сат ТВ и никакого местного мне нех не нужно. А вот вы явно чего-то пересмотрели местного про "благо" девальвации ...
Вот один из многих результатов, хорошо что сальдо торгового баланса не стало отрицательным.
http://i-news.kz/news/68203
:-)

Не надо передергивать

Ты появился мразу после того как забанили Бреславца
  • 0

#105067
MoreLux

MoreLux

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Если нечего сказать, обойдите стороной.
Мне сейчас любое мнение дорого.

Думаю, что формат и цену вам лучше всего посмотреть здесь:
http://krisha.kz/a/search/?cat=3
  • 0

#105068
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Такой вопрос. Сейчас нахожусь не в Алмате и не знаю ситуацию на рынке недвижимости. Сколько стоит 2-х комнатная квартира в золотом квадрате? Метров 60-70 жилой площади. Заранее благодарю за ответы.


Посмотрите на ветке Продам-Недвижимость.
По-моему,там в ЗК несколько квартир выставлено.
  • 0

#105069
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
AMADEUS111, воттаквот - предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил. За простыни статей тоже далее будут болты по 2.2.11 - вполне достаточно давать только ссылки и заголовок.

  • 0

#105070
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
в Японии все расчеты идут безналично. И еще у них идет дефляция.
Ставка банковская должна быть минус 4 %
а так 0 %
А интересно % по ипотеке сколько там??? В Японии.

там товары дешевеют
  • 0

#105071
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

«Ак орда» не будет «всех спасать кругом»слив продолжается потихоньку пока ИМХО

Скорее всего и этот банк пролетит.
Думается маленькие банки посокращают или объединятся будут в течение год-два.


Точно точно , могут обьединить в 1 структуру под гос управлением .Меньше посредников будет.
унификация банковской системы Казахстана № 2



Тезис:
- Дорогие цены на жильё-это спасенные деньги инвесторов. Если жильё упадёт значительно, то от инвестиций не останется большей части.
То, что массы хотят падения цен, ничего не значит! Массам и подешевевшее жильё будет не по карману. Ведь и заработная плата очень упадёт или вообще будут задержки. А самое главное-это то, что безработным массам жилье вообще и даром не нужно (не чем оплачивать).
Так, что от удержания цен нужно и плясать. Например ввести определённую цену на кв.м., ниже которой ни одна сделка пройти не должна. При выявлении нарушений налагать большие штрафы, вплоть до изъятия объекта сделки.

насмешили ))))
Как это не значит
в экономич теории - это домашние хозяйства которые формируют спрос (отложенный, спящий , замороженный,) Ожидания дом хоз в будущем.
Честное слово - регулировать цены на квадрат ???? Вы что командно админ систему вспомнили или Беларусь с регулированием цен???
)))
Такое не бывает))))))
Есть спрос
Есть предложение
остальное хотелки совковые)))

То, что массы хотят падения цен, ничего не значит!

)))))) Прям детский сад советский )))

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 20.06.2009, 18:25:36

  • 0

#105072
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
столько ора-крика "Ценам вниз", что даже читать посты этих пользователей неохота. :-)
возникает вопрос: для кого они пишут? для себя что-ли? или себеподобных "акшасы-жоктар-студенттер"?

вот сижу, читаю и общаюсь с разными людьми (по большей части из Зап.Европы и США) и пришло в голову такая имхА :(.

"Цены на недвижимость - это зеркало происходящего в стране, при условии, что эта страна движется про-западно-капиталистическим курсом."

Что это означает?
Для визуализации, можно представить себе множество факторов в стране (соц-экономических и общественно-политических) в виде пирамиды. Эти факторы, начиная с фундаментальных (в нижней части пирамиды), до выходных или конечных (тех, что в верхней части) влияют друг на друга.

Одним из выходных факторов является цена на недвижимость, которая в такой пирамиде расположится на ее вершине, потому что в конечном счете - это результат всего того, что происходит в экономике, политике и жизни общества данной страны.

Одними же из фундаментальных факторов является уровень доходов и расходов населения, объемы и себестоимость строительства (как жилого фонда, так и инфраструктуры).

Конечно же, взаимосвязь между фундаментальными и выходными факторами НЕ является строго вертикальной, т.е. когда можно функционально показать зависимость что Х зависит неким образом от Y. Нет, такого быть не может.

Эта взаимосвязь своего рода циклична: т.е. упал уровень доходов, соот-но расходов населения, бизнес начинает испытывать проблемы, которые ведут к проблемам банковского сектора, начинаются проблемы с ликвидностью, кредитованием, цены на дорогостоящие вещи (в первую очередь на недвижимость) начинают отражат все это падением, это вызывает усугубляет проблемы финансового сектора, что отражается на бизнесе, который начинает сокращать расходы (снижением окладов, увольнением работников), и общий уровень доходов населения падает и все начинается заново.

По сути дела несколько таких суб-циклов (или волн) по время кризиса приводит к одному: богатые, обеспеченные и мудрые люди богатеют, авантюристы теряют капиталы (как богатые, так и простолюдины, которые "повелись" на быструю выгоду, не смотря на 2 шага вперед), середняки разбиваются по сути на тех, кто удерживаясь "на плаву" в итоге остается на "коне", другие тонут (здесь многое зависит от выбранной стратегии еще до кризиса), бедные и необеспеченные люди в подавляющем большинстве своем беднеют дальше ("берут больше, кидают дальше, получают меньше").

Лично для меня дальнейшее падение цен на действительно средние хорошие квартиры в алмате (как правило в 9-ти этажках 80-х годов постройки) выгодно, но для массы людей, ратующих за падение - это выйдет боком, потому что "все начнется заново".
  • 0

#105073
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

упал уровень доходов, соот-но расходов населения, бизнес начинает испытывать проблемы, которые ведут к проблемам банковского сектора, начинаются проблемы с ликвидностью, кредитованием, цены на дорогостоящие вещи (в первую очередь на недвижимость) начинают отражат все это падением, это вызывает усугубляет проблемы финансового сектора, что отражается на бизнесе, который начинает сокращать расходы (снижением окладов, увольнением работников), и общий уровень доходов населения падает и все начинается заново.





И эти проблемы они - бизнес ---- Решают за счет повышения ЦЕН на товары народного потребления. Нагнетая инфляционное давление , которое бьет по населению в 95 %

Поэтому видя товар импортный по 4000 тенге и отечественный (с плохим качеством) по 9 000 тенге.Естественно во мне будет преобладать вопрос - как купить качественное и сэкономить.

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 20.06.2009, 18:32:36

  • 0

#105074
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений

При цене 120 000 у.е. на 1 комнатную - ипотека , конечно же лохотрон,
а если 15-20 шт. злени, то очень привлекательно. Будем ждать. Похоже только момент поймать надо, а то опять все кинутся в банки - налетай подешевело.


как раз таки в наших БВУ будет другая цена)))))
Наши БВУ болеют 1 болнзнью неизлечимой - это "Запаздывание действий ", цены от БВУ будут одни
А реальные факто -сделки -цены другие.
Так как наши БВУ забюрократизированные юр лица .


БУГАГА

насмешил может скорее 180

180? Охренел что ли? Сейчас 150 и то слишком много.


да уж . Все зависит от монетарной политики РК !

доллар 180 тг.,согласен
наш тенге ничем не обеспечен, даже мировым кредитом доверия как ДОЛЛАР.
Не обижайтесь только патриоты ТЕНГЕ!
кто то тут давал совет - включить станок ТЕНЬГОВЫЙ - ну тогда у нас будет как в Уганде или Мозамбике.
Страна не производящая НИЧЕГО ,кроме нефти - не может включить станок теньговый, рублевый, сум, сом, гривна.
У нас лампочки производят?
мы даже лампочки из Польши завозим))))))
О чем идет речь ,когда доллар 180 (раз плюнуть и 210).

Сообщение отредактировал ЖК Новый Мир: 20.06.2009, 18:49:19

  • 0

#105075
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

да уж . Все зависит от монетарной политики РК !

Да, да 150 от неё родимой и зависит и больше не от чего.

наш тенге ничем не обеспечен, даже мировым кредитом доверия как ДОЛЛАР.
кто то тут давал совет - включить станок ТЕНЬГОВЫЙ - ну тогда у нас будет как в Уганде или Мозамбике.
Страна не производящая НИЧЕГО ,кроме нефти - не может включить станок теньговый, рублевый, сум, сом, гривна.
У нас лампочки производят?
мы даже лампочки из Польши завозим))))))
О чем идет речь ,когда доллар 180 (раз плюнуть и 210).

Ну удивил, что курс зависит от лампочек? Хотя если доллар в РФ стОит 31-32 почему не может быть теньге стОить 70, отличия минимальные в структуре экспорта и импорта? :-)

Сообщение отредактировал foo: 20.06.2009, 18:57:55

  • 0

#105076
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


да уж . Все зависит от монетарной политики РК !

Да, да 150 от неё родимой и зависит и больше не от чего.

наш тенге ничем не обеспечен, даже мировым кредитом доверия как ДОЛЛАР.
кто то тут давал совет - включить станок ТЕНЬГОВЫЙ - ну тогда у нас будет как в Уганде или Мозамбике.
Страна не производящая НИЧЕГО ,кроме нефти - не может включить станок теньговый, рублевый, сум, сом, гривна.
У нас лампочки производят?
мы даже лампочки из Польши завозим))))))
О чем идет речь ,когда доллар 180 (раз плюнуть и 210).

Ну удивил, что курс зависит от лампочек? Хотя если доллар в РФ стОит 31-32 почему не может быть теньге стОить 70, отличия минимальные в структуре экспорта и импорта? :-)


а еще зависит от мировых цен на нефть .
И монетарной политики США
ведь тенге привязан к ДОЛЛАРУ
тенге - не конвертируемая валюта

Насчет лампочек - смотри в корень))))
  • 0

#105077
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а еще зависит от мировых цен на нефть .
И монетарной политики США

ведь тенге привязан к ДОЛЛАРУ
тенге - не конвертируемая валюта

Правильно, поэтому курс 150 и даже 120 в 2008 курс тенге был сильно искусственно занижен, надо полагать из благих побуждений, а оно вон как вышло, всё до лампочки. :-)
  • 0

#105078
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Всё зависит от хотелок продавцов... Почему в ТРСКипр трёшка стоит 49500?
http://www.russiacyp...nt-0/index.html

А у нас аналогичное стоит вдвое дороже... Чисто хотелки... ничем не подкреплённые...
  • 0

#105079
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всё зависит от хотелок продавцов... Почему в ТРСКипр трёшка стоит 49500?
http://www.russiacyp...nt-0/index.html

А у нас аналогичное стоит вдвое дороже... Чисто хотелки... ничем не подкреплённые...

Не увидел там цен (не важно). Потому-что жить там мало кто хочет и может, иначе все уже были там и собственно цены. Далеко ходить не надо - Капчагай, живи не хочу.
  • 0

#105080
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всё зависит от хотелок продавцов... Почему в ТРСКипр трёшка стоит 49500?
http://www.russiacyp...nt-0/index.html

А у нас аналогичное стоит вдвое дороже... Чисто хотелки... ничем не подкреплённые...

Шантель, хочу изложить несколько соображений по этому поводу, не знаю поддержите или нет:
отличий много между недвижимостью зарубежной(скажем дачей) и квартирой в мегаполисе,(Алматы все чаще приравнивают к мегаполису-муравейнику)
Вот в такие скажем нелегкие для всех времена, кризисные, я думаю большим спросом пользуется (если пользуется) недвижимость где можно помимо что отдыхать, еще и работать, двигаться как то по деловым интересам.
Ну а что Кипр, ну день сидишь на своей загородней вилле(квартирке), два сидишь, загорел отдохнул,в море искупался, в тренаж зал походил,винца местного поквасил,оливок обожрался до немогу, а дальше что? Дальше начнет тошнить от греков и местных привычек, от недостатка растительности, от ветров по ночам, от разности менталитетов и невозможности добраться за 5 мин до аптеки,препараты с понятно написанной аннотацией,вопросы безопасности обязательно встанут, невозможность быстро посетить родственников, когда соскучишся,или сантехника, электрика срочно потребует внимания..Ну вообщем вопросов вечно много..
Млин, вот я если и куплю что то подобное , то уж конечно недалеко от мегаполиса,столицы, а лучше в самой столице.
Я не урбанистка, я просто люблю удобства, как многие другие расслабленные цивилизацией граждане
Есть во Франции маленькие деревеньки Этрета (фр. Йtretat) если правильно произношу, по развитости инфраструктуры не уступают большим городам при относительно малом населении, но это во Франции!.А на Кипре делать нечего в таких захолустьях ИМХО
Есть четкое разделение между недвижимостью для отдыха, зарубежной(скорее ее покупают не на последние деньги) и той которая действительно необходима, потому что в этом городе ты работаешь и живешь.
Недвижимость в мегаполисах будет ликвидна, даже если значительно потеряет в цене, потому как в нее вкладываются в первую очередь, а потом уже в загороднюю, зарубежную, которая скорее приятное излишество, чем необходимое.К тому же отпуск впоследствии захочется проводить где угодно, и без привязки к своей зарубежной недвижке и тут скорее дом или квартирка станет обузой вместо радости.Потому что возвращаться придется и не раз.
Ну вот почему многие плюются, стонут от бешенного ритма, но все равно едут в Москву, Лондон, Нью-Йорк?
Потому что в этих городах у тебя есть возможность относительно легко поменять работодателя, каждый день менять компанию друзей(если предыдущие чем то не устроили), придумывать все новые и новые развлекаловки, у тебя всегда есть выбор операторов связи провайдеров интернета, ресторана, кинотеатра или банка и там действительно конкуренция и борьба за клиента.
Чем меньше городишко тем больше монополии..А оно нам надо? :-)

Сообщение отредактировал Comprehensive: 20.06.2009, 21:05:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.