Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#105001
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Стрельбы на 24.06.09
Shahin:-0,3%
settan: -0,44%
MMN: -0,555%
Доктор Зло: -0,77%
Киркуду:-1.33%
Shahez: -1.4%
AIATOLLA:-2.22

Сообщение отредактировал Shahin: 19.06.2009, 00:13:22

  • 0

#105002
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


на мой взгляд сам проект крыша (если можно назвать проектом) больше инструмент, чем предоставление информации

Нет, это ни то и не другое. Я открою великую тайну: Крыша - это газета, живущая за счет подачи объявлений и размещения рекламы. Все остальное - это интелигнская пришлепка, денег не приносящая.

думаю, что в не далеком будущем, если администрация сайта крыша не предпримут никаких усилий для более объективного рассмотрения


Они уже приняли меры, отключили бесплатные объявы. Человек приходит, платит деньги, объявление публикуется - какие еще усилия нужны? Им же кроме денег ничего не надо.

то придут новые и сильнее на много, а значит дальновиднее и вот тогда-то будет с чем сравнивать, правда новые должны быть независимыми и не предвзятыми и принципиальными

Это как понять? Прихожу я давать объявление, а мне девушка говорит, мол, Вы что-то цену завысили, у меня тетя гораздо дешевле квартиру продает, не буду объявление принимать. Так, что-ли?

наглядная примитивность ваших суждений дает право полагать о Вашем крайнем любопытстве
ведь если Вы достаточно глубже проникли в мысль, то поняли меня, если же нет, то увольте...
  • 0

#105003
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

наглядная примитивность ваших суждений дает право полагать о Вашем крайнем любопытстве
ведь если Вы достаточно глубже проникли в мысль, то поняли меня, если же нет, то увольте...

Нда, Чип был прав.
УВОЛЕННАХ!!! :-)
  • 0

#105004
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://www.avanturis...p?topic=15.3660
Хочу донести до Вас информацию о банковском беспределе, который происходит сейчас в России. //

Сергей УТКИН, юрист
http://www.time.kz/i...hp?newsid=11009Банкрот - и никаких гвоздей!

Сообщение отредактировал select: 19.06.2009, 03:35:14

  • 0

#105005
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! (Медведев)

Комменты на это "письмо" радуют. Всё-таки в РФ больше умных людей, чем в Кз (Сергей УТКИН, юрист). :-)
  • 0

#105006
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Всевозможные отсрочки, рефинансирование и реструктуризация только оттягивают развязку. Те, на ком

Согласна,толку то,щас мои знакомые жалеют что год платили огромные суммы за кредит,(у них 3 лима бакинских),ведь все равно поняли что наступила хана и плакали их залоги,которые почему то до сих пор не изымает банк БТА (почти год не платят),и они благополучно получают с них еще доходы от аренды.
Другие за дом не могут платить,купили на пике,отдали за дом почти половину стоимости,а толку, продать по хотелкам не могут как год,банку должны больше чем ее рыночная цена и банк не отбирает бесконечно реструктуризируя и рефинансируя :-)
  • 0

#105007
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений



Может пример показали бы? а то у вас аренда номера на сутки стоит вроде 30 тысяч?
Или устроили бы " день бандерлога" что ли.

Спешиал фо ю. :-)
В будние дни, для ЦТшников - скидка, от 20% до 33%, определяемая загруженностью отеля.


Ну вот, теперь и бандерам доступно стало в рабочие дни.:-) Ждите селекта в гости.если ему не понравится.он может переделать свои лозунги. Потом будет так. "отдых на капчике лохтрон, даёшь по 333 тенге сутки." :eek:

А зачем барыгам на Капчике платить? Платим 200 тенге за вход на пляж, арбуз под мышкой и с утра до вечера купайся.Весь отдых 1000 тенге. ;)

А барыги пусть лесом идут.Вообще корабль по имени "понты" утонул. Ребята крах цен на недвижимость неизбежен.


зы.Умиляют барыги которое говорят ну вот и дно.Цены достигнут дна и будут копать дальше. На рынке коттеджей творится настоящая катастрофа, как и на рынке земли. Там крах цен.В первую очередь лохи выкидывают баласт вроде ненужных машин, мебели, золотых украшений, участков. Все это сливалось 2 года за полцены лохами для основной цели ПОГАШЕНИЯ БАНКОВСКОГО КРЕДИТА.

Теперь настала очередь сливать квартиры.

Барыги медленно подыхают, это и понятно в страну было закачано 100 млрд долларов, а отдавать сумарно 250 -300 млрд. Этих денег в стране просто нет и не будет. Смердящий рынок недвижимости медленно умирает, каждую неделю появляются квартиры дешевле и дешевле. В (Талдыке уже по 333кв на квартиры)
Никакие уловки барыг не работают. Скидки, реклама, все это бесполезно.Толпы барыг пытаются всучить друг другу обесценивающиеся квадратные ветры, при этом каждый мечтает найти большего лоха , чем он. Продать квартиру,дом,коттедж и свалить, либо прикупится за границей.

Трагедия барыг в том, что благодаря тотальной коррупции их доходы оторвались от простого народа в десятки и сотни раз, а это значит, что нет второго эшелона покупателей.Нет тыла. Ну не может человек получающий 300 долларов в месяц, а это средняя зарплата по стране, покупать квартиры по 200 000 долларов.Этому человеку глубоко насрать на люстру Сваровски по 500 000 тенге,на которую скидка 50%.Он рад бы и китайскую за 5 000 тенге поставить.

Значит нас ждет путь Венесуэллы,(там в ценре города стоят заколоченные небоскребы), путь Аргентины и путь депрессивных районов США (Детройт - сейчас хотят снести половину города т.к.не могут содержать инфраструктуру.) Соответственно цены упадут еще на 50-80%.

Никто не хочет покупать недвижимость с целью спекуляций - все хотят продать.Пузырь лопнул господа, -забрызгав жирные морды барыг.

Маразм ситуации в том, что цены в Алматы на порядок выше квартир в Майами США, в курортной зоне.
В Мухосранске должны быть мухосранские цены.

Дно рынка 700$ городской индекс, микры 450, окраина 333.

Сообщение отредактировал select: 19.06.2009, 04:11:23

  • 0

#105008
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Согласна,толку то,щас мои знакомые жалеют что год платили огромные суммы за кредит,(у них 3 лима бакинских),ведь все равно поняли что наступила хана и плакали их залоги,которые почему то до сих пор не изымает банк БТА (почти год не платят),и они благополучно получают с них еще доходы от аренды.
Другие за дом не могут платить,купили на пике,отдали за дом почти половину стоимости,а толку, продать по хотелкам не могут как год,банку должны больше чем ее рыночная цена и банк не отбирает бесконечно реструктуризируя и рефинансируя :-)

Тут не банк виноват, а кризис как она пишет. Могла бы продать свою хату и купить дешевле в Подмосковье.
Словом, одна 28 лет от роду взяла 3 кредита, другие 3 лима и все теперь все, не только банки, страшные "гады".
  • 0

#105009
foo

foo
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Маразм ситуации в том, что цены в Алматы на порядок выше квартир в Майами США, в курортной зоне.
В Мухосранске должны быть мухосранские цены.

Дно рынка 700$ городской индекс, микры 450, окраина 333.

Про квартиры в "мухосрансках" не пишут тысячи страниц как было бы, да не будет, на них просто не обращают внимания.
ЗЫ Да и кто хочет в Майами, тот туда молча едет и живёт (если сможет конечно), а не кричит об этом, сидя у себя в "мухосранске".
PSS Если это "я" напартачил в своём бизнесе, то отвечать естественно только мне, если это государство сделало, такое "плохое" - то пусть тогда оно компенсирует убытки, а то получается, что потери государство и "я" не хотим нести, теперь несите за нас все остальные, всё общество. Ну уж дудки.

Сообщение отредактировал foo: 19.06.2009, 04:42:45

  • 0

#105010
kaizer3

kaizer3

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ослабить ношу


Рефинансирование ипотеки станет доступнее. «Самрук-Казына» ослабил некоторые условия участия в программе
Что же должен знать заемщик, чтобы удешевить свою ипотеку?
Выборочное посещение филиалов банков показало, что кредитные офицеры предоставляют заемщикам некорректные консультации по программе рефинансирования ипотеки. Такой вывод сделали в госфонде «Самрук-Казына» после многочисленных жалоб граждан. По всем нарушениям банков фонд дал свои разъяснения и объявил о послаблениях, которые вступили в силу в середине апреля.

Итак, каждый заемщик, желающий перекредитоваться, должен знать, что он может обратиться в филиалы банков - участников программы в любом городе. В заблуждение заемщиков вводили в региональных филиалах, где утверждали, что все деньги пошли на Астану и Алматы. Если вы являетесь клиентом банка, который не получил от государства соответствующей помощи для рефинансирования ипотеки или у него эти средства закончились, вы можете обратиться в один из трех системообразующих банков страны - БТА Банк, Народный банк и Казкоммерцбанк. Именно эти банки получили наибольший объем поддержки пропорционально их ипотечным портфелям. Но учитывайте, что в этом случае вам придется предоставить большее количество документов, поскольку вы будете рассматриваться как новый клиент. При рефинансировании же своих заемщиков собирается минимальный пакет документов. К примеру, в соответствии с новыми требованиями свои клиенты не должны заново подтверждать платежеспособность.

Новые условия не только сократили пакет документов, но и расширили круг участников программы. Теперь рефинансированию подлежали не только займы, выданные на приобретение жилища, но и те, что выдавали на индивидуальное жилое строительство. Еще одно изменение: если до 14 апреля действовало требование, согласно которому для участия в программе необходимо иметь только одно жилье на семью, то теперь заемщик может получить новый кредит, даже если имеет недвижимость в других регионах страны. Наличие у потенциального участника программы рефинансирования коммерческой недвижимости препятствием не является, однако такие клиенты в приоритете по рефинансированию стоять не будут. Решение отдается на откуп банкам.





Практика показала, что освоение средств затормаживают некоторые непринципиальные условия, поэтому теперь разрешается получить рефинансирование ипотеки по жилью, находящемуся в данном городе, даже если имеется еще одно в другом населенном пункте. Участвовать в программе также смогут совершеннолетние граждане, даже если на их родителей записана какая-либо жилая недвижимость. Требование по единственному жилью распространяется на супругов, которые нажили его совместными усилиями, а также на родителей и их несовершеннолетних детей.

Еще одним обязательным условием участия в программе являлось то, что площадь квартиры или дома, купленного в кредит, не может превышать 120 кв. м. Новые условия соглашения предусматривают, что указанная квадратура относится к полезной, а не общей площади. Иначе, как рассказали в фонде, доходило до абсурда, когда из-за большого балкона семья не могла рефинансировать свой заем. Если в сумму кредита включена стоимость не только жилища, а, например, еще и паркинга, банк вправе рефинансировать такой кредит на непогашенную часть основного долга, исключив стоимость паркинга.

Фонд «Самрук-Казына» также напоминает, что снизить стоимость ипотеки можно до 9 или 11%, в зависимости от того, к какой категории граждан относится заемщик. Так, госслужащим, работникам госучреждений, госпредприятий, пенсионерам, участникам и инвалидам ВОВ и лицам, приравненных к ним, кредит предоставляется под 9%. Все остальные могут рефинансироваться под 11%. Но при условии, что ставка ранее выданного займа была выше. Из списка возможных участников программы исключены лица, которые получили квартиры по Госпрограмме жилья на 2005-2008 годы под 10% годовых.
Участникам программы необходимо знать, что новые ставки действительны до конца срока кредитования. Поэтому банки, которые утверждают, что после кризиса они могут вновь повысить ставки, лукавят. Руководство «Самрук-Казыны» отмечает, что поступает большое количество жалоб со стороны заемщиков по несправедливым отказам, и фонд такие нарушения фиксирует, разбирает их с управляющими директорами банков. Фонд надеется, что новые послабления сдвинут реализацию программы с мертвой точки, а граждане будут более активны в отстаивании своих прав на получение рефинансирования.

Несмотря на послабления, дополнительных средств пока не предусматривается, кроме выделенных 120 млрд. тенге, с ними фонд рассчитывает помочь 30 тыс. человек. На 10 апреля 2009 года заявок поступило на сумму 24,5 млрд. тенге. Так что пока освоение по программе не очень высокое. И все же правительство подгоняет банки, поэтому те, которые не освоят выделенные им деньги до 1 мая 2009 года, просто будут исключены из программы, средства перейдут более активным банкирам для продолжения программы рефинансирования. При этом зампредседателя фонда Кайрат Айтекенов пояснил, что государство не замещает банки по выдаче ипотеки, а просто предоставляет инструмент снижения ставки, выдача новых ипотечных займов за счет государства не предусматривается.
  • 0

#105011
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Ослабить ношуРефинансирование ипотеки станет доступнее. «Самрук-Казына» ослабил некоторые условия участия в программе Что же должен знать заемщик, чтобы удешевить свою ипотеку?

Как бы не старались, все равно лохи кончились. Люди будут сливать свои золотые хатки чем тянуть лямку еще 20-30 лет. Вот уже про банкротство заговорили. Так что ценам падать до исторического минимума на данный момент 700 -1000 по городу.
  • 0

#105012
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Уважаемый Дмитрий Анатольевич! (Медведев)

Комменты на это "письмо" радуют. Всё-таки в РФ больше умных людей, чем в Кз (Сергей УТКИН, юрист). :eek:

я бы по др. сказал, в РФ больше людей, чем в Кз, а в Китае больше людей чем в РФ
вывод китайцы рулят :-)

Знаете.
вчера, прочитав все комментарии и письмо в самом Ъ, пришла к выводу : данная ситуация выдумка.
Посмотрите.
Ей 28 лет.
(кстати, это совсем не автор дневника, как многие тут пишут =))))))))))
при этом.
Она - ГОД всего зам.ком. дира.
Так?
Фирме всего год с небольшим...
Кредит взят >> 06 февраля 2007 г. я заключила кредитный договор с банком ВТБ 24 <<
Т.е. получается, что кредит и получение должности совпадают?
или кредит взят чуть раньше?
Тогда...ну...не знаю...она рисковая женщина.
Или легкомысленная.
>> Мое отношение проявилось в том, что я убедила генерального директора компании, в которой работаю заместителем генерального директора, открыть расчетный счет в банке ВТБ 24, хотя _расчетно-кассовое_обслуживание в этом банке _одно_из_самых_дорогих_в_России. <<
Да она фирму разоряет! =) во имя себя, "любимой"..=))
А 20 лет?
это уже к нашей теме...
я не знаю, сколько лет Вам.
Но поверьте : "убить свою жизнь" даже ради квартиры, даже в Москве?...не стОит оно того.
Через 20 лет ей будет 48.
и она уже будет бабушкой, вероятно.
Хотя с банками, всё-таки, беспредел.


пусть вслед за дочкойв деревню едет и там работает
А почему, собственно, таких вот... ну, пусть, овец..., должно государство спасать за счет всех налогоплательщиков??? У меня трое детей, никаких льготных квартир нашей семье не положено - только "покупайте". И когда в 2008 шла эта гонка в рост на жилье, мне предлагали взять всего-то 1.500.000 руб под 18 процентов (столько не хватало на квартиру). Подумали- подумали - и не стали. Именно из-за кризиса, который любые нормальные люди видели еще с зимы 2008 (в отличии от этих доморощенных зам. директоров из разорившихся колхозов понаехавших). Потом упал ФР - нас шибануло, были в бумагах. Но никого не виним и помощи ведь не просим! Зато на евро\баксе выиграть удалось. Т.о. итог: долгов нет, квартира маленькая, есть некоторый шанс на улучшение. Ну и почему я со своих налогов должна эту деревенскую зам. директоршу кормить? Пусть продает квартиру и едет в деревню. Там ее никто не тронет и здоровье сбережет. А не пытается вылезти в Мск за счет других.


+500
+мильон
У меня ощущение, что ВТБ24 инициатор этого письма - типа посмотрите какие урюки отсрочек по кредитам просят.


  • 0

#105013
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Еще один видеоролик в копилку падения цены. Интервью Хазина за 16.06.2009. Ему многие не верят, а ведь он кое-что предсказал и в общее направление его рассуждений и расчетов, полностью совпадает.

Так что уважаемые барыги, пришло время вас ощипывать, жирок вы уже накопили.

Ценам вниз.

#105014
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Стрельбы на 24.06.09

Shahin:-0,3%
settan: -0,44%
MMN: -0,555%
Доктор Зло: -0,77%
Киркуду:-1.33%
Shahez: -1.4%
AIATOLLA:-2.22
Мишутка: - 2,8%
  • 0

#105015
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений


думаю, что в не далеком будущем, если администрация сайта крыша не предпримут никаких усилий для более объективного рассмотрения


Они уже приняли меры, отключили бесплатные объявы. Человек приходит, платит деньги, объявление публикуется - какие еще усилия нужны? Им же кроме денег ничего не надо.

Бесплатные объявы обратно добавили, хотя лучше бы их не было. А то больше всего левых объяв как раз в беспл. объявах ИМХО.
  • 0

#105016
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Какой выход. Хватить мучить народ и страну.
О том, какой должен быть выход мы писали неоднократно. Повторим и теперь: ни одна частная проблема не будет решена, если мы не изменим курс развития страны с безнравственного, несправедливого принципа управления, на справедливый, нравственный.
Выход из всех кризисов (экономического, политического, демографического и т.п.) для России только один — это осуществление руководством России своей глобальной политики в отношении всех стран планеты Земля на основе КОБы. Тем более, что КОБа принята Государственной Думой и рекомендована ко внедрению президенту и правительству ещё в 1995 году. Вместе с тем правительству необходимо национализировать все банки и в первую очередь Центральный Банк России. Ставку ссудного процента закрепить на уровне 0%. Кстати, ЦБ Японии, две недели назад, установил ставку ссудного процента на уровне 0,1%, а в США ставка кредитования ФРС равна 0,25%. Ввести в качестве инварианта прейскурантов энергорубль, т.е. рубль, обеспеченный энергопотенциалом России. Торговлю России с другими государствами вести только за энергорубли.
Реализация на практике положений КОБы и Программы КПЕ позволит вывести страну из тупикового пути развития и предотвратить её разрушение.


почему у нас % ставка не ноль? :rotate:

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 19.06.2009, 11:39:33

  • 0

#105017
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Холодное дыхание кризиса, видимо, почувствовали уже все. Руководство нашей страны надеется на скорое восстановление ситуации, которое якобы уже даже началось.

Я тут, по причине нахождения в командировке, временами смотрю новости. В частности, смотрел речь Обамы, в которой он сразу сказал, что несмотря на предпринимаемые меры, рецессия в экономике продолжится. судя по тому, что время выхода из этой рецессии он даже не обозначил, это явно не месяцы, а минимум год. Поэтому смело добавляем полтора года падения на нашем собственном рынке по всем позициям, т.е. и по недвиге тоже.

Разумным людям предлагается плюнуть на все судорожные скачки на рынках и помнить, что их технический анализ и фундаментальное состояние экономики - это немножко разные вещи и что после любого краткосрочного скачка вверх неминуемо последует долговременное системное падение. КстатиЮ, для тех, кто не в курсе, или вобще в танке - совокупный долго Европы больше, чем Штатов, три триллиона с хвостом против двух с большим хвостом триллионов (под три) у Штатов. И это при меньшей по объему экономике. Так что оптимальный вариант - держать деньги в наличных баксах и покуривать, поедая попкорн.
  • 0

#105018
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я тоже жду понижения цен на хаты, ну хотя бы 25-30шт. за однокомнатную. Но и даже таких денег нет.
Никто само-собой не даст, кроме банка. Под 11% 25000$ получается около 400$ в месяц на 15 лет.
Получается все-таки выгоднее ипотека, чем аренда. Да и досрочно закрываться можно. Или ошибаюсь?
  • 0

#105019
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, ждать значительного падения цен на квартиры в Алматы, ну хотя бы до 10000 штук бакинских, за двушку? А то с такими ценами не реально что то накопить. И предположительные прогнозы пожалуйста!

Есть подозрение, что если упадет до этого уровня, то накопить эту сумму будет также нереально, как и сто штук парой лет ранее. Вы про 10000 говорите, похоже, только потому, что они у Вас уже есть. В любом случае, при имеющейся тенденции можно на 90% сказать, что какую-то двушку за 10 штук купить будет можно в течение ближайшего года. Явно не улучшенную в центре в кирпиче или монолите, просто какую-то с малой площадью, в хрущобе... Очень на то похоже...

Млин, я бы уже этому не удивился...
  • 0

#105020
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

За май депозиты в банковской системе Казахстана незначительно снизились
Алматы. 18 июня. КазТАГ – За май 2009 года объем депозитов в банковской системе Казахстана снизился на 1,2 млрд тенге и составил 5,8 трлн тенге. Такая информация размещена на сайте Национального банка в четверг.
В общей сумме депозитов выросли счета и вклады юридических лиц на 12 млрд тенге до 4,24 трлн тенге, а депозиты физических лиц уменьшились на 13,2 млрд и составили 1,56 трлн тенге.
Объем тенговых депозитов снизился на 0,3% или на 10,4 млрд тенге до 3 трлн тенге. При этом тенговые депозиты населения увеличились с 642,8 млрд до 645,1 млрд тенге, а счета юридических лиц уменьшились с 2,381 трлн до 2,369 трлн тенге.
Валютные депозиты выросли на 9 млрд тенге с 2,784 до 2,793 млрд тенге. Банковские вклады организаций увеличились, а населения уменьшились на 24,7 и 15,6 млрд тенге и составили 1,875 трлн и 917,7 млрд тенге соответственно.

больше чем на 80 лимонов баксов за месяц, а предсказанного барыгами вливания в недвижимость не произошло :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.