Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103881
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
О г-н Кур не томите уже. :weep:

Как тонко Вы сегодня подбираетесь к теме. :spy:
Аж через размер в ВВП с/х сектора.
Переходите к основной части "бреда на заданную тему".
Напишите же уже скорее, сельских жителей много, а хаток в Ате мало, на всех не хватит, поэтому всем срочно окерпичется кто не дурак. :weep:

А кто дурак таму хата и так не нужна :) :D

Сообщение отредактировал E-320: 31.05.2009, 03:24:00

  • 0

#103882
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

О г-н Кур не томите уже. :weep:

Как тонко Вы сегодня подбираетесь к теме. :spy:
Аж через размер в ВВП с/х сектора.
Переходите к основной части "бреда на заданную тему".
Напишите же уже скорее, сельских жителей много, а хаток в Ате мало, на всех не хватит, поэтому всем срочно окерпичется кто не дурак. :weep:

А кто дурак таму хата и так не нужна :) :)

Вы угадали. :D
  • 0

#103883
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вы угадали. :)


Да если бы просто угадал :spy:
А значит сегодня Вам «зачет» каллеги не поставят. Увы. :weep:

г-н Кур, а Вы и ваши коллеги не пробовали читать стесняюсь спросить какую-либо литературу. :spy:
Понимаете дело то все в том, что пока Вы с калеггами посменно тут пытаетесь изобрести «лисапед в ваккуме с крылом сверхобратной стреловидности» и перетолочь воздух в ступе, уже можно было бы изучить не одно ценное пособие по рынку недвижимости, который уже за столетия вполне изучен и заформулирован.
За время набивки Ваших 3385 бредо постов уж точно.
Чтение потока этого «информационного онанизма» начинает у меня лично вызывать крайнее уныние, огромное разочарование в людях и том, что РК вообще когда-либо выйдет из кризиса. :)

Вам лично рекомендую к примеру это (одна из эталонных книг жанра)

Профессиональный девелопмент недвижимости. Руководство ULI по ведению бизнеса

Не пожалейте денег и времени. Купите и внимательно изучите. Эта книга стоила даже в Москоу около 300 у.е., но поверьте оно того стоит. Думаю, по прочтении Вам захочется удалить все посты на ЦТ и перестать продолжать информационный бредо - террор. :D
По выходу из кризиса Вы лично будете вне конкуренции на рынке риэлторских услуг в Ате.( с удовольствием можно будет воспользоваться вашими услугами) :-)
И не благодарите за совет. :weep:
Пути неисповедимы….
  • 0

#103884
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
хотя наверно все гораздо проще. :spy:
Судя по этому посту
http://vse.kz/index....&...t&p=3972083
Да, у Вас разумный вариант. Мне решить вопрос с проживанием сложнее, да и Квартиру оставить не на кого. у меня билет только в одну сторону. Поеду либо в МСК, либо в СПБ, пока не решил. Всё зависит от того, где, на первое время, будет остановиться легче и купить жильё. Вот как выясню это, так и поеду...ну и, конечно, на то, чтобы продать квартиру тоже время нужно.

и хотя бы этому (нет желания читать дальше)
http://vse.kz/index....&...t&p=4723168
Спасибо за поздравления! Будем стараться! Очень надеюсь, что рынок недвижимости к весне оживёт, и тогда, с помощью нашего форума новая Родина приобретёт ещё немало достойных граждан!

Вы не продали в августе 2007 квартирку (мало кто тогда понимал что грядет впереди). Скорее всего наследственная от родителей (3шка не в центрах)
И теперь сидя здесь пытаетесь повернуть время вспять. :D
(Пустое это поверьте дело, сизифов труд и тот благодарнее) :weep:

Так ведь г-н Кур ??? :) :weep:

Сообщение отредактировал E-320: 31.05.2009, 04:23:28

  • 0

#103885
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Пути неисповедимы….

Чем ваш пост не бредовее? Есть факт - есть. А то что он не вписывается в вашу "концепцию", так это не повод сочинять за меня и домысливать, чем мне заниматься.
  • 0

#103886
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Так ведь г-н Кур ??? :weep: :spy:

Я так понял, что по существу вам ответить не чем. Считаем, тогда, что барыжий заговор скупить по дещёвке жильё тоже имеет место быть, в том числе у отъезжающих. :weep:

Сообщение отредактировал cure: 31.05.2009, 04:33:17

  • 0

#103887
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я ещё раз поясню, что 7 330 038 (31.5% работников) сельского населения Кз дают в общий ВВП страны только 5.8%.


Cure, калькулятор в руки и считать население КЗ. :spy:
Если 31% работников это 7.3 лимона, то все работающее население КЗ будет навскидку 25 миллионов, а всего населения в КЗ получится около 35-40 миллионов.
Вывод - цифры Ваши - не соответствуют действительности и выводы о какой либо вероятности роста цен на метры в Алмате в корне ошибочны. Ценам вниз.

Сообщение отредактировал Maveric: 31.05.2009, 05:08:47

  • 0

#103888
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Я ещё раз поясню, что 7 330 038 (31.5% работников) сельского населения Кз дают в общий ВВП страны только 5.8%.


Cure, калькулятор в руки и считать население КЗ. :spy:
Если 31% работников это 7.3 лимона, то все работающее население КЗ будет навскидку 25 миллионов, а всего населения в КЗ получится около 35-40 миллионов.
Вывод - цифры Ваши - не соответствуют действительности и выводы о какой либо вероятности роста цен на метры в Алмате в корне ошибочны. Ценам вниз.

30% - это работников, а не всего, из взято общей численности населения на упомянутый период
На 1 января из 15674833, 8344795 - это город, 7330038 - село.
http://www.stat.kz/d.....01 января.xls
ЗЫ Село даёт очень мало в ВВП при такой численности, а вот общий его размер (ВВП), тем не менее, делится на всю массу населения, те на душу.
PS Ссыла вверху пустая уже (взята была из моего архива). Тут общая динамика по численности на начало каждого года
http://www.stat.kz/d...0населения2.xls

Сообщение отредактировал cure: 31.05.2009, 05:55:47

  • 0

#103889
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ОТДЕЛЬНО для БАНКИРОВ : начните выкуп квартир у населения по хорошей цене, чуть выше текущей.
ЦЕНЫ НА НЕДВИЖКУ БЫСТРО ПОДНИМУТЬСЯ И ТОГО ВЫШЕ.
Если БАНК покупает по 3000 за квадрат, зачем я Ермеку продавать буду дешевле, но так как БАНК может повышать цену за квадрат каждый год на процент инфляции, то многие фиг будут продавать.Во - вторых, продав где жить, так, что процент продавцов будет невелик.
ВОБЩЕМ потратите три копейки,но ВОССТАНОВИТЕ доверие к казахстанской недвижимости!
И потекут инвестиции в местную недвижку, а не будут утекать за кардон!
Проанализируйте, просчитайте и ... рубите капусту пока актуально!
Тем паче, что сейчас куча напуганных скинет по бросовой цене.
ИМХО



Бредятина, не укладывающаяся даже в моск, функционирующий с небольшими временными сбоями. Здесь чистая клиника.
Интересно, постящие в стиле кюра, байтерека и пр. после того как запостили свой бред в лунную ночь перечитывают его спукстя 5-10 мин?. Если у них не возникает желания его удалить или хотя бы существенно подредактировать то это опять же чистая психиатрия :spy:

Сейчас не только деньги в дифиците. В еще большем дифиците адекватность, особенно это видно по постам в этой ветке.

#103890
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Неадекватность как раз в бандерских постах,таких как roof876aba и т.д. :spy:
Чё нить путное сказали бы,а то всё воздух пинают,бред ,шмред. Люди вам в морду лица цифры показывают и доказывают ,а в ответ порожняк сплошной с умным якобы видом.

Мало валюты в стране получите девальвацию. Цены на недвижку припали в баксах.зато в тенге почти на том же уровне.
Выигрывают пока те у кого баксы,но до поры до времени. Пока опять в стране денег не появится,а они появятся откуда нибудь.начиная от нефти,от спонсоров каких нибудь и т.д.
Второй пузырь надуют так же как надували первый, можно подумать раньше тут все были упакованные.
Открыть краник кредитов и всё. а его откроют,так как триллионы бесследно не исчезнут печатаемые,через кредиты,товары и т.д.,часть придёт в страну к нам.
Вот тогда придёт время попадать тем у кого баксы на руках,они может и будут,только покупательская способность уменьшится.
Не зря поговорка есть,лучше синица в руках чем журавль в небе. Если есть бабки на жильё,и в нём есть необходимость.надо брать. Зато при любых раскладах будешь знать что вот она.
А всё остальное.это лишь надежды,которые могут и не оправдаться. Как в поговорке , вдруг откуда не возьмись.появился.. Только может быть поздно.

Сообщение отредактировал kaizer2: 31.05.2009, 08:34:40

  • 0

#103891
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сейчас не только деньги в дифиците. В еще большем дифиците адекватность, особенно это видно по постам в этой ветке.

Чего то непохоже. Слюни только. Чем вам цифирь то не угодила "адекватный" вы наш? Что есть - то есть, взято меж прочим из открытых и официальных источников. А у вас что? Плевок в монитор. :spy:
  • 0

#103892
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Неадекватность как раз в бандерских постах,таких как roof876aba и т.д. :weep:
Чё нить путное сказали бы,а то всё воздух пинают,бред ,шмред. Люди вам в морду лица цифры показывают и доказывают ,а в ответ порожняк сплошной с умным якобы видом.

Да, с цифрами не поспоришь, это чистая правда. Они нам говорят о том, что даже хотелки припали с начала года с 1832$ до 1569$ за метр недвижки.
Глобальный рост цен.

Кьюр, Кайзер, вы уже прикупили себе недвижки? Берите пример с Компры, она уже наварилась на тридцаток.
Не опоздайте! :spy:
  • 0

#103893
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да, с цифрами не поспоришь, это чистая правда. Они нам говорят о том, что даже хотелки припали с начала года с 1832$ до 1569$ за метр недвижки.
Глобальный рост цен.

Ну, блин, опять про Крышу. Хотелки маклеров и сигизмундовцев это.

Кьюр, Кайзер, вы уже прикупили себе недвижки? Берите пример с Компры, она уже наварилась на тридцаток.
Не опоздайте! :spy:

Я ж вам не советую чё делать, а то вы знаете дорогу откуда не возвращаюся (почти). :weep:
  • 0

#103894
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Да, с цифрами не поспоришь, это чистая правда. Они нам говорят о том, что даже хотелки припали с начала года с 1832$ до 1569$ за метр недвижки.
Глобальный рост цен.

Ну, блин, опять про Крышу. Хотелки маклеров и сигизмундовцев это.

Кьюр, Кайзер, вы уже прикупили себе недвижки? Берите пример с Компры, она уже наварилась на тридцаток.
Не опоздайте! :spy:

Я ж вам не советую чё делать, а то вы знаете дорогу откуда не возвращаюся (почти). :weep:

Упсссс! А чего так? Если вы ждете рост, то почему нет желания на этом заработать?
Или нас ждёт дальнейшее падение? Тогда всё встаёт на свои места.
Тока одно не понятно, - зачем вы убеждаете нас, бандерлогов, в обратном? Наварицца на нас хотите? :weep:
  • 0

#103895
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Цены падают однозначно.Месяц назад невозможно было купить 2ку улучшенную в Ауэзовском за 73-75000,улетали враз.Сейчас их куча,с ремонтом уже и никто их особо и брать не собирается.Те люди,которые создавали ажиотаж(человек 20) уже купили(сдали нервы).Теперь продать квартирку будет ну очень трудно т.е. давать приличный дисконт.Люди,которые сейчас с кэшем,это люди у которых ничего не горит,в отличие от продавцов(продают в основном те,которые чувствуют,что не потянут обслугу кредита) Ценам вниз.По поводу синицы в руках,если на квартире висит долг,то это уже не синица.
  • 0

#103896
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Упсссс! А чего так? Если вы ждете рост, то почему нет желания на этом заработать?
Или нас ждёт дальнейшее падение? Тогда всё встаёт на свои места.
Тока одно не понятно, - зачем вы убеждаете нас, бандерлогов, в обратном? Наварицца на нас хотите? :weep:

Каких вас "бандерлогов", КК? Или это опять тёлка (или была)? :spy:
  • 0

#103897
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Цены падают однозначно.Месяц назад невозможно было купить 2ку улучшенную в Ауэзовском за 73-75000,улетали враз.Сейчас их куча,с ремонтом уже и никто их особо и брать не собирается.

Простите, откуда у вас могут быть такие точные данные? Вы не маклер тут, случаем? Тода на фонарь костёр вас (не моё). :spy:
  • 0

#103898
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ну вот, Кьюр, вместо прямого и честного ответа, вы переходите на личность оппонента. :spy:

Признавайтесь, зачем вам потребовалось вводить бандерлогов в заблуждение? Им и так хуже всех. :weep:
  • 0

#103899
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я мониторю этот сегмент уже полгода.В декабре я продал 2ку за 75000 в Жетысу,в Крыше они стояли по 85-90000. Когда я продал,думал продешевил,сейчас уже могу купить с ремонтом,моя была без ремонта.К осени я думаю, можно будет взять 3ку.
  • 0

#103900
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну вот, Кьюр, вместо прямого и честного ответа, вы переходите на личность оппонента. :spy:

Признавайтесь, зачем вам потребовалось вводить бандерлогов в заблуждение? Им и так хуже всех. :weep:

Ответы такие каков вопрос. Всё по честному, без раздвоения личности. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.