Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#103921
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Штамповать квадраты-это мы научились,на халявную макулатуру,а как кончилась эта макулатура,так и все встало,а зарабатывать ее мы не научились(только сырье продавать и можем).Я думаю быстро эти деньги к нам не придут,год-другой есть,за это время у многих пупок не выдержит.

"Мы" не только не научились, "мы" даже и не начинали по-хорошему строить. Те прирост бабла и населения никак не соответствовал и не соответствует приросту м2 и до этого ещё строить и строить. Это вы, просто, не видели, что такое "штамповать" дома, а бабло печатать - это не проблема, один заводик с лихвой может всех враз обеспечить "дефицитным" товаром, тока свистни, правда и цена как у всякого наштомпованного товара в больших объёмах, будет копеечная. По жилью у нас всё это время в подавляющем большинстве из фонда - это вторичка, ещё той страны. Но чтобы приступать к такому серьёзному делу как строительство, для начала надо бы ещё сети построить, с источниками энергии и тепла определиться, завод панельный заново восстановить, да с дольщиками с прежних лет разобраться, а это не один год. :-)

Сообщение отредактировал cure: 31.05.2009, 14:27:45

  • 0

#103922
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
зы.за это время ещё куча домов обветшает, сети сгниют,провода оборвуться, семьи разрастутся,разведутся,поженятся. барыги из других областей насобирают на квартирку в ате,студенты решат обзавестись квартиркой и т.д. и всем надо жильё . Даже снимая его в аренду,они убирают это жильё с продажи.
  • 0

#103923
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кур и Кайзер2 - ЭТО НЕ ЛЮДИ!!! Это программы нового поколения компьютеров, просто их здесь тестируют! :-) Как они работают на деле! :) Поразительная производительность простынь. Жалко то что эти программы пока только научились по тысячу раз воспроизводить в различных формах только одну мысль! ;) :)
неудачное железо ;) имхо
  • 0

#103924
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кур и Кайзер2 - ЭТО НЕ ЛЮДИ!!!
неудачное железо :-) имхо

У КК/Чиполино софт более удачный, ИМХО.
  • 0

#103925
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Кур и Кайзер2 - ЭТО НЕ ЛЮДИ!!! Это программы нового поколения компьютеров, просто их здесь тестируют! :-) Как они работают на деле! :) Поразительная производительность простынь. Жалко то что эти программы пока только научились по тысячу раз воспроизводить в различных формах только одну мысль! ;) :)
неудачное железо ;) имхо

Пустая ветка, лучше бы на другие что ли прогулялись здесь, к примеру, как госпрограмщики в 5 утра очередь занимают за обещанными государством дешёвыми метрами. Или вы желаете чтобы они в это же время у вторички уже стояли, первыми очередь занять? Что потом жребий что ли кидать? :fie:
  • 0

#103926
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я знаю, что меньший % достаётся, тогда выручка в Кз была бы ещё больше, чем в РФ. Это я как-то даже не стал комментировать и так ясно. Что касаемо 90% экспорта сырьё, то - это неправда, в районе 70, как и в РФ. То есть, тут паритет. :-)


1. Вы в очередной раз запутались в трёх соснах (или преднамеренно искажаете информацию?). Сами то поняли, что сказали? Чтобы было понятно скажу просто, что выручка Казахстана от экспорта как раз-таки включает ту часть, которая потом выводится инвесторами за рубеж. Ничего сверх прибавлять не надо - всё уже прибавлено.
2. Открываем отчёт стат агентства Отчёт за 2008 год , смотрим страницу 29:
Экспорт минеральных продуктов = 73.0% к итогу
Экспорт недрагоценных металлов и изделий их них 15.2% к итогу
Итого 88.2% как МИНИМУМ

Учитывая, что вы на каждом шагу допускаете такие ляпы, то как-то не верится, что вы "тока недавно оттудава". Опять блеф? Цены в Москве и в рублях снижаются, сделок мало, продавцы в панике. Поскольку Московский пузырь надувался медленнее алматинского, то я не удивлюсь, что падение цен на недвижимость в Москве будет происходить несколько меньшими процентными темпами . Что касается цен в абсолютном выражении, ну дак учитывая что максимум был выше алматинского, что падать цены начали позднее, чем в Алматы, а также несколько более умеренную скорость падения, то нет ничего удивительного, "что цены не те, что в Алматы". Только это имеет малое отношение к тому, что вы хотите показать, что мол алматинская недвижимость недооценена. Нет - она всё ещё переоценена. Признаков стабилизации нет, и это говорит о том, что мы ещё далеко не достигли максимума проблем в банковской сфере.

Сообщение отредактировал georgegg: 31.05.2009, 16:55:58

  • 0

#103927
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Насчёт 10000.уже подзабылось.как куча бандеров голодовки устраивали с телевизором.пытаясь по 10 получить,когда им по 7 давали при сносе?

Ну дак как раз раздача этих халявных денег и была одной из ОСНОВНЫХ причин роста цен на недвижимость в Алматы. Что будет если в Алматы раздать 5 миллиардов долларов людям, не знающим цену деньгам, за снесённое жильё и землю? - Как раз пузырь на рынке недвижимости и будет. Сейчас денег таких нет, и не будет в скором будущем, так что о каком росте цен может идти речь?

Насчёт дефолта,никто точно не знает что и как. Если бы муха не угнал деньги,всё было бы нормально как и у других банков. да и эта ситуация может решиться за счёт государства или инвесторов.

Ну умоляю вас, никто не знает что и как...
Строились нереальные бизнес-планы рассчитанные на бесконечных рост цен, в той же строительной отрасли. Банки закрывали глаза на нереалистичность, потому что занятые за рубежом и у собственного населения бабки давали частенько компаниям, связанным с акционерами этих банков. Муха возможно самый крайний случай, но если не по всей системе такой беспредел творился, что что это Альянс с Астаной-Финанс загнулись? Каким припёком к ним муха имеет отношение? Это однако не говорит о том, что муха не виноват. Наборот, это говорит о том, что есть и другие подобные примеры.

Просто не хотят её решать. Или рестуктурируют,и дефолта не будет.

Я вам говорю, что УЖЕ 3 дефолта ПО ФАКТУ. Реструктуризация может спасти эти банки ОТ БАНКРОТСТВ. Они уже в дефолте.

да и просто у нас народ такой,не любит отдавать то что взято в долг.

Вот поэтому иностранные инвесторы денег больше давать в КЗ в прежних количествах не будут, а потому, пир окончен и второй пузырь не возможен.

Сообщение отредактировал georgegg: 31.05.2009, 16:56:54

  • 0

#103928
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кур и Кайзер2 - ЭТО НЕ ЛЮДИ!!! Это программы нового поколения компьютеров, просто их здесь тестируют! :-) Как они работают на деле! :) Поразительная производительность простынь. Жалко то что эти программы пока только научились по тысячу раз воспроизводить в различных формах только одну мысль! ;) :)
неудачное железо :fie: имхо


А в тему есть что сказать или нету умных мыслей? вот такие вот бандеры большинство.порожняк гоняют. ;)
Вот жоржег например высказывает своё мнение. а не просто так посты набирает. Есть что почитать.попытаться понять что он имеет ввиду. Правда он почему то решил что его точка зрения правильная. Или может цели преследует свои какие то.
Как КК :D
  • 0

#103929
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

1. Вы в очередной раз запутались в трёх соснах (или преднамеренно искажаете инфформацию?).

Чего это я искажаю? Знаю я этот карманник, минеральные ресурсы 73%, что и писалось.
А остальное и в РФ тоже есть

В общем стоимостном объеме экспорта в страны дальнего зарубежья снизилась доля металлов и изделий из них с 14,0 % в 2007 году до 11,5% в 2008 году, при этом физические объемы экспорта полуфабрикатов из железа и нелегированной стали возросли – на 6,6%, алюминия необработанного – на 7,7%; снизились физические объемы экспорта проката плоского из железа и нелегированной стали – на 16,3%, меди – на 27,4%.

Учитывая, что вы на каждом шагу допускаете такие ляпы, то как-то не верится, что вы "тока недавно оттудава". Опять блеф?

Нет не блеф.

падение цен на недвижимость в Москве будет происходить несколько меньшими процентными темпами . Что касается цен в абсолютном выражении, ну дак учитывая что максимум был выше алматинского, что падать цены начали позднее, чем в Алматы, а также несколько более умеренную скорость падения, то нет ничего удивительного, "что цены не те, что в Алматы".

Знаете, то что медленными темпами это и без вас видно. Как говорится, утро вечера мудренее. Особой паники я не заметил у тех СК, кто имеет уже готовое жильё, те кто не могут завершить стройки проблемы имеются, но в целом понастроено очень много, тут Кз даже рядом не валялся, со всеми "банками".
  • 0

#103930
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вот поэтому иностранные инвесторы денег больше давать в КЗ в прежних количествах не будут, а потому, пир окончен и второй пузырь не возможен.


Вы почему то решили что страна загрузилась у всех инвесторов в мире. найдётся кто даст ещё денег,не сомневайтесь. Если казахстану не давать.кому ещё давать. залоги ликвидные.
Так что второй пузырь прямо сейчас печатают. Не будут давать на нормальных условиях.будут пересматриваться нефтяные контракты и т.д. Все друг от друга зависят. Хотят здесь рубить бабло.придётся отстёгивать.хоття бы в кредит. тем более что им оно ничего не стоит,бумажки напечатают ещё.

Сообщение отредактировал kaizer2: 31.05.2009, 17:06:17

  • 0

#103931
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

раз раздача этих халявных денег и была одной из ОСНОВНЫХ причин роста цен на недвижимость в Алматы. Что будет если в Алматы раздать 5 миллиардов долларов людям, не знающим цену деньгам, за снесённое жильё и землю? - Как раз пузырь на рынке недвижимости и будет. Сейчас денег таких нет, и не будет в скором будущем, так что о каком росте цен может идти речь?

Опять денех нет. :-) По поводу сноса частного сектора меня умиляют местные. Да вы хоть представляете скока стОит снести одну 5 этажку в той же Мск? Только один этаж в подъезде = больше сотки как минимум. А по Гражданскому Кодексу - каждому взрослому прописанному при сносе по хате считай штук по 200-300 или деньгами по рыночной? А там подъездов не один или два. Хорошо, что в Алмате есть частный сектор, там его в городе нет. :)

Сообщение отредактировал cure: 31.05.2009, 17:10:21

  • 0

#103932
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Зря Вы так, контролировать ее можно легко. Вопрос в другом - вам доходы от такого бизнеса - не устроят. вы же к 100 процентам навара, в неделю!!! :-) привыкли, а тут 10-15% годовых - это очень даже прилично. Так что не в контроле проблема, а в вашей жадности. :)

Ну что Вы у меня не больше жадности, чем у Вас зависти, иначе чем можно объяснить Ваши нападки..
Я о годовых пока еще не начинала даже, но если Вам интересно, то 10 и 15 это навар для недалеких, ситуации не знающих на чужом рынке,туристов залетных, новоприбывших инвесторов и пр.А тот кто крутится в теме давно, могут поднимать спокойно до 300% годовых на любом буме в любой стране, главное вовремя войти и вовремя выйте.А это биржа и ежедневный мониторинг.А Вы судя по ожидаемым 10проц далеко не игрок ;) Вам и 10 проц много, сливки снимут игроки как всегда , а Вам останется просто тенденция отрицательная или положительная.На хвосту у кого то просидеть 10 проц получить -очень неплохо.А ты попробуй на сливки позарься-))
Ищите развивающиеся рынки, вкладывайте на минимуме, на недооцененных рынках, если хотите начинать делайте это профессионально,просто прохожему рынок и 10 проц не даст.А дилетанта швырнет одназначно.

Судя по всему, я вашу стратегию нарушаю!
Зависти у меня к вам нет ни какой, я живу в Европе, не в самой лучшей стране, но все же реальную ситуацию вижу наверное лучше чем вы. Да и знаю наверно побольше - точнее реальнее. 300% годовых - это вы сказки рассказывайте другим, дома это еще было возможно, но не тут, в европе.
А сливки я вам и сейчас могу предложить, например subasta,в переводе на русский - залоговое имущество. Цены то сейчас тоже падают, как и у вас, точнее потихоньку спускаются, а через subasta можно приобрести процентов на 20-30% дешевле, плюс избежать некоторых общепринятых налогов. Так что написав о 10-15 процентов годовых - я знал что писал. Так как существуют еще и налоговые обязательства и содержание имущества и реальность, а это все затраты на поддержание той же недвижки.
А вообще-то в ваши игры я не играл (вкладывай в активы, избавляйся от пассивов, покупай на минимуме и так далее. Начитались всяких Робертов и прочих). Точнее сказать, я не успел. Но когда появилась возможность, понял что это все не нормально - а значить не на долго.

А еще мне запала в душу хорошая цитата из одной книжки. Где господин Морган, выступая в суде, сказал: если рынком акций уже занимается каждая кухарка и сапожник, с этого рынка нужно бежать. Так как этому рынку осталось не долго существовать. (это не дословно, но суть правильна)

#103933
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вот поэтому иностранные инвесторы денег больше давать в КЗ в прежних количествах не будут, а потому, пир окончен и второй пузырь не возможен.
[



Деньги - как навоз; от них польза, лишь когда их раскидывают
  • 0

#103934
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Вот поэтому иностранные инвесторы денег больше давать в КЗ в прежних количествах не будут, а потому, пир окончен и второй пузырь не возможен.
[

Деньги - как навоз; от них польза, лишь когда их раскидывают

Тем кто взял и не вернул деньги (т.е. прохиндеям из КЗ), польза есть. А вот те, кто дал и не получил в итоге ни суммы основного долга, ни тем более процентов, они в пролёте. И денег больше не дадут.
  • 0

#103935
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Все риски невозврата заложены в проценты на маржу, так, что не вернули крохи, все компенсировано.
Самое важное, все поняли, что нужно не маяться херней, а раздават кредиты по новой, списывать долги, и
холить инфляцию.Иной путь - путь в ж...
3000 за квадрат совсем не утопия, и рост зарплат на 30-50 процентов уже не за горами.
Владельцы жилья сохранят в кирпиче свой капитал, владельцы кэша пролетят ксак фанары на инфляции.

Деньги возникают в момент, когда банки ссужают их.
Следовательно - они уже на подходе...

Сообщение отредактировал bayterek: 31.05.2009, 17:36:05

  • 0

#103936
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Тем кто взял и не вернул деньги (т.е. прохиндеям из КЗ), польза есть. А вот те, кто дал и не получил в итоге ни суммы основного долга, ни тем более процентов, они в пролёте. И денег больше не дадут.

Почему, не все же с такой колоритной биографией, как у этой "парочки".
Причём там сразу было для акционеров и кредиторов оговорено в условиях вхождения в капитал банков , что это частный долг, а не государственный, деньгами мы и так помогли, а далее пусть ищут Аблязова и Ко и тресут с них, причём залетел БТА, как писал уже давно Комерсант, в основном на девелопменте в России и прочих делах в странах СНГ, а не в Казахстане. Филиалы эти снговые просто в открытую приберают к рукам, а с ними, кстате, и долги БТА, из-за чего у наших там большие трения. Был бы плох банк, наши бы не переживали так сильно. :-)
  • 0

#103937
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

А еще мне запала в душу хорошая цитата из одной книжки. Где господин Морган, выступая в суде, сказал: если рынком акций уже занимается каждая кухарка и сапожник, с этого рынка нужно бежать. Так как этому рынку осталось не долго существовать. (это не дословно, но суть правильна)


Извините, но если я не ошибаюсь, то это сказал Генри Форд, увидев что акциями занимается его знакомый сапожник, он закрыл все свои позиции, и избежал краха благодаря этому.

Если хотите раздуть пузырь в любой сфере, пригласите наших далбичей нувориш, которые услышав любой удачный пример, возбудят любой процесс. Лежащие в основе этого процесса подражательное поведение и стадность, раздуют какой-угодно пузырь. Наши люди всегда будут страдать от крахов и потрясений, ибо пока свежа в памяти человека информация об ипотечном пузыре, раздуют запросто пузырь в любой другой сфере!

И уже традиционно, система отрыгнет новых Куров, которые будут наивно полагать о своей мисии и о важности ЦТ в подсознании каждого человека.
  • 0

#103938
georgegg

georgegg
  • Постоялец
  • 320 сообщений


1. Вы в очередной раз запутались в трёх соснах (или преднамеренно искажаете инфформацию?).

Чего это я искажаю? Знаю я этот карманник, минеральные ресурсы 73%, что и писалось.
А остальное и в РФ тоже есть

Экспорт минеральных продуктов = 73.0% к итогу
Экспорт недрагоценных металлов и изделий их них 15.2% к итогу
Итого 88.2% как МИНИМУМ

Дак надо знать больше, чем в этом карманнике. Например то, что в категории "Экспорт недрагоценных металлов и изделий их них" экспорт готовых металлических изделий всего прядка 10%. Поэтому я отношу эту категорию к экспорту сырья. Процентные увеличения физического объёма, которые вы привели тут ни при чём. Нужны абсолютные числа, да ещё и в номинальном выражении тоже.
Вообще то, что так подробно обсуждаете эти цифры говорит о том, что вы не поняли сути поста http://vse.kz/index....7195&st=103860# . Он был не о сравнении доли сырья в экспорте из КЗ и РФ, а о том, какая часть экспортной выручки остаётся в КЗ.

Знаете, то что медленными темпами это и без вас видно. Как говорится, утро вечера мудренее. Особой паники я не заметил у тех СК, кто имеет уже готовое жильё, те кто не могут завершить стройки проблемы имеются, но в целом понастроено очень много, тут Кз даже рядом не валялся, со всеми "банками".

Ну это вам видно, но вы почему-то молчите о многом. Например "понастроено очень много, тут Кз даже рядом не валялся" говорит о том, что падение цен в Москве будет очень ощутимым, но это падение никак не замедлит падение в КЗ, а наоборот может ускорить падение цен в Алматы, вследствие того, что некоторые граждане КЗ могут предпочесть более обустроенное Подмосковье или даже Москву по сравнению с Алматы. Тут принцип "народ никуда не денется - сожрёт" не работает. По качеству строительства и инфраструктуры и спрос будет.
  • 0

#103939
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

И уже традиционно, система отрыгнет новых Куров, которые будут наивно полагать о своей мисии и о важности ЦТ в подсознании каждого человека.

Меня если честно жаль в вашей философии. Ваше счастье что вы далее Чимкента ещё не катались. :-)
  • 0

#103940
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
байтерек ,я не понял,как кэш сохранится в кирпиче,если сегодня цена одна ,а завтра она намного ниже ?
достаточно посмотреть объявления в крыше


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.