Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102061
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



и с чего вы взяли что я бандерлог????
я простой антибарыго, и как уже заявлял уже, на этой ветке, я ничего не продаю и не покупаю
в смысле недвижимости :-)

Тык нынче я бандерлог........ :weep:
И в то время когда я выбираю по каталогу венок, для третьей на моей жизни валюте.
Мню барышня рассказывает про волантильность зеленых спинок.
Это так завараживает.... :kiss:

Кот а Вы что там бивалютную корзинку сколачиваете?Поделитесь пропорциями? (Евро,франки, доллар) что еще?Йенами не балуетесь?
  • 0

#102062
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений




и с чего вы взяли что я бандерлог????
я простой антибарыго, и как уже заявлял уже, на этой ветке, я ничего не продаю и не покупаю
в смысле недвижимости :-)

Тык нынче я бандерлог........ :cry:
И в то время когда я выбираю по каталогу венок, для третьей на моей жизни валюте.
Мню барышня рассказывает про волантильность зеленых спинок.
Это так завараживает.... :kiss:

Кот а Вы что там бивалютную корзинку сколачиваете?Поделитесь пропорциями? (Евро,франки, доллар) что еще?Йенами не балуетесь?

Видимо вопрос был слишком "интимный"! :weep:
Ну ладно можете не отвечать, :D
А я вот к йенам присматриваюсь...
на динамику Форекса , как себя валюта ведет....Верчусь вокруг,но пока только раздумываю..
  • 0

#102063
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Сходил подсчитал по ссылке в банке. Надо кучу документов и 30% первоначального взноса.

Самое главное если берешь на 15 лет 75 000$ то возвращать всего 228 015,58 $

Ежемесячно платить 1 266,75 $

Как мило. Значит выплачивая кредит за взятую ипотеку- каждые 4 года дарить банку по квартире, и платить за двухкомнатную квартиру стоимостью 75 000 $ по 1266 долларов ежемесячно? Эх, чтоб я так жил.

Налетайте лохи, берите ипотеку.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------


Калькулятор «Евр..кая ипотека (пакеты 1 и 2)»

http://www.eubank.kz...sics.php?id=262
Cумма займа 75 000$
Ставка вознаграждения 17%
— Ставка вознаграждения от 17% до 19% в зависимости от условий кредитования.
Комиссия за предоставление 1.9% или 1 425,00
Комиссия за оформление займа 1500
Комиссия за обслуживание займа 0.15% или 112,50
Срок займа 15 лет
Ежемесячный платёж 1 266,75

Общая сумма к возврату 228 015,58
-----------------------------------------------------------

зы. Выгоднее арендовывать квартиру за 266 у.е. , а оставшиеся 1000 у.е откладывать и за три года накопить на квартиру. За это время они еше подешевеют в 3 раза.

зызы. Что то банкиры совсем умом тронулись- или народ за лохов держат?.Воистину -ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН,

Крах цен на жилье неизбежен.

Сообщение отредактировал select: 11.05.2009, 13:24:44

  • 0

#102064
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
«Идёт волна!». Мир в кризисе, что ждет экономику в 2009 году?
http://crisis-huisis...es/view/99.html

Великая рецессия

Мир охвачен самым сильным экономическим кризисом со времён II мировой войны. Даже самое старшее поколение экономистов и финансистов ничего подобного в своей жизни не видело. По десятибалльной системе уровень опасности приближается к отметке 10.

Великая рецессия официально начнётся в IV квартале 2008 года. Goldman Sachs сулит США минус 5%, минус 3% и минус 1% в годовом исчислении в следующие три квартала.

Банковский сектор уже сократил 100’000 человек в этом году, и ещё 52’000 сократит только Citigroup в следующем. Индустрия понесёт самые значительные убытки, а безработица к осени 2009 легко достигнет 7,5% -8% (сейчас 6,5%).

Не отстаёт и Европа. Италия, Великобритания, Франция и Германия демонстрируют рост от 0% до 0,2%. Об Испании либо хорошо, либо — ничего. Европейские гиганты типа PSA Peugeot Citroen, AstraZeneca, Roll-Royce увольняют рабочих пачками по 2000 человек в каждой. Экономическая и производственная активность в зоне Евро снизилась до предельных значений. На грани пропасти оказалась маленькая Исландия, число безработных там подскочит в 4 раза. И конца этому бедствию не видно.

Впервые за 7 лет затянуло в рецессию и Японию, её ВВП снизился на 0,4%. Японский экспорт с трудом пробивает себе дорогу в Азию, Европу и США. Впереди тяжёлые времена и спад продлится не менее 4-х кварталов.

Мировой рост будет всё сжиматься и сжиматься весь 2009 год. Понесли ощутимые потери Филиппины, Таиланд, Малайзия, Тайвань, Корея, Сингапур, Гонконг, Мексика. Нервозность инвесторов растёт, им кажется, что экономики развивающихся стран могут бесславно погибнуть. Страны BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) находятся в одном шаге от «жёсткой посадки». Бразилия ощущает резкий отток капиталов. Китай уже озабочен стабилизацией занятости, спрос на его продукцию сокращается, рост замедлился с 11,5% до 8%, фабрики закрываются, официальная безработица движется к 4,5%, растёт волна рабочих стачек, а миллионы мигрантов из деревень возвращаются на родину. Следом за BRIC рухнут небольшие экономики восточно-европейских стран. За ними последует Латинская Америка, в которой находятся 8 наиболее уязвимых стран, держащихся только на экспорте нефти и меди.
  • 0

#102065
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

зы. Выгоднее арендовывать квартиру за 266 у.е. , а оставшиеся 1000 у.е откладывать и за три года накопить на квартиру. За это время они еше подешевеют в 3 раза.

зызы. Что то банкиры совсем умом тронулись- или народ за лохов держат?.Воистину -ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН,

Крах цен на жилье неизбежен.

Через три года, на эти деньги, можно будет купить 5-10 квартир, так что стопроцентова -

ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН! :-)



«Идёт волна!». Мир в кризисе, что ждет экономику в 2009 году?
http://crisis-huisis...es/view/99.html
Великая рецессия

Доменное имя сцайта порадовало. :kiss:
  • 0

#102066
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


зы. Выгоднее арендовывать квартиру за 266 у.е. , а оставшиеся 1000 у.е откладывать и за три года накопить на квартиру. За это время они еше подешевеют в 3 раза.

зызы. Что то банкиры совсем умом тронулись- или народ за лохов держат?.Воистину -ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН,

Крах цен на жилье неизбежен.

Через три года, на эти деньги, можно будет купить 5-10 квартир, так что стопроцентова -

ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН! :-)



«Идёт волна!». Мир в кризисе, что ждет экономику в 2009 году?
http://crisis-huisis...es/view/99.html
Великая рецессия

Доменное имя сцайта порадовало. :kiss:



Это точно. А как вам доменное название Евразийского банка - http://www.eubank.kz

зы. Кстати скоро в Алматы откроют филиалы всемирно известных банков, ОбъИбанк,НаИбанк,ЗаИбанк.
  • 0

#102067
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
опять Крышеиндекс врет!!!

На неделе - 1 593$

А в КН индекс более правдоподобный - 1 464$


http://www.kn.kz/analysis.php?id=3212
Изображение


В Абсолюте тоже - 15 78$.
http://www.absolute.kz/ru/analytics/

Сообщение отредактировал select: 11.05.2009, 16:19:36

  • 0

#102068
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Видимо вопрос был слишком "интимный"! :-)
Ну ладно можете не отвечать, :kiss:
А я вот к йенам присматриваюсь...
на динамику Форекса , как себя валюта ведет....Верчусь вокруг,но пока только раздумываю..


Видно,что вы девушка разумная.Хотите быть Батуриной?Сделайте из меня Лужкова,делов-то.
А вот с йенами не советую работать,у нас не ликвидная валюта.Вообще форекс-лажа.Вот над фондами стоит подумать.
  • 0

#102069
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Да, крах цен на жилье неизбежен.


Достаточно сравнить для примера линейные графики.


Например рис.1

Изображение

Средний спад за 2 года 50%. По Бостандыкскому району примерно средняя величина падения -49%.

Дальше будет линейный спад 1-2% в неделю, до ДНА.

Это видно на рис.2.

Изображение

Диаграмма - практически падающий бомбардировщик. Правда в сентябре 2008 барыги пытались приподнять индекс, но пукнули.
Кстати сейчас тоже пытаются приподнять индекс -но снова пукнут и по итогам июня -августа 2008, можно спрогнозировать динамику и этого года. Нормальное падение до 1000$ до конца года.
Еще обратите внимание на майскую кишку которая тянется вверх в 2008 году. Типа -покупай или проиграешь. (Рынок еще не упал на 20% девальвацию- сейчас самруковские деньги выделенные для рефинанса закончатся и наступит "полный стабилизец.")

На рис.3
Изображение


на рис.3 видно как падали за два года однушки-самый востребованный сегмент рынка. Даже однушки в районе массового скопления студентов - КазГу и НарХоз просаживаются, соответственно удержать рынок при помощи сдачи в аренду не получится. Рынок аренды отыграл уже 20% девальвацию(На подходе следующая 15% девальвация) цены на аренду рухнули. Хитрожопо-барыжий расчет не проходит-дебет с кредитом не сходится.Типа сдам квартиру в аренду-лохам иностранцам, буду платить ипотеку, а бандеры бесквартирные сдохнут-не получается. Плата по ипотеке - 1 500,у.е. в месяц, аренда однушки- 300баксов. Остальные 1 200 у.е надо рожать барыге, кредитов нет,а те которые дают-самоубийственные. Везде сокращения.

На рис 4.
Изображение


На рис 4 видно как падает разница между дорогим и дешевым жильем. Что окончательно добъет вторичку-при выборе монолит или 50летняя панель любой человек выберет монолит, что еще больше ускорит падение на вторичном рынке. Уже сейчас 6 риэлтеров продают 1 квартиру, при этом получая гроши, для них так трудно обманывать клиента, что складывается ощущение, что риэлтеры работают.



зы. В целом по двум годам падения рынка недвижимости видно по графикам "Падающего кота"
Это когда кота выбрасывают из окна он несколько раз подпрыгивает, прежде чем умереть. Также рынок недвижимости, прыгал в сентябре 2008 г.Пытался прыгнуть год назад в апреле 2008 , но попытки поганных риэлтеров раздуть истерию "Недвижимость всИгда в цене!!!" проваливалась в виду отсутствия денег у покупателей, а ипотеку берут сейчас только душевнобольные люди. Брать 75 000 баксов отдавать 221 000 - нормальные люди не могут, только пациенты Каблукова.

Сейчас попытки риэлтеров,банкиров и прочей мутной публики-поднять цены на недвижимость всего лишь еще один подскок падающего полудохлого кота. Денег реально меньше в стране и ближайшие годы не светит получить новые деньги. (Сначала надо отдать 108 млрд.долларов внешнего долга,по 6 666$ на каждого жителя страны.Спираль сжатия продолжается-нефтяных халявных денег меньше и меньше, взятки дают мало+за них оказывается еще и сажают,банкиры и директора стройфирм на чемоданах. Сидят как морковь-либо сожрут либо посадят.Если они и покупают недвижимость, то только в Швейцарии как Храпунов) Тем более дефолт не за горами. Кстати резко дешевеющее элитное жилье признак наступающего дефолта. Вкидывают недвижимость и уходят в кэш перед поездкой в Швейцарию. Осенью начнется 2 акт драммы "Недвижимость Алматы-лохи и ипотека!!!"


Вот такие ИМХИ. :-)

Сообщение отредактировал select: 11.05.2009, 16:20:16

  • 0

#102070
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Калькулятор «Евр..кая ипотека (пакеты 1 и 2)»

http://www.eubank.kz...sics.php?id=262
Cумма займа 75 000$
Ставка вознаграждения 17%
— Ставка вознаграждения от 17% до 19% в зависимости от условий кредитования.
Комиссия за предоставление 1.9% или 1 425,00
Комиссия за оформление займа 1500
Комиссия за обслуживание займа 0.15% или 112,50
Срок займа 15 лет
Ежемесячный платёж 1 266,75

Общая сумма к возврату 228 015,58



И что само интересно, нашлись ведь десятки, да даже сотни тысяч людей, которые брали ипотеку на этих условиях. Чем думали, на что надеялись - непонятно.

Все кризисы от того, что люди тратят больше чем зарабатывают. Вот и все.

Как пример, у меня знакомый в Алма-Ате, за душой реально ничего кроме кимэповского диплома и работы в престижной компании. Женился, справил свадьбу за 30 штук в кредит. Потом купил двухкомнатную квартиру (70 квадратов) за 250 000 долларов в кредит. Сделал ремонт на 60 000 долларов в кредит. Купли сороковку в автосалоне за 35 000, сами понимаете, тоже не за нал:smoke: Про мебель, бытовую технику и прочее молчу. В общем влез в долги на 20 лет с ежемесячным платежом в 3500 долларов. Все это буквально в течение пары лет. Его зарплата была 5000 долларов, после девальвации 3800. Жена родила - не работает. Как итог сейчас продал машину за бесценок, залез в долги у кого только можно, с женой собираются разводиться из-за постоянного безденежья.

Ну вот скажите мне, ладно человек, его потребности как известно безграничны. А банки то чем думали, когда выдавали такие кредиты?
  • 0

#102071
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
2 Селект
Вы чересчур категоричны,применяете слова:КРАХ,ДЕФОЛТ,ОБНИЩАНИЕ и т.д.Осмотритесь вокруг,нет этого.Есть-планомерное снижение,и это факт!Видите-ли,недвижимость-это наши активы,и мы все ,включая вас надеюсь,не хотим,чтобы наши активы снижались.Но жизнь диктует свое,пирамиды,построенные наоборот,должны упасть.Но медленно :smoke:

Сообщение отредактировал бригадир2: 11.05.2009, 15:57:57

  • 0

#102072
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
Как пример, у меня знакомый в Алма-Ате, за душой реально ничего кроме кимэповского диплома и работы в престижной компании. Женился, справил свадьбу за 30 штук в кредит. Потом купил двухкомнатную квартиру (70 квадратов) за 250 000 долларов в кредит. Сделал ремонт на 60 000 долларов в кредит. Купли сороковку в автосалоне за 35 000, сами понимаете, тоже не за нал:smoke: Про мебель, бытовую технику и прочее молчу. В общем влез в долги на 20 лет с ежемесячным платежом в 3500 долларов. Все это буквально в течение пары лет. Его зарплата была 5000 долларов, после девальвации 3800. Жена родила - не работает. Как итог сейчас продал машину за бесценок, залез в долги у кого только можно, с женой собираются разводиться из-за постоянного безденежья.

Ну вот скажите мне, ладно человек, его потребности как известно безграничны. А банки то чем думали, когда выдавали такие кредиты?


ИМХО .Я думаю банкам выгодно чтобы клиент влез в долги и платил пеню, штрафы. Читал в какой то статье. Это выгодный бизнес банка.
  • 0

#102073
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

2 Селект
Вы чересчур категоричны,применяете слова:КРАХ,ДЕФОЛТ,ОБНИЩАНИЕ и т.д.Осмотритесь вокруг,нет этого.Есть-планомерное снижение,и это факт!Видите-ли,недвижимость-это наши активы,и мы все ,включая вас надеюсь,не хотим,чтобы наши активы снижались.Но жизнь диктует свое,пирамиды,построенные наоборот,должны упасть.Но медленно :-/


К сожалению я отношусь к ультралевым Крушенцам и Наша мечта КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ. :smoke:

КАЖДЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ КРУШЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДО УРОВНЯ СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЫ.

Справедливая цена по мировым стандартам это:

1.Жилье должно стоить 100 арендных плат, за это жилье.
2.Стоимость жилья не должна превышать 60 зарплат одного работающего в семье.
3.Стоимость одного квадратного метра жилья не должна превышать одной зарплаты работающего.

Сообщение отредактировал select: 11.05.2009, 16:17:09

  • 0

#102074
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

!Видите-ли,недвижимость-это наши активы,и мы все ,включая вас надеюсь,не хотим,чтобы наши активы снижались.

Вы видимо начитались не тех книжков :-/ .
Активы- это ТМЦ , приносящие деньги . Квартира в которой Вы живете активом не является в полном смысле этого слова . Разве что для АБ , который сдает их в аренду , однако - он в целях расширения своево бизнеса должен быть заинтересован по идее , чтобы эти активы снижались в цене - ну чтобы прикупить еще .
А если квартира в которой Вы живете и собираетесь жить и дальше дорожает - что это Вам дает кроме увеличения налогов ? :smoke:
  • 0

#102075
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
[quote]Среднеазиатские государства отказались поддержать проект Nabucco[/quote]
http://lenta.ru/news...08/declaration/
все подписались что Раша рулит :smoke:
[/quote]

Это до поры до времени .ИМХО, США напечатают еще долларов и будут субсидировать РК,Кыргызстан,Узбекистан,Туркменистан,Таджикистан.
А РФ погрязнет в пучине кризиса , уже градообразующие заводы останавливаются. КАМАЗ увольняет своих рабочих. Вы что не видите что вопрос в спонсировании, кто больше даст валюты конвертируемой (ЕВРО, доллар, фунт стерлинг)???))))))))))))0Даже элементарно кто строит гостиницы в АЛМА _АТЕ?? Это Турция, ЕС, США.
Кто построил гостиницу "МАРИОТТ на Аль фараби ???

Сообщение отредактировал Пять тенге: 11.05.2009, 16:23:54

  • 0

#102076
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

зы. Выгоднее арендовывать квартиру за 266 у.е. , а оставшиеся 1000 у.е откладывать и за три года накопить на квартиру. За это время они еше подешевеют в 3 раза.

зызы. Что то банкиры совсем умом тронулись- или народ за лохов держат?.Воистину -ИПОТЕКА КОЛОССАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН,

Крах цен на жилье неизбежен.

привет всем бандерам!

Уже нашли хату в аренду за 266 у.е. куда кого-нибудь кроме таракана привести можно?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 11.05.2009, 16:23:54

  • 0

#102077
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


2 Селект
Вы чересчур категоричны,применяете слова:КРАХ,ДЕФОЛТ,ОБНИЩАНИЕ и т.д.Осмотритесь вокруг,нет этого.Есть-планомерное снижение,и это факт!Видите-ли,недвижимость-это наши активы,и мы все ,включая вас надеюсь,не хотим,чтобы наши активы снижались.Но жизнь диктует свое,пирамиды,построенные наоборот,должны упасть.Но медленно :-/


К сожалению я отношусь к ультралевым Крушенцам и Наша мечта КРАХ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ. :smoke:

КАЖДЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ КРУШЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДО УРОВНЯ СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЫ.

Справедливая цена по мировым стандартам это:

1.Жилье должно стоить 100 арендных плат, за это жилье.
2.Стоимость жилья не должна превышать 60 зарплат одного работающего в семье.
3.Стоимость одного квадратного метра жилья не должна превышать одной зарплаты работающего.


абсолютно согласен с вами
Допустим аренда 1 ком в районе Атакент на 11.05.2009 примерно 350 уе в месяц
значит 350 * 100 ар плат= 35 000.

3 ком в Коктеме 600 уе в 1 месяц
значит 600 * 100 = 60 000 уе.
Но у нас сейчас продавцы живут 2005 годом ИМХО :-/
  • 0

#102078
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Нету КРАХА,нету! И не будет,что очень хорошо.Согласен,что идет выравнивание,но максимум до 1000 у.е.в Алматы.Это поддержит весь Казахстан всеми своими активами.Надо воспринимать реалии жизни,а мечты-они и есть мечты.
  • 0

#102079
select

select
  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Весна - кто то сажает картошку, кто то сажает директоров стройкомпаний.
-------------------------------------------------------
Уголовное дело в отношении КUАТа

http://krisha.kz/con.../news/5619.html
Агентство финансовой полиции РК расследует уголовное дело в отношении руководителей АО «Корпорация КУАТ» по фактам хищения денежных средств, — сообщает газета «Мегаполис».
Следствием установлено, что с 2006 по 2007 годы это акционерное общество заключило договоры долевого участия в строительстве жилых домов в 20-м и 42-м кварталах жилого массива «Сайран» Алматы с физическими лицами. Срок завершения строительства домов по условиям договоров был предусмотрен по 20-му кварталу на 31 мая 2008 года, по 42-му кварталу — на 31 октября 2008 года.

В связи с тем, что АО «Корпорация КУАТ» строительство домов не завершило, участникам долевого строительства только 20-го квартала причинен материальный ущерб на общую сумму 3,7 млрд тенге.

Следственно-оперативная группа Агентства финансовой полиции РК просит участников долевого строительства АО «Корпорация КУАТ» обратиться в по адресу: г. Алматы, пр. Сейфуллина, 555 (угол ул. Виноградова), каб.: 204, 208, 218 или по тел.: 254-90-12, 254-90-32, 254-90-88.
  • 0

#102080
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


!Видите-ли,недвижимость-это наши активы,и мы все ,включая вас надеюсь,не хотим,чтобы наши активы снижались.

Вы видимо начитались не тех книжков :-/ .
Активы- это ТМЦ , приносящие деньги . Квартира в которой Вы живете активом не является в полном смысле этого слова . Разве что для АБ , который сдает их в аренду , однако - он в целях расширения своево бизнеса должен быть заинтересован по идее , чтобы эти активы снижались в цене - ну чтобы прикупить еще .
А если квартира в которой Вы живете и собираетесь жить и дальше дорожает - что это Вам дает кроме увеличения налогов ? :smoke:

Кто это вам сказал,что недвижимость-не есть активы.Еще какой актив+НЗ+ликвид.Что не правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.