Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#102041
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия в отношениях со всеми странами переходит на рыночные отношения и не намерена дальше субсидировать бывшие республики Советского Союза. "На протяжении длительного времени - 15 лет - Россия шла навстречу своим партнерам - бывшим республикам Советского Союза и продавала им энергетическое сырье по ценам в несколько раз ниже мировых. За это время мы субсидировали экономики этих стран на десятки миллиардов долларов", - сказал Путин в интервью японским СМИ накануне визита в Токио.


Путин: РФ не намерена субсидировать экономики бывших республик СССР
И ещё один шаг к 50 - 100 у.е.
если конечно нан не поедет в Москау как ездил в Пекин :spy:

а на базу в МАНАСЕ выдали денюжку все таки :)
вы нам денюжку, мы вам покой от америки
киргизия руллллит
всегда нужно читать наоборот. На деле по лругому происходит)))

вот с этим согласен, до озвученного мной

Среднеазиатские государства отказались поддержать проект Nabucco


http://lenta.ru/news...08/declaration/
все подписались что Раша рулит :-)
  • 0

#102042
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

ЛТ вычеркиваем? Мне кажется, у него оптимизма поубавилось.
Остался тока Минутка с Хабаром.

ну на синим он оптимизмом и не страдал :spy:
а тут он давненько свой позитив не показывал :-)
  • 0

#102043
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Александр Волынский, Инвестиционная палата
Источник: ПРАЙМ-ТАСС http://www.warandpea...ries/view/32181 "

Вывод есс-но делайте сами.....иметь или не иметь :kiss:


Он конечно так красиво все расписал, пробемонстрировал, так сказать, аналитический склад ума. Но почему-то молчал, когда банки и корпорации по самые уши залазили в кредиты, которые получали у западных кредиторов, и которые потом резко завернули кран и не дали возможности рефинансирование провести.

Вера в доллар - это скорее вопрос из разряда религиозных. Не молитесь золотому тельцу, Компрехенсив! :-)

DRF, доллару я не верю (инфляция доллара,волантильность), но таким трудом отвоеванное мировое господство, такой раскрученный бренд, просто так, никто не отдаст..ни на откуп амеро..ни азеро ни др.валютам.
Хотя только до тех пор пока валюта не начнет приносить проблемы основным институтам , основной политической силе США таким как "Трёхсторонняя комиссия" см. http://ru.wikipedia....ронняя_комиссия или Комитет 300 ( второе название ) на англ. Trilateral Commission ,а также ФРС и основные ТНК.
В Европе евро лоббируется "Бильдербергским клубом"см http://ru.wikipedia....ербергский_клуб.

Могут ввести что то альтернативное постепенно опережая, так как есть потребность у многих стран в альтернативной валюте и смещения влияния долларизма уже настала. Многие страны договариваются переходит во внешнеэкономических расчетах на свои местные валюты н-р Китай-Казахстан -Россия. И где то в перспективе маячит региональная валюта, у.е. так сказать. Но то что это процесс ни одного дня это понятно.

Сообщение отредактировал Comprehensive: 10.05.2009, 22:39:17

  • 0

#102044
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

доллару я не верю

Гы....а зря... :kiss:
Язык он конечно велик и могуч, но годы..... :-)
  • 0

#102045
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


доллару я не верю

Гы....а зря... :weep:
Язык он конечно велик и могуч, но годы..... :-)

а вот интересная статейка для неверущих :kiss:

Трескучая фраза про «кризис в головах» – что в ней хорошего? В самом оптимистичном толковании получается, что начавшийся кризис сам по себе расставит всё по местам, в том числе в мире идей. Объективная реальность как последний довод: облажались подлые монетаристы, теперь все прочувствовали это на собственной шкуре, а значит их идеологический диктат сходит на нет. Перед страной и миром появляются новые пути развития.
......
Подходим к главному: архаичная идея золотого стандарта, получившая сейчас огромную популярность, является всего лишь отвлекающим манёвром. Она прикрывает основную проблему, всплывшую в ходе развития нынешнего мирового кризиса: контроль над выпуском мировой валюты (и всех прочих валют) – кому он принадлежит? Нет проблемы золотого, или какого-то иного, стандарта – есть вопрос о государственной власти. Если она в руках олигархии – золотой стандарт обернётся фикцией. И напротив, если государство подконтрольно обществу, то деньги-фантики лучше золота.

Посвятив половину текста недостаткам золотых денег, надо хотя бы очертить достоинства «фантиков». С точки зрения экономики они хороши близкими к нулю издержками: не надо копить дорогущее золото, не надо копить «валютные резервы», грохая на это половину экспорта. Но политически «фантики» очень обременительны, этим и хороши – они требуют 100% доверия к государству со стороны общества, иначе говоря – 100% участия общества в деятельности государства.

Утопия? Ну, повозитесь с золотом. Поскольку результат предопределён и уже опробован, краха «золотого капитализма» долго ждать не придётся.


Фантики против золотого стандарта
  • 0

#102046
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


доллару я не верю

Гы....а зря... :cry:
Язык он конечно велик и могуч, но годы..... :-)

не поняла, это Вы о чем?Ага! :kiss:
Кот, а Вы вот почему доллару верите?Потому что девушки на него соглашаются невзирая на мужские годы? :weep:
А зря! ЧуВствам надо верить и своим собственным тоже..ага.. :D
  • 0

#102047
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Язык он конечно велик и могуч, но годы..... :-)

анекдот
мужики в деревне спрашивают у деда Щукаря
"почему тебя бабы любят??? Ты ведь старый уже!"
"Не знаю" - ответил Щукарь прилизывая языком брови :kiss:
  • 0

#102048
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а вот интересная статейка для неверущих :-)
капитализма» долго ждать не придётся.

Фантики против золотого стандарта

Для меня то бишь...Гы :weep: Спасибо Киркуду!Почитаю и сразу поверю :kiss:
  • 0

#102049
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

не поняла, это Вы о чем?Ага! :-)
Кот, а Вы вот почему доллару верите?Потому что девушки на него соглашаются невзирая на мужские годы? :weep:
А зря! ЧуВствам надо верить и своим собственным тоже..ага.. :D

Ну вот, а говорите, что поняли..... :cry:
Голодной куме одно на уме.... :kiss:
Вооще то я про вот энто, барышня -
«В июне английский язык отпразднует появление миллионного слова. Лингвисты прочат в кандидаты слова defriend (расфрендить, удалить из списка друзей), noob (непочтительное название новичка в каком-нибудь интернет-сообществе), defollow (перестать следить за комментариями какого-либо пользователя), chiconomics (шикономика, мода во времена рецессии), greenwashing (политика, проводимая компаниями, чтобы казаться экологичными).»
  • 0

#102050
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Язык он конечно велик и могуч, но годы..... :-)

анекдот
мужики в деревне спрашивают у деда Щукаря
"почему тебя бабы любят??? Ты ведь старый уже!"
"Не знаю" - ответил Щукарь прилизывая языком брови :D

:cry:
Вот где Таланты в русских селеньях!
А Вы Киркуду у него там в подмастерьях случаем не обучались? :kiss:
Так Вам ни старость,ни бандерложничество, ни обездолларивание не страшны :weep:
  • 0

#102051
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений


не поняла, это Вы о чем?Ага! :kiss:
Кот, а Вы вот почему доллару верите?Потому что девушки на него соглашаются невзирая на мужские годы? :cry:
А зря! ЧуВствам надо верить и своим собственным тоже..ага.. :)

Ну вот, а говорите, что поняли..... :-/
Голодной куме одно на уме.... :weep:

С чего Вы взяли что я голодная, мож я сытттаааяя?А?!

Вооще то я про вот энто, барышня -
«В июне английский язык отпразднует появление миллионного слова. Лингвисты прочат в кандидаты слова defriend (расфрендить, удалить из списка друзей), noob (непочтительное название новичка в каком-нибудь интернет-сообществе), defollow (перестать следить за комментариями какого-либо пользователя), chiconomics (шикономика, мода во времена рецессии), greenwashing (политика, проводимая компаниями, чтобы казаться экологичными).»

А ну так бы сразу и сказали, а то у меня фантазия богатая..сразу ассоциации, ассоциации.. :D
Действительно, о ДОМе надо думать, а еще лучше о недвижимом :) Кирпичном, в центре,с высотой потолков 3 м, желательно и за 333 за кв. :-) А лучше за 5-10$ за кв метр
ах ну еще да новый англ сленг просмотреть, а то правда отстану от народа со своим старославянским.Гы.. :spy:

Сообщение отредактировал Comprehensive: 10.05.2009, 23:39:15

  • 0

#102052
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Comprehensive, на личности только не надо переходить :kiss: ,
и с чего вы взяли что я бандерлог????
я простой антибарыго, и как уже заявлял уже, на этой ветке, я ничего не продаю и не покупаю
в смысле недвижимости :-)
и если в Алматы стоимость жилья по индексу крыши опустится до 333 то надо будет уезжать в деревню, предварительно вооружившись, не говоря уж про 50-100

Сообщение отредактировал киркуду: 10.05.2009, 23:39:51

  • 0

#102053
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


и с чего вы взяли что я бандерлог????
я простой антибарыго, и как уже заявлял уже, на этой ветке, я ничего не продаю и не покупаю
в смысле недвижимости :-)

Тык нынче я бандерлог........ :weep:
И в то время когда я выбираю по каталогу венок, для третьей на моей жизни валюте.
Мню барышня рассказывает про волантильность зеленых спинок.
Это так завараживает.... :kiss:
  • 0

#102054
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Бандерлог - это я
Точнее бандерложка
А когда уже цены упадут ?
А то прикупить че нибудь надо.
Потому как цены вроде падать должны, а денек все одно не хватает
  • 0

#102055
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Тык нынче я бандерлог........ :kiss:
И в то время когда я выбираю по каталогу венок, для третьей на моей жизни валюте.
Мню барышня рассказывает про волантильность зеленых спинок.
Это так завараживает.... :-)

а почему 3-й????
или вы ещё и марку или что там ещё в евро превратилось считаете,
а может российские рубли до 1917 года?????
вы случайно не ветеран войны с Наполеоном????
  • 0

#102056
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Comprehensive, на личности только не надо переходить :kiss: ,
и с чего вы взяли что я бандерлог????
я простой антибарыго, и как уже заявлял уже, на этой ветке, я ничего не продаю и не покупаю
в смысле недвижимости :-)
и если в Алматы стоимость жилья по индексу крыши опустится до 333 то надо будет уезжать в деревню, предварительно вооружившись, не говоря уж про 50-100

Да ладно Вам, все мы в каком то смысле бандерлоги..Всю ж недвижимость не скупишь :weep:
  • 0

#102057
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а почему 3-й????
или вы ещё и марку или что там ещё в евро превратилось считаете,
а может российские рубли до 1917 года?????
вы случайно не ветеран войны с Наполеоном????


Я же про наше независимое...... и в меру самостоятельное.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 11.05.2009, 00:00:29

  • 0

#102058
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



и с чего вы взяли что я бандерлог????
я простой антибарыго, и как уже заявлял уже, на этой ветке, я ничего не продаю и не покупаю
в смысле недвижимости :-)

Тык нынче я бандерлог........ :weep:
И в то время когда я выбираю по каталогу венок, для третьей на моей жизни валюте.
Мню барышня рассказывает про волантильность зеленых спинок.
Это так завараживает.... :kiss:

Шахрезада я, кризисная или лучше антикризисная..
Вот тут паникеров убаюкиваю :cry:
  • 0

#102059
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Шахрезада я, кризисная или лучше антикризисная..
Вот тут паникеров убаюкиваю :kiss:

хотя я не паникёр, но вы убаюкали :weep:
спокойной ночи :-)
  • 0

#102060
Comprehensive

Comprehensive
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Шахрезада я, кризисная или лучше антикризисная..
Вот тут паникеров убаюкиваю :weep:

хотя я не паникёр, но вы убаюкали :cry:
спокойной ночи :-)

Спок ночи Киркуду, не обижайтесь, шутки у мну такие.. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.