Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10181
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

у меня просто большой мой друг, не последний ресторатор нашего города. Мы как-то вот подмечали, что во многих вещах, сервис у нас ничуть не хуже, чем у них. Про Москву я вообще молчу.

So! Я с Вами вполне согласен, что ресторанный сервис, кое где, лучше, чем за бугром. Что многое лучше и в том числе, люди одеваются лучше и девушки выглядят красивее.
Но, я не о том говорил, не о сервисе, где хозяин ежедневно следит, меняет и ругает персонал.
Я - о рынке услуг.
Попробуйте у нас найти хорошего врача, садовника, плотника, водопроводчика, итд.
Их нет. Нет ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Они куда то исчезли, даже за высокую оплату.
Вокруг нас остались одни косячники, двоешники, бездельники и лоботрясы. У которых на уме одно - получить, как можно больше, сделать как можно меньше и хуже, а потом - свалить. :dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.06.2007, 11:00:47

  • 0

#10182
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
...В сад , все в сад...
  • 0

#10183
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

So! Я с Вами вполне согласен, что ресторанный сервис, кое где, лучше, чем за бугром. Что многое лучше и в том числе, люди одеваются лучше и девушки выглядят красивее.
Но, я не о том говорил, не о сервисе, где хозяин ежедневно следит, меняет и ругает персонал.
Я - о рынке услуг.
Попробуйте у нас найти хорошего врача, садовника, плотника, водопроводчика, итд.
Их нет. Нет ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Они куда то исчезли, даже за высокую оплату.
Вокруг нас остались одни косячники, двоешники, бездельники и лоботрясы. У которых на уме одно - получить, как можно больше, сделать как можно меньше и хуже, а потом - свалить. :dandy:

И еще добавлю сервис-центров и т.д.
Полностью соглашусь.
Причина в том, что профессионал не ценят и могут оценить директора, которым нужна дешевая рабочая сила. Хотя это всего лишь маленькая часть проблемы. А проблема остается нет профессионалов....

буква "а" и "не" выпали, прошу читать профессионала, не могут оценить
  • 0

#10184
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So я не пытаюсь Вас переубедить, а ноаборот поддержу, что у нас, также как и везде можно поставить бизнес на ноги, если с головой дружить, только я пречислил некоторые моменты, и было бы хорошо, чтобы гос-во и некторые агашки не вмешивалось в малый бизнес. Вот тогда было бы намного легче построить бизнес.


Я как-то беседовал на такую тему, с одним знакомым предпринимателем из Москвы. Он просто сказал. Агашки - есть везде. Бизнес нужно строить так, что-бы всем было хорошо. Делишься с агашками как надо, они тебя прикрывают где надо. Всем должно быть хорошо. Ну разве это не справедливое замечание? Симбиоз, блин. :dandy:

Думаете это только у нас так? Как бы не так. Америка - построена на этом, на откатах. Политические партии - живут на бабки богатых дядек, а богатые дядьки - мают с них за это нужные дивиденты. Масса таких примеров вобщем-то.

Все равно, уверен, что бизнес сейчас только на подъеме, до апогея еще очень далеко. До потребительского бума, еще рановато, но все к тому идет. Нужно время. А жаловаться - жаловаться будут всегда. Поверьте. Будет у каждого нашего предпринимателя, да и просто гражданина по Порше и по дому, с золотым унитазом - будут жаловаться, что не хватает на Бугатти и на алмазную отделку этого унитаза. Такова природа человека.
  • 0

#10185
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я - о рынке услуг.
Попробуйте у нас найти хорошего врача, садовника, плотника, водопроводчика, итд.
Их нет. Нет ПРОФЕССИОНАЛОВ.
Они куда то исчезли, даже за высокую оплату.
Вокруг нас остались одни косячники, двоешники, бездельники и лоботрясы. У которых на уме одно - получить, как можно больше, сделать как можно меньше и хуже, а потом - свалить. :dandy:


Согласен! Конечно. Не подумайте что я идеалист. Я весьма реально отношусь к тому, что твориться вокруг.

На мой скромный взгляд, просто неоткуда было взяться настоящим профессионалам. Все советское - мы умудрились растерять за несколько первых лет независимости. Кинулись все в торговлю, да в финансы. Не до услуг было. Сейчас вот появилась надобность в качественных услугах - а кто этим заниматься будет? У нас же все по финансовой части в стране обучены. :spy:

Я тут вот недавно с соседским парнем беседовал. Он школу закончил, сейчас думает куда поступать. Закончил кстати не важно. И вот поразительный факт - думает тоже в сторону финансов. Промыты мозги... А я вот ему рассказал, что квалифицированный крановщик на стройке, получает сейчас 2 тысячи в месяц и при этом работает через день. Мальчик очень удивился. Не знаю, может задумается. Финансистов - пол страны, а крановщика, фиг найдешь.

Вопрос времени. Не забывайте, что всего лишь 15 лет прошло. 15 лет жизни при системе, к которой мы вообще не готовы были. Сейчас только только приспосабливаться начали. Все еще впереди.

Сорри за ОФФтоп. Но Калистрат Калиныч, прав. Фундаментальные аспекты нашей жизни, вобщем-то на прямую влияют и на ситуацию с недвижимостью.

Сообщение отредактировал So!: 16.06.2007, 11:33:27

  • 0

#10186
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вопрос времени. Не забывайте, что всего лишь 15 лет прошло. 15 лет жизни при системе, к которой мы вообще не готовы были. Сейчас только только приспосабливаться начали. Все еще впереди.

Не забываю. Согласен.
Очень плохо то, что краны текут сегодня и газон косить приходится самому.
Это я к тому, что народ не знает чем заняццо, что бы денег заработать.
Качественные услуги, сервис, менеджемент, управление в конце концов.
И будет Вам щастье.
  • 0

#10187
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Стариков, собирающих бутылки, BVLGARI, я видел во всех странах мира, где был.
Это действительность. Увы.

Эти западные старики неизвестно чем занимались, и остались без пенсионного пособия. А наши? Всю жизнь пахали и жили, как затравленный скот, а в старости еле концы с концами сводят.

Да, это есть во многих странах мира, я это тоже видел. Но больше нигде нет такого зомбирования населения, когда агрессивно послушное большинство буквально заставляет верить остальных, что мол вот оно, благоденствие то наступило, а вы скоты, как всегда всем недовольны.

Меня просто идиллия, когда казахстанские пенсионеры штурмуют магазины электроники, немного покоробила.
Хреново они живут, хреново. Если дети не помогают.

Я так понял, что этот разговор начался к тому, что мол народец то жирует, так что цены такие на недвижимость/аренду потянет спокойно?

..........Относительно бездеятельных, ленивых и глупых людей, хочу, Вам, привести недавний случай, из моей жизни...................
Вот и скажите мне, BVLGARI, сколько у Вас таких знакомых?
У меня их - сотни! Их - большинство.
Так почему же они хотят жить, как люди, если работают, как ЧМО?

Так как раз таки вся причина в лихих деньгах, которые свалились на наши головы. Зачем потеть, когда можно купить-продать, пососать нефть и т.д.?
Вот поэтому я и против этой спекуляционной вакханалии на рынке недвижимости, которая создает видимость мнимого благополучия и развращает общество ленью.
  • 0

#10188
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я не ЦТ-ник , Я только учУсь,, Как только что-то интересное.... переход на личности или...

Сорри , объяснили мне чё это не гугЛ , Теперь только буду смотреть со стороны ноукомент.
  • 0

#10189
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот поэтому я и против этой спекуляционной вакханалии на рынке недвижимости, которая создает видимость мнимого благополучия и развращает общество ленью.

Совершенно верно. Я - тоже против!

Но, поскольку наш с Вами протест, нисколечко не влияет на ситуацию в КЗ, приходится вакханально спекулировать, перманентно развращаться, периодически сожалеть о несбыточном и снова спекулировать, неважно чем. Недвижимостью, сосисками или джинсами.
Что бы не оказаться в группе аутсайдеров и в старости не собирать бутылки. :dandy:


Я не ЦТ-ник , Я только учУсь,, Как только что-то интересное.... переход на личности или...

Любые мнения приветствуются Иржи! Несите людям любую информацию и они сами выберут, что им интересно и важно.
Так что пишите то, что думаете! Желательно по теме! :spy:
  • 0

#10190
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
kostas69, как Ваши дела? Вы ещё не отдыхаете под пальмами, какого ни будь островка атлантики?
  • 0

#10191
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, нам есть на кого ровняться:

? с мая 2005 г. по май 2006 г. квартиры в г. Москве подорожали на 67%. В результате г. Москва вышла на первое место в мире по отношению уровня зарплаты к стоимости жилья. В г. Нью-Йорке минимальная стоимость квадратного метра обычного жилья составляет около 65% от месячной зарплаты, в г. Лондоне ? 90%, в г. Токио ? 140%. В г. Москве ? стоимость квадратного метра по отношению к средней заработной плате составляет 500%.

? по итогам 2006 г. г. Москва, обогнав г. Сеул и г. Токио, оказалась самым дорогим городом в Азии. По данным ?BBC?, в Москве жизнь на 12% дороже, чем в г. Лондоне, и на 25% ? чем в г. Нью-Йорке. Исследование проводилось в 144 городах мира, в расчет принималась сравнительная стоимость набора из 200 товаров и услуг - от аренды жилья до развлечений.

Полностью http://www.compromat...edevspravka.htm
  • 0

#10192
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Вообще, если говорить о крышечном индексе и рассматривать его лишь как маркетинговый инструмент для манипуляций рынком, по логике развития ситуации в краткосрочной перспективе возможно 2 равновероятных сценария

1) Рост крышечного индекса до 3500 до конца весны и его стабилизация на этом уровне
(психологическая отметка, более высокий покупатель уже не примет-"цены уже сравнялись с московскими!-дорого!")
Зафиксировать существенно выше его не получится по вышеуказанной причине.

2) Рост крышечного индекса до 3600-3800 и последующая искусственная его коррекция до 3500 с целью его стабилизации и сохранения уровня цен по московскому сценарию.



Только вот кажется мне что ситуация начинает понемногу выходить из под контроля
-резкий рост предложения на вторичном рынке
-у строительных компаний уже начались проблемы с продажами после последнего значительного повышения цен на долевое строительство. И это при сохранившейся аномальной разнице в цене на долевое строительство и на вторичном рынке!

:dandy:
  • 0

#10193
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 кк
собираюсь енто сделать в ближайшем будущем :dandy:
  • 0

#10194
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, нам есть на кого ровняться:

? с мая 2005 г. по май 2006 г. квартиры в г. Москве подорожали на 67%. В результате г. Москва вышла на первое место в мире по отношению уровня зарплаты к стоимости жилья. В г. Нью-Йорке минимальная стоимость квадратного метра обычного жилья составляет около 65% от месячной зарплаты, в г. Лондоне ? 90%, в г. Токио ? 140%. В г. Москве ? стоимость квадратного метра по отношению к средней заработной плате составляет 500%.


Интересно, сколько процентов у нас, такое соотношение? Примерно такое-же, думается мне. Это вот на мой взгляд, наглядная демонстрация того факта, что рынок жилья в бурно развивающихся экономиках, разительно отличается от устоявшихся. Поживи Москва лет 50 хотя-бы, при современном капитализме, уверен, что соотношение это было-бы мало отличающимся от других.
  • 0

#10195
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 кк
но в недвижимость больше не полезу
ни руками ни ногами
хотя началось все годик назад

как чичас помню в субботу в мае в 7 утра
чего то торкнуло меня по поводу недвижимости
часовая беседа с женой за завтраком
газетка крыша-через 2 часа просмотр- через 1 час залог
через 36 часов покупка
в понедельник уже купили квартиру в САмале 1

через год продал


второй вариант
созрел через месяцев 5
то же самое
только уже в обеденное время
шаги те же
крыша
просмотр
покупка
через 2 месяца продажа ( самал 2 )

но больше не полезу
:dandy:

дачу нужно перестраивать ( с Алатау )

Сообщение отредактировал kostas69: 16.06.2007, 12:44:01

  • 0

#10196
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот именно по ТЕМЕ.!Я успела наследить на всех ветках,где мне интересно, где некоторые темы могут разжевать только профи. А дискуссии часто сбиваются на "сам такой..." .Ближайшее время постораюсь сохранить статус наблюдающего.
  • 0

#10197
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
в апреле чуть не вляпался в Мега таурс
ездил смотрел
но потом чего то остановило
прям ентим местом что то чупстовал
за 179 брать 52 квадрата
неаа

так что кк
теперича я скажем так просто сторонний наблюдатель за веткой
:dandy:
  • 0

#10198
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

так что кк
теперича я скажем так просто сторонний наблюдатель за веткой
:dandy:

Поздравляю! Всё было сделанно классически!
Вовремя соскочить. В нашем деле, это главное. :spy:
  • 0

#10199
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Эти западные старики неизвестно чем занимались, и остались без пенсионного пособия. А наши? Всю жизнь пахали и жили, как затравленный скот, а в старости еле концы с концами сводят.

Да, это есть во многих странах мира, я это тоже видел. Но больше нигде нет такого зомбирования населения, когда агрессивно послушное большинство буквально заставляет верить остальных, что мол вот оно, благоденствие то наступило, а вы скоты, как всегда всем недовольны.

Меня просто идиллия, когда казахстанские пенсионеры штурмуют магазины электроники, немного покоробила.
Хреново они живут, хреново. Если дети не помогают.

Вот поэтому я и против этой спекуляционной вакханалии на рынке недвижимости, которая создает видимость мнимого благополучия и развращает общество ленью.


Да хреново но не хренее соседних стран

знаете какое ключевое слово в вашем посте -

Всю жизнь пахали и жили, как затравленный скот

- не мне их судить но в то время запевропа перла экономическим ростом а у нас стоял застой, блат и дефицит

Не надо сваливать то что мы получили в наследство от "великого" и "могучего" СССР (который Р.Рейган обещал пустить с голым задом)- на нынешний Казахстан.

Насчет благоденствия и зомбирования все познается в сравнении южнее чимкента много показательных оазисов типа туркмени узбекии и т.п. чтоб оценить наш уровень зомбирования
а севернее павлодара достаточно много лысых зомби (вы думаете "чурок" "ускоглазых" начинают искать и бить от великого благоденстивия)

так вот между павлодаром и чимкентом старики получают пенсии ежемесячно и больше чем вне.

Насчет вакханалии и возмущения ето как пороть розгами море.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 16.06.2007, 13:04:47

  • 0

#10200
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 кк
если честно в последней продаже Самал Раз
запрыгнул на подножку последнего вагона поезда :dandy:
чуть позже и .....
ИМХО
портфель надо держать в 3 отделения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.