Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10161
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Великолепно So! оттянул. Ржунимагу!

Кроме товаров, у нас нет и нормальных услуг. Люди не хотят работать хорошо и получать за это хорошие деньги. Они хотят плохо работать и ещё хуже получать.
Проверенно на собственном опыте. (С)
  • 0

#10162
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Один вопрос к вам. Вот у вас лично и ваших близких, друзей, не бывает такого, что вы жалуетесь на то, что в нашем городе, абсолютно невозможно найти какую нибудь вещь, которую вы бы очень хотели приобрести? Не знаю как у вас, а в моем окружении - ну вот сплошь и рядом такое происходит. Начиная от мелочей, заканчивая чем подороже. Есть деньги, вот они, в кармане лежат... А купить - невозможно. Почему?

Вот буквально пару примеров приведу, разговор был с другом недавно. Где в нашем городе, можно купить новый автомобиль Мазда, из официального салона, с гарантией и специализированным сервисом? Вот автомобиль Тоета - можно. А Мазда - нельзя. А очень хочется. Везде блин, в Москве, Киеве - их навалом, а у нас нет.

Почему в нашем городе, нет магазина ИКЕА? Глаза разбегаются когда в Москве бываешь, а с собой ничего не упрешь. Или вы думаете что это слишком дорого? Не потянет у нас народ? А может просто не пробовал никто?

Я таких примеров могу привести - уйму. Нет же. И тут оказывается, у нас народ, только на еду себе может заработать. Я на днях, с отцом, пенсионером, самым обыкновенным, ходил покупать ему новый ЛЦД телевизор. На его деньги. Встречу - скажу, что лоханули мы. Нужно было сахаром и картошкой затаривацца.


So!, без обид, Вам (Медведю и кто там еще такой excited по поводу положения вещей в КЗ) реально надо возглавить PR-кампанию по продвижению имиджа КЗ в мире :dandy:

это как тот анекдот про СССР, типа воспиталка рассказывает детям в детском саду, типа так, мол, шоколадно в СССР ажно пипец, тут маленький мальчик начинает плакать, его воспиталка спрашивает, ты чего это, а он отвечает: "хочу в СССР!". я честно не могу понять, вы все в это реально верите, увидев (как вы утверждаете) Европу и остальное забугорье?

лично я Икею хочу, т.к. был в самом большом магазине Икея в мире, представляю их ассортимент, качество и ценовую [очень доступную] политику. и жду с нетерпением, когда согласно информации, они должны открыться в следующем году. надеюсь, наши чиновники не задушат их проект и не накрутят огромные доп. издержки (взятки, таможенные пошлины и т.п.) на их продукцию.
  • 0

#10163
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Видимо мы в каких-то параллельных мирах Алматы живем. Довелось мне на скорой поработать, и увидел я, как народ живет (простите за пафос). Надо лишь спуститься на землю, чуть ниже Ташкентской, и ваши розовые очки покончат с собой.

И стариков, собирающих бутылки и хлеб на мусорках, я вижу гораздо чаще, чем пенсионеров, покупающих LCD-TV.
Мистика просто какая-то...
  • 0

#10164
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Стариков, собирающих бутылки, BVLGARI, я видел во всех странах мира, где был.
Это действительность. Увы.

Относительно бездеятельных, ленивых и глупых людей, хочу, Вам, привести недавний случай, из моей жизни...
Насколько месяцев назад, я приболел, и мне понадобился врач. Товарищ, директор одной из частных клиник, привёз домой ко мне высококвалифицированного врача, с которым я имел беседу. Мы мило поговорили, он выписал мне рецепты, обследовал и сделал заключение. Я был доволен.
Я попросил его, о том, что мне необходимо, его внимание, в течении нескольких месяцев, хотя бы, раз в две - три недели. Потом, я просьбу повторил ещё раз, при друге. Сумма оплаты по его желанию. Любая. Здоровье для меня дороже. Попросил бы 300 $ или 3000, для меня это не имеет никакого значения.
Живёт он, как оказалось, в трёх кварталах от меня.

И что? Прошло три месяца. Вчера приятель приезжал, по известному поводу. Я его спросил, что с тем врачем? Не помер? Я ж его просил, а он пропал с концами....
Он отвечает: Нет, живой и жалуется, что денег не хватает, зарплата маленькая 60 000 тенге.
Я говорю: Он что? Мудаг? Я ж при тебе ему сказал, что заплачу любую сумму.
Он мне... Х\З.

Вот и скажите мне, BVLGARI, сколько у Вас таких знакомых?
У меня их - сотни! Их - большинство.
Так почему же они хотят жить, как люди, если работают, как ЧМО?
  • 0

#10165
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Великолепно So! оттянул. Ржунимагу!

Кроме товаров, у нас нет и нормальных услуг. Люди не хотят работать хорошо и получать за это хорошие деньги. Они хотят плохо работать и ещё хуже получать.
Проверенно на собственном опыте. (С)


Услуга услуге - рознь. Вот например, давно вы кофий пили где нить в Париже? Праге? Просто, на улице, в небольшой забегаловке. Не ВИП.

Полная пепельница окурков, никто внимания не обратит. Там блин расплатиться что-бы, ждать будешь приличное время. В сравнении вобщем все познается. Хотя некоторые вещи - наооборот лучше. Нельзя относится к жизни и делать выводы на уровне "черное-белое". Всегда есть еще тысяча оттенков серого. Где-то лучше, где-то хуже. Я тут немного против "западных ценностей" выступаю потому, что у некоторых наших соконфетников, уж очень по-моему сильно неправильное представление о "заграничной жизни". Не все так гладко, вобщем. И конкретно в вопросах недвижимости - тоже.
  • 0

#10166
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Видимо мы в каких-то параллельных мирах Алматы живем. Довелось мне на скорой поработать, и увидел я, как народ живет (простите за пафос). Надо лишь спуститься на землю, чуть ниже Ташкентской, и ваши розовые очки покончат с собой.

И стариков, собирающих бутылки и хлеб на мусорках, я вижу гораздо чаще, чем пенсионеров, покупающих LCD-TV.
Мистика просто какая-то...


Да все это понятно. Я не утверждаю, что у нас тут Швеция. Просто есть один немаловажный фактор. Нам сейчас, есть с чем сравнивать.Ну вот просто, поразмыслите и ответьте мне на один единственный вопрос. Сравните то что было 10 лет назад, с тем что есть сейчас? Есть разница?

Может у меня и "розовые очки" на носу, но вот некоторых вещей, о которых раньше даже и не мечтали, сейчас мы попросту не замечаем. Это ли не прогресс? Ну неужели "лучше" не становится жить? Нужно быть генетическим пессимистом, чтобы не замечать очевидных вещей.
  • 0

#10167
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

буду благодарен за ссылку на такс кодекс конкретной европейской страны с вашими данными :dandy:
насчет подоходного прошу читать совокупные налоговые выплаты (как и в примере казахстана)


Я Вам привел наш налоговый кодекс РК, а европейский НК я не знаю, да и кому нужно пусть сами ищут, вот кто привел 60%. И насчет совокупных налоговых выплат не согласен, это не верно, нужно конкретно описать КПН, Соц налог, НДС и др... А то как сравнивать может у них налог на ЗП меньше, поэтому они увеличили ЗП, чтобы меньше КПН платить. Прошу конкретизировать, ибо неверно сравнение.

So, Вы как будто не в РК живете, по авто, яркий пример, вмешательство на гос. уровне чинов в виде 2сумова, про запрет на ввоз праворулек и их дальнейшую эксплуатацию, о ... это такой бизнес. И нельзя просто открыть автосалон, нужно сервис-центр открыть, также склад запчастей, аренда торговой площади, в авто обычно никто не инвестирует, и продать авто не легко, иначе зачем весь этот сыр бор между леворульными и праворульными, и так видно кто за кем стоит.

КК согласен с Вами насчет ленивого народа, это Совы к этому приучили, повременная оплата труда, пришел, посидел, получил деньги и все, а результат?
Видите ли у нас территории хватает, сырья хватает, и т.д. и т.д., народ не чешется, забьются в аулы, могут пьянствовать с утра до вечера, главное есть покушать, и все. Нет конкуренции среди работников, если бы на одно место претендовали 50 человек, тогда бы шевелились, а так даже электрика днем найти не возможно, потому что мало нас.
  • 0

#10168
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Нельзя забывать, что в рыночной экономике трудовые ресурсы- решают все. Благодаря трудовым ресурсам, страна может развиваться быстрыми темпами.
За год недвижимость, а именно цены за 1 кв.м. в квартирах снизяться до 20 %(-20%), а цены за кв.м. на дома +5% и землю за сотку в среднем поднимутся до 20%
  • 0

#10169
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ToyotaA777MMM, это же не потому что мало нас, а потому что наши - генетически не хотят работать.
Всех, кто работал и хотел работать, или расстреляли, как антисоциальный классы или они сбежали в заграницы. Осталось одно мясо, которое ещё и коммунисты гнобили 70 лет. Учили не работать.
Откуда взяться? Пока вырастут, ещё пройдёт пять - десять поколений
  • 0

#10170
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
kk, ty voobshe kogda nibud' otdyhaesh?
segodnya friday night, svyatoy vecher dlya piva i otdiha.
i ya viju tebya pishushim soobsheniye v 12 30 ...

no comments.
spasibo za tot malenkiy kirpichik kotoriy vi s medvedem vkladivaete v formirovanie obshestvennogo mneniya.
tema krusheniya sterjen' vetki nedvijimosti.
  • 0

#10171
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Ух как интересно становится!
Вместо упадет / не упадет начинаем размышлять как на нее, окаянную, заработать.
Ух, как мне это нравится!
  • 0

#10172
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Полная пепельница окурков, никто внимания не обратит. Там блин расплатиться что-бы, ждать будешь приличное время.

Кстати, если Вы заметили, это наша национальная черта - менять пепельницу с одним окурком. Знаете почему? По моему, дело в том, что на западе, к примеру в Италии, хозяин сам работает в своём ресторане. Как правило. Он или повар или оффициант или, чаще - сомелье. Ходит по залу, подсаживается к посетителей, обслуживает и подаёт ледяную лимончеллу по завершению трапезы. Это его дом, работа и вся жизнь.
Пепельницы там меняют только в очень приличных ресторанах. На улицах, в кафешках и забегаловках - их меняют только тогда, когда бросаешь бычки на пол, ввиду забитости окурками предмета обсуждения.

А у нас, в каждой кафешке, типа "Айгуль", если хозяин и присутствует, то в качествен почётного клиента и контролёра. Вот он и орет на оффицианток - почему пепельницу не поменяла!!! А потом тащит её в подсобку и инструктирует во все дыры.

:dandy: So!Дома Вы меняете пепельницу после каждого окурка? Я - по заполнению... хе-хе.
(я давно задал этот вопрос себе... и только что на него нашел ответ) :spy:

Ух как интересно становится!
Вместо упадет / не упадет начинаем размышлять как на нее, окаянную, заработать.
Ух, как мне это нравится!


Мы выясням глубинные причины.... упадёт или нет.
Поэтому перешли к изучению утверждений, где лучше? Здесь или там? Сравнимы ли цены? Если да, то почему?
На основании собранных мнений пойдем на прямую к теме крушения.
  • 0

#10173
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ToyotaA777MMM, это же не потому что мало нас, а потому что наши - генетически не хотят работать.
Всех, кто работал и хотел работать, или расстреляли, как антисоциальный классы или они сбежали в заграницы. Осталось одно мясо, которое ещё и коммунисты гнобили 70 лет. Учили не работать.
Откуда взяться? Пока вырастут, ещё пройдёт пять - десять поколений


Нет конкуренции, нет стимула, а значить и развития не будет. Эт я так про н*.
А в целом все верно сказано, вырасти поколение дормоедов...
  • 0

#10174
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Цитата(AvantGArde @ 15.06.2007, 10:59)

Наличие корупции и агашек все только упрощает. Попробуйте зарегистрировать что-нибудь здесь, бюрократия непроходная. Я например ждал свою прописку 9 месяцев. Эквивалент аттестата - 10 после многих пройденных километр-часов по всем инстанциям, немеряных счетов за телефон и сотнями имейлов. Наша тетешка сделала бы это все за коробку конфет и советское шампанское. Либо за небольшие деньги.

Мне не понятна суть Вашей прописки. Но у нас в РК, не просто получить вид на жительство для нерезидентов, мы своих узбеков по блату, да еще за бабло, это не просто коробка конфет а золотая коробка нужна, и самый минимальный срок один год ждали, а кто законно хочет оформиться те годами ходят, а некоторым вообще отказывают. Так что Вам крупно повезло, за 9 мес и без взятки.
  • 0

#10175
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Что-то дискутирующие съехали с темы и устроили междусобойчик как на пикнике.или в связи с летним затишье нет информации к размышлению.?
  • 0

#10176
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

kk, ty voobshe kogda nibud' otdyhaesh?

Хы-хы-хы...
Маркидор, у меня рабочий день, неделя, месяц - не нормированны. Когда у меня есть работа, - я работаю, а не сижу в инете. Пятниц для меня не существует и понедельников то же.

В инете я сижу, как раз, когда я отдыхаю.
Дома.

Поэтому, я не отношусь к тем, кто сидит на халявном интернете во время работы и не хочет выполнять свои прямые обязанности, то есть работать.... при этом исподтишка воруют траффик у работодателя и жалуются на низкие зарплаты и высокие цены. :dandy:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.06.2007, 10:10:23

  • 0

#10177
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

проблема в том что в Алматы свозят все. то есть мега-центры, мега-универы и все прочее в 1 экз. возможно на всю страну. вот например а зачем все же в алмате онкологический центр? лучше взять какой-нибудь маленький поселок в 200-300 километрах от Алматы и тама отстроить нужный центр + квартиры + гостиницы для приезжих. и на оставшиеся деньги купить пару вертолетов для экстренных случаев из Алматы в поселок привозить больных. сколько денег сэкономим. еще можно выселить из Алматы все универы. сколько площади освободится, сколько народа из Алматы убудет, и у нас будут нормальные университетские городки, огороженные по периметру. в которых будет все и корпуса и общаги достаточное число. а главное никто не будет спекулировать на аренде жилья. уменьшим криминогенную обстановку и в Алмате и в универах. что еще из Алматы можно вынести? останется в нашем городе только бизнес и культура. ну и все вроде. и цены будут не дикими.

В нормальных странах так и делают, город растет в сторону природы, те кто поумней еще в 70-х например в америке переселялись в пригород, воздух чище тишина, а в вонючих и шумных центрах оставались люмпен пролетарии. Но в америке сейчас есть обратный процесс. И городки университетеские нужно строить за городом а то Алма-Ата мне это название больше нравиться чем АЛМАТЫ, как раковая опухоль зажатая горами растет и растет скоро раздавит саму себя!
  • 0

#10178
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So, Вы как будто не в РК живете, по авто, яркий пример, вмешательство на гос. уровне чинов в виде 2сумова, про запрет на ввоз праворулек и их дальнейшую эксплуатацию, о ... это такой бизнес. И нельзя просто открыть автосалон, нужно сервис-центр открыть, также склад запчастей, аренда торговой площади, в авто обычно никто не инвестирует, и продать авто не легко, иначе зачем весь этот сыр бор между леворульными и праворульными, и так видно кто за кем стоит.


У нас разговор изначально о чем пошел? О том, что у нас якобы все ниши бизнеса заняты. Я говорю - это далеко не так. Привел простой пример. Могу тысячу таких привести.

Вот вы пишете - нельзя так просто взять и открыть салон. А кто сказал, что просто? Конечно не просто. Просто только кошки родятся. Но ведь можно? Можно. Не переубедите.
  • 0

#10179
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, если Вы заметили, это наша национальная черта - менять пепельницу с одним окурком. Знаете почему? По моему, дело в том, что на западе, к примеру в Италии, хозяин сам работает в своём ресторане. Как правило. Он или повар или оффициант или, чаще - сомелье. Ходит по залу, подсаживается к посетителей, обслуживает и подаёт ледяную лимончеллу по завершению трапезы. Это его дом, работа и вся жизнь.
Пепельницы там меняют только в очень приличных ресторанах. На улицах, в кафешках и забегаловках - их меняют только тогда, когда бросаешь бычки на пол, ввиду забитости окурками предмета обсуждения.

А у нас, в каждой кафешке, типа "Айгуль", если хозяин и присутствует, то в качествен почётного клиента и контролёра. Вот он и орет на оффицианток - почему пепельницу не поменяла!!! А потом тащит её в подсобку и инструктирует во все дыры.

:dandy: So!Дома Вы меняете пепельницу после каждого окурка? Я - по заполнению... хе-хе.
(я давно задал этот вопрос себе... и только что на него нашел ответ) :spy:


Ну дома... Дома и без трусов можно ходить. :-)

Ладно. Это вот простой пример вспомнился просто. Если пошерстить - можно много всяких аномалий припомнить.
у меня просто большой мой друг, не последний ресторатор нашего города. Мы как-то вот подмечали, что во многих вещах, сервис у нас ничуть не хуже, чем у них. Про Москву я вообще молчу.
  • 0

#10180
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

У нас разговор изначально о чем пошел? О том, что у нас якобы все ниши бизнеса заняты. Я говорю - это далеко не так. Привел простой пример. Могу тысячу таких привести.

Вот вы пишете - нельзя так просто взять и открыть салон. А кто сказал, что просто? Конечно не просто. Просто только кошки родятся. Но ведь можно? Можно. Не переубедите.

So я не пытаюсь Вас переубедить, а ноаборот поддержу, что у нас, также как и везде можно поставить бизнес на ноги, если с головой дружить, только я пречислил некоторые моменты, и было бы хорошо, чтобы гос-во и некторые агашки не вмешивалось в малый бизнес. Вот тогда было бы намного легче построить бизнес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.