Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10221
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
с праздником коллеги наступающим :-) :spy:

Зы
мну правда ужо причислили к разряду спец -ов по недвижимости
;)
http://vse.kz/index....c=121631&st=260 :dandy:
  • 0

#10222
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
saunas, kostas69 :dandy:

Надо же, в ветке про недвижимость сошлись 3 представителя вымирающей специальности (АиР) :spy:
  • 0

#10223
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 кк
как кстати дела с Лигой ?
( тут дитю своему сказал что Лига .... )
расстроился
любил одеваться там иногда очень хорошие варианты проскакивали
:dandy:
  • 0

#10224
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ОФФтоп.
"Лигу" закроем с 1 июля. Распродажа идёт, по смешным ценам.
Есть пара покупателей на брэнд и бизнес, возможно откроют в другом месте, через месячишко. :dandy:
  • 0

#10225
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Калиныч, вернемся к вопросу повышения аренды. Что бы вы сделали, если бы хозяин помещения повысил цену в 2 раза в течение года? С учетом того, что она уже выросла до этого в разы.
  • 0

#10226
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Калиныч, вернемся к вопросу повышения аренды. Что бы вы сделали, если бы хозяин помещения повысил цену в 2 раза в течение года? С учетом того, что она уже выросла до этого в разы.

Ну а что тут делать? Искать новое помещение.
Если дешевле не находится - платить сколько просят.
Если не можешь платить - выметаться из города.

Кстати сегодня сдал иностранцам трешку 84 кв по $1900 в кирпичном доме в староэлитном районе. До этого они снимали в новом доме 140 кв за 3500, теперь хозяйка запросила 5000 и они решили поискать чего попроще.
Вот нашли - вроде довольны :dandy:
  • 0

#10227
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В этом то и проблема, что с повышением арендной платы, много предпринимателей предпочтут свернуть лавочку и уйти в другие области деятельности, или компенсировать издержки повышением цен.
Это хорошо для нашей страны? Нет. Вот поэтому я и против повышения аренды, и никакого щенячьего альтруизма тут нет. (это мой запоздалый ответ на чей-то вопрос 3-х дневной давности).
  • 0

#10228
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Эти мои иностранцы не свернут. У них с "развитием" нашей экономики и ростом цен, доходы их тоже растут и может быть даже цены обгоняют. То что они платят сейчас - для них вообще не деньги.

Ответ хороший.
Но лучше отвечать делом.
Сдай мне офис недорого, поддержи свою страну.
  • 0

#10229
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
saunas, я не могу кинуть людей, которым сдаю сейчас. Я дал им слово и закрепил его контрактом. Выбирал их не по предлагаемой цене, а по сфере деятельности. Проиграл на этом 30%, но они работают на пользу общества, так что я не буду в убытке лет через 20 :dandy:
  • 0

#10230
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

что касательно меня
то всерьез бизнесом в недвижимости не занимался
в течении 1 года 2 сделки ,
почти 300 процентов за год с одной квартиры
и 30 процентов с другой за 2 месяца меня устроили

Кстати если время владения недвижимостью для вас составило менее 1 года, Вы должны выплатить государству налог с имущественного дохода - 15% от прибыли.
  • 0

#10231
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Этот закон же недавно приняли? Костас69 под него не попал.
  • 0

#10232
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Почему в нашем городе, нет магазина ИКЕА? Глаза разбегаются когда в Москве бываешь, а с собой ничего не упрешь. Или вы думаете что это слишком дорого? Не потянет у нас народ? А может просто не пробовал никто?

Это не здесь спрашивать нужно. Кстати почему нет МакДоналдса? Потому что сплошной холестерин и генетически модифицированные продукты? Или не дают франшизу из-за несоответствия местных продуктов требованиям франчайзи?
Насчет Мазды, как мне кажется, нужно поинтересоваться у наших авто-воротил. Почему им не дают официально распространять авто на территории РК? Им не дают, а они другим не дадут
  • 0

#10233
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Этот закон же недавно приняли? Костас69 под него не попал.

Попал.
Этот закон был давным - давно, сейчас его собираются ужесточить. Поправки в налоговый кодекс у нас вносятся один раз в год. Так что ужесточат с НГода.
  • 0

#10234
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Это не здесь спрашивать нужно. Кстати почему нет МакДоналдса? Потому что сплошной холестерин и генетически модифицированные продукты? Или не дают франшизу из-за несоответствия местных продуктов требованиям франчайзи?
Насчет Мазды, как мне кажется, нужно поинтересоваться у наших авто-воротил. Почему им не дают официально распространять авто на территории РК? Им не дают, а они другим не дадут



я летела с мужчиной из Германии, и как он мне рассказывал, они хотели открыть МКД в Алматы, но у них в МКД запросил 1 млн евро (типа гарантии, если вдруг прогорят, что бы они не остались в убытки:dandy: В КЗ покупка помещения в нормальном раионе стоила примерно 1 млн евро и плюс еше закупка оборудываниям, в итоги выходила кругленькая сумма, они отказались от этой затеи, хотя они открыли в Минске, там все окозалось намного дешевле
  • 0

#10235
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Lenivets по поводу ентого закона мы в курсе
:spy:

2 kk & Bvlgari
не попал

Сообщение отредактировал kostas69: 17.06.2007, 10:22:05

  • 0

#10236
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
а вот по аренде ,народ проявляет суперлояльность в отношении налоговой
у нас в самале тетенька кск шница раз по 5 в день звонит в налоговую по тел доверия и выдает на гора информ
с указанием дома квартиры и т д которые в аренде..
  • 0

#10237
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Костас, ежели не попал, это хорошо! Государство нельзя тупо обманывать, оно это увидит и накажет.
Налоги надо платить всегда, но при этом хорошо знать НКодекс и по возможности их минимизировать.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.06.2007, 12:04:57

  • 0

#10238
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 кк
кодекс чтим!
за границы не выходим
сроки продажи по 1 ой квартире выдержали больше 1 года

( 1 год и 16 дней ) :spy:
по второй
то же все в соответствии с НК

так что в НЕлояльности мну не обвинишь
;)
  • 0

#10239
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Аналогично, костас69.
Щас, посмотрел цены на элитные квартиры, и хорошую землю в крыше.
Растут оказывается, причём не по деццки. По крайней мере предложение. Раз общий коэффициент стоит, значит всё же - вершина апогея наступила? Стабилизация?
Интересно, сколько продлиться?
  • 0

#10240
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

2 кк
кодекс чтим!
за границы не выходим
сроки продажи по 1 ой квартире выдержали больше 1 года

( 1 год и 16 дней ) :)
по второй
то же все в соответствии с НК

так что в НЕлояльности мну не обвинишь
:p

ничего не пойму :spy:

что касательно меня
то всерьез бизнесом в недвижимости не занимался
в течении 1 года 2 сделки ,
почти 300 процентов за год с одной квартиры
и 30 процентов с другой за 2 месяца меня устроили

А то кто говорил?
А по второй от 30% налог не платили ;) ?

Кстати с днем медиков Bvlgary, а также всех остальных форумчан!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.