Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10141
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Давайте если уж речь зашла о паритете покупательной способности и сравнениях, сравнивать доходы сопоставимых категорий населения.

Что может себе позволить купить на свою зарплату, например,
врач или медсестра, здесь и там
учитель
крутой ITшнег
банковский клерк
топ-менеджер крупной компании

Если кто не в курсах- лучше всех живут в соседней Киргизии. :lol:
В ветке общее это подробно обжевывается.

Забавляляют высказывания вроде "Мы круче всех", "Лучше всех живем", "Мы самые супер-пупер", "У нас самые лучшие....", "Алматы-лучший город на земле", "Жигуль моего папы- самая крутая мафынка" и тому подобное.
Каюсь, когда я был маленький тоже принимал участние в подобных дискуссиях. :laugh:
Как давно это было.... и страна тогда называлась по другому....СССР.

Потом повзрослел, поездил по миру, посмотрел сам своими глазами и понял что это не так. :laugh:
  • 0

#10142
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Давайте если уж речь зашла о паритете покупательной способности и сравнениях, сравнивать доходы сопоставимых категорий населения.

Согласен поучаствовать, но с условием, окончательный подбив данных за Вами (верю как профи :laugh: )
Иначе, мало того, что обсуждение это вне сабжа, не имеет отношения к действительности на рынке недвижимости Алматы, так еще и бессмысленно.
  • 0

#10143
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
смотрите что говорит НАН

Назарбаев был против конституционной поправки, которая позволяет ему баллотироваться неограниченное количество раз
  • 0

#10144
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
1 июня 2008 г. - средняя цена по городу будет около 4000 у.е.

имхо.
  • 0

#10145
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

смотрите что говорит НАН

Правильно он все говорит. Что делать, если его общественность заставляет. Остается только согласиться либо как Туркмен-баши.
  • 0

#10146
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

смотрите что говорит НАН

Назарбаев был против конституционной поправки, которая позволяет ему баллотироваться неограниченное количество раз


Читаем далее, ведь просто умилительно:

Как пояснил президент, своим правом наложить вето на данную поправку он не воспользовался потому, что за нее проголосовало большинство депутатов. "Я имел намерение... применить свое право на вето, но когда увидел, что 90% депутатов за это (а вето преодолевается только двумя третями), то это было бесполезно", - пояснил Н. Назарбаев.


А вообще парламент много раз голосовал по каким-либо вопросам < 90%, а были ли случаи, когда наш
парламент по каким-то ключевым вопросам(типа вопроса о земле) проявил самостоятельность и не принял законопроект спущенный администрацией президента?
Ну и последний вопрос - сколько в парламенте не пропрезидентских (оппозиционных) депутатов?
- Ответ - 0!
Вот ведь ведь как все неожиданно для 01 получилось :dandy:.
А пофих, надоели они все.
  • 0

#10147
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Sandra2006 причем тут НАН?

Сообщение отредактировал Mardikor: 15.06.2007, 16:02:23

  • 0

#10148
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну, что? Кочуем в Общий или во Флейм?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 16:00:07

  • 0

#10149
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мы жывем хорошо
Вот ссылка.
http://www.rambler.r...s/10571036.html
  • 0

#10150
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Может причины более просты и прозаичны?
Может быть арендовать выгоднее чем покупать?
Может быть владельцем имущества быть не так выгодно, так как приходится платить высокие налоги?
Может предпочитают тратить деньги на путешествия, развлечения и на себя пока молоды и здоровы?
Может быть более уверены в своем будущем и будущих доходах и у них не так остро стоит вопрос "где я буду жить если потеряю работу"?
Может быть предпочитают инвестировать свободные деньги в другие инструменты?
Может быть они более мобильны и легко переезжают с места на место за своей работой?
Может быть они не так недвижимоозабочены как наши граждане?
Может быть различия в менталитете?

Одно я могу сказать точно что там позволить себе купить недвижимость может любой человек имеющий нормальную работу.
У нас для обычного человека, живущего на зарплату это непосильная задача.


Ох и сложно с вами... А я одно скажу - недвижимость и у нас и у них - дорогая. Вот и все. И у нас, недвижимость может себе позволить человек с нормальной зарплатой. Разве нет? Да. А вот в то, что "их" медсестра, может себе позволить - я не верю. Как собственно и наша. Вот и все.
  • 0

#10151
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Собирал динамику по данным сайта Крыша по двум параметрам
1. Количество объявлений на продажу недвижимости в Алматы.
2. Стоимость 1 кв метра в 1комн кв. панелька Бостандыкский район.

На текущий момент картика сложилась следующая
Изображение
  • 0

#10152
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Предложения вниз
Цена вниз
Лето.
  • 0

#10153
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Статья
  • 0

#10154
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Может причины более просты и прозаичны?
Может быть арендовать выгоднее чем покупать?
Может быть владельцем имущества быть не так выгодно, так как приходится платить высокие налоги?
Может предпочитают тратить деньги на путешествия, развлечения и на себя пока молоды и здоровы?
Может быть более уверены в своем будущем и будущих доходах и у них не так остро стоит вопрос "где я буду жить если потеряю работу"?
Может быть предпочитают инвестировать свободные деньги в другие инструменты?
Может быть они более мобильны и легко переезжают с места на место за своей работой?
Может быть они не так недвижимоозабочены как наши граждане?
Может быть различия в менталитете?

Одно я могу сказать точно что там позволить себе купить недвижимость может любой человек имеющий нормальную работу.
У нас для обычного человека, живущего на зарплату это непосильная задача.


Ох и сложно с вами... А я одно скажу - недвижимость и у нас и у них - дорогая. Вот и все. И у нас, недвижимость может себе позволить человек с нормальной зарплатой. Разве нет? Да. А вот в то, что "их" медсестра, может себе позволить - я не верю. Как собственно и наша. Вот и все.


Хорошо. поставим вопрос по другому...какой процент работающих и живущих на зарплату, у нас могут позволить себе купить жилье?
3-4%? Директора Казахтелекома и других госкомпаний? Крутые топ-менеджеры в банках? Кто ещё?

У "них" примерно такой же процент. Только тех кто не может.
Все остальные могут себе это позволить. Вопрос хотят ли?
Разница надеюсь понятна?
  • 0

#10155
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
статейка про хорошую жизнь и розовые и черные очки не объективна и оспариваема - они делают связь что в авторитарном государстве все хорошо

но это глупо потому что выборка опрос в авторитарном государстве сама по себе не показательна и не объективна

в РК же население достаточно свободно выражает свое мнение и розовые очки в Рк больше не от политики диктора а от экономики.
  • 0

#10156
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Цитата So
На корню с вами не согласен. У нас бизнесс - в зачаточном состоянии как был, так далеко и не ушел. Валом отраслей, даже к примеру той-же торговли, где существует куча свободных ниш. Работай - нехочу.

Вы что думаете люди д*, а Вы не задумывались почему эти нишы не заполнены, где найти покупателей платежеспособных. Да открыть бизнес не трудно, но еще надо удержаться, ведь основной люд сечас перед выбором на еду, учебу детей, и квартира. И еще не забывайте, что Китай за нашей спиной, также оттуда привозят к примеру стройматериалы по дешевке те же Строит. компаний без посредников. Можно долго продолжать...

Цитата All I wanna do, just have sm fu
кому интересно в европе платить 60% подоходного против наших 10% подоходного 10 % пенсий и 12 %социального ?


Вы про что, зачем в кучу смешали. А что в Европе индив. подох.налог(ИПН) 60% :dandy: ?Если речь идет о доходе работника, тогда с его ЗП удерживается только ОПВ(пенс) и ИПН. Если говорить о предприятии то корп. подох. налог 30%, также Соц налог по шкале начиная от 13%, также соц.отчисления 3%, имущ. налог 1%, а таже другие налоги. Также важно учесть порядок определения налогооблогаемого дохода (может у них СЭЗ, льготы и т.д.), например, то ли 60% от суммы 1 млн., или 30% от 3 млн., ведь есть разница.

Цитата Медведь
жрач - у нас лучше, здоровее. Генетически неприкосновенно;
- коммуналка - у нас лучше, центральное отопление, вода питьевая из крана...


Медведь подскажите где можно купить качественное мясо, желательно конина, не могу найти качественное (можете в личку).
Насколько мне известно по тайным источникам в основном на рынке все молочные продукты из порошка, привезенного из Китая, кроме бабушек, у которых все время заканчивается оно.
Мясо также, если не покупать у знакомых, у нас на рынке напичканы химиками.
Поэтому прошу помощьи, у кого есть знакомые или родственники у которых есть мясо, молоко просьба в личку. (Как настоящий казах не забыл настоящего вкуса мяса и молочных продуктов)
  • 0

#10157
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

но это глупо потому что выборка опрос в авторитарном государстве сама по себе не показательна и не объективнав РК же население достаточно свободно выражает свое мнение и розовые очки в Рк больше не от политики диктора а от экономики.


Абсолютно согласен. На вопрос о довольности/недовольности жизнью отвечу - доволен. На вопрос довольности/недовольности политическими реформами - не совсем...
Хотя, по сути, должен же быть доволен?! Родня вся работает, не голодает, ездит в отпуска... Благодаря кому? Ну, наверное, самим себе, но ведь и политической стабильности в стране, а значит и благодаря власти тоже...

А все-таки сидит где-то в спинном мозгу мысль и под пиво гложет: "А может правильно - это когда демократия по западному? Или как рассказывает красноречивый тов. Буш? Может нет никакого особого азиатского пути. Может это наша власть придумала, чтобы народ голову не забивал и спал спокойно?..."

Дилемма из разряда "под пиво"...

PS: С битой никуда не пойду, отвоевал я свое... отбодался...
PPS: Никак не решусь взять новую квартиру или дом... Пока они в виде сбережений и в банке - вроде есть деньги.. Как только они в виде долевки/ипотеки/черновойотделки (т.е. в виде геморроя) - вроде и нет их... Тревожно... Вот и читаю Вас тут... Гадаю...
  • 0

#10158
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Цитата All I wanna do, just have sm fu
кому интересно в европе платить 60% подоходного против наших 10% подоходного 10 % пенсий и 12 %социального ?


Вы про что, зачем в кучу смешали. А что в Европе индив. подох.налог(ИПН) 60% :spy: ?Если речь идет о доходе работника, тогда с его ЗП удерживается только ОПВ(пенс) и ИПН. Если говорить о предприятии то корп. подох. налог 30%, также Соц налог по шкале начиная от 13%, также соц.отчисления 3%, имущ. налог 1%, а таже другие налоги. Также важно учесть порядок определения налогооблогаемого дохода (может у них СЭЗ, льготы и т.д.), например, то ли 60% от суммы 1 млн., или 30% от 3 млн., ведь есть разница.


буду благодарен за ссылку на такс кодекс конкретной европейской страны с вашими данными :dandy:
насчет подоходного прошу читать совокупные налоговые выплаты (как и в примере казахстана)
  • 0

#10159
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Хорошо. поставим вопрос по другому...какой процент работающих и живущих на зарплату, у нас могут позволить себе купить жилье?
3-4%? Директора Казахтелекома и других госкомпаний? Крутые топ-менеджеры в банках? Кто ещё?

У "них" примерно такой же процент. Только тех кто не может.
Все остальные могут себе это позволить. Вопрос хотят ли?
Разница надеюсь понятна?


Смешно, чесс слово!

Оказывается западники просто не хотят иметь недвижимость. Вот прям каждый, ну или через одного, имеют в карманах по 200-300 штук, и не в какую не хотят покупать себе жилье. Просто вот. Нафиг нам это? Нам и в арендном кайфово живется. Все ладно. Спорить дальше - не вижу смысла. Я не виноват, что вы в каком-то абстрагированом собственном внутреннем мире живете. Также совсем не виноват, что бываю во всяких там европах иногда. Так же не виноват, что у меня куча знакомых посваливали заграницу, и я немного в курсе дел, как они там живут.

Потом о наших. Ну вы просто посмотрите даже вот в ветке недвижимость. Ну сколько тем понаоткрыто о всяких там новостройках, долевых участиях, коттеджных городках и прочее. Ну вот все люди тут, которые пишут, интересуются и т.д. Это вот кто? Сплошь директора Казахтелекомов? 3 процента населения? Знаете, вот мне кажется, что мимо вас просто каким-то образом жизнь проходит. Народ сплошь и рядом что-то мутит с недвижимостью, покупают, продают. Расширяются, дома строить начинают... А вы твердо уверенны, что на самом деле, все жители страны, на паперти стоят с протянутой рукой...

Уж и не знаю даже, что сказать.
  • 0

#10160
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Цитата So
На корню с вами не согласен. У нас бизнесс - в зачаточном состоянии как был, так далеко и не ушел. Валом отраслей, даже к примеру той-же торговли, где существует куча свободных ниш. Работай - нехочу.

Вы что думаете люди д*, а Вы не задумывались почему эти нишы не заполнены, где найти покупателей платежеспособных. Да открыть бизнес не трудно, но еще надо удержаться, ведь основной люд сечас перед выбором на еду, учебу детей, и квартира. И еще не забывайте, что Китай за нашей спиной, также оттуда привозят к примеру стройматериалы по дешевке те же Строит. компаний без посредников. Можно долго продолжать...


Один вопрос к вам. Вот у вас лично и ваших близких, друзей, не бывает такого, что вы жалуетесь на то, что в нашем городе, абсолютно невозможно найти какую нибудь вещь, которую вы бы очень хотели приобрести? Не знаю как у вас, а в моем окружении - ну вот сплошь и рядом такое происходит. Начиная от мелочей, заканчивая чем подороже. Есть деньги, вот они, в кармане лежат... А купить - невозможно. Почему?

Вот буквально пару примеров приведу, разговор был с другом недавно. Где в нашем городе, можно купить новый автомобиль Мазда, из официального салона, с гарантией и специализированным сервисом? Вот автомобиль Тоета - можно. А Мазда - нельзя. А очень хочется. Везде блин, в Москве, Киеве - их навалом, а у нас нет.

Почему в нашем городе, нет магазина ИКЕА? Глаза разбегаются когда в Москве бываешь, а с собой ничего не упрешь. Или вы думаете что это слишком дорого? Не потянет у нас народ? А может просто не пробовал никто?

Я таких примеров могу привести - уйму. Нет же. И тут оказывается, у нас народ, только на еду себе может заработать. Я на днях, с отцом, пенсионером, самым обыкновенным, ходил покупать ему новый ЛЦД телевизор. На его деньги. Встречу - скажу, что лоханули мы. Нужно было сахаром и картошкой затаривацца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.