Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10101
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Есть пара вопросов по происхождению цифр по пунктам
-жрач
-коммуналка
Надеюсь вы сравнивали услуги сопоставимого качества?

- жрач - у нас лучше, здоровее;
- коммуналка - у нас лучше, центральное отопление, вода питьевая из крана...


+1

Ровно 5 дней назад, беседовал с другом за пивом, который уехал в сша, 10 лет назад. Вот как раз он мне и объяснил, что такое дешевая еда и почему половина америки страдает ожирением. У них там все то что подешевле, все модифицировано, нашпиговано всякими "улучшателями".

Щас немного поднялся, покупает к примеру мясо за 15 долларов\кг. Овощи там, получше и подороже. Так и получше себя чувствовать стал.

Вобщем все хорошее - стоит дорого. Получается, что у нас - доступнее.

Сообщение отредактировал So!: 15.06.2007, 12:06:07

  • 0

#10102
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Короче. У нас лучше.


Аминь. (без иронии)

AvantGArde, это где у нас учат за 5.000 в год? Мирас что ли? Ну если так, то и в Брюсселе будет не 5.000, а скажем 30.000. Есть там такое?


КБТУ?
В Брюсселе нет ни 30к ни 5к.
Тут не больше 1к в год (что оплачивается неподнимаемыми налогами).
:laugh:
В Брюссельске лучше, когда ты студент, больной и безработный. :laugh:
  • 0

#10103
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
AvantGArde, а где ж тогда мой братан учится на старость лет, за обучение которого РК платит 24.000 евро в год? Вот урод, наврал... Штуку в универ, остальное в карман. Говорит, что в Брюсселе :laugh:

Дошло... Вот ушлый, то он. Мало того, что он теперь студент, больной и безработный, он еще и с сохранением зп тут, тоже не слабой + 24К-1 в карман

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 12:13:02

  • 0

#10104
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

AvantGArde, а где ж тогда мой братан учится на старость лет, за обучение которого РК платит 24.000 евро в год? Вот урод, наврал... Штуку в универ, остальное в карман. Говорит, что в Брюсселе :laugh:

Дошло... Вот ушлый, то он. Мало того, что он теперь студент, больной и безработный, он еще и с сохранением зп тут, тоже не слабой + 24К-1 в карман


А мошт и не учится вовсе? Скупает там втихоря Брюссельскую недвижимость по дешевке. :laugh:
  • 0

#10105
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

AvantGArde, а где ж тогда мой братан учится на старость лет, за обучение которого РК платит 24.000 евро в год? Вот урод, наврал... Штуку в универ, остальное в карман. Говорит, что в Брюсселе :laugh:

Дошло... Вот ушлый, то он. Мало того, что он теперь студент, больной и безработный, он еще и с сохранением зп тут, тоже не слабой + 24К-1 в карман


Ваш братан наверное учится на MBA понтовом каком-нибудь, где кол-во учащихся за свой счет бельгийцев тянется к нулю, в основном иностры, либо за счет компании для повышения квалификации.
Потому что например получить Master in Finance в Solvay Business School (топ 5 в Европе по версии Times) стоит 759 евро в год.
Хотя для иностранцев дороже, это правда. Но с меня взяли как с местного за outstanding results по вступительным экзаменам и как за редкий этнический вид. :laugh:
  • 0

#10106
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений



Кто написал? Кто из леворадикалов написал, я спрашиваю? :laugh:

У меня замечательные пенсионные накопления. Я б у удовольствием их попользовал сейчас. Т.к. по выходу на пенсию, мне назначат пенсию, отнюдь не равную "накопления / 240 месяцев (например)" /больше врят ли проживу/, и получится следующая ситуация, при которой я просто не успею потратить накопления.

Медведь
пенсионники, по большому счету, работают не для вас, для другого сегмента - для тех кто всю жизнь работает за зарплату.

Если Вы эксперт - просвятите. Честное слово нет времени разобраться (все уходит на крушение). Предположим будет у меня к пенсионному возрасту накоплений (отчисления + инвест доход) ну скажем 30.000.000 тенге. И как я их буду получать? По 10.000 тенге в месяц? Остаток детям когда умру, так что ли?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 12:26:37

  • 0

#10107
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ваш братан наверное учится на MBA понтовом каком-нибудь... стоит 759 евро в год.

Я про то и говорю, раз уж начали сравнивать обучение, то сравнивать надо максимум в Алматы и максимум в, если не в столице, то хотя бы крупнейшем городе другой страны.
А если берем среднее - то тогда 1.000 в Брюсселе и 0 в РК :laugh:

А еще лучше - ничего не сравнивать. Живем то тут и сабж про недвижимость Алматы.

Есть еще кандидаты в Landlord_ы?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 12:32:55

  • 0

#10108
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Есть еще кандидаты в Landlord_ы?

А это че такое вааще?

На сколько я в курсе, Landlord - землевладелец, сдающий землю в аренду.

Или опять чего пропустил? :laugh:
  • 0

#10109
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ваш братан наверное учится на MBA понтовом каком-нибудь... стоит 759 евро в год.

Я про то и говорю, раз уж начали сравнивать обучение, то сравнивать надо максимум в Алматы и максимум в, если не в столице, то хотя бы крупнейшем городе другой страны.
А если берем среднее - то тогда 1.000 в Брюсселе и 0 в РК :laugh:


А если в качестве и количестве выразить?
Есть конечно школы где платить надо 30к, но по качеству государственые ВУЗы тут стоят выше и по цене ниже.
В школах с обучением в 30к учатся мажоры, у которых способностей и знаний нет, чтобы осилить государственный ВУЗ. И такого рода мажорные ВУЗы только по менеджменту, которые можно сосчитать по пальцам одной руки. Но и там же качество образования в разы ниже, зато можно халявить пять лет и диплом для наглядности иметь. Для получения других высокооплачиваемых спец-ей (инжиниринг, law, медицина) частных ВУЗов просто нет.
  • 0

#10110
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Медведю!
-0.7%
  • 0

#10111
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Зарплаты - еще хотя бы до $500 на деревне, зарплату, и гайцам, чтобы не курвились на мелочах, и еще учителей не забыть, т.к. даже в центральных школах Алматы по некоторым предметам просто уже НЕТ преподавателей,
а еще ... :laugh:
Рынок, ведь как ты их поднимишь?
Вот начнут скоро качать с новых дырок, тогда, как круги по воде, и до нас докатится волна.
Повысят. Очередной раз провопят о росте экономики.

По поводу нашего пути к стандартам.
Считаю, что мы планомерно и целеноправленно идем в сторону не соответствующую этим стандартам.
При этом говорим, что идем в ту сторону, а идем в другую.
От этой раскорячки появляются всякие системные траблшуты, - то кого-то надо за руку брать и в тюрьму вести,
то кто-то замозастреливается в голову три раза, то опять кого-то надо в тюрьму вести, .... , то кого-то находят в горах
застреленым из чувства личной неприязни, ....
Как только появляется более-менее публичный политик, так с ни что-то случается(суд, заочный суд, тюрьма, ну или труп).
А так, в целом, если не трогать святой грааль - всё в нашем КЗ очень демократично.
Вообщем правильной дорогой идете товарищи!
Правильной!
Главное самостийной - в смысле не как у всех, свой пАнимаешь у нас ПУТЬ!
Жить стало лучше, жить стало веселее!(вот только какому проценту населения? :laugh: )
Ту же школу взять. Даже в Алмате.
Мой закончил хорошую школу. А много таких осталось?
С кем рядом будет жить мой сын?

Пока.


Бреславец, супер! жму руку!
  • 0

#10112
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI: +0.15%
Медведь: 0%
Sunny: -0.2%
Broncher: -0.7%
Polymer: -1.5%

BVLGARI, какой-то Вы сомнительный левый. Вас еще на вид не поставил ЦК левых?

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 13:25:25

  • 0

#10113
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, 0 не считается. Вы можете быть самим близким к верному варианту, будь то минус или плюс. :laugh:
  • 0

#10114
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А если в качестве и количестве выразить?

Уж не хотите ли Вы засомневаться в уровне нашего образования, пока еще жив советский подход и преподавательский состав.
  • 0

#10115
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я настолько левый, что аж правый :laugh:
  • 0

#10116
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, 0 не считается. Вы можете быть самим близким к верному варианту, будь то минус или плюс. :laugh:

Ок.
BVLGARI: +0.15%
Медведь: -0.0..%
Sunny: -0.2%
Broncher: -0.7%
Polymer: -1.5%

Булгари, типа, спорь с левыми, пока не поправеют и наоборот. Махно - новое крыло партийных.

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 13:25:17

  • 0

#10117
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
+0.08
  • 0

#10118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
BVLGARI: +0.15%
Mardikor: +0.08%
Медведь: -0.07%
Sunny: -0.2%
Broncher: -0.7%
Polymer: -1.5%

Сообщение отредактировал Медведь: 15.06.2007, 13:25:09

  • 0

#10119
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Ваш братан наверное учится на MBA понтовом каком-нибудь... стоит 759 евро в год.

Я про то и говорю, раз уж начали сравнивать обучение, то сравнивать надо максимум в Алматы и максимум в, если не в столице, то хотя бы крупнейшем городе другой страны.
А если берем среднее - то тогда 1.000 в Брюсселе и 0 в РК :laugh:


А если в качестве и количестве выразить?
Есть конечно школы где платить надо 30к, но по качеству государственые ВУЗы тут стоят выше и по цене ниже.
В школах с обучением в 30к учатся мажоры, у которых способностей и знаний нет, чтобы осилить государственный ВУЗ. И такого рода мажорные ВУЗы только по менеджменту, которые можно сосчитать по пальцам одной руки. Но и там же качество образования в разы ниже, зато можно халявить пять лет и диплом для наглядности иметь. Для получения других высокооплачиваемых спец-ей (инжиниринг, law, медицина) частных ВУЗов просто нет.


люди, вы что то от тeмы отошли совсeм...
  • 0

#10120
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да просто вы же сами сказали мне определиться тогда, вот я и выбрал левых, ибо знаю, что цены будут падать. Медленно и не сильно. В крушение и рост не верю, как и в мертвую стабилизацию - такой рынок не может стоять.
Вот поэтому я и левенький.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.