Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#10001
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
у г-ва очень много рычагов влияния на рынок.
еще эти пенсионные накопления.
сдается мне что пр-во до последнего будет как минимум предотвращать падение
если еще не пиарить рост


--------
1000 нах!

Сообщение отредактировал Mardikor: 14.06.2007, 14:01:50

  • 0

#10002
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
10.001 - мой
Mardikor, у Вас - 10.000

Пр-во не будет пиарить. Они просто делают то, что считают нужным. Это к прежнему постулату - не работают у нас законы рынка.

Сообщение отредактировал Медведь: 14.06.2007, 13:56:14

  • 0

#10003
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений


а графически выглядит так

Это из-за меня, Булгари и Калиныча. У троих в сумме 2.262 поста в ветке.

Следующий пост - 10.000-ный! Кто?


главное не кол-во а кач-во
меньше флуда и повторений
поменьше букв - воды, побольше соли
имхо ветка имеет право на жизнь. держит руку на пульсе рынка недвижимости
удобно следить за событиями читать разные взгляды.
  • 0

#10004
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

С уходом Далилы (единственного аналитика) мы уже на пальцах все друг другу доказываем. Не бросайте нас. А то тут публика собралась: врач, строитель, приравненный к госслужбе и бездельники.


Не думаю, что Медведь пытался обидеть меня персонально, но......

Бездельникам некогда так активно учавстовать в перепалках :-)

не будем рассматривать западный Казахстан, хотя там не все резиденты в жире катаются, т.к. по РК, там самая высокая безработиться

А зря вы не рассматриваете этот регион. Итак работая в оном из крупнейших налогоплательщиков по ЗКО и имея непосредственное отношение к зарплатам рассказываю: зарплата помбура 80-170 тыс тенге, менеджера по бурению 280-400 тысяч тенге. На одного помбура приходится где-то 20 продавцов и парикмахеров с зарплатой в 20 тысяч тенге, постоянной работы нет у 30% населения, еще порядка 15% населения работают в Актау и Атырау. При найме соглашаются идти к нам приблизительно по следующей формуле 50 тысяч тенге в Уральске лучше чем 180 тысяч тенге в Атырау.

Стоимость самой дорогой вторички -2400 уев больше чем в соседней Самаре, аренда -500 уев за двушку в свежем доме (мой лендлорд на меня молится) :lol:

ИМХО, экспорт алматинского перегрева рынка тоже начинает сдуваться :-)

Сообщение отредактировал Broncher: 14.06.2007, 14:32:50

  • 0

#10005
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

главное не кол-во а кач-во
меньше флуда и повторений
поменьше букв - воды, побольше соли

Это Вы левым скажите :lol:

Сообщение отредактировал Медведь: 14.06.2007, 14:02:02

  • 0

#10006
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Лэндлорды, надо бы цифры подбить.


Лэнд Роверы... Слово та какое!!!
  • 0

#10007
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Медведь, обращение было ко всем
  • 0

#10008
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Уж, не хотите ли, Вы, Mardikor сказать, что я тут самый отъявленный оффтопер? :lol:
Я как раз таки, пытаюсь в сабже быть. А левые все про географию...
  • 0

#10009
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А я думал что уже 1000 страниц накатали растишки. Все равно цены упадут. После выборов в маслихаты.
  • 0

#10010
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Все равно цены упадут. После выборов в маслихаты.

новый веский аргумент :-) а главное очень убедительный :lol:
2 Убийца носорогов - дайте совй прогноз, пожалуйста! Цены, сроки ...
  • 0

#10011
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Короче нет у левых позиции, только набор заученных слов.
Что такое крушение, про которое вы говорите, в вашем понимании? До какого уровня цены по вашему рухнут. На все? Или часть?
  • 0

#10012
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сначал цена будет колебаться в районе +/- 100 у.е. До выборов в маслихаты и досрочные выборы в мажилис (осень 2007) по новой конституции. После она упадет. Все что надо было для встречи возможного кризиса уже сделано. Срок продлен, парламент переизбран, РА дисквалифицирован. Остается уповать только на талант экономистов. Цена упадет до отметки в 1500-2000 у.е. за кв.метр. Земля тоже сползет вниз. Только меньше.
  • 0

#10013
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Убийца носорогов, даже при таком раскладе - это, что крушение?
Скажу сходу - 95% жилья куплено по цене ниже 1.500-2.000 (из которых 80% МНОГО меньше, указанных Вами цифр). Где бояться и чего?

Сообщение отредактировал Медведь: 14.06.2007, 14:52:05

  • 0

#10014
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я не говорил бояться? Я вообще против крушения. Я считаю цена упадет до реальной отметки и не надо меня куда-то записывать.....
  • 0

#10015
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...Западника удар бы хватил, если бы он увидел нашу рекламу ипотеки, где ОТКРЫТЫМ текстом пишут: БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ! И т.д. Вобщем не нужно так вот прямо сравнивать. Нюансов слишком много выходит.

В развитой стране, банк который дает такую рекламу давноб засудили. :lol:
Потому как откровенное вранье это все. :-) Всегда доходы проверяются. Просто от вас может справку о доходах не спросят. А доходы ваши через ГЦВП или зарплатную карточку одним легким движением мышки проверят. Кредиты за красивые глазки не дают :-)
И эта фраза - БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ! - один из видов одурачивания людей местного маркетинга.
+ не каждому это дано - прокредитоватся без подтверждения. У каждого банка свои технологии.
Так шта еси вы не подходите под определенные требования (например не имеете ЗП карту в этом банке), то вам придется ПОДТВЕРЖДАТЬ доходы какойнить бумажкой.

Сообщение отредактировал 4eburashka: 14.06.2007, 14:59:37

  • 0

#10016
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Сначал цена будет колебаться в районе +/- 100 у.е. До выборов в маслихаты и досрочные выборы в мажилис (осень 2007) по новой конституции. После она упадет. Все что надо было для встречи возможного кризиса уже сделано. Срок продлен, парламент переизбран, РА дисквалифицирован. Остается уповать только на талант экономистов. Цена упадет до отметки в 1500-2000 у.е. за кв.метр. Земля тоже сползет вниз. Только меньше.

Убийца носорогов, это Вам кто то сказал или Вы сами придумали цифры?
На пятиста страницах, минимум двести похожих прогнозов. Ваш будет 201м.
Увы... :lol:
  • 0

#10017
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

И эта фраза БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДОВ! - один из видов одурачивания людей местного маркетинга. + не каждому это дано - прокредитоватся без подтверждения.

Вы кредитовались? С потверждением или без?
Я кредитовался и кредитуюсь, и с потверждением и без, поэтому знаю в чём разница. Вы - не знаете.
  • 0

#10018
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а цены реально упали?
  • 0

#10019
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Цены не реально упали
  • 0

#10020
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Реально упали, не цены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.