Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99121
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

В РФ хотя бы руководство вменяемое и действенное, а у нас Хаммеры начинают критиковать.


Чем докажете сей постулат? :smoke:
  • 0

#99122
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Позиция ЛТ абсалютно здравая, все к чему он призывает - это не драматизировать ситуцию!

Когда Дж. Буш и Ко начали "борьбу с терроризмом" поправ демократические правила, создавая тайны тюрьмы по всему миру, начиная войну против не угодных прикрывая свои корыстные цели, то противникам этого точно так же говорили не драмматизируйте ситуацию!

#99123
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Когда Дж. Буш и Ко начали "борьбу с терроризмом" поправ демократические правила,

- ну так ведь во благое дело! Защита Америки от злобных зусулов из Афганских пещер!

создавая тайны тюрьмы по всему миру,

- так ведь это не для омериканских граждан! Как, они там тоже были? Ну так они же арабы. Или мусульмане. Ну или как-то так. В общем они нас не любят

начиная войну против не угодных прикрывая свои корыстные цели,

- так ведь он воевал с соседами и он угнетатель своего народа. Хуссейн - сцука, хоть и получил 99% голосов своего народа, в американскую демократию не вписывался. И нефти у него слишком много, ему столько не освоить. И оружие массового поражения наверное где-то заныкал. В общем - тиран, бомбить надо!
Ооооооо! Он же ещё хотел убить моего папу (Дж Буша старшего, если кто не понял :smoke: )! Точно, бомбить!

то противникам этого точно так же говорили не драмматизируйте ситуацию!

- Как можно не поддержать Омерику в столь трудный час! Всем флаги вверх, отечество в опасности!

Всё можно оправдать. Смотрите на вещи шире :spy:

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 10.04.2009, 15:59:33

  • 0

#99124
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ЛТ пишет правильные вещи. Проблема в том, что местные Експерты и Аналитыкы даже видеть этого не хотят.

Преобладающие большинство, к сожалению, смотрит только ОРТ и НТВ, общий сюжет "как в России все хорошо, а все загибаются!" НЕ ВИДЯ что ситуация у РФ ХУЖЕ чем у развитых стран и стран БРИК, а КЗ и РФ и соседям фору в ряде вопосов может дать. Профаны, владеющие скажем ситуацией по казахстанской нефти или банкам на уровне детского сада, кричащие "все будет очень плохо". Причем своим долгом они считают сказать (без фактов) как же хорошо мы жили в СССР и что надо срочно войти в состав РФ \ возродить СССР. Единственная такая надежда в жизни - вот присоединимся куда то - усё станет хорошо. Маразм...Скучно :smoke:

Тут многие говорят правильные вещи, в том числе и оппоненты ЛТ. Вопрос в том, чья правда победит. Если предложить даже наиболее уверенным положить яйца под трамвай за свою точку зрения, рискнуть смогут только тупые, т.е. те, к чьему мнению прислушиваться вообще не стоит. Потому что из большого числа вариантов вероятностного развития ситуации жизнь может пойти по любому, от сравнительно хорошего до достаточно фигового. Тут в наших министерствах недавно на такооом уровне принимали представителей задрипанных Мальдив, что есть подозрение, что там имеется ооочень сладкая зона оффшора, в которую убегают деньги. Это только в частности, а на самом деле в мире столько мест, куда можно запихнуть валюту с гораздо большей пользой, чем локально впарить в антикризисные меры, что есть из чего выбирать. И на подъем и оживление местного тусняка, который гордо именовал себя экономикой, никто особенно не расщедрится. Поэтому не стоит ждать сильного оживления и роста цен в "закусочных на базаре", те, у кого есть деньги, потратят их в "хорошем ресторане".
  • 0

#99125
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


В РФ хотя бы руководство вменяемое и действенное, а у нас Хаммеры начинают критиковать.


Чем докажете сей постулат? :smoke:

Далеко не будем ходить. Сравните как там провели девольвацию и здесь. Или декларация доходов президента РФ, за которой последуют и остальные из элиты во власти.

#99126
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вы детально прочитали и запомнили 99116 постов и 4956 страниц в данной теме?

И весь ЦТ тоже? Так что не3,14здите :smoke: :spy:


Ну если вам не лень было посмотреть сколько постов и страниц в данной теме, то уж привидите хоть один пост людей которые бы хотели куда-то присоединиться и т.п.
Единственное что здесь бывает, при чем очень часто - это то что нужно по самые нехочу втаптывать в грязь соседей и выделяться на этом фоне. :spy:
  • 0

#99127
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


...


...
Единственное что здесь бывает, причем очень часто -
это то что нужно по самые нехочу втаптывать в грязь соседей и выделяться на этом фоне. :spy:


:smoke:

Хуле, комплексы
А про аннексии и контрибуции чо-то не помню высказываний :spy:
  • 0

#99128
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Это про кого, если не серет?


Про местных Експертов и анал..итиков - сказал уже.

Приведите, пожалуйста ссылки или цитаты Ваших оппонентов
Где Вы такое увидели?
В противном случае - это плод Вашего больного воображения


Поиск не юзали? Освойте, будет вам счастье, ЦТ конечно большой форум, но не настолько.

Маразм...Скучно :spy:


Скучно...маразм. Иногда бывает еще полный идиотизм .

На ЦТ не раз встречал твердую убежденность ряда персонажей, что де "Великая Расея когда то спасла от физического истребления и геноцида всех казахов за что мы ей должны быть вечно благодарны...." :smoke: Подразумевая то ли мы теперь в качестве благодарности должны отдать все месторождения то ли еще что.... На вопрос когда и кто оппоненты теряются....то ли Александр первый послал, то ли второй, то ли Екатерина... Всё потому что Експерты и анал..итики смотрят только ОРТ и НТВ передачи типа "скандалы, интриги, расследования" и док.фильмы про спасение от геноцида толи армян, то ли грузин (сами не помнят) и переносят в своем идиоматическим мозку это на Казахстан...
  • 0

#99129
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Втаптывать соседей в грязь - это лучше чем втаптывать в грязь страну своего временного проживания. Разница между первыми и вторыми такая. Первый скажет "Здесь есть много проблем. Когда же наконец станет лучше" а второй скажет "Это Гондурас. Куда бы свалить отсюда и когда". Лично я со вторыми никогда даже не общаюсь. Хотя и понимаю, что у каждого человека есть право на собственное мнение.

Сообщение отредактировал minutka: 10.04.2009, 16:03:00

  • 0

#99130
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ну если вам не лень было посмотреть сколько постов и страниц в данной теме, то уж привидите хоть один пост людей которые бы хотели куда-то присоединиться и т.п.


Ликвидацией Вашей компутерной безграмотности бесплатно я не намерен. Освоите самостоятельно, ЦТ поиск Вам в помощь... :smoke:
  • 0

#99131
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
"Дольщики сами понесли и кому попало отдали эти деньги, государство вообще должно в стороне стоять... Но государство не могло оставить этих людей обманутых. Они, эти застройщики, у дольщиков взяли деньги, не построили, говорят, кредитов нет. Сами разъезжают на "Ланд Крузерах", имеют по несколько хором, еще и заграницей имеют имущество. Правоохранительные органы должны довести до суда всех. Как мне доложили, почти 70% таких денег (обманутых дольщиков. - Прим. агентства) вернули", - подчеркнул президент.

Кажись нашего Президента ввели в заблуждение... сказав, что нашим доблестным органам удалось отбить у строителей-обманщиков 70% денег дольщиков...

Сообщение отредактировал АК-47: 10.04.2009, 16:18:51

  • 0

#99132
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



В РФ хотя бы руководство вменяемое и действенное, а у нас Хаммеры начинают критиковать.


Чем докажете сей постулат? :smoke:

Далеко не будем ходить. Сравните как там провели девольвацию и здесь. Или декларация доходов президента РФ, за которой последуют и остальные из элиты во власти.

Во-во! Прикольно было узнать, что Путин имеет жилплощадь 76 квадратов! Если у нас до таких деклараций дойдет, наэрно многие в какие-нибудь хрущебки срочно попрописываются :spy: , млин, цены на неликвид снова в рост пойдут :spy:
  • 0

#99133
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кажись нашего Президента ввели в заблуждение... сказав, что нашим доблестным орагнам удалось отбить у строителей-обманщиков 70% денег дольщиков...

Че это сразу - ввели в заблуждение? Может, они их действительно отбили. Правда, дольщикам не отдали...
  • 0

#99134
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вопрос в том, чья правда победит.

При всём уважении :spy:
Победителей не будет. Как и побеждённых. У каждого свои ожидания от будущего. Я, как и многие оппоненты ЛТ, только возрадуются, если мы вдрук как начнём-начнём процветать! И кризисы прожуём и выплюнем! Только я не считаю приведённые аргументы достаточными. А к контраргументам (моим) присоединяется ощущение текущей реальности в нашей жизни. Вот и все дела

Че это сразу - ввели в заблуждение? Может, они их действительно отбили. Правда, дольщикам не отдали...


Супер! :smoke: Наверное так оно и есть!
  • 0

#99135
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На ЦТ не раз встречал твердую убежденность ряда персонажей, что де "Великая Расея когда то спасла от физического истребления и геноцида всех казахов за что мы ей должны быть вечно благодарны...." :smoke:

Это Вы других веток на ночь перечитали. Здесь народ простой, говном кого закидать, матом обложить - это со всем удовольствием. А вот по поводу присоединения, не, не было тут такого. Тут же индивидуалисты, если Вы еше не заметили, все хотят жить в отдельно взятой хате и быть в ней президентом...
  • 0

#99136
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


Ну если вам не лень было посмотреть сколько постов и страниц в данной теме, то уж привидите хоть один пост людей которые бы хотели куда-то присоединиться и т.п.


Ликвидацией Вашей компутерной безграмотности бесплатно я не намерен. Освоите самостоятельно, ЦТ поиск Вам в помощь... :smoke:

Нах он мне нужен, мне сие не интересно.
Однако при всем моем уважении, по мимо того что возможно и есть люди, которые говорят о величии России, уж будьте любезны писать название стран правильно, ОК? Есть также и такие, которые дают понять что вы мля здесь гости и мы вам разрешаем здесь жить! Так что не надо ёрничать!

Все обсирают США, Европу - а в чем их вина, в том что они жили не посредствам?! За счет других? Думать надо о себе, чем они и занимались.
Мы же занимались тем что как арабы получали дармовые бабки, но вместо того чтобы как те же арабы, развивать инфраструктуру, туризм и т.д. растаскивали их. Приводить примеров не буду ибо их и так до жопы. Ответ так называемых патриотов будет типо: в России хуже, Прибалтика умирает, Ураина уже лет 5 в ауте и т.п. Кулим на них смотреть, пусть живут как хотят, мне на них всех .. с высокой колоколни!
  • 0

#99137
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Далеко не будем ходить. Сравните как там провели девольвацию и здесь.


А Вы лучше посмотрите не на вопрос КАК, а руковдствуйтесь сталинскими критериями, т.е. смотрите РЕЗУЛЬТАТ, на сколько процентов произведена девальвация.

И увидете, что процент в РФ выше, т.е. у нас девальвация была мягче. Т.е. сам результат у КЗ лучше чем у РФ.

"Как" это уже второстепенный, методологический вопрос, насколько правильная "плавная" или "одномоментная \ шоковая" девальвация покажет не Вы и не я, а только время. Вопрос закрыт, Ваше "доказательство про то как власти РФ опупенно провели девальвацию" не состоятельно, и выяснилось, что у КЗ лучше результат чем у РФ. И всё. :smoke:

Или декларация доходов президента РФ, за которой последуют и остальные из элиты во власти.


Какие сказки Вы еще читаете кроме про белого бычка и кота баяна...

Сообщение отредактировал Master Hedin: 10.04.2009, 16:18:40

  • 0

#99138
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я, как и многие оппоненты ЛТ, только возрадуются, если мы вдрук как начнём-начнём процветать! И кризисы прожуём и выплюнем!

Я тоже готов возрадоваться в любую минуту. Вот только мешают всеобщие распродажи до -90% и витрины с надписями "Сдается в аренду" и "Продается". И любимый магазин "Академкнига" на Калинина-Фурманова продают, а он там с 1956 года... А мне так нравился его запах и лесенки вниз... И мешают неожиданные заболевания и вылет за границу крупных руководителей нацкомпаний...
  • 0

#99139
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Позиция ЛТ абсалютно здравая, все к чему он призывает - это не драматизировать ситуцию!

Когда Дж. Буш и Ко начали "борьбу с терроризмом" поправ демократические правила, создавая тайны тюрьмы по всему миру, начиная войну против не угодных прикрывая свои корыстные цели, то противникам этого точно так же говорили не драмматизируйте ситуацию!


вот это и есть софизм чистейший: провести знак равенства между взглядами ЛТ на экономику Казахстана и "война с террором" в США...
По мне так в споре ЛТ со всадниками Аапокалипсиса, я лучше буду оптимистом...
  • 0

#99140
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Позиция ЛТ абсалютно здравая, все к чему он призывает - это не драматизировать ситуцию!

Когда Дж. Буш и Ко начали "борьбу с терроризмом" поправ демократические правила, создавая тайны тюрьмы по всему миру, начиная войну против не угодных прикрывая свои корыстные цели, то противникам этого точно так же говорили не драмматизируйте ситуацию!

вот это и есть софизм чистейший: провести знак равенства между взглядами ЛТ на экономику Казахстана и "война с террором" в США...
По мне так в споре ЛТ со всадниками Аапокалипсиса, я лучше буду оптимистом...

А хто здесь всадник ААпокалипсиса??? :smoke: :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.