Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99141
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

По мне так в споре ЛТ со всадниками Аапокалипсиса, я лучше буду оптимистом...

Оптимист - плохо информированный пессимист (С) народное
Если Вы в ком-то из участников ветки увидели всадников Аппокалипсиса - это от проблем самооценки, мировозрения и Вашего места в системе ценностей и авторитетов окружающего Вас общества. :smoke:
Здесь лишь вялые споры, здоровый стеб и попытки угадать, куда нас занесёт жисть. Ну и, по теме, наложенные на чаяния людей касательно недвижки
  • 0

#99142
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 10 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Национальный банк Казахстана увеличит производство золотых инвестиционных монет, сообщил председатель правления госагентства по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы (РФЦА) Аркен Арыстанов.

В целом, говоря о перспективах рынка золота в Казахстане, А.Арыстанов заметил, что с целью его активизации целесообразно отменить НДС на этот драгметалл.

http://www.interfax.kz

Зачем окирпичиваться .....лучше золото прикупить и поиграть на разнице ......ценам на недвиж-вниз

#99143
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

И любимый магазин "Академкнига" на Калинина-Фурманова продают, а он там с 1956 года...

с 92-го года там у каждых 2-3 полок - свой хозяин. Вы не смотрите, что касса общая... Его уже 100 раз продали и купили. И сейчас перекупать если и будут, то опять же книжники...
  • 0

#99144
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И мешают неожиданные заболевания и вылет за границу крупных руководителей нацкомпаний...

Знает кошка, чьё мясо съела (С) народное
У всех рыльце в пушку. Просто давняя крыша оказалась не такой надёжной. Вот и готовят себе запасные аэродромы наши высшие чиновники. Моё личное видение ситуации, то есть IMHO
  • 0

#99145
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Это про кого, если не серет?


Про местных Експертов и анал..итиков - сказал уже.

Приведите, пожалуйста ссылки или цитаты Ваших оппонентов
Где Вы такое увидели?
В противном случае - это плод Вашего больного воображения


Поиск не юзали? Освойте, будет вам счастье, ЦТ конечно большой форум, но не настолько.


Демагогия, имхо -
бросить гнилой тезис, поиском которого должны заниматься оппоненты


По поводу снисходительного замечания про поиск - не утруждайте себя :smoke:
Здесь не все профаны :spy:
  • 0

#99146
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


И_И полностью разделяю вашу позицию в дебатах.
Да... Оппа ушла погулять в 2001 году теперь возвращается домой.

В то же время считаю комментарии и позицию ЛТ очень важной, и принципиальной. Это просто единство противоположностей. Без комментариев и возражений (желательно аргументированных, иначе это просто балаган) ветка превратится в секту, скандирующую одно и то же. Нужен некий баланс. ЛТ умалчивает часть, часть приукрашивает, делает простые и желанные выводы. В свою пользу. Этим побуждая думать и опровергать сказанное. Большая ему благодарность!
Просто со временем интерес спорить об одном и том же пропадает....

Прочитав этот пост еще больше убеждаюсь в своей позиции сходной с вашей.
  • 0

#99147
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


По мне так в споре ЛТ со всадниками Аапокалипсиса, я лучше буду оптимистом...

Оптимист - плохо информированный пессимист (С) народное
Если Вы в ком-то из участников ветки увидели всадников Аппокалипсиса - это от проблем самооценки, мировозрения и Вашего места в системе ценностей и авторитетов окружающего Вас общества. :smoke:
Здесь лишь вялые споры, здоровый стеб и попытки угадать, куда нас занесёт жисть. Ну и, по теме, наложенные на чаяния людей касательно недвижки


А как назвать тех, кто на протяжении тысяч страниц вопит " как все плохо, а будет еще хуже"? Вплоть до прогнозов: когда же начнется 3-я Мировая?
И причем здесь моя самооценка? Ветку я читаю давно, в основном из-за нескольких адекватных постящих здесь(ЛТ в том числе), пусть даже они адекватны не для всех.
Точка зрения критиков всего и вся понятна и где-то близка, но постоянный негатив напрягает, знаете ли.

ЗЫ. ИИ, как вы определили мое место в системе ценностей и авторитетов окружающего общества? предыдущий пост был моим первым в этой ветке, вряд ли вы что-то знаете обо мне, а суждение по одному высказыванию.... я даже не берусь судить.
  • 0

#99148
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Сравните как там провели девольвацию и здесь.


А Вы лучше посмотрите ...
И увидете, что процент в РФ выше, т.е. у нас девальвация была мягче.
Т.е. сам результат у КЗ лучше чем у РФ.


Делаю вывод - нае@али нас лучше

:smoke:
  • 0

#99149
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений




В РФ хотя бы руководство вменяемое и действенное, а у нас Хаммеры начинают критиковать.


Чем докажете сей постулат? :smoke:

Далеко не будем ходить. Сравните как там провели девольвацию и здесь. Или декларация доходов президента РФ, за которой последуют и остальные из элиты во власти.

Во-во! Прикольно было узнать, что Путин имеет жилплощадь 76 квадратов! Если у нас до таких деклараций дойдет, наэрно многие в какие-нибудь хрущебки срочно попрописываются :spy: , млин, цены на неликвид снова в рост пойдут :spy:

Аха, в столь любимом ими районе Лондона!

#99150
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

А как назвать тех, кто на протяжении тысяч страниц вопит " как все плохо, а будет еще хуже"? Вплоть до прогнозов: когда же начнется 3-я Мировая? И причем здесь моя самооценка? Ветку я читаю давно, в основном из-за нескольких адекватных постящих здесь(ЛТ в том числе), пусть даже они адекватны не для всех.Точка зрения критиков всего и вся понятна и где-то близка, но постоянный негатив напрягает, знаете ли.

ответ

В то же время считаю комментарии и позицию ЛТ очень важной, и принципиальной. Это просто единство противоположностей. Без комментариев и возражений (желательно аргументированных, иначе это просто балаган) ветка превратится в секту, скандирующую одно и то же. Нужен некий баланс. ЛТ умалчивает часть, часть приукрашивает, делает простые и желанные выводы. В свою пользу. Этим побуждая думать и опровергать сказанное. Большая ему благодарность!Просто со временем интерес спорить об одном и том же пропадает....

Те кто кричат постоянно о плохом лишь отвечают тем кто говорит что все хорошо и цены должны быть выше крыши.
Большинство же умалчивает информацию которая негативно отразится на его точке зрения или идет в разрез с его тезисами.
  • 0

#99151
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

А как назвать тех, кто на протяжении тысяч страниц вопит " как все плохо, а будет еще хуже"? Вплоть до прогнозов: когда же начнется 3-я Мировая? И причем здесь моя самооценка? Ветку я читаю давно, в основном из-за нескольких адекватных постящих здесь(ЛТ в том числе), пусть даже они адекватны не для всех.Точка зрения критиков всего и вся понятна и где-то близка, но постоянный негатив напрягает, знаете ли.

ответ

В то же время считаю комментарии и позицию ЛТ очень важной, и принципиальной. Это просто единство противоположностей. Без комментариев и возражений (желательно аргументированных, иначе это просто балаган) ветка превратится в секту, скандирующую одно и то же. Нужен некий баланс. ЛТ умалчивает часть, часть приукрашивает, делает простые и желанные выводы. В свою пользу. Этим побуждая думать и опровергать сказанное. Большая ему благодарность!Просто со временем интерес спорить об одном и том же пропадает....

Те кто кричат постоянно о плохом лишь отвечают тем кто говорит что все хорошо и цены должны быть выше крыши.
Большинство же умалчивает информацию которая негативно отразится на его точке зрения или идет в разрез с его тезисами.


Я вот например не умолчиваю :spy:
У меня день хорошо, а другой такая засада :spy: Эт смотря с какой ноги стать, вернее с какой лечь :smoke:
Бывает что меня тошнит от некоторых постов Медведя, но то как он это преподносит, вызывает только улыбку и позитив. ЛТ в отстаивании своей позиции также аргументирован, и в принципе лучше жить с надеждой о лучшем...иначе зачем тогда вообще жить?!
А вот такие как Сигги, который вообще не понятно чего добиваются у меня вызывают если не отвращение, то антипатию. Ладно еще те кто ратует за падение с целью купить, а такие как он вообще найух здесь постят, да еще и в определенных ситуациях?!
А вообще пятница и в принципе с каждой пятницей лично у меня все лучше и лучше, не то что было 3-4 меясца назад.
  • 0

#99152
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Извиняюсь за офф. Но вспомните хотя бы как президент РФ отвечал на вопросы людей и как отвечают наши. Тасмагамбетов на вопрос про Шанырак ответил типа что это люди социальные аутсайдеры, нах! И вообще полное гамно! Когда спросили почему не сносят НЕ ЗАКОНННЫЕ постройки в Медео - так не путайте божий дар с яичницей! Или НАН- больше зарабатывать надо, нах! Бери ипотеку! Интересно что сейчас об ипатьеке думает)) Путин всегда говорит мол Мы примем новые законы для улучшения жизни простых людей. Мы поднажмем на губернаторов, пусть чешутся, нечего бездельничать и тп. вот такое ИМХО

#99153
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ЗЫ. ИИ, как вы определили мое место в системе ценностей и авторитетов окружающего общества? предыдущий пост был моим первым в этой ветке, вряд ли вы что-то знаете обо мне, а суждение по одному высказыванию.... я даже не берусь судить.


Я не психолог. И тем более не психиатр. Одно то, что Вы давно читаете и не пишете сюда кое о чём говорит. Ну а уж видеть в ком-то вестник Аппокалипсиса, сиречь конца всего сущего и Страшного Суда, с учётом что ни от кого из здесь присутсвующих ничего глобально не зависит....
Прошу простить меня за сей беззлобный стеб, если задел
  • 0

#99154
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Бывает что меня тошнит от некоторых постов Медведя, но то как он это преподносит, вызывает только улыбку и позитив. ЛТ в отстаивании своей позиции также аргументирован, и в принципе лучше жить с надеждой о лучшем...иначе зачем тогда вообще жить?!А вот такие как Сигги, который вообще не понятно чего добиваются у меня вызывают если не отвращение, то антипатию. Ладно еще те кто ратует за падение с целью купить, а такие как он вообще найух здесь постят, да еще и в определенных ситуациях?!

Вотнапр. взять пост Минутки об банковских провизиях. "Что то типа хорошо значит, у банка деньги есть"
А другой видит в посте "Что пипец, плохих кредитов на 2 ярда зелени стало больше и деньги на провизии изымаютсч из оборота, значит меньше кредитовать будут, больше становится проблема расплатиться с зарубежными долгами и так по цепочке, так сказать мультипликативный эффект.

Каждый видит, то что хочет видеть!
  • 0

#99155
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вотнапр. взять пост Минутки об банковских провизиях. "Что то типа хорошо значит, у банка деньги есть"
А другой видит в посте "Что пипец, плохих кредитов на 2 ярда зелени стало больше и деньги на провизии изымаютсч из оборота, значит меньше кредитовать будут, больше становится проблема расплатиться с зарубежными долгами и так по цепочке, так сказать мультипликативный эффект.

Каждый видит, то что хочет видеть!


Ну так стоит ли тогда напрягаться и до усрачки :spy: переубеждать собеседника.
Вот я например, как услышу что: "Почему не строят, я приказал всех наказать деньги вернуть и выстроить дольщикам квартиры" сразу часа 2 сижу с надеждой, вот ведь Нурсултан Абишевич молодец а потом через 2 часа из ступора выйду и думаю - дык он уж 2 года назад говорил что все решим, в прошлом году вообще сказал что "Все мы всё решили - проблем у дольщиков больше нет, они могут расслабиться!" и такая тоска :smoke:

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 10.04.2009, 17:29:35

  • 0

#99156
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не понимаю призывов писать только хорошее, уж что в жизни происходит то и пишем. А позитив лучше искать в Казахстанской Правде или в Знамя Труда или вот Хабар тоже хороший канал. Всегда у них пшеница колосится, закрома родины пополняются, растет з/пл и снижается безработица.
"Жить стало лучше-жить стало веселей". Сталин.

#99157
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Ну так стоит ли тогда напрягаться и до усрачки переубеждать собеседника.

А зачем тогда эта ветка?

Ага, а про хаммеры, типа тяжелые джипы не могут ездить по городу.
Всем пересесть на велики и жить в палатках.
  • 0

#99158
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Друзья ну че вы такие агрессивные, где я или кто-то говорил что пишите только хорошее.
Я вот например говорю что да хреново, но надеюсь будет лучше :-) а другие говорят да хреново и видимо будет еще хуже, хотя ни я ни они не знают будет ли лично для них лучше или хуже, что уж говорить в целом о государстве или целой цивилизации.
Вот сегодня пятница я лично после вечерней учебы, возьму пивка рыбки и приглашу домой кентов в ази поиграть. А завтра на природу, в горной речке поплавать, фарель пожарить...мммм
  • 0

#99159
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Единая европейская валюта могла бы стать естественной преемницей доллара. Это помогло бы осуществить мягкий переход к постамериканскому периоду развития экономики

На смену доллару может прийти евро

Представители китайской стороны, в свою очередь, отмечают, что доллар и его курс является орудием в руках американской финансовой системы, ФРС и властей США, и они используют его для того, чтобы в ходе борьбы с кризисом получить максимальную выгоду. Такой способ действия очень невыгоден Китаю как стране, обладающей большими валютными резервами, и России, обладающей большими запасами природных ресурсов. И даже если другая валюта заменит доллар, это не поможет избавиться от недостатков всей системы, в центре которой находится одна суверенная валюта.

очень сильно ополчились на бакс
видать недолго ему быть в лидерах :-)

Сообщение отредактировал киркуду: 10.04.2009, 17:53:27

  • 0

#99160
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Мне кажется США не отменят доллар, ибо теряют больше, чем выиграют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.