Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99101
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
13:50 10.04.2009 Ситуация в банковском секторе продолжает оставаться тревожной - глава АФН

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по итогам совещания с президентом Казахстана в Алматы сообщила председатель Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) РК Елена Бахмутова, передает корреспондент агентства.
"Ситуация продолжает оставаться тревожной, и об этом сказал глава государства. Именно поэтому и дано было поручение проанализировать возможности для модификации внешних обязательств с тем, чтобы облегчить давление на банковские активы и даже посмотреть, каковы перспективы ухудшения кредитного портфеля в связи с продолжающимся ослаблением общеэкономических процессов", - сказала Е. Бахмутова.

#99102
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Неправда Ваша, Иван Иваныч. Я за свои слова могу ответить аргументами и ссылками. Все это не мной придумано, просто надо смотреть немного шире на вещи. Кризис он не только в Казахстане, он по всему миру идет...

Mein Kampf тоже был написан очень аргументировано, и с ссылками. Логика, при должной старательности, может оправдать всё что угодно. Если шире смотреть на вещи. О чём и говорю.
  • 0

#99103
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Mein Kampf тоже был написан очень аргументировано, и с ссылками. Логика, при должной старательности, может оправдать всё что угодно. Если шире смотреть на вещи. О чём и говорю.

Вы пламенный борец с логикой, Иван Иваныч? :smoke:
  • 0

#99104
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вы пламенный борец с логикой, Иван Иваныч? :spy:

Да нет, что Вы! Тренировать логику полезно для ума и мышления. :smoke:
Мне не совсем нравится, как Вы её используете. Пропаганда - сильная вещь, и она тоже отчасти на логику опирается
  • 0

#99105
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемый ЛТ! Скажите, пожалуйста, какие причины побудили Вас вернуться на "красный"?
  • 0

#99106
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да нет, что Вы! Тренировать логику полезно для ума и мышления. :smoke:
Мне не совсем нравится, как Вы её используете. Пропаганда - сильная вещь, и она тоже отчасти на логику опирается

Да какая там к черту пропаганда, ИИ. Здравый смысл, онли. Если каждый из нас хоть иногда станет мысленно ставить себя на место президента, и размышлять на тему "как бы я выводил страну из оппы 90-х", может быть тогда будет меньше соплей, и воплей " нас всех продали за бусы"... :spy:

ПС. Дизайра, я и не уходил с красного.
  • 0

#99107
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений



Я бы даже добавил - у них НАША жизнь ценится дешевле.



...
Шахтера что, силком заставляют лезть в забой?
Псхология такая- оттрубил смену и свободен, голова ни за что не болит.
Да если бы тот же шахтер пошел учиться и получил другую специальность...
...


Даже не знаю, что сказать...
ЛТ, вы это говорите серьёзно или...
Возьмите Караганду и тем паче, Темиртау.
У этих несчастных (на самом деле) шахтёров есть что ли выбор?
Или там работы - как грязи (теи более сейчас) ?

Не берите грех на душу, не пишите так
  • 0

#99108
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Даже не знаю, что сказать...
ЛТ, вы это говорите серьёзно или...

Ну не надо совсем уж о шахтёрах так. Это сильные люди, умеющие работать и привыкшие к риску (похлеще наших многих бизнесменов). Удешевление активов и обрушение части свода шахты за спиной- несоизмеримы....
ЗЫ. Распишусь в трусости. Но я бы в шахту не полез работать. Ни за какие коврижки.
  • 0

#99109
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Уважаемый ЛТ! Скажите, пожалуйста, какие причины побудили Вас вернуться на "красный"?

да наверное прикупился квартиркой или свою слить не могет
  • 0

#99110
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Вы пламенный борец с логикой, Иван Иваныч? :spy:

Да нет, что Вы! Тренировать логику полезно для ума и мышления. :smoke:
Мне не совсем нравится, как Вы её используете. Пропаганда - сильная вещь, и она тоже отчасти на логику опирается

И_И полностью разделяю вашу позицию в дебатах.
Да... Оппа ушла погулять в 2001 году теперь возвращается домой.
  • 0

#99111
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И_И полностью разделяю вашу позицию в дебатах.
Да... Оппа ушла погулять в 2001 году теперь возвращается домой.

В то же время считаю комментарии и позицию ЛТ очень важной, и принципиальной. Это просто единство противоположностей. Без комментариев и возражений (желательно аргументированных, иначе это просто балаган) ветка превратится в секту, скандирующую одно и то же. Нужен некий баланс. ЛТ умалчивает часть, часть приукрашивает, делает простые и желанные выводы. В свою пользу. Этим побуждая думать и опровергать сказанное. Большая ему благодарность!
Просто со временем интерес спорить об одном и том же пропадает....

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 10.04.2009, 15:23:28

  • 0

#99112
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Отвыкли вы тут от Кьюра...
ЛТ им не нравится...

Вот вам несколько цитат в тему, для расслабления:

- Поскольку американская медицина не смогла справиться с ожирением нации, на помощь пришла американская экономика.

- Кредитный кризис помог мне снова встать на ноги. Банк отобрал мою машину за невыплаты по кредиту.

- Сегодня утром банк вернул мне чек с надписью "Недостаточно средств". Вот только неясно, у кого - у них, или у меня?

- Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

Сообщение отредактировал iegudi: 10.04.2009, 15:27:06

  • 0

#99113
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
А вот еще, в золотой фонд высказываний о кризисе:

Глядя на финансовый кризис в Америке и реакцию на это в остальном мире, невольно вспоминаешь анекдот о Змее Горыныче, когда одна голова бухает, а блюют потом все вместе...

Сообщение отредактировал iegudi: 10.04.2009, 15:31:42

  • 0

#99114
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
ЛТ пишет правильные вещи. Проблема в том, что местные Експерты и Аналитыкы даже видеть этого не хотят.

Преобладающие большинство, к сожалению, смотрит только ОРТ и НТВ, общий сюжет "как в России все хорошо, а все загибаются!" НЕ ВИДЯ что ситуация у РФ ХУЖЕ чем у развитых стран и стран БРИК, а КЗ и РФ и соседям фору в ряде вопосов может дать. Профаны, владеющие скажем ситуацией по казахстанской нефти или банкам на уровне детского сада, кричащие "все будет очень плохо". Причем своим долгом они считают сказать (без фактов) как же хорошо мы жили в СССР и что надо срочно войти в состав РФ \ возродить СССР. Единственная такая надежда в жизни - вот присоединимся куда то - усё станет хорошо. Маразм...Скучно :smoke:
  • 0

#99115
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Даже не знаю, что сказать...
ЛТ, вы это говорите серьёзно или...
Возьмите Караганду и тем паче, Темиртау.
У этих несчастных (на самом деле) шахтёров есть что ли выбор?
Или там работы - как грязи (теи более сейчас) ?

Не берите грех на душу, не пишите так


Выбор есть всегда. Человек каждую минуту делает выбор который определяет свободу его выбора в будущем.

Вот у этого человека тоже есть выбор. Он хочет писать картины, а общество ему не дает это делать. Тогда он снимает фильм и отправляет в Канны.

http://www.newsru.co...2009/bomzh.html

Кемеровский бомж снял фильм для Каннского фестиваля
Изображение
"По словам Коновалова, снять фильм его подтолкнуло стремление в творчеству. "Раньше я выставлял свои портреты на улицах. Потом мне запретили, считая, что это отвратительно, и я стал думать, что мне теперь делать, так как без этого я не могу. Так я решил снять фильм", - рассказал Коновалов РИА "Новости".

Коновалов говорит, что в фильме он показал свой взгляд на жизнь. "В фильме две сюжетные линии - о цивилизации в целом и о том, как эта цивилизация со мной борется и как я в этой борьбе побеждаю", - сообщил он, добавив, что в фильме есть "эротические" сцены в связи с тем, что по сценарию ему нужно было полностью раздеваться."

Сообщение отредактировал minutka: 10.04.2009, 15:35:57

  • 0

#99116
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В РФ хотя бы руководство вменяемое и действенное, а у нас Хаммеры начинают критиковать.

#99117
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

ЛТ пишет правильные вещи. Проблема в том, что местные Експерты и Аналитыкы даже видеть этого не хотят.

Преобладающие большинство, к сожалению, смотрит только ОРТ и НТВ, общий сюжет "как в России все хорошо, а все загибаются!" НЕ ВИДЯ что ситуация у РФ ХУЖЕ чем у развитых стран и стран БРИК, а КЗ и РФ и соседям фору в ряде вопосов может дать. Профаны, владеющие скажем ситуацией по казахстанской нефти или банкам на уровне детского сада, кричащие "все будет очень плохо". Причем своим долгом они считают сказать (без фактов) как же хорошо мы жили в СССР и что надо срочно войти в состав РФ \ возродить СССР. Единственная такая надежда в жизни - вот присоединимся куда то - усё станет хорошо. Маразм...Скучно :spy:


Впрочем как и Ваш пост. За все время чтения данной ветке не видел того чтобы кто-то предлагал войти в состав РФ или воссоздать СССР, так что не3,14здите! :smoke:

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 10.04.2009, 15:38:58

  • 0

#99118
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Впрочем как и Ваш пост. За все время чтения данной ветке не видел того чтобы кто-то предлагал войти в состав РФ или воссоздать СССР, так что не3,14здите? :smoke:


Вы детально прочитали и запомнили 99116 постов и 4956 страниц в данной теме?

И весь ЦТ тоже? Так что не3,14здите :spy: :spy:
  • 0

#99119
Azamin

Azamin
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Позиция ЛТ абсалютно здравая, все к чему он призывает - это не драматизировать ситуцию!
  • 0

#99120
Igoris

Igoris
  • Постоялец
  • 381 сообщений

ЛТ пишет правильные вещи.

Преобладающие большинство, к сожалению, смотрит только ОРТ и НТВ
...
НЕ ВИДЯ что ситуация у РФ ХУЖЕ чем у развитых стран и стран БРИК,
КЗ и РФ и соседям фору в ряде вопосов может дать.

Это про кого, если не серет?


Профаны, ... кричащие "все будет очень плохо".
Причем своим долгом они считают сказать (без фактов) как же хорошо мы жили в СССР
и что надо срочно войти в состав РФ \ возродить СССР.

Приведите, пожалуйста ссылки или цитаты Ваших оппонентов
Где Вы такое увидели?
В противном случае - это плод Вашего больного воображения


Единственная такая надежда в жизни - вот присоединимся куда то - усё станет хорошо.
Маразм...Скучно :smoke:


Маразм...Скучно :spy:

Сообщение отредактировал Igoris: 10.04.2009, 15:46:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.