Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#99081
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



Хард, люди с миллиардами в кармане никогда и не думают ни о каких депозитах. Они покупают бизнесы и активы. Входят в доли транскорпораций и создают свои фирмы. Депозиты - для людей, у которых четырёхзначные суммы.


Глупость. Чистый годовой доход 15% - это мечта любого миллионера не только в нынешнее время...Для люди, у которых четырёхзначные суммы, этого мало... и часто они попадают в сети "МММ" и пр. или на спекулятивный рынок недвижимости...

Вы имеете ввиду, что мечта любого транснационального миллиардера - держать свои капиталы в казахском банке на тенговом депозите??? :spy: :smoke:

Это их проблемы... могут вложиться в недвижимость пендоссии и ее автопром…

Сообщение отредактировал shagala: 10.04.2009, 12:42:34

  • 0

#99082
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, И_И, Войти в долю транскорпорации, задача та еще. Туда кого попало не пускают. И прикупить активчик где нить в США тоже, не каждому разбогатевшему коррупционеру возможно. Точнее каждому, невозможно.
Может быть хатку или домек купить дадут, но не более того. Позволят только тратить денежки, но зарабатывать там, своих волков хватает. Вот Вам и дилемма. Уж лучше тут, где все схвачено, связи, через подставных лиц.
  • 0

#99083
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Провизии делаются в основном по требованию нашего Нац.Банка. А к отчетам российских банков у меня лично доверия вообще никакого нет. Согласно вашей ссылки общая прибыль всех росийских банков в феврале составила всего 15 млн. долларов (497,1 млн руб). Это полная фигня на постном масле. Ибо наши банки отправили на провизии сумму в 700 раз больше (7 млрд. долларов).

Минутка, думайте ещё. Провизии делаются по требованию Нац Банка для обеспечения плохих активов. В соответсвие с текущей ситуацией. Не с потолка
Второй Ваш пост - вообще не по адресу. Разговор шёл ПРИБЫЛ/УБЫЛ. У наших убыло 2 ярда, у них прибыло за 2 мес 1.5 ярда.
Я уверен, у них также большие суммы ушли в провизию. Их структура трат не была приведена по ссылке. Что Вы путаете прибыль/убыток с тратами/доходами?

Кстати, И_И, Войти в долю транскорпорации, задача та еще. Туда кого попало не пускают. И прикупить активчик где нить в США тоже, не каждому разбогатевшему коррупционеру возможно. Точнее каждому, невозможно.
Может быть хатку или домек купить дадут, но не более того. Позволят только тратить денежки, но зарабатывать там, своих волков хватает. Вот Вам и дилемма. Уж лучше тут, где все схвачено, связи, через подставных лиц.


Не будем спорить :smoke:. Возможно им здесь и будет комфортней продолжать бизнесс. В любом случае, они войдут как иностранные инвесторы и доходы будут уходить за бугор. Пока не разоблачат
  • 0

#99084
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Провизии делаются в основном по требованию нашего Нац.Банка. А к отчетам российских банков у меня лично доверия вообще никакого нет. Согласно вашей ссылки общая прибыль всех росийских банков в феврале составила всего 15 млн. долларов (497,1 млн руб). Это полная фигня на постном масле. Ибо наши банки отправили на провизии сумму в 700 раз больше (7 млрд. долларов).

Минутка, думайте ещё. Провизии делаются по требованию Нац Банка для обеспечения плохих активов. В соответсвие с текущей ситуацией. Не с потолка
Второй Ваш пост - вообще не по адресу. Разговор шёл ПРИБЫЛ/УБЫЛ. У наших убыло 2 ярда, у них прибыло за 2 мес 1.5 ярда.
Я уверен, у них также большие суммы ушли в провизию. Их структура трат не была приведена по ссылке. Что Вы путаете прибыль/убыток с тратами/доходами?


это очевидно и для младенца для чего делаются провизии. Их создание - есть положительный фактор, который укрепляет стабильность и рейтинги. Плохие активы обеспечены существенными провизиями. То есть на крайний случай, у банков есть кэш (который отняли от колоссальных доходов текущего периода). Делается это по настоянию нац.банка который заставляет БВУ перестраховываться. Это очень хорошая новость и ситуация.
  • 0

#99085
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Все известно, ИИ. Как взамен на огромные контракты большая тройка закрывала глаза на ухудшение положения инвестфондов и банков. Уже ведутся расследования в Европе и США.

Возможно так и есть. Касательно СШП. У них своя каша, свой уровень денек и интереса. Я думаю здесь столько денек не было, чтоб их всех с потрохами купить. Так что я думаю ЗДЕСЬ их оценки более-менее адекватные.
В целом, их внутренние дела - это их внутренние дела. Доллар в Америге и доллар в Ка-не - разные вещи.
  • 0

#99086
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Тем временем, на фондовых рынках США продолжается ралли

Изображение
  • 0

#99087
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Делается это по настоянию нац.банка который заставляет БВУ перестраховываться. Это очень хорошая новость и ситуация.

Все слушаем Минутку! Чем больше у банков провизий, чем больше плохих активов, чем больше денек банк связывает под их обеспечение - тем лучше ситуация! Офигенно просто.
А может лучше без плохих активов, просрочек, блокирования денег?
  • 0

#99088
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Тем временем, на фондовых рынках США продолжается ралли

... это к скорому обвалу :smoke: (народная примета)
  • 0

#99089
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну с таким подходом можно КЗ превратить во всемирную свалку ядерных и бытовых отходов. И налоги будут платить, и работать оно будет. Пока инострам не надоест.

У вас есть другой план? Не прожекты мечтателя из Калуги, а реальный осуществимый план, под который можно было привлечь инвесторов?

А если серьёзно - Вас устраивает КАК всё эксплуатируется инострами? Что в Караганде гибнут горняки десятками, а Митталу плевать, ни копейки инвестиций, добивают советское оборудование. Никто не сидит. Темиртау - жутко закопчёный город. Об экологии никто и не думал. А более 30% прибыли Миттала из Казахстана, бабло зашибает.

Во Франции и Германии закрыли свои угольные шахты, предпочитая импортировать уголь. Для них это проще, чем хоронить горняков и оплачивать страховки по смерти. У нас жизнь дешевле ценится, понятно же. Но и никто силком не загоняет в забой. Альтернатива выбора есть всегда.
А по поводу ничего не вкладывают, это вранье. Они содержат всю коммуналку Темиртау, вкладывают в инфраструктуру города... Умирающий город при Миттал Стил ожил. И до 2013 года они должны вложить 7 ярдов баксов в модернизацию шахт и рудников (2 млрд), и развитие производства (5 ярдов), для удвоения выпуска стали. Насчет казахстанской 30% доли в прибыли международного гиганта Арселор-Миттал, Вы погорячились, конечно. Они выпустили в 2007г. 116 млн тонн стали, из них в Казахстане всего 5 млн тонн...

Поспрашивайте у ДТ о выбросах сероводорода и о сжигании хвостовых газов (также не обессеренных). Забрали лицензии у Шеврона? А склады серы в миллионы тонн, которые под открытым небом валяются (правда полиэтиленкой их обернули, на случай католкизмов. ха-ха)? Думаете их нефтяные компании уберут?

Зачем мне спрашивать общеизвестные факты, ИИ. Куда девать серу? Если знаете ответ, для вас найдется теплое местечко в ТШО. :spy: Что Вы предлагаете, вообще не добывать нефть на Тенгизе, из-за высокого содержания серы? Скоро еще и Кашаганская сера прибавится... Давайте все вредные производства закроем, и поедем в Москву гастарбайтерами. :smoke:

Скажете - это лучше чем безработица? А может быть лучше всё разрабатывать по-уму, без таких последствий для людей и экологии. Но инострам плевать что тут будет. А контролирующие все куплены давно


Конечно это лучше. Лучше жрать, чем голодать. Банально...

Там ДАЛИ разориться банкам. А у нас продали за 100 тенге. Теперь будут дотационные банки - должники. И это при рыночной иканомике! Супер! Будут жить по сценарию Японских банков-зомби. Ни живые, ни мёртвые.

Иван Иваныч, зачем рассуждать, по дилетантски сравнивая наши банки с японскими. Это про пендоские банки сказал Джордж Сорос, что они будут как зомби. У наших залоги здоровые- бетон и кирпич, а не бумажки, как в США. А если бы грохнули наши банки, тут такая паника началась бы...

Запретить перепродажу недвижимости в течении трёх лет. Или налог в размере 50% от оценочной стоимости жилья. И проверки учатковым,Если нет никого из домовой книги - штраф, выселение и уголовное дело по неуплате налогов. Всё можно сделать, было бы желание и воля.

Ну введем все то. И что, производство начнет развиваться? Нет, конечно. Чтобы производство начало развиваться, государство должно отказаться от социальной поддержки населения. Бросить всех на произвол судьбы. Вот тогда и будут люди за 100 баксов пахать по 12 часов в день. Либо ввести налоги на импорт, как это сделано в Турции, чтобы все ходили в местной продукции. Но второй путь менее реален.

Я просил Вас указать достижения производства, а не почему оно не развито.

Производство чего? Сырья, горнодобывающей отрасли? Или легпрома?

Для развивающихся - откроются. Для отказавшихся платить по долгам и с рейтингами С/СС не откроются. И очень и очень долго(можно много ругать Moody и S&P, но инвесторы основываются на их оценках, хотите ли Вы этого или нет). Также как и банки не дают новые кредиты людям с просрочками и ресруктуризацией долгов. Кредитную историю на наднациональном уровне никто не отменял. Нам бы свои долги отдать, без дефолтов

Вы думаете, что КЗ-пуп земли, и такое положение только у нас сложилось? Это повсеместно идет. Форс-мажор, батенька... Про рейинговые агентства отписал выше.

Это уже даже не смешно. А кто тогда дохнет у нас? Где МСБ, банки, торговля, строительство, и прочее, прочее, прочее?

Дохнуть можно очень долго... То, что неконкурентоспособно, должно отмереть.

Арабы - собственники своей нефти. И продают по мировым ценам. А мы имеем роялти и налоги. А ещё малые доли от прибылей и оффшорные схемы.
Скажите, раз мы сидим на сырье - нам больше делать ничего не надо? Продали всё и вся - и рады?

Еще Кашаган не построен даже, а Вы за налогообложение распинаетесь... Арабам намного проще- не надо трубопроводов. Погрузил в танкер и вперед, самым дешевым способом... И нынешнее положение у них не сложилось за один день!
  • 0

#99090
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Ну введем все то. И что, производство начнет развиваться? Нет, конечно. Чтобы производство начало развиваться, государство должно отказаться от социальной поддержки населения. Бросить всех на произвол судьбы. Вот тогда и будут люди за 100 баксов пахать по 12 часов в день. Либо ввести налоги на импорт, как это сделано в Турции, чтобы все ходили в местной продукции. Но второй путь менее реален.

Простите, что встреваю... Поясните, пжста, что это за такая социальная поддержка государства, при которой все аж плюют в потолок и не хотят работать?
  • 0

#99091
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Возможно так и есть. Касательно СШП. У них своя каша, свой уровень денек и интереса. Я думаю здесь столько денек не было, чтоб их всех с потрохами купить. Так что я думаю ЗДЕСЬ их оценки более-менее адекватные.
В целом, их внутренние дела - это их внутренние дела. Доллар в Америге и доллар в Ка-не - разные вещи.

Однако у Вас логика: денег не было их купить, поэтому они нам ставят объективные оценки! :smoke:
Все делро в том, что они дезинформируют инвесторов в оношении ВСЕХ развивающихся рынков! Я вчера ссылку приводил, что развивающиеся рынки чувствуют себя намного лучше развитых. И что 35% инвесторов готовы в ближайшее время вернуться на эти рынки.
Не забывайте еще, Иван Иваныч, что вопрос рейтингов- это еще и политический вопрос. Дезинформировать инвесторов, принуждая их вкладываться в родные амерские рынки. Заодно и косяки рейтинговые начнут сглаживаться...
  • 0

#99092
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У нас жизнь дешевле ценится, понятно же.

:smoke: Мне жизнь дорога, как память :spy: (С) Остап Ибрагимович
Я бы даже добавил - у них НАША жизнь ценится дешевле.

ЗЫ. Мой знакомый работает в Караганде на шахте. Вы знаете, я как-то не брался оценивать его жизнь в долларах....

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 10.04.2009, 14:19:29

  • 0

#99093
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Прислали седня на почту на тему крысиса, понравилось:

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.
  • 0

#99094
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Все делро в том, что они дезинформируют инвесторов в оношении ВСЕХ развивающихся рынков! Я вчера ссылку приводил, что развивающиеся рынки чувствуют себя намного лучше развитых. И что 35% инвесторов готовы в ближайшее время вернуться на эти рынки.
Не забывайте еще, Иван Иваныч, что вопрос рейтингов- это еще и политический вопрос.

Хорошо. Агентсва - в топку. Пусть себе букивки рисуют, кто больше заплатит - тому и букивку покрасивее.
Ждём инвесторов! Может и захотят они сунуться на наш дикий рынок.

ЛТ, браво. Вы - суперсофист. Буду учиться у Вас крутить-вертеть словами. Правда думаю на такие дискусси не отважусь более. Ибо бесполезно. А жаль :smoke:
  • 0

#99095
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Простите, что встреваю... Поясните, пжста, что это за такая социальная поддержка государства, при которой все аж плюют в потолок и не хотят работать?

Я писал про соц. поддержку, но не писал "все аж плюют в потолок и не хотят работать". Не озвучивайте за меня...
Социальная поддержка- это когда государство вмешивается в отношения между работником и работодателем, когда принимаются законы о защите прав наемных работников, когда государство требует от бизнеса "социальной ответственности", требует от инокомпаний нанимать местных работников и платить им не менее, чем, когда государство выплачивает пенсии по старости всем жителям (такого даже в социалистическом Китае нет), когда рассылает требование к коммерческим организациям никого не увольнять, договаривается с горнодобывающими компаниями не сокращать людей...
Да много чего.
  • 0

#99096
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
На самом деле, международные рейтинговые агентства - при всех их недостатках - наиболее объективный на сегодня способ оценки. Точно также как крышеиндекс при всех его прорехах - наиболее достоверный из всех доступных. Точно также как ипотека - при всех ее рисках и недостатках - лучший способ покупки жилья для тех у кого нет на руках достаточной суммы для покупки целиком. Точно также как доллар США - и т.д. и т.д.

Вот когда на смену агентствам, крышеиндексу, ипотеке, доллару и т.д. придет более лучшая альтернатива - тогда можно будет наплевать на них и сказать что они - фигня на постном масле.

Сообщение отредактировал minutka: 10.04.2009, 14:09:00

  • 0

#99097
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, браво. Вы - суперсофист. Буду учиться у Вас крутить-вертеть словами. Правда думаю на такие дискусси не отважусь более. Ибо бесполезно. А жаль :smoke:

Неправда Ваша, Иван Иваныч. Я за свои слова могу ответить аргументами и ссылками. Все это не мной придумано, просто надо смотреть немного шире на вещи. Кризис он не только в Казахстане, он по всему миру идет...
  • 0

#99098
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

:smoke: Мне жизнь дорога, как память :spy: (С) Остап Ибрагимович
Я бы даже добавил - у них НАША жизнь ценится дешевле.

У кого у них, Иван Иваныч, у иностранцев? Шахтера что, силком заставляют лезть в забой? Псхология такая- оттрубил смену и свободен, голова ни за что не болит. Да если бы тот же шахтер пошел учиться и получил другую специальность... Самим же проще, привыкли, да и ничего другого не умеют делать...
А так проблем нет, свистни только, и Миттал завезет индусов, готовых за треть зарплаты погибать молодыми в шахтах..
  • 0

#99099
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений


Простите, что встреваю... Поясните, пжста, что это за такая социальная поддержка государства, при которой все аж плюют в потолок и не хотят работать?

Я писал про соц. поддержку, но не писал "все аж плюют в потолок и не хотят работать". Не озвучивайте за меня...
Социальная поддержка- это когда государство вмешивается в отношения между работником и работодателем, когда принимаются законы о защите прав наемных работников, когда государство требует от бизнеса "социальной ответственности", требует от инокомпаний нанимать местных работников и платить им не менее, чем, когда государство выплачивает пенсии по старости всем жителям (такого даже в социалистическом Китае нет), когда рассылает требование к коммерческим организациям никого не увольнять, договаривается с горнодобывающими компаниями не сокращать людей...
Да много чего.


Но буквально вчера Вы говорили что все то что Вами выше описана, является неэффективным производством, которое Россия поддерживает в целях социальной стабильности. Возможно этим стоило заниматься не только сейчас, но и в прошедшее время, я уж не говорю про будущее.
Посмотрим сделает ли вывод наша элита-патриоты своей Родины, и будут ли оказывать поддержку в дальнейшем.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 10.04.2009, 14:21:53

  • 0

#99100
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Прислали седня на почту на тему крысиса, понравилось:
Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.

Фраза что называется не в бровь, а в глаз! Горомко смеялся, хотя грустно это.
Насчет провизий, не от хорошей жизни закладываются такие суммы на них, готовятся к большим списаниям невозвращаемых кредитов. с начала года такие убытки! Туда наверняка не приплюсовали милиарды зеленых вбуханные без ососбого толку в БТА! А год ведь только начался!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.