Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98801
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Поверхностно посмотрел выборку по Медеускому р-ону трешек в кирпиче. оч много объяв появилось по 75К до 88К . неделей раньше таких объяв не было. При общем уровне 190К =и до бесконечности)). Так что СиГГи не здря здеся опять нарисовался ))

Ну дык, ессное дело, давно замечено как стабильность намечается - тутта он сразу со своими портянками, которые ужо сто раз опровергли. Но это форум, а плебс, в том числе на всяких тв ченелах и прочих газетках, смотрит в "индекс". И это началось как раз в апреле 2007 года. Вот такой у нас якобы "рынок". Ну это не считая вообще недостатка всяких крышеиндексов, построенных на частных объявах, где на доброхотов-лохотронщиков не накинешь намордник. :mad:

Сообщение отредактировал cure: 08.04.2009, 22:53:27

  • 0

#98802
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вот думаю, как это люди ждут цен на хаты по 25К, если сейчас средненький ремонт однокомнатной квартиры стоит от 10 тонн баков? Это до какого уровня жизни они хотят опуститься, что б приобрести такое жилье в крупнейшем мегаполисе страны, в которой они живут? Млин, для меня это риторический вопрос. Цена упала вдвое, а почитать на других ветках про убивства, грабежи и проч, так волосы дыбом и свалить хочется. А что будет, если до 333? уж лучше 3333!



Да ничего такого не будет, вон в 2000 году в Самале 3шка в монолите стоила 20000уе, у меня свой комок был, так я зарабатывала гдет около 3-4-шт чистыми... нормально было...

Дело помоему в другом, щас народ проедает свои кровно заработанные... и вот что быстрее будет или народ быстрее проест свои сбережения или недвига быстрей упадёт... Но по моим подсчётам лучше щас экономно кушать чем бежать и покупать...
  • 0

#98803
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В 2000 здесь инженеров было больше. А сейчас по количеству все больше люмпенов, а все спирают на гастарбайтеров.

Получается, что пусть даже однокомнатная квартира должна стоить, грубо гря, в два раза больше, чем на неё потратят обоев с люрексом и кафеля в цветочек?
  • 0

#98804
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да ничего такого не будет, вон в 2000 году в Самале 3шка в монолите стоила 20000уе, у меня свой комок был, так я зарабатывала гдет около 3-4-шт чистыми... нормально было...

Дело помоему в другом, щас народ проедает свои кровно заработанные... и вот что быстрее будет или народ быстрее проест свои сбережения или недвига быстрей упадёт... Но по моим подсчётам лучше щас экономно кушать чем бежать и покупать...

Так откуда у вас будет эти чистыми? Если дело в том, что если вы что-то не купите, то по цепочке не купят у вас, в итоге и вы и они в пролёте. Деньги то никуда не делись, просто перестали работать. Это ж элементарно и взаимосвязано. Поэтому всё так, необессутьте. А прожрать ярды баков, знаете, проблематично, особенно щас, когда навар от девальвации тенге составил 25%.
  • 0

#98805
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

В 2000 здесь инженеров было больше. А сейчас по количеству все больше люмпенов, а все спирают на гастарбайтеров.

Получается, что пусть даже однокомнатная квартира должна стоить, грубо гря, в два раза больше, чем на неё потратят обоев с люрексом и кафеля в цветочек?



Гастеры за 33 кв.м. возьмут за работу гдет по 50 баксов, ламинат 30 кв по 1600 тенге(бельгия), кафель "Керама", сантехнику можно джику ( чехия), ну два пластиковых окна( турция), левкас, цемент... да в 5000 можно уложится по нынешним ценам...

А если китайское брать ещё дешевле...

Сообщение отредактировал shantalle: 08.04.2009, 23:16:19

  • 0

#98806
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Да ничего такого не будет, вон в 2000 году в Самале 3шка в монолите стоила 20000уе, у меня свой комок был, так я зарабатывала гдет около 3-4-шт чистыми... нормально было...

Дело помоему в другом, щас народ проедает свои кровно заработанные... и вот что быстрее будет или народ быстрее проест свои сбережения или недвига быстрей упадёт... Но по моим подсчётам лучше щас экономно кушать чем бежать и покупать...

Так откуда у вас будет эти чистыми? Если дело в том, что если вы что-то не купите, то по цепочке не купят у вас, в итоге и вы и они в пролёте. Деньги то никуда не делись, просто перестали работать. Это ж элементарно и взаимосвязано. Поэтому всё так, необессутьте. А прожрать ярды баков, знаете, проблематично, особенно щас, когда навар от девальвации тенге составил 25%.



ВОТ. В том то и дело что ничего не покупается и не продаётся,в таких случаях все начинают делать распродажи, скидки...

Щас в наваре тот кто дешевле с наименьшей маржой торгует...
  • 0

#98807
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Гастеры за 33 кв.м. возьмут за работу гдет по 50 баксов, ламинат 30 кв по 1600 тенге(бельгия), кафель "Керама", сантехнику можно джику ( чехия), ну два пластиковых окна( турция), левкас, цемент... да в 5000 можно уложится по нынешним ценам...

А если китайское брать ещё дешевле...

Нефига себе дёшево по "нынешним ценам". Раньше было, 2-2,5 года назад, 2000-2500 за тоже самое. :mad:
  • 0

#98808
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А розеточку новую, удобную. А дверку железненькую приличную кийску не меньше 400, а эмульсия, а дверки межкомн.... , а унитазик, звините за выражение или на старом, хозяйском, сойдет? и тд. Ну. кто то и окна поменяет и евриком обзовет. НО если для себя, то больше 5000. При ремонтах своих многочисленных знаю, что все посчитаешь, учтешь, выведешь сумму и смело умножаю на 2. А сказки про подешевевший строй мат надоели. Да, понизилось, но незначительно. Так что кто с логикой дружит не будет ждать цену на хату в два раза дороже ремонта.
И еще. местные нуждающиеся здесь в квартирках, хоть и живут уже при капитализме, а мыслят мозгами бабушек, которые родились и жили при социализме. Им все обязаны. и хатами то ж. Во всем мире никто не имеет своих хат сразу. (имеется в виду у кого по праву рождения их не было). Либо иботека либо трейлер.
  • 0

#98809
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Имел в виду капиталистическое развитое обчество, а не Гондурас.
"И еще. местные нуждающиеся здесь в квартирках, хоть и живут уже при капитализме, а мыслят мозгами бабушек, которые родились и жили при социализме. Им все обязаны. и хатами то ж. Во всем мире никто не имеет своих хат сразу. (имеется в виду у кого по праву рождения их не было). Либо иботека либо трейлер."
  • 0

#98810
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ВОТ. В том то и дело что ничего не покупается и не продаётся,в таких случаях все начинают делать распродажи, скидки...

Щас в наваре тот кто дешевле с наименьшей маржой торгует...

Правильно, распродают, тк перестали покупать и умирают опосля, как стройки. В итоге по цепочке все накрывается. Никакие скидки не дают стимула брать, если они постоянные, тк можно взять и какбы потом, если бы подобные распродажи давали такой эффект - то был бы везде потребительский бум, однако мы видим спад продаж, производства и т п. Продажи есть только тогда, когда цены либо растут, либо не имеют тенденции к снижению, тогда есть стимул не копить, а тратить.
  • 0

#98811
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А розеточку новую, удобную. А дверку железненькую приличную кийску не меньше 400, а эмульсия, а дверки межкомн.... , а унитазик, звините за выражение или на старом, хозяйском, сойдет? и тд. Ну. кто то и окна поменяет и евриком обзовет. НО если для себя, то больше 5000. При ремонтах своих многочисленных знаю, что все посчитаешь, учтешь, выведешь сумму и смело умножаю на 2. А сказки про подешевевший строй мат надоели. Да, понизилось, но незначительно. Так что кто с логикой дружит не будет ждать цену на хату в два раза дороже ремонта.
И еще. местные нуждающиеся здесь в квартирках, хоть и живут уже при капитализме, а мыслят мозгами бабушек, которые родились и жили при социализме. Им все обязаны. и хатами то ж. Во всем мире никто не имеет своих хат сразу. (имеется в виду у кого по праву рождения их не было). Либо иботека либо трейлер.


Нее я не пойму, что разве плохо если однушка будет стоить 25000, ну вбабахайте туда ещё 25 штук на ремонт, я не пойму почему у ВАС такая отчетливая связь прослеживается если квартиры по 25 штук то жизни ваще писец будет??? ААА наверно думаете типа люмпены понаедут в Ату? А когда было по 150шт. однушка они не могли себе эт позволить... Неет Н02, это жизнь, всё течёт всё меняется, ничего не будет постоянного...

Вообщет на свою первую квартирку я ещё заработала давноо в 1996 году...(ипотеки никогда не брала)
  • 0

#98812
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Нее я не пойму, что разве плохо если однушка будет стоить 25000, ну вбабахайте туда ещё 25 штук на ремонт, я не пойму почему у ВАС такая отчетливая связь прослеживается если квартиры по 25 штук то жизни ваще писец будет??? ААА наверно думаете типа люмпены понаедут в Ату? А когда было по 150шт. однушка они не могли себе эт позволить... Неет Н02, это жизнь, всё течёт всё меняется, ничего не будет постоянного...

Вообщет на свою первую квартирку я ещё заработала давноо в 1996 году...(ипотеки никогда не брала)

По 25 000 штук ни одна перманентная стройка, даже супер-пупер, не обеспечит спроса, не то что вторичка (коя сама по себе не размножается без подпитки со стороны строительства), тк баланс будет на одну хату человек 12 и всё тут же вернётся на круги своя. Эт щас хорошо базарить пока нет сделок как раньше, в то время пока у некоторых кэш рулит. Будет по 3000 сделок как минимум в месяц сразу почувствуете, что не рулит. :mad:

Сообщение отредактировал cure: 08.04.2009, 23:49:45

  • 0

#98813
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я то ж . Тока люмпены не могли. Был недавно в Каз коме. Какие люди там кредиты бралиии!!!!!!!!! И хаты здесь покупали !!! шкуры сушашиеся в прошлом году на наурыз видел на кунаевском заборе. А тачки на газонах... нах! Вот думаю, уедеду хоть нах... у ж извините, shantalle, за выражения. А вот кого вы защищаете, радеете? или просто из принципа спорите? оглянитесь, кто в большинстве своем здесь? Ранньше для людей 9000 долл были огромными деньгами. А сейчас и миллион мелочь. Думают, займу, а потом хоть трава не расти. И начинают кричать, что у них ИХ законные хаты отбирают.
  • 0

#98814
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


ВОТ. В том то и дело что ничего не покупается и не продаётся,в таких случаях все начинают делать распродажи, скидки...

Щас в наваре тот кто дешевле с наименьшей маржой торгует...

Правильно, распродают, тк перестали покупать и умирают опосля, как стройки. В итоге по цепочке все накрывается. Никакие скидки не дают стимула брать, если они постоянные, тк можно взять и какбы потом, если бы подобные распродажи давали такой эффект - то был бы везде потребительский бум, однако мы видим спад продаж, производства и т п. Продажи есть только тогда, когда цены либо растут, либо не имеют тенденции к снижению, тогда есть стимул не копить, а тратить.


Да неет, всё идёт к тому что каждая вешь, каждая квартирка будет иметь свою реальную цену...

Комерсанты будут торговать уже не со 100% накруткой, а с 10-15 %, деньги будет зарабатывть сложней, тяжелей и ессно так же тратить будут, короче будем жить по средствам и кушать будем всё КЗ шное потому что будет дешевле... Насчёт постоянных скидок: вон россияне открыли дискаунтеры Adidas Reebok по городу, и цены нормальные и товар приличный...
  • 0

#98815
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да ни закого я не радею, чисто бизнес так сказать... Не забывайте, когда нибудь и рост будет...Грех моментом не воспользоваться...
  • 0

#98816
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Да неет, всё идёт к тому что каждая вешь, каждая квартирка будет иметь свою реальную цену...

Комерсанты будут торговать уже не со 100% накруткой, а с 10-15 %, деньги будет зарабатывть сложней, тяжелей и ессно так же тратить будут, короче будем жить по средствам и кушать будем всё КЗ шное потому что будет дешевле... Насчёт постоянных скидок: вон россияне открыли дискаунтеры Adidas Reebok по городу, и цены нормальные и товар приличный...

Кзшного шобы кушать надо для начала бабло из матрасов поднять и ввернуть в экономику, а пока...
Да мы не у моря-океяна живём и даже близко, чтобы так легко было сюда притаранить что-то хорошее, считай ч/з весь континент. Потому и цены, хотя коммерсы накручивают, правда не 100% - меньше, но есть такое дело. Вот пусть и платят за накрутки.
ЗЫ Мы впрочем отклонились и вы бы лучше не спорили.
  • 0

#98817
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Согласитесь, что если Вам сядут на голову и не дадут прохода и бизнес не нужен будет. Побежите, как в 1917 :mad: Не дай боже! ни вам, ни мне :-)
  • 0

#98818
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Гастеры за 33 кв.м. возьмут за работу гдет по 50 баксов, ламинат 30 кв по 1600 тенге(бельгия), кафель "Керама", сантехнику можно джику ( чехия), ну два пластиковых окна( турция), левкас, цемент... да в 5000 можно уложится по нынешним ценам...

А если китайское брать ещё дешевле...


Согласна,монолитки бизнес класса из китайского строят,почему бы ремонт не сделать из китайского.Обои,можно и казахстанские наклеить,кажется кустанайские не плохие.
Так что 10 штук за скромный ремонт,как тут ранее писал Но2, при нынешних ценах на стройматериалы,очень завышено.

Сообщение отредактировал Shahin: 09.04.2009, 00:16:44

  • 0

#98819
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Согласитесь, что если Вам сядут на голову и не дадут прохода и бизнес не нужен будет. Побежите, как в 1917 :mad: Не дай боже! ни вам, ни мне :D

Симптоматично.
Отнять и поделить по справедливости было в 1917, ну а там опосля разруха в головах, а не в сортирах. Отнимут и у тех у кого кэш рулит, но желает некой "справедливости":-)
  • 0

#98820
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Shahin, можно и Айгерим, можно и кустанайские. НО, через пол года в "ходовых" местах замусолятся. А говорить , то будете о " евро". А керамика подешевле = после того как руки помоешь - раковину мыть надо). Честно. Был опыт. На комете разорился )) Каждый выбирает для себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.