Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98841
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, какой смысл в разрешениях на новое строительство?

Эт так кааца. Смысл прост, хорошо базарить пока сделок мало.

Никому не нужны новые квартиры - имеющегося количества хватает выше крыши.

Эт в Канаде выше Крыши и это все знают. И вы тоже.

Они никому не нужны. Все стараются их продать.

Кто это все? Продавать тепереча запрещено раз так? Надо передать совет - Маверик гутарит, что раз хата есть - это уже не продаёцца, такое позволено лишь неким канадцам.

Вы вот тоже свою продаёте - получается она вам нафиг не нужна.

Чего сразу - вы "продаёте" и не нужна? С дуба рухнули? Нужна. Нечего более сказать что ли? Чего тогда вы покупаете тоды?

Никто ведь не будет избавляться от того, что самому может понадобиться.

Мля пусть в продмаге сами едят, а на авторынке катаюцца.

Если старьё продают с выпучеными глазами, нафига ещё новое создавать?

А с выпученными глазами в канаде не продают по пол лима штук в год только вторички на 30 миллионов населения?

Сообщение отредактировал cure: 09.04.2009, 04:18:19

  • 0

#98842
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Куплю 4-х кв по цене не более 800 у.е. за кв.м. Тастак, мкр-н, Аксай/Мамыр, ниже Раимбека и залоговые не предлогать. Можно без ремонта и 1-й этаж. Услуги маклеров оплачиваются за счет продавца. Оканчательная цена при осмотре, торг возможен. Рассмотрю варианты.


Плюс от злобного, но справедливого модератора чем не вариант? Рассматривать будете? :mad:

5+
Не заметил оглавление больше не повторится

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 09.04.2009, 04:17:44

  • 0

#98843
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, я намедни дал дельный совет Минутке, как определить реальную стоимость хатки в Алматы. Вы тоже можете пощекотать себе нервишки.
Способ прост. Берёте документы на квартиру и идёте в банк. Так слезно просите срочно денег под залог квартиры. Вот сколько банк Вам будет готов дать сразу - столько она и стоит. Реальная хата, реальная цена, никакого мухлежа со стороны селекта. Но цифра Вам резко не понравится... Возможно Вы даже обидитесь...

Вы это того что ли? Когда банк давал много под залог, не важно чего? Это ж ломбард по-крупному. Вы в ломбард чё нить сдавали кода-нибудь - мнохо дали?
ЗЫ Сам видел не раз как банк за пару штук срочного кредита на потреб цели, требовал залог либо машину, а если нет - то хату и отдавали, если шибко надо. и таких вот "залогов" там было вагон и маленькая вагонетка. :mad:

Сообщение отредактировал cure: 09.04.2009, 04:17:02

  • 0

#98844
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А с выпученными глазами в канаде не продают по пол лима штук в год только вторички на 30 миллионов населения?


Дык, елы-палы! Я же давал раскладку, что квадратный метр тут стОит минимальную месячную зарплату работника Макдональдса (ну или Тим Хортанса) вот такие объёмы сделок и фигурируют.

Вы поставьте на свой кв метр минимальную зарплату по Алмате - вас покупатели в попку поцелуют!
  • 0

#98845
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Cure, я намедни дал дельный совет Минутке, как определить реальную стоимость хатки в Алматы. Вы тоже можете пощекотать себе нервишки.
Способ прост. Берёте документы на квартиру и идёте в банк. Так слезно просите срочно денег под залог квартиры. Вот сколько банк Вам будет готов дать сразу - столько она и стоит. Реальная хата, реальная цена, никакого мухлежа со стороны селекта. Но цифра Вам резко не понравится... Возможно Вы даже обидитесь...

Вы это того что ли? Когда банк давал много под залог, не важно чего? Это ж ломбард по-крупному. Вы в ломбард чё нить сдавали кода-нибудь - мнохо дали?
ЗЫ Сам видел не раз как банк за пару штук срочного кредита на потреб цели, требовал залог либо машину, а если нет - то хату и отдавали, если шибко надо. и таких вот "залогов" там было вагон и маленькая вагонетка. :-)

Да банк может круче любого ламбарда развести, если увидет надобность клиента в деньгах :mad:
  • 0

#98846
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


А с выпученными глазами в канаде не продают по пол лима штук в год только вторички на 30 миллионов населения?


Дык, елы-палы! Я же давал раскладку, что квадратный метр тут стОит минимальную месячную зарплату работника Макдональдса (ну или Тим Хортанса) вот такие объёмы сделок и фигурируют.

Вы поставьте на свой кв метр минимальную зарплату по Алмате - вас покупатели в попку поцелуют!

А я давал вам раскладку, что тут не Канада, да и не только. Нет нигде поблизости ни одной страны такой.
ЗЫ За 1! з/п тут нада 800 000 хат тогда в одном городе. Ну мля удивил своей деревянной Канадой.
ЗЫЫ Свой, не мой, а наш СНГовский и даже не.

Сообщение отредактировал cure: 09.04.2009, 04:24:05

  • 0

#98847
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вот сколько он получит за неё "здесь и сейчас" - столько она и стоит.

Банк (сейчас) не даст и 50%, потому что из темноты будущего ему уже подмигивает "шоколадный глаз" и отдавать кэш за ежесекундно дешевеющую пещерку ему не с руки.

Ну, честно говоря, я не знаю, сколько сейчас банки дают за квартиры в Алмате. Вам поди тоже неизвестно.

Не может быть цена ниже рыночной - это бред. Рыночная цена - цена за которую её готовы купить сейчас. Если начинать продавать - к моменту продажи рыночная цена упадёт ещё. И продаст её дешевле.

Ниже-выше среднерыночной разве не может быть цена? Предположим, цена квартиры 100 тысяч. Столько готов выложить за нее обычный покупатель. Но Вы находите человека, которому нужна квартира именно в этом районе/доме, готового выложить 110 тыс. Это цена на 10% выше рыночной, которую готовы дать 99% покупателей.
Или, наоборот, мне нужны деньги срочно, у меня не времени на обычные в таких случаях реверансы, и я отдаю ее за 90 тысяч, на 10% ниже чем готовы платить 99% покупателей.
Я понимаю, что все это рыночные цены, но тем не менее речь идет о продаже в первом случае дороже, а во-втором дешевле тех цен, что я мог бы получит при обычной стандартной ситуации...

ПС. Что там по Канаде, Маверик? Насколько ощущается кризис? А то у меня знакомые думают куда свалить, чем можно обнадежить/огорчить их? Если грустная инфа и народ не хотите пугать, можно в личку.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.04.2009, 04:28:44

  • 0

#98848
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ЗЫ За 1! з/п тут нада 800 000 хат тогда в одном городе.


Ну так вот он ОН - рецепт процветания. Строить больше - строить дешевле. А то все хотят по 2000 за квадрат получить, деньги на депозит и не работать.
А так все суетятся, работают, хатки получают-ремонтируют, у всех по хатке и ни одной мысли запрягаться в ипотеку, чтобы купить по 2000...
  • 0

#98849
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ниже-выше среднерыночной разве не может быть цена? Предположим, цена квартиры 100 тысяч. Столько готов выложить за нее обычный покупатель. Но Вы находите человека, которому нужна квартира именно в этом районе/доме, готового выложить 110 тыс. Это цена на 10% выше рыночной, которую готовы дать 99% покупателей.

Ну такое и раньше было, только никто на это не обращал внимания. Всем не до этого было.
Вот взять базар, тот же помидор с утра цена у всех, допустим, 100, а к закрытию другая (70-50), тк тащить обратно если остался остаток неохота. Завтра тоже самое 100, и какая цена помидора тут тогда?
  • 0

#98850
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Ну так вот он ОН - рецепт процветания. Строить больше - строить дешевле. А то все хотят по 2000 за квадрат получить, деньги на депозит и не работать.
А так все суетятся, работают, хатки получают-ремонтируют, у всех по хатке и ни одной мысли запрягаться в ипотеку, чтобы купить по 2000...

Ну правильно, только больше, а потом кода будет много и будет на рынке дешевле. Эт вам не в Канаду на всё готовое свалить и оттуда за счёт труда других и особенностей страны учить жить. Езжай сюда и попробуй создать такие же условия на пока ровном месте. Эт надо десятилетия. Вот почему и нет по близости такого как "в Канаде". С остальным спорили. Не фсё так благополучно. Подавляющее большинство канадцев покупашек в ипотеке. Вот те и 1 з/п.

Сообщение отредактировал cure: 09.04.2009, 04:46:18

  • 0

#98851
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Это надо десятилетия.


Нету.
Ни одного.

Время дешёвой нефти закончилось. Всё мировое разделение труда было распланировано под нефть, бьющую фонтаном. Грубо говоря соотношение должно быть 1:100. На один джоуль энергии затраченой на добычу - 100 джоулей сконцентрированой в нефти энергии.
Все продукты на Вашем, Cure, столе имеют обратное соотношение. На один джоуль энергии заключённой в пище, было затрачено 10 джоулей энергии на её производство и транспортировку до Вашего желудка.

При истощении легкодобываемой нефти, трудноизвлекаемая нефть имеет соотношение до 1:1 как в случае с канадскими нефтяными песками - добывать нефть из неё нет смысла. То есть производить пищу для Вас становится невыгодно, если не перекладывать стоимость добычи нефти на плечи конечного потребителя.

Сценария будущего всего два: дорогая нефть - супердорогие продукты. соответственно голод или все в поле на прополку морковки вручную и потом ящички с урожаем на себе на 12 этаж...
Дешёвая нефть - та же фигня, только по времени быстрее и снова голод.

Так, что Калиныч прав про цену в 50 долларов за метр - остальное будет уходить на прокорм...

И такая фигня будет ВЕЗДЕ (это ответ на Ваш вопрос, Тойотыч) и относительно СКОРО - скажем так, следы эррозии от солнца и дождей ещё только проявятся на фасадах базисовских домов, как их жители начнут покидать холодные элитные метры, чтобы посвятить себя выращиванию картофеля на берегах Сорбулака.
Мы все в джоппе...

Сообщение отредактировал Maveric: 09.04.2009, 05:19:22

  • 0

#98852
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

При истощении легкодобываемой нефти, трудноизвлекаемая нефть имеет соотношение до 1:1 как в случае с канадскими нефтяными песками - добывать нефть из неё нет смысла.

Ая знаю, но вот меня не слухали, что 40 маловато для Канады. При ниже 36 за бар - Канадской нефтянке писец. Но пока отлегло чуток. Но нам то этого хорошо, по любому отразится сей факт. Все крупные разведанные запасы Кз - это заслуга СССР, пока фирмачи только на добычу припали.

Сценария будущего всего два: дорогая нефть - супердорогие продукты. соответственно голод или все в поле на прополку морковки вручную и потом ящички с урожаем на себе на 12 этаж...
Дешёвая нефть - та же фигня, только по времени быстрее и снова голод.

Ну вот дорогая нефть даёт стимул для разведки, а дешёвая нет, об чём все нормальные люди и говорят. так что это ещё аукнется, как и с недвигой. Жрачку покупаем и будем покупать, пока дешёвая. Иначе, см выше.

Так, что Калиныч прав про цену в 50 долларов за метр - остальное будет уходить на прокорм...

И такая фигня будет ВЕЗДЕ. (это ответ на Ваш вопрос, Тойотыч)

Шо касаемо КК - то тут можно всё пропускать мимо ушей. Чел съезжает отседа, поэтому пишет про цены херню - короче горите вы синим все пламенем.
Но бардак есть и всё остальное, тут я часто кое-где согласен.
PS

следы эррозии от солнца и дождей ещё только проявятся на фасадах базисовских домов, как их жители начнут покидать холодные элитные метры, чтобы посвятить себя выращиванию картофеля на берегах Сорбулака.
Мы все в джоппе...

Ок, в джопе так в джопе. Тода будет по картофелене за м2 и будем все брать по курсу картошкой. Неплохо так везде
стоимость м2 - 1 кг картошки, сцуко весь мир тогда открыт. Живи где хочешь. :mad:

Сообщение отредактировал cure: 09.04.2009, 05:32:40

  • 0

#98853
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ну вот дорогая нефть даёт стимул для разведки, а дешёвая нет, об чём все нормальные люди и говорят. так что это ещё аукнется, как и с недвигой. Жрачку покупаем и будем покупать, пока дешёвая. Иначе, см выше.


Пох цена.

С 2002 года не заявлено ни одного нового месторождения. А те, которые были найдены в 2000-2001 имеют ДОКАЗАНЫЕ (это пока не ИЗВЛЕКАЕМЫЕ, что важнее) запасы равные недельной потребности мировой экономики.

Нефти просто НЕТУ. То, что природа создавала миллионы лет будет сожжено за 150. Всё.
  • 0

#98854
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Пох цена.

С 2002 года не заявлено ни одного нового месторождения. А те, которые были найдены в 2000-2001 имеют ДОКАЗАНЫЕ (это пока не ИЗВЛЕКАЕМЫЕ, что важнее) запасы равные недельной потребности мировой экономики.

Нефти просто НЕТУ. То, что природа создавала миллионы лет будет сожжено за 150. Всё.

Маверик, будем уран продавать. Ок? Ещё чё нить? Если всё - то увидимся на просторах мира. Сбудется глобализация - китайцы будут жить в Кз, а Кз в Канаде. :mad:
  • 0

#98855
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот думаю, как это люди ждут цен на хаты по 25К, если сейчас средненький ремонт однокомнатной квартиры стоит от 10 тонн баков? Это до какого уровня жизни они хотят опуститься, что б приобрести такое жилье в крупнейшем мегаполисе страны, в которой они живут? Млин, для меня это риторический вопрос. Цена упала вдвое, а почитать на других ветках про убивства, грабежи и проч, так волосы дыбом и свалить хочется. А что будет, если до 333? уж лучше 3333!


Что будет когда опуститься до 333??
Смотрите видео, вот что будет
стрела

еще
  • 0

#98856
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Разница в качестве районов проживания Москвы троекратна, а уровень цен при этом отличается менее чем в два раза, рассказали журналисты эксперты портала Мнеда.ру, проведя исследование "Качество городской среды и жилой недвижимости Москвы". Таким образом цена квартир в разных районах Москвы неоправданно равномерна, заключили исследователи и подсчитали потенциал снижения ее стоимости.

Эксперты вычислили, как подешевеет жилье в Москве в зависимости от престижности района
вот и у нас нет реального разделения по районам, все хотят цену как в центре, хотя квартирка в Жулдызе или на ГРЭС
  • 0

#98857
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200903190122 - это о нашем бензине)))
Скорее всего тоже самое и с нашей недвигой, ака строй материалами. Так что с/с 1000-1500 за квадрат это сказки)))
  • 0

#98858
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Вот думаю, как это люди ждут цен на хаты по 25К, если сейчас средненький ремонт однокомнатной квартиры стоит от 10 тонн баков? Это до какого уровня жизни они хотят опуститься, что б приобрести такое жилье в крупнейшем мегаполисе страны, в которой они живут? Млин, для меня это риторический вопрос. Цена упала вдвое, а почитать на других ветках про убивства, грабежи и проч, так волосы дыбом и свалить хочется. А что будет, если до 333? уж лучше 3333!


Что будет когда опуститься до 333??
Смотрите видео, вот что будет
стрела

еще



В смысле, смазывайте лыжи? Дык уже намазанные. осталось тока на лыжню встать.
  • 0

#98859
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Шо касаемо КК - то тут можно всё пропускать мимо ушей. Чел съезжает отседа, поэтому пишет про цены херню - короче горите вы синим все пламенем.
Но бардак есть и всё остальное, тут я часто кое-где согласен.

Чух-чух-чух, стучат колеса поезда, но не торопитесь кьюр, я ещё на него билетов не покупал. И не известно, пойду ли к кассе. Пока ещё только расписание изучаю и обстановку на вокзале.
Так что не говорите за меня. Может я ещё, здесь, и вас переживу. :mad:
  • 0

#98860
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
2 Но2

Почему сказки про подешевшие строиматериалы.
Я вот недавно купил кирпичи новые по 17 тенге, а в прошлом году мог купить только по 45 тенге.

А насчет приезжих, помоему тут ничего не поделаешь.
1. Когда кризис, типа в других городах нечего делать и все сюда прут.
2. Когда нет кризиса, все равно прут чтобы заработать большую деньгу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.