Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98821
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тут на какой то ветке было. Деревянные рамы экологич чистые, не точ то пластик)
  • 0

#98822
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вот думаю, как это люди ждут цен на хаты по 25К, если сейчас средненький ремонт однокомнатной квартиры стоит от 10 тонн баков? Это до какого уровня жизни они хотят опуститься, что б приобрести такое жилье в крупнейшем мегаполисе страны, в которой они живут? Млин, для меня это риторический вопрос. Цена упала вдвое, а почитать на других ветках про убивства, грабежи и проч, так волосы дыбом и свалить хочется. А что будет, если до 333? уж лучше 3333!


+1 Я всегда говорил что цена должна быть адекватной себестоимости стр-ва плюс прибыль регламентируемую законом
  • 0

#98823
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ, со всем уважением. Здесь давеча посчитали на пальцах. Доходов от нефти за год едва хватит на минимальные пенсии на год. А как кормить огромуню армию чиновников? А Астана? А прорывные проекты? А на борьбу с кризисом? А банкам? :mad:

Иван Иваныч, вот именно, что на пальцах. Деньги на пенсии заложены в бюджете 2009г. Я больше чем уверен, там суммы меньше указанных требуются. Наш бюджет первоначально вообще рассчитывался из цены нефти 30/б. Поэтому при нынешней цене барреля никакой трагедии вообще не предвижу. Мне лень сидеть, счтать за Вас и Киркуду(или кто там на пальцах?). Найдите бюджет и посмотрите выделенные средства, либо ищите общее количество пенсионеров в КЗ и среднюю Гос.пенсию (за вычетом частных накоплений из Пенсионных фондов)у нас же...
И да прибудет с Вами сила Джедаев. :-)
ПС. То же самое и с остальными расходами. Бюджет состоит из доходной и расходной части. Все сбалансировано. И не пугайте больше всякими глупостями моего друга Калистрата. ((((

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 09.04.2009, 01:27:41

  • 0

#98824
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
alexfisher, это не Вам. Это риторика)

весь сыр-бор на теме из-за денех... Ипотека - лохотрон. Кто заставляет брать??! Есть деньги бери пещерку, нет - не бери. Кому что докажешь, что должно быть так и по столько?! Главное - кто тебя слушать то будет!?
Это так.. мысли вслух
  • 0

#98825
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Вот думаю, как это люди ждут цен на хаты по 25К, если сейчас средненький ремонт однокомнатной квартиры стоит от 10 тонн баков? Это до какого уровня жизни они хотят опуститься, что б приобрести такое жилье в крупнейшем мегаполисе страны, в которой они живут? Млин, для меня это риторический вопрос. Цена упала вдвое, а почитать на других ветках про убивства, грабежи и проч, так волосы дыбом и свалить хочется. А что будет, если до 333? уж лучше 3333!


+1 Я всегда говорил что цена должна быть адекватной себестоимости стр-ва плюс прибыль регламентируемую законом

-1 Цена всегда определяется только договоренностью между продавцом и покупателем. Причин для регулирования ценообразования множество, но определяется она только вышеуказаным способом.

Относительно 333-3333, я говорил всегда то же самое, что и Но2, и сейчас, также уверен в этом.
Отмотайте пару тысяч страниц назад, я там это и утверждаю.
Но это лишь наши хотелки... Реальность же такова, что через пару лет и 333 не будет.

Наступит время 50-100$ за м. кв., "Вперёд в прошлое", как говориться. 1998-2001 года не за горами. :mad:

Сообщение отредактировал Чипполино: 09.04.2009, 01:30:31

  • 0

#98826
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Тут на какой то ветке было. Деревянные рамы экологич чистые, не точ то пластик)


Ну если дерево росло в Белоруссии или на Украине - то не факт :mad: Там до сих пор есть места, куда запрещено людям заходить...
Пластик пластику рознь. Дерево -оно ссыхается, красить его трэба, звукоизоляции никакой (это я о деревянных стеклопакетах :D )

По теме -на днях видела иностра, НЕ может подобрать квартиру за 4 килобакса в месяц. Там, где нравится, ещё на кварплату под кило нужно добавлять. :-)
Так что в Ате недвига в цене!

Сообщение отредактировал Lelok: 09.04.2009, 01:47:34

  • 0

#98827
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
[
Относительно 333-3333, я говорил всегда то же самое, что и Но2, и сейчас, также уверен в этом.
Отмотайте пару тысяч страниц назад, я там это и утверждаю.
Но это лишь наши хотелки... Реальность же такова, что через пару лет и 333 не будет.

Наступит время 50-100$ за м. кв., "Вперёд в прошлое", как говориться. 1998-2001 года не за горами. :-)
[/quote]


я Вас читаю уже 2000 страниц... вот сегодня не удержался...


пишу...

:mad: иногда лучше читать, чем говорить
  • 0

#98828
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Вот думаю, как это люди ждут цен на хаты по 25К, если сейчас средненький ремонт однокомнатной квартиры стоит от 10 тонн баков? Это до какого уровня жизни они хотят опуститься, что б приобрести такое жилье в крупнейшем мегаполисе страны, в которой они живут? Млин, для меня это риторический вопрос. Цена упала вдвое, а почитать на других ветках про убивства, грабежи и проч, так волосы дыбом и свалить хочется. А что будет, если до 333? уж лучше 3333!


+1 Я всегда говорил что цена должна быть адекватной себестоимости стр-ва плюс прибыль регламентируемую законом

-1 У вас что с логикой? Последствия "крушения" энто. А при 333 (в мемориз) станет нормой. Счуко, дарк сити и мад макс пусть отдыхают. :mad:
  • 0

#98829
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Последствия "крушения" энто. А при 333 (в мемориз) станет нормой. Счуко, дарк сити и мад макс пусть отдыхают. :-)

Похоже к этому и идём. ;)

пишу...
:mad: иногда лучше читать, чем говорить

Ну почему же? :D Пишите, говорите, выражайте свое мнение.
Всегда велкам! :D
  • 0

#98830
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
аха, в Вашем полку давно прибыло, но только сегодня проявилось после долгого молчания :mad:
  • 0

#98831
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Копирайт с синего:

В конце ролика вы увидите самого Сиги)


  • 0

#98832
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Сдал-таки)))
  • 0

#98833
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да да такие герои и будут комфортно чуйствовать себя везде и при ценах 333.
наконец то Драгба добежал... :mad:
  • 0

#98834
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


ЛТ, со всем уважением. Здесь давеча посчитали на пальцах. Доходов от нефти за год едва хватит на минимальные пенсии на год. А как кормить огромуню армию чиновников? А Астана? А прорывные проекты? А на борьбу с кризисом? А банкам? :mad:

ИИ, вы чтите только тех кто вам по духу? Ошибка там причём очень большая. Вот так и будут слухи ходить что не хватает на пенсии. ЗЫ Где там данные по разрешениям на новое строительство за 4 квартал 2008 и первый 2009? За третий было одно (единица). Нет данных? Если так же, то это должно вас бескоить - иначе почти все в пролёте.


Cure, какой смысл в разрешениях на новое строительство?
Никому не нужны новые квартиры - имеющегося количества хватает выше крыши.
Они никому не нужны. Все стараются их продать. Вы вот тоже свою продаёте - получается она вам нафиг не нужна. И таких, кто хочет избавиться от кирпичиков, полная Крыша.
Никто ведь не будет избавляться от того, что самому может понадобиться.
Если старьё продают с выпучеными глазами, нафига ещё новое создавать?
  • 0

#98835
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Меня уже не удивляет постоянное снижение индекса в Крыше, цифры маленькие!! по 0.5-1 % в неделю малвато, должно быть 1% и более. Думаю эти времена наступят месяцев так через 3-5..

А чего тут удивляться? В виртуале много чего моно нарисовать, это же электронные хаты, которые никто вообще не проверяет , кто дал, хозяин или спамщик маклер или селект. Кули этож бесплатная бумага и инет котороые не несут никакой ответственности, метода не раскрыта и т д . Считать для аналитека надо в общем по фонду скока было, скока осталось, скока надо, когда это будет и т д. А уж потом исходя из этого почём.


Cure, я намедни дал дельный совет Минутке, как определить реальную стоимость хатки в Алматы. Вы тоже можете пощекотать себе нервишки.
Способ прост. Берёте документы на квартиру и идёте в банк. Так слезно просите срочно денег под залог квартиры. Вот сколько банк Вам будет готов дать сразу - столько она и стоит. Реальная хата, реальная цена, никакого мухлежа со стороны селекта. Но цифра Вам резко не понравится... Возможно Вы даже обидитесь...
  • 0

#98836
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Cure, я намедни дал дельный совет Минутке, как определить реальную стоимость хатки в Алматы. Вы тоже можете пощекотать себе нервишки.
Способ прост. Берёте документы на квартиру и идёте в банк. Так слезно просите срочно денег под залог квартиры. Вот сколько банк Вам будет готов дать сразу - столько она и стоит. Реальная хата, реальная цена, никакого мухлежа со стороны селекта. Но цифра Вам резко не понравится... Возможно Вы даже обидитесь...

А в чем фишка, Маверик, не понял? Ну дадут ему процентов 50. Банк страхуется, и еще хочет навариться на клиенте в трудный час.
Тогда уж проще продать ее процентов на 10-15 ниже нынешней рыночной, с руками оторвут.
  • 0

#98837
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Shahin, можно и Айгерим, можно и кустанайские. НО, через пол года в "ходовых" местах замусолятся. А говорить , то будете о " евро". А керамика подешевле = после того как руки помоешь - раковину мыть надо). Честно. Был опыт. На комете разорился )) Каждый выбирает для себя.

Моющие обои отмываются,а вот материала с которым в ходовых местах ничего не случается не слышала ,практически все стройматериалы имеют износ,.разве,что если тока кафель везде не наклеить.
Насчет кафеля,который окрашивается,это вы утрируете-это из рядо вон выходящее ,-я ни разу не встречала.
Кстати,многие любят стены отделанные витанитом и покрашенные эмульсией с колером,которые быстрее чем обои приходят в негодность,т.к кроме загрязнения еще отшакорябываются при малейшем задевании чем либо .
  • 0

#98838
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Cure, я намедни дал дельный совет Минутке, как определить реальную стоимость хатки в Алматы. Вы тоже можете пощекотать себе нервишки.
Способ прост. Берёте документы на квартиру и идёте в банк. Так слезно просите срочно денег под залог квартиры. Вот сколько банк Вам будет готов дать сразу - столько она и стоит. Реальная хата, реальная цена, никакого мухлежа со стороны селекта. Но цифра Вам резко не понравится... Возможно Вы даже обидитесь...

А в чем фишка, Маверик, не понял? Ну дадут ему процентов 50. Банк страхуется, и еще хочет навариться на клиенте в трудный час.
Тогда уж проще продать ее процентов на 10-15 ниже нынешней рыночной, с руками оторвут.


Вот сколько он получит за неё "здесь и сейчас" - столько она и стоит.

Банк (сейчас) не даст и 50%, потому что из темноты будущего ему уже подмигивает "шоколадный глаз" и отдавать кэш за ежесекундно дешевеющую пещерку ему не с руки.

Не может быть цена ниже рыночной - это бред. Рыночная цена - цена за которую её готовы купить сейчас. Если начинать продавать - к моменту продажи рыночная цена упадёт ещё. И продаст её дешевле.

Сообщение отредактировал Maveric: 09.04.2009, 03:52:05

  • 0

#98839
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
К...ю 4-х кв по цене не более 800 у.е. за кв.м. Тастак, мкр-н, Аксай/Мамыр, ниже Раимбека и залоговые не предлогать. Можно без ремонта и 1-й этаж. Услуги маклеров оплачиваются за счет продавца. Оканчательная цена при осмотре, торг возможен. Рассмотрю варианты.

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 09.04.2009, 04:16:00

  • 0

#98840
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Куплю 4-х кв по цене не более 800 у.е. за кв.м. Тастак, мкр-н, Аксай/Мамыр, ниже Раимбека и залоговые не предлогать. Можно без ремонта и 1-й этаж. Услуги маклеров оплачиваются за счет продавца. Оканчательная цена при осмотре, торг возможен. Рассмотрю варианты.


Плюс от злобного, но справедливого модератора чем не вариант? Рассматривать будете? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.