Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98521
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Чипполино, если он на самом деле есть КК, наверно уже не помнит. :spy:

Он все прекрасно помнит. :D
Тока почему вы так уверены, что он не сливался с максимально возможной скоростью? Вы были этому свидетелем?
Я прав - он не прав... ерунду говорите товарищ. :D
Бугога.... :D


А кто такой КК, я стесняюсь спросить? Калистрат Калиныч штоле? Тогда становится понятен снисходительный тон Чипполины - авторитета номер один от крушелогии.

А если серьезно, то, должна сказать, что я тоже пессимист еще тот - может, даже похлеще Чипполиныча.
  • 0

#98522
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Это ваще не КК, это тиолко

Мишо, будте обзываться - позову Кабанбая. :D

А кто такой КК, я стесняюсь спросить? Калистрат Калиныч штоле? Тогда становится понятен снисходительный тон Чипполины - авторитета номер один от крушелогии.
А если серьезно, то, должна сказать, что я тоже пессимист еще тот - может, даже похлеще Чипполиныча.

Совершенно верно. :spy:
  • 0

#98523
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Где я абзываюсь? :D

Вот мля сцыла
  • 0

#98524
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

А кто такой КК, я стесняюсь спросить? Калистрат Калиныч штоле? Тогда становится понятен снисходительный тон Чипполины - авторитета номер один от крушелогии.

А если серьезно, то, должна сказать, что я тоже пессимист еще тот - может, даже похлеще Чипполиныча.

Мы все пессимисты, но каждый это понимает по-своему в силу своей образованности или интереса. Стройки стоЯт тоже, как и всё что с ними связано - в оппе, это тоже пессимизм, что кому-то покажется "оптимизмом". Тока каждая вещь по разному отражается, где-то гибеью, где-то наоборот непочатым краем работы.

Сообщение отредактировал cure: 07.04.2009, 16:30:42

  • 0

#98525
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
cod4: +1.2%
ЛТ: + 1.12%
Loft: -0,3%
Shahin:-0,5%
babah: -0.9%
caken: - 1.0 %
urban159: -1.15%
Born98: -1,3%
Сумрак: - 1, 52%
Doctor EXE -1,8%
Киркуду: -2.22%
кен: -3,33%
Desira: -5%
s.touring: -1.48%
  • 0

#98526
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Где я абзываюсь? :(

Вот мля сцыла

Ладно, ладно....
Ник был куплен у тиолки. За большие деньги. Теперь он мой! :D
  • 0

#98527
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Это ваще не КК, это тиолко

Мишо, будте обзываться - позову Кабанбая. :(

А кто такой КК, я стесняюсь спросить? Калистрат Калиныч штоле? Тогда становится понятен снисходительный тон Чипполины - авторитета номер один от крушелогии.
А если серьезно, то, должна сказать, что я тоже пессимист еще тот - может, даже похлеще Чипполиныча.

Совершенно верно. :D



А можно тогда я буду к Вам обращаться "Чипполиныч"? Неудобно не по отчеству к старшему.
  • 0

#98528
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
вот читаю эту тему, временами поглядывая на рост страниц...он уже превышает сотни в месяц... и не понимаю одного:

Кто, чего ждет? И чего хотите? Ответить нужно самому себе!!!!

Реально размышляя, когда цены на недвижимость упали ( а точнее и правильнее назвать - подлежали коррекции до уровня....сегодняшнего дня!).... уже для многих это стало реальностью!!!!

Жить нужно сегодня и сейчас, если есть возможность для чего ждать? Чего вы выигрываете??? миллион долларов? Не все ли равно??? Есть у вас сегодня 50,000$ вы мечтаете об 1-2 комнатной.... КУПИТЕ! и не думайте,.. да можно подождать еще год, сидеть переживать.... НО ЖИЗНЬ то уходит... а экономите сколько ну пусть за год-два подешевеет до 45000$ вы от этого богаче не станете.... РАБОТАТЬ НУЖНО! ЖИТЬ НУЖНО....Детей воспитывать нужно! Зато половино моих друзей сидят в аренде .... и все ждут когда подешевеет.... забадался обьяснять, что СНИЖЕНИЕ цен + аренда которая все это снижение СЪЕДАЕТ.... РЕЗУЛЬТАТ "нулевой".... и все равано все сидят и думают что завтра в кирпичном доме, совминовском, центре города, с ремонтом и кухней купят по 333$ кв.м.

Но при этом НИКТО не учитывает не уровня ни качества ничего.... просто хотят НАХАЛЯВУ!

ВСЕ ЦЕНЫ всегда будут из рассчетов от среднего достатка населения... есть енсложные рассчеты.... прибавьте к этому стоимость ремонта и прочих прелестей жизни... вот тут и цена одной итой-же квартиры в одном доме может разница до 20-50%. Но за кайф нужно платить...

ИМХО это моё личное мнение, никому его не впариваю, просто подумайте ...ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ищите и покупайте, кто ищет тот найдет!

удачи в поисках... и выгодных покупок....
  • 0

#98529
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ник был куплен у тиолки

Кстате ниче так тиолка...

Я даже думал паприставать или нет...
Но цуко пачуял падставу, асобенно после таго как она стала гаварить что Медведь цуко крутой :(
  • 0

#98530
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений


Чипполино,

в "90-ые" было две причины такой низкой стоимости жилья.

Во-первых, ВВП страны упал после развала страны на 40-60%. Только, если не ошибаюсь, к году эдак 2000-2002-му Казахстан вернулся на уровень ВВП до развала совка.

Во-вторых, наблюдался резкий, массовый исход населения из страны и в том числе из Алматы. Границы открылись и многие десятки тысяч евреев, немцев, русских и других национальностей получило возможность переехать на историческую родину. Это желание подхлестывалось жутким экономическим и криминальным состоянием общества.


Сегодня же речи о падении ВВП на 60% речи ведь не стоит. Речь идет о СНИЖЕНИИ ТЕМПОВ РОСТА. А это разные вещи. Народу прибавляется в Казахстане и в Алматы.

Так что все ваши отсылы в "90-ые" не имеют никакой объективной основы.

И не надо пугать страшным долгом в 100 млрд. вечнозеленных. Казахстан к 2015 году по прогнозам Международного Энергетического Агентства будет добывать 1.3 миллиона баррелей нефти в сутки. Если нефть к тому времени будет стоить скажем 100 долларов за баррель, то в экспорте это составит более 50 млрд. долларов. Учитывая что более половины пресловутого долга - это долгосрочные инвестиции иностранных компаний в нефтедобычу, то нефть сама окупит эти инвестиции. Инвесторы ведь тоже не идиоты. А есть еще ведь газ, золото, уран, сельское хозяйство и многое другое что позволит в будущем легко расплатиться по долгам. А если еще и доллар девальвируется (в чем я не сомневаюсь) то долг будет сродни счетам на советских сберкнижках. Все обесценится очень сильно.

ВВП РК раком еще ползти до ВВП КазССР.
Блин ну почти ГОД получали за нефть 100 баксов и что??? Прокали эти бабки меньше чем за пол-года.
Нефть с Кашагана - это уже анеГдот)))) Все ее делят, а вот добывать нифиг никому неохота.
Остальная нефть, металы и прочее (это роялти от 3-5 процентов от годового объема добычи).
А какие долгосрочные инвестиции вошли в РК??? Там скорее короткие деньги были.
Озвучте заводы и пароходы построенные в РК на ИНВЕСТИЦИИ))))


Казахстан не развитая страна, даже не развивающаяся. Ведь развивающиеся страны -
1)Открывают собственные заводы (На Украине хоть перерабатывающие заводы есть)
2) Поддреживают налогами малый бизнес (у нас он закроется скоро)
3) Создают рабочие места
4) Развивают собственные кадры (В Нефтехимии) -

А у нас нет кадров и теперь пытаются приглашать из за рубежа .А тогда зачем Политехнический Универ им. Сатпаева???
Он готовит очередную армию безработных???
Если будут приглашать инженеров из за рубежа (Турция, Индия, Китай, )
  • 0

#98531
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
да уж судьба чипполино весьма загадочна.
я тоже помню времена когда это была теолка и жаловалась что неправильно распорядилось с наследством:(
блин что то непонятное творится.
нынешний же хозяин весьма похож на м-ра КК....
  • 0

#98532
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ник был куплен у тиолки

Кстате ниче так тиолка...

Я даже думал паприставать или нет...
Но цуко пачуял падставу, асобенно после таго как она стала гаварить что Медведь цуко крутой :(

Особенно тута крута: http://vse.kz/index....c...t&p=4726578 :D
  • 0

#98533
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я, например, хочу, чтобы цены на аренду держались на теперешнем уровне хотя бы год, потому как делю квартиру с младшей сестрой, а ее квартирка сдается в аренду, и между делом пытаюсь помогать родителям достроить дом, но не в КЗ, а в РФ. Но мало ли, чего я хочу...
  • 0

#98534
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А можно тогда я буду к Вам обращаться "Чипполиныч"? Неудобно не по отчеству к старшему.

Дорогая, обращайтесь, как считаете нужным. Я не комлексую по этому поводу. :(
  • 0

#98535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Элдара Бадмаева (Элема Байдена), я там не встречал, поэтому не уверен, что он получает гранты из за границы. Понапраслину возводить не нужно на этого аффтыря. :(

Он журналист, зарабатывающий на хлеб писульками. Этим все сказано. В отличие от тебя и меня, постящими удовольствия для...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 07.04.2009, 16:40:43

  • 0

#98536
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Походу приближается полный стабилизец.
Давно уж пора развеять иллюзии о запасах нефти и девальвации бакса. Нефть как и президент абсолютно чуждые для народа КЗ, а бакс как был так и останеться господа. Как я уже говорил на тысячной что-ли странице, эти вторички гроша ломанного не стоят как вообщем-то и новострой из китайских материалов. Что в них ценного? Окружение? Удаленность от центра? Окружение в хлам довели - садики, школы, больницы. Удаленность? Кому нафиг сейчас центр нужен, везде грязь и газ от автомобилей.
Но тем не менее радует то, что народ в Алмате менее инертный чем в Москве, иначе цена недвижки вообще бы не падала никогда. Я к тому, что лохов полным полно, т.е. тех у кого не хватает фантазии для более разумных инвестиций.
Падение должно прекратиться где-то к концу 2010.
1ком = 15, 2ком=20, 3ком=30 - хотя в любом случае это хлам...
Также не стоит исключать и расклада схжего с недвним в Италии. А тогда плакали надежды владельцев вторичек/хлама на возможность безболезненной иммиграции в лучшие края.
  • 0

#98537
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Не понравилась мне статья Бадмаева - сильна. Смешал мух с котлетами и заблудился-заплутал, шагая по извилистой дорожке.
  • 0

#98538
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

вот читаю эту тему, временами поглядывая на рост страниц...он уже превышает сотни в месяц... и не понимаю одного:

Кто, чего ждет? И чего хотите? Ответить нужно самому себе!!!!

Реально размышляя, когда цены на недвижимость упали ( а точнее и правильнее назвать - подлежали коррекции до уровня....сегодняшнего дня!).... уже для многих это стало реальностью!!!!

Жить нужно сегодня и сейчас, если есть возможность для чего ждать? Чего вы выигрываете??? миллион долларов? Не все ли равно??? Есть у вас сегодня 50,000$ вы мечтаете об 1-2 комнатной.... КУПИТЕ! и не думайте,.. да можно подождать еще год, сидеть переживать.... НО ЖИЗНЬ то уходит... а экономите сколько ну пусть за год-два подешевеет до 45000$ вы от этого богаче не станете.... РАБОТАТЬ НУЖНО! ЖИТЬ НУЖНО....Детей воспитывать нужно! Зато половино моих друзей сидят в аренде .... и все ждут когда подешевеет.... забадался обьяснять, что СНИЖЕНИЕ цен + аренда которая все это снижение СЪЕДАЕТ.... РЕЗУЛЬТАТ "нулевой".... и все равано все сидят и думают что завтра в кирпичном доме, совминовском, центре города, с ремонтом и кухней купят по 333$ кв.м.

Но при этом НИКТО не учитывает не уровня ни качества ничего.... просто хотят НАХАЛЯВУ!

ВСЕ ЦЕНЫ всегда будут из рассчетов от среднего достатка населения... есть енсложные рассчеты.... прибавьте к этому стоимость ремонта и прочих прелестей жизни... вот тут и цена одной итой-же квартиры в одном доме может разница до 20-50%. Но за кайф нужно платить...

ИМХО это моё личное мнение, никому его не впариваю, просто подумайте ...ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ищите и покупайте, кто ищет тот найдет!

удачи в поисках... и выгодных покупок....

Про халяву))) Ушлые ребятки в конце 90-х когда народ сваливал из РК скупали хатки по 5-10 тыс. енотов. Чем мы хуже????
Вы возьмите ипотечный калькулятор и посчитайте, сколько квартир мона купить по РК-шной ипотеки (2-3), с учетом того что хаки упали в 1,5-2 раза НАФИГА такое счастье???
Лучше потихоничку спуститься с горки и тр... все стадо))))

Сообщение отредактировал Koba: 07.04.2009, 16:44:43

  • 0

#98539
ЖК Новый Мир

ЖК Новый Мир

    Читатель

  • Свой человек
  • 589 сообщений
Для X-student

Вы случайно риэлтером не подрабатываете после учебы в универе. Люди тут не тупые,чтоб давать свои накопленные деньги за камышытовый дом 1965 года.(Цены неадекватные)
И тем самым кормить дальше посредников.
имхо
Не надо призывать кого либо к покупке . ОК???
  • 0

#98540
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Чипполино,

И не надо пугать страшным долгом в 100 млрд. вечнозеленных. Казахстан к 2015 году по прогнозам Международного Энергетического Агентства будет добывать 1.3 миллиона баррелей нефти в сутки. Если нефть к тому времени будет стоить скажем 100 долларов за баррель, то в экспорте это составит более 50 млрд. долларов. Учитывая что более половины пресловутого долга - это долгосрочные инвестиции иностранных компаний в нефтедобычу, то нефть сама окупит эти инвестиции. Инвесторы ведь тоже не идиоты. А есть еще ведь газ, золото, уран, сельское хозяйство и многое другое что позволит в будущем легко расплатиться по долгам. А если еще и доллар девальвируется (в чем я не сомневаюсь) то долг будет сродни счетам на советских сберкнижках. Все обесценится очень сильно.

Все правильно, минутка, только маленькая поправочка. Казахстан СЕЙЧАС добывает 1.3 млн баррелей/сутки. А к 2015-2020 году добыча вырастет до 3-3.5 млн баррелей/сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.