Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9821
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, так вот поэтому я и против повышения. Если ВСЕМ увеличат жалованье, а попросту сольют денежные массы в народ, то тогда вы вспомните, что такое инфляция (как в лютые 90-е).
В итоге, повышение аренды фактической прибыли не принесет.
  • 0

#9822
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Даёшь оплату равными долями! :smoke:

Равными долями как раз хуже.

Булгари,
я же не говорю, что Вы должны быть за повышение аренды. Я говорю о том, что:
- Вы видите предпосылки, основания, тенденцию этого? Если - да, то Вы - landlord

Сообщение отредактировал Медведь: 13.06.2007, 19:41:40

  • 0

#9823
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Насчет "потеряю в разы" - не понял.

Ну не вы конкретно, а работодатель, вынужденный увеличить з/п. А кто за это будет платить? Конечный потребитель - мы с вами.
  • 0

#9824
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Равными долями как раз хуже.

Особенно если закроешь ипотеку в ближайшие пару-тройку лет? :smoke:.
  • 0

#9825
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



КК, можно глупый вопрос? А вы проценты не считаете чтоли?

Считаю, без этого как? Это прибыль банка.
Но он вытаскивает всю прибыль в первые годы выплаты, а затем идёт на просчитанный убыток.

Даёшь оплату равными долями! :smoke:

Это и есть аннуинитет. :)
  • 0

#9826
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А что плохого если при высоких ценах на все, будут еще высокие зарплаты? Приблизимся по ней к цивилизованным странам. Наш человек сможет поехать в любую страну и не чувствовать себя ущербным, так как на родине его зп 500 в месяц. А кто хочет низкую арендную плату на квартиры может ехать в Киргизию. Но и зарплата будет 100 баксов.

P.S. Мне кажется это совковые отголоски когда говорят что цены нереальные на квартиры/аренду. Привыкли что все должно быть нахаляву: образование, обучение, проживание. Пора уже отходить от этого. BVLGARI вот тоже, у него общественные интересы выше собственных. Нет этого уже. Человек человеку волк!
  • 0

#9827
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
у кого-нибудь есть данные по среднему доходу (disposable income) на душу населения в столице и темпам его роста? ведь аренда напрямую завязана на доходы населения - арендаторам глубоко безралично сколько стоит актив, разве нет? это арендодателя должно заботить, оправдано ли владение активом с такой низкой доходностью. имхо, при существующих ценах недвижимости и величины ренты, недвижимость - актив не очень интересный, если отбросить "аксиомы" о том, что она должна всегда расти.

имхо проблема с перекосами цен возникает из-за того, поведение толпы не всегда рационально - народ очень консервативен в том, что хочет обязателно обзавестись своим углом + очень много народа, владеющих инвестиционной недвижимостью, для которого понятие альтернативных издержек - пустой звук, что также сокращает предложение на рынке.
  • 0

#9828
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений



Считаю, без этого как? Это прибыль банка.
Но он вытаскивает всю прибыль в первые годы выплаты, а затем идёт на просчитанный убыток.

Даёшь оплату равными долями! :smoke:

Это и есть аннуинитет. :)

Аннуитет - это равные взносы.
  • 0

#9829
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Равными долями как раз хуже.

Особенно если закроешь ипотеку в ближайшие пару-тройку лет? :smoke:.

Поровну, когда закроешь... банк в убыток не работает.
Процентное содержание долей основного платежи и процента меняется каждый месяц. Чтобы понятней было:
1 месяц 1000= 990+10
Последний 100= 10+990
  • 0

#9830
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиныч,
равными долями, это когда погашение основного долга идет равными долями, а погашение % на остаток ОД. Т.е. ежемесячные платежи (ОД + %) в начале максимальные, потом все меньше и меньше. Т.е. инфляция обувает банк с каждым месяцем все меньше и меньше. Это не то, про, что Вы говорили.

Аннуитет - вообще другая фишка. Там платежи (ОД + %) всегда одинаковы по сумме.

зы Я тоже сначала думал, что равными долями, это аннуитет. Пока не разобрался.

Сообщение отредактировал Медведь: 13.06.2007, 19:45:56

  • 0

#9831
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А что плохого если при высоких ценах на все, будут еще высокие зарплаты? Приблизимся по ней к цивилизованным странам. Наш человек сможет поехать в любую страну и не чувствовать себя ущербным, так как на родине его зп 500 в месяц. А кто хочет низкую арендную плату на квартиры может ехать в Киргизию. Но и зарплата будет 100 баксов.

P.S. Мне кажется это совковые отголоски когда говорят что цены нереальные на квартиры/аренду. Привыкли что все должно быть нахаляву: образование, обучение, проживание. Пора уже отходить от этого. BVLGARI вот тоже, у него общественные интересы выше собственных. Нет этого уже. Человек человеку волк!

Хотел это сам написать, но лень было объяснять народу.
Так что просто подпишусь под каждым словом, кроме последней фразы.
Друг, товарищ и брат - мне больше по душе. :smoke:
  • 0

#9832
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
MobilOne - супер пост.
Оставайтесь с нами.
  • 0

#9833
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч,
равными долями, это когда погашение основного долга идет равными долями, а погашение % на остаток ОД. Т.е. ежемесячные платежи (ОД + %) в начале максимальные, потом все меньше и меньше. Т.е. инфляция обувает банк с каждым месяцем все меньше и меньше. Это не то, про, что Вы говорили.

Аннуитет - вообще другая фишка. Там платежи (ОД + %) всегда одинаковы по сумме.

зы Я тоже сначала думал, что равными долями, это аннуитет. Пока не разобрался.

ОК.
Ошибся в формулировках.
Сорри.
  • 0

#9834
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Наивные вы, лэндлорды )). Думаете: ой, хочу быть еще богаче, пожалуй подниму ка я арендную плату!
Если все так рассуждать будут, то вы завтра хлеб будете покупать за 2000 евро, ибо булочник тоже хочет быть гламурным и фееричным.

vatokat, мне лично хватает на сегодня. Повышать сейчас не буду, из принципа.
И забочусь я при этом только о себе любимом. В чем забота - пытался объяснить выше. ))

Сообщение отредактировал BVLGARI: 13.06.2007, 19:53:44

  • 0

#9835
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений



Равными долями как раз хуже.

Особенно если закроешь ипотеку в ближайшие пару-тройку лет? :smoke:.

Поровну, когда закроешь... банк в убыток не работает.
Процентное содержание долей основного платежи и процента меняется каждый месяц. Чтобы понятней было:
1 месяц 1000= 990+10
Последний 100= 10+990

Калиныч, вы всё про аннуитет говорите, а я про доли. О разном долдоним :).
  • 0

#9836
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

у кого-нибудь есть данные по среднему доходу (disposable income) на душу населения в столице и темпам его роста? ведь аренда напрямую завязана на доходы населения - арендаторам глубоко безралично сколько стоит актив, разве нет? это арендодателя должно заботить, оправдано ли владение активом с такой низкой доходностью. имхо, при существующих ценах недвижимости и величины ренты, недвижимость - актив не очень интересный, если отбросить "аксиомы" о том, что она должна всегда расти.

имхо проблема с перекосами цен возникает из-за того, поведение толпы не всегда рационально - народ очень консервативен в том, что хочет обязателно обзавестись своим углом + очень много народа, владеющих инвестиционной недвижимостью, для которого понятие альтернативных издержек - пустой звук, что также сокращает предложение на рынке.

Именно поэтому, недвижимость, как предмет инвестиций свою партию отыграла.
Это ясно, как божий день. На ней больше не заработаешь.
Пора сливать, но не куда вкладывать.
Чудесный был инструмент в последние пять лет.
  • 0

#9837
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, это не мы наивные. Наивные те, кто не видит, что будет дальше. То, о чем центристы говорят - неизбежность. И наивны как раз таки Вы, Булгари, в том что не хотите это увидеть, понять и признать :smoke:
  • 0

#9838
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Именно поэтому, недвижимость, как предмет инвестиций свою партию отыграла.
Это ясно, как божий день. На ней больше не заработаешь.
Пора сливать, но не куда вкладывать.
Чудесный был инструмент в последние пять лет.

Вопрос Медведю - вы тоже за то, чтобы сливать недвижку?
  • 0

#9839
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, вы всё про аннуитет говорите, а я про доли. О разном долдоним :).

Jem, тут каким боком не встань, всё равно банк свои проценты сорвёт.
Так что, в принципе, поровну с какой стороны засадют. :smoke:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 13.06.2007, 20:05:00

  • 0

#9840
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
"Панель" надо сливать. Что такое "панель" - объяснял.

Нормальную недвижимость надо оставить. Родственники (перед ними родовой долг), аренда, дети. Так или иначе - на будущее. Нет у меня сомнений в светлом будущем РК. А стало быть и в стоимости недвижимости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.