Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9801
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

BVLGARI, привет!

Кстати, когда ругаются на ипотеку, все считают выплату и сроки, типа не выгодно, плохо, долго... итд.

Но никто не говорит о том, что через 10 лет, выплаты будут просто смешными и будут совсем другие цены.
То есть, при ануитетном платеже, заёмчик - круто выигрывает у банка всю дестилетнюю инфляцию?

Что скажите, как левый радикал? :smoke:

Шалом! Если как левый радикал, то скажу, что набью вам всем мордашки за одну только мысль о повышении цен на аренду!
А насчет ануитетных платежей скажу следующее - да не согласен я :)

Рост аренды - это уже просто негуманно. Вам что, сегодняшних цен не хватает, лэнлорды вы мои? ))
Нельзя быть такими жадными, другие пусть тоже поживут. Итак бОльшую часть доходов за хату отдают, и пашут при этом, как якутские лошадки.
  • 0

#9802
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, обратитесь к Вашему разуму, а не к вбитой Вам в череп клятве Гиппократа и принципу "Не навреди" :smoke:
  • 0

#9803
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
BVLGARI, объясните - а почему вы не хотите повышения аренды в Алмате? В чём ваша выгода? :smoke:
  • 0

#9804
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Разум говорит мне, что если кругом всем станет хреново, то и меня постигнет та же участь.
Экономические последствия повышения аренды вам прекрасно известны.
Так что тут нет никакого альтруизма, скорей даже наоборот :smoke:
  • 0

#9805
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
У вас тоже родственники живут на квартире? :smoke:
  • 0

#9806
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ!!! Что спорить то..... Все же уже знают что цены будут постепенно падать.... Где то до уровня в среднем до 2000 у.е. за кв.м. Вчера показывали по 31 Тасмагамбетова, который показывал на домик на 6 сотках в 4 миллиона долларов. Мол из-за него нет нормальной транспортной инфраструктуры.

И добавил он что их "сломают"

Сообщение отредактировал Убийца носорогов: 13.06.2007, 19:11:20

  • 0

#9807
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Jem, прямая выгода у меня как раз таки в повышении, но оно станет тормозом развития Алматы. Многие молодые и перспективные специалисты не потянут оплату и свалят, ибо не всем работодатели повысят з/п. Если же повысят всем, то это тут же сожрет инфляция, а она мне не нужна.
Это так, вкратце настрочил, без анализа.

Родственников всех успели пристроить еще конце 90-х, чему все безумно рады )).
  • 0

#9808
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Все же уже знают что цены будут постепенно падать.... Где то до уровня в среднем до 2000 у.е. за кв.м.

Неправда, центристы и правые - не знают :smoke:.


Это так, вкратце настрочил, без анализа.

Не верю, что о себе ни разу не думал :). А где работать будешь, если не секрет - может в Москве? Там перспектив поболее?
  • 0

#9809
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Jem, работать буду только в Казахстане. Перспектив больше в Москве конечно, но я ведь весь такой сцуко рыцарь :smoke:.
Да просто не смогу я больше нигде жить.
  • 0

#9810
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не понял, но понравилось.

Медведь, Вы занимаете деньги сегодня. То есть сегодняшние деньги с их сегодняшней покупательной способностью.

Через десять лет, Вы отдаёте деньги банку, но это другие деньги, ведь инфляция заставила их сильно подешеветь за 10 лет. От них осталось только название. То есть Вы отдаёте меньше, чем брали в реальных ценах. :smoke:
(Вспомните чем являлся доллар 10 лет назад, что можно было на него купить и что сейчас...)
  • 0

#9811
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Народ!!! Что спорить то..... Все же уже знают что цены будут постепенно падать.... Где то до уровня в среднем до 2000 у.е. за кв.м. Вчера показывали по 31 Тасмагамбетова, который показывал на домик на 6 сотках в 4 миллиона долларов. Мол из-за него нет нормальной транспортной инфраструктуры.

И добавил он что их "сломают"


ВОТ!!!! Все же уже знают, а вы тут до сих пор языками мелите! :smoke:

Я смотрел. Только не по 31, а по Рахату. И дом этот - прикольный. Хозяин решил на баблос государство малость подгрузить. 4.5 лима зарядил. Дом стоит посреди пробиваемой Сейфуллина от Сатпаева до Аль Фараби.

Я бы на месте Таса, оставил бы этот дом прямо посреди трассы. Ровно по его забору бы закатал асфальт и открыл движение автотранспорта. Посмотрел бы я на этого "миллионера", как бы он через пол годика такой тихой и экологичной жизни "запел".
  • 0

#9812
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, можно глупый вопрос? А вы проценты не считаете чтоли?
  • 0

#9813
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Многие молодые и перспективные специалисты не потянут оплату и свалят, ибо не всем работодатели повысят з/п. Если же повысят всем, то это тут же сожрет инфляция, а она мне не нужна.

Те кто не потянут? не достойны жить в Алматы :)
Инфляция... она и без аренды прет, как бог на душу положит.
Уже дома, один и с пивом :smoke:
  • 0

#9814
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, сегодня вы повысите аренду и наваритесь на пару штук, а завтра придется повышать З/П всем сотрудникам и потеряете в разы больше. Как вам такой расклад?
  • 0

#9815
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

КК, можно глупый вопрос? А вы проценты не считаете чтоли?

Он с % и считает.
Пример - я оформил в октябре ипотеку на дом в ЕП. Аннуитетные платежи были 248.000 тенге в месяц. Это к тому, что размер платежей остается прежним в течении 30 лет. А инфляция то не дремлет. Еще лучще для баксовых займов. Но на самом деле при изменении курса, банк оставляет за собой право изменить %-ю ставку. Поэтому я взял в тенге.

Желающим сказать, что я потею за 248.000 в месяц, и потому за повышение цены:
1. я против повышения, я за стабильность
2. ипотеку закрыл

Сообщение отредактировал Медведь: 13.06.2007, 19:30:17

  • 0

#9816
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Jem, прямая выгода у меня как раз таки в повышении, но оно станет тормозом развития Алматы. Многие молодые и перспективные специалисты не потянут оплату и свалят, ибо не всем работодатели повысят з/п. Если же повысят всем, то это тут же сожрет инфляция, а она мне не нужна.
Это так, вкратце настрочил, без анализа.

Это точно - без анализа. :smoke:
  • 0

#9817
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь и Калиныч, банки такие глупые оказывается :smoke:
Продайте им свою тайну за сто тыщ мильёнов ))
  • 0

#9818
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, сегодня вы повысите аренду и наваритесь на пару штук, а завтра придется повышать З/П всем сотрудникам и потеряете в разы больше. Как вам такой расклад?

Так и будет. Я ж про это говорю. Насчет "потеряю в разы" - не понял.
Мое мнение и желание никак не влият на рынок. Я просто говорю о том, что будет :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 13.06.2007, 19:33:30

  • 0

#9819
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК, можно глупый вопрос? А вы проценты не считаете чтоли?

Считаю, без этого как? Это прибыль банка.
Но он вытаскивает всю прибыль в первые годы выплаты, а затем идёт на просчитанный убыток.
Элементарно....
  • 0

#9820
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


КК, можно глупый вопрос? А вы проценты не считаете чтоли?

Считаю, без этого как? Это прибыль банка.
Но он вытаскивает всю прибыль в первые годы выплаты, а затем идёт на просчитанный убыток.

Даёшь оплату равными долями! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.