Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98021
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

просто адекватность рулит

+100 :spy:
  • 0

#98022
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не все гладко в наше нефтянке.

Вот письмо читателя "Республики".

Уважаемая «Республика»!

Вы много пишете на финансовые темы. Почему же упускаете проблему предстоящих платежей «КазМунайГаза»? В этом году нацкомпании предстоит рассчитаться за 50% + 1 акцию «Мангистаумунайгаза», а это порядка 2,5 млрд долларов. Еще 3 миллиарда долларов ей потребуется, чтобы погасить кредит, взятый два года назад на покупку 75% акций румынского нефтеперерабатывающего концерна «Ромпетрол» (цена вообще-то составляла 2,7 миллиарда, но набежали проценты по первому и второму кредиту). А перекредитоваться снова не получится по вполне понятным причинам. Ко всему прочему, Казахстану предстоит вложиться по Кашагану, если, конечно, правительство снова не выкрутит руки иностранным партнерам.
Вообще-то деньги у «КазМунайГаза» есть, но они оказались «замороженными» в «Народном банке Казахстана», «Казкоммерцбанке» и «БТА Банке». В основном, в двух первых.
Чтобы вытащить деньги из банков второго уровня и не утопить их (банки — ред.), нужно заместить их другими деньгами. А их просто нет. Что касается крупных корпораций вроде «Казахмыса» и ENRC, то они держат все свои средства за рубежом и не согласятся рисковать ими ни при каких обстоятельствах.
Вот и получается, что «КазМунайГазу» нужно срочно до середины этого года изыскать 10—11 миллиардов долларов на крупные платежи, его собственные средства «заморожены» в казахстанской банковской системе, а внешние рынки «захлопнулись».

#98023
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это который находится чуть пониже спины?

- может у Вас и там, у меня - чуть повыше плеч - голова называется... я в нее кушаю думаю... :spy:
  • 0

#98024
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Прошу прощения у модератора, но не могу и здесь не высказаться! Карочи, счас звонила по объяве медеуский 3-шка за 130 тыс. последний этаж. Берет трубку мужик и сразу орать: окончательно 135 тыыыыыс! Щас все дорожааает! Я грю: посмотреть можно7 А он: А вы брать ее точна буите? Я ф шоке!!! Чо творится-то??? Теперь уже на просмотр низзя прийти пака клятвенно не пообещаешь взять енту дурацкую квартиру??? :spy:


Тихо! :p Распугаете здесь всех бандерлогов. Говорят же вам "Будет все падать. Осенью цены упадут в три раза" Такими воплями вы можете заронить сомнение в их безмятежные души. Про рост - ни слова :mad: . Пожалуйста.

Сообщение отредактировал minutka: 02.04.2009, 14:31:17

  • 0

#98025
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Прошу прощения у модератора, но не могу и здесь не высказаться! Карочи, счас звонила по объяве медеуский 3-шка за 130 тыс. последний этаж. Берет трубку мужик и сразу орать: окончательно 135 тыыыыыс! Щас все дорожааает! Я грю: посмотреть можно7 А он: А вы брать ее точна буите? Я ф шоке!!! Чо творится-то??? Теперь уже на просмотр низзя прийти пака клятвенно не пообещаешь взять енту дурацкую квартиру??? :spy:


Вотета?

Адрес Достык-Клочкова
Тип строения кирп.
Этаж 5 из 5
Общая площадь 68
Жилая площадь 48
Площадь кухни 14
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
встр. кух., тел. отд., улучш., мет. дверь, счетчики, хор. сост., меблир.
Тел. (8-777) 2416929, 262-25-22.



ЗЫЖ К вопросу как отделить реального хозяина от клона риэлтора. Вот пример объявы этой же хатки от риэлтора. Ключевая разница - у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.
317, 328 и т.п.

Адрес Малая Ленина-Хаджи Мукана
Тип строения кирп.
Этаж 5 из 5
Общая площадь 68
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
улучш., хор. сост., кладовка, лоджия 12 м, комн. изолир., кладовка
Тел. 244-08-24, 317-37-24, (8-701) 2099138.


  • 0

#98026
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Теперь уже на просмотр низзя прийти пака клятвенно не пообещаешь взять енту дурацкую квартиру???

- продавец требует - так пообещайте еще доплатить сверху его хотелок тыщ 5-10! Он за Вами на моторе приедет везти на просмотр!
"Лох - это диагноз!" (с) чье-то
  • 0

#98027
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Тихо! :p Распугаете здесь всех бандерлогов. Говорят же вам "Будет все падать. Осенью цены упадут в три раза" Такими воплями вы можете заронить сомнение в их безмятежные души. Про рост - ни слова :mad: . Пожалуйста.

Мне, собсна, н...ать на ентого мужика и его квартиру, не последний кусок доедаю, но на что он ращитывает, если не продал за 130, кто возьмет за 135??? К тому же выяснилось, что продает не он, а его дочь, почему-то уверена, что она окажется более адекватной к потенциальному покупателю :spy: А И по секрету лично вам: роста никакого нет! Есть просто неуравновешенные люди, уставшие годами играть в игру "Словлю лоха".
  • 0

#98028
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.

-Вы, сами того не желая, дали мне идею нового фильтра....
  • 0

#98029
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По поводу будущего РК.
Здесь прав Медведь море нефти и еще бы снизить население раза в 2-3 вот тогда в принципе будет нормально, ибо кроме природных богатств ничем особым не обладаем. А насленеие, так на йух оно кому нужно кроме самого населения, чем меньше ртов тем проще жить... тем кто пишет все эти программы 2030 и т.п.

Ну это понятно наверное даже самому последнему верблюду в ЗКО. Как вариант: не дай бог, конечно, но скажем нечаянная изоляция ЗКО от вего остального КЗ, автоматом превращает его во второй Кувейт. :spy:
  • 0

#98030
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вотета?

Адрес Достык-Клочкова
Тип строения кирп.
Этаж 5 из 5
Общая площадь 68
Жилая площадь 48
Площадь кухни 14
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
встр. кух., тел. отд., улучш., мет. дверь, счетчики, хор. сост., меблир.
Тел. (8-777) 2416929, 262-25-22.



ЗЫЖ К вопросу как отделить реального хозяина от клона риэлтора. Вот пример объявы этой же хатки от риэлтора. Ключевая разница - у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.
317, 328 и т.п.

Адрес Малая Ленина-Хаджи Мукана
Тип строения кирп.
Этаж 5 из 5
Общая площадь 68
Санузел разд.
Наличие балк./лодж. лоджия
улучш., хор. сост., кладовка, лоджия 12 м, комн. изолир., кладовка
Тел. 244-08-24, 317-37-24, (8-701) 2099138.

Вотета, вотета... Спайкер, я говорила с хозяином. Отличать телы посредников умею давно, правда щас научились прятаться за "нормальными" телефонами через двойку. Принципиально ищу только хозяев. Так вот она уже 135. А адрес правильней у риелтера, никакая это не Ленина-Клочкова, а городок МВД. А это большая раздница, сами знаете.
  • 0

#98031
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

-Вы, сами того не желая, дали мне идею нового фильтра....



Ваши фильтры не работают. Проверено.

И просил же тада - если фильтруете, то отфильтруйте общаги в отдельный поиск. Вам запрос.
  • 0

#98032
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Тихо! :p Распугаете здесь всех бандерлогов. Говорят же вам "Будет все падать. Осенью цены упадут в три раза" Такими воплями вы можете заронить сомнение в их безмятежные души. Про рост - ни слова :mad: . Пожалуйста.

Мне, собсна, н...ать на ентого мужика и его квартиру, не последний кусок доедаю, но на что он ращитывает, если не продал за 130, кто возьмет за 135??? К тому же выяснилось, что продает не он, а его дочь, почему-то уверена, что она окажется более адекватной к потенциальному покупателю :spy: А И по секрету лично вам: роста никакого нет! Есть просто неуравновешенные люди, уставшие годами играть в игру "Словлю лоха".


на что расчитывает? На будущий рост конечно. На то что квартиры - дефицит, а желающих выгодно прикупиться за счет кризиса - вагон и маленькая тележка. Вы - тому самый яркий пример. Пока вас здесь не было, было ясно что падение продолжается. Но ваше поведение - самый яркий признак роста. Вот если вы вдруг заляжете на дно, на долгое время - на год-два - и перестанете суетиться вот тогда я скажу, что рост не скоро еще будет.

Сообщение отредактировал minutka: 02.04.2009, 14:51:49

  • 0

#98033
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.

-Вы, сами того не желая, дали мне идею нового фильтра....

Неужели вы этого не знали, Никс??? :spy:
Тада вот вам еще три подсказки:
1. подозрительно низкая цена и только номер сотового,
2. куча объявлений от одного лица,
3. отключена функция комментов.
  • 0

#98034
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

на что расчитывает? На будущий рост конечно. На то что квартиры - дефицит, а желающих выгодно прикупиться за счет кризиса - вагон и маленькая тележка. Вы - тому самый яркий пример. Пока вас здесь не было, было ясно что падение продолжается. Но ваше поведение - самый яркий признак роста. Вот если вы вдруг заляжете на дно, на долгое время - на год-два - и перестанете суетиться вот тогда я скажу, что рост не скоро еще будет.



В чем то вы правы - роста не будет, если все перестанут говорить о падении...имхо
  • 0

#98035
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.

-Вы, сами того не желая, дали мне идею нового фильтра....

Неужели вы этого не знали, Никс??? :p
Тада вот вам еще три подсказки:
1. подозрительно низкая цена и только номер сотового,
2. куча объявлений от одного лица,
3. отключена функция комментов.


да-да. Отфильтруйте пожалуйста объявления с "подозрительно низкими ценами" :spy: Давайте уж вернемся к реальным нормальным ценам.
  • 0

#98036
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

на что расчитывает? На будущий рост конечно. На то что квартиры - дефицит, а желающих выгодно прикупиться за счет кризиса - вагон и маленькая тележка. Вы - тому самый яркий пример. Пока вас здесь не было, было ясно что падение продолжается. Но ваше поведение - самый яркий признак роста. Вот если вы вдруг заляжете на дно, на долгое время - на год-два - и перестанете суетиться вот тогда я скажу, что рост не скоро еще будет.

Я понимаю, что вам хотелось бы избавиться от назойливых оппонентов на год-два, но к сожалению не получится, нас слишком много. А падение тем не менее продолжается!
  • 0

#98037
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
продаю квартиру(У-КА), 1-ком, улучшенная, по довольно низкой цене, покупателей звонит валом, а продаем первому позвонившму. Вообщем сделка будет в понедельник, а его мама, и тетя сейчас сносят нам моск звонками со своими условиями, мало того, сказали что еще наймут адвоката для того чтоб с нами вел переговоры. А нахуа спрашивается?
Позвонили тому парню(он хочет себе нашу квартиру) и предупредили, что если его тетка и мать не угомонятся, пусть ищут другую хату, мы продадим другим людям... дешевле нашей хаты я пока еще не нашла, специально звонила и спрашивала, да и риэлторы везде.

Сообщение отредактировал Mean: 02.04.2009, 14:58:34

  • 0

#98038
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

продаю квартиру(У-КА), 1-ком, улучшенная, по довольно низкой цене, покупателей звонит валом, а продаем первому позвонившму. Вообщем сделка будет в понедельник, а его мама, и тетя сейчас сносят нам моск звонками со своими условиями, мало того, сказали что еще наймут адвоката для того чтоб с нами вел переговоры. А нахуа спрашивается?
Позвонили тому парню(он хочет себе нашу квартиру) и предупредили, что если его тетка и мать не угомонятся, пусть ищут другую хату, мы продадим другим людям... дешевле нашей хаты я пока еще не нашла, специально звонила и спрашивала, да и риэлторы везде.


А че им от вас нада?


2Минутка: объяв с подозрительно низкими ценами 3-4 штуки на выход, подавляющее большинство - близки к оптималу, несколько подозрительно высоких. Примерно такой расклад. И он меня устраивает :spy:

Сообщение отредактировал Desira: 02.04.2009, 15:04:01

  • 0

#98039
September

September

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

продаю квартиру(У-КА), 1-ком, улучшенная, по довольно низкой цене, покупателей звонит валом, а продаем первому позвонившму. Вообщем сделка будет в понедельник, а его мама, и тетя сейчас сносят нам моск звонками со своими условиями, мало того, сказали что еще наймут адвоката для того чтоб с нами вел переговоры. А нахуа спрашивается?
Позвонили тому парню(он хочет себе нашу квартиру) и предупредили, что если его тетка и мать не угомонятся, пусть ищут другую хату, мы продадим другим людям... дешевле нашей хаты я пока еще не нашла, специально звонила и спрашивала, да и риэлторы везде.



Шо ж выхотите - кровные видать баблосики...Щас ваще тока кровные остались на сделках (ели они ваще есть...)
  • 0

#98040
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


у риэлторов как правило указаны телефоны начинающиеся с цифры 3.

-Вы, сами того не желая, дали мне идею нового фильтра....

Неужели вы этого не знали, Никс??? :spy:
Тада вот вам еще три подсказки:
1. подозрительно низкая цена и только номер сотового,
2. куча объявлений от одного лица,
3. отключена функция комментов.

Сейчас уже куча телефонов начинающихся с цифры 3, зарегистрированных на физ лиц(обычные квартиры). Также как и куча телефонов на 2 у юриков. Так что фильтр будет много ошибок допускать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.