Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#98001
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И как же такое возможно? Поделитесь... просим, просим!

- очень просто - цена была адекватная с самого начала, а реальные покупатели не хотели отпускать интересный для них вариант.
и всё!
\\ я не профи-маклер-риэлтор... просто адекватность рулит

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.04.2009, 12:24:33

  • 0

#98002
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

И как же такое возможно? Поделитесь... просим, просим!

- очень просто - цена была адекватная с самого начала, а реальные покупатели не хотели отпускать интересный для них вариант.
и всё!
\\ я не профи-маклер-риэлтор... просто адекватность рулит

Значит, там замаячил второй покупатель, который мог перехватить квартирко? Тагда - да, лехко!
Вот с этим утверждением согласна на 100%: адекватность рулит!
  • 0

#98003
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений


Цены встали, это однозначно. Хорошая двушка - 130 000, трешка - 150 000... И так уже последние полгода. Ну чтож меня такой расклад вполне устраивает: не пропали Приваловские миллионы!

Ну и скока они так стоять будут? Годами? Десятилетиями?? Неужели непонятно, что пока цену не понизят, спрос не оживится??? Сделок больше нет!

Почему-то большинство покупателей полагает, что у всех продавцов недвижимости имеются обширные поражения головного мозга. Если люди держат цену, то наверное их не поджимает, либо цена вполне подходящая.
Когда давал объяву по аренде офиса, мне по телефону либо при личной встрече какую только хреноту не пытались внушить. Приходилось объяснять, что я ЛУЧШЕ их всех знаю, что запрашиваемая цена вполне адекватна, потому что постоянно общаюсь с претендентами...

ПС. Еще есть категория "хитрющих" страждущих. Это которые запали на объект, но пытаются сэкономить. Они начинают просить разных знакомых звонить и говорить "этожедорого". Вычисляются мгновенно... :rolleyes:
  • 0

#98004
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вот с этим утверждением согласна на 100%: адекватность рулит!

- это ж мой любимый тост "За адекватность!"

а "адекватность" в моем случае была равна 2200$ (январь 2009).

Сообщение отредактировал NiX-373: 02.04.2009, 13:00:26

  • 0

#98005
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Обычно, цена продажи процентов на 20 ниже крышехотелок.


2 Ауслендер - Вы не поверите, но я продал квартиру на 5 штук дороже своего же объявления. Еще и спасибо сказали. И дополнительно оплатили всё, что осталось в квартире -быттехнику и пр.
Это - экспериментальный фаыкт.

Ну, я же говорю, как правило! Очень давно, я квартиру на Масанчи-Сатпаева продал почти в ДВА раза дороже рынка. Мужик просто весь дом скупал под офис. Всяко бывает.
  • 0

#98006
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я квартиру на Масанчи-Сатпаева продал почти в ДВА раза дороже рынка

- да Вы просто жулик! Или мужик - наркобарон и скупал под пр-во герыча!
  • 0

#98007
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ПС. Еще есть категория "хитрющих" страждущих. Это которые запали на объект, но пытаются сэкономить. Они начинают просить разных знакомых звонить и говорить "этожедорого". Вычисляются мгновенно... :spy:

Та этим "хитрющим" покупашкам далеко до старожилов этой ветки! Сматрю, прям ВДНХ какой-то - кто как покупашку лоханул... малацца!
  • 0

#98008
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Я, например, действую методом голандского аукциона - смотрю цены в Крыше, созваниваюсь с парой-тройкой продавцов, на предмет поторговаться. Потом ставлю цену, обычно чуть выше рынка, и считаю количество - нет, не звонков (это вообще фуфло), а просмотров. Если набирается 4 просмотра в неделю, значит цена адекватная. Обычно, цена продажи процентов на 20 ниже крышехотелок. По крайней мере, так было год назад.

И сколько нада ждать пока продастся с этими 4-мя просмотрами в неделю??? Помницца у меня было по нескольку сотен просмотров в неделю, а продалась квартира тока через пол-года, да и то когда я скинула уже более 20%.

Это по 30 просмотров в день??? Круто. Что Вы им там показывыли? И что обещали показать?
Тут или какая-то флюктуация, с которой я лично не сталкивался, либо описание квартирки не соответствует реальности.
У меня же, реальность ВСЕГДА превосходит описание, это мое правило.
  • 0

#98009
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я квартиру на Масанчи-Сатпаева продал почти в ДВА раза дороже рынка

- да Вы просто жулик! Или мужик - наркобарон и скупал под пр-во герыча!

Так он мне сам предложил в два раза дороже! Но факт купли-продажи прошел, тоько после того, как он уломал всех остальных жильцов. Со всеми так договаривался,
Потом от отделал этот домик диким камнем (весь!) и обнес высоким забором. Видимо, и впрямь очень нелюдимый дядька. Может и варавду он там герыч фасует...
  • 0

#98010
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Я, например, действую методом голандского аукциона - смотрю цены в Крыше, созваниваюсь с парой-тройкой продавцов, на предмет поторговаться. Потом ставлю цену, обычно чуть выше рынка, и считаю количество - нет, не звонков (это вообще фуфло), а просмотров. Если набирается 4 просмотра в неделю, значит цена адекватная. Обычно, цена продажи процентов на 20 ниже крышехотелок. По крайней мере, так было год назад.

И сколько нада ждать пока продастся с этими 4-мя просмотрами в неделю??? Помницца у меня было по нескольку сотен просмотров в неделю, а продалась квартира тока через пол-года, да и то когда я скинула уже более 20%.

Это по 30 просмотров в день??? Круто. Что Вы им там показывыли? И что обещали показать?
Тут или какая-то флюктуация, с которой я лично не сталкивался, либо описание квартирки не соответствует реальности.
У меня же, реальность ВСЕГДА превосходит описание, это мое правило.

А может они на другие просмотры :p ходили? (говорю, посмотрев :spy: на аватарчик) :mad:
  • 0

#98011
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Это по 30 просмотров в день??? Круто. Что Вы им там показывыли? И что обещали показать?
Тут или какая-то флюктуация, с которой я лично не сталкивался, либо описание квартирки не соответствует реальности.

У меня же, реальность ВСЕГДА превосходит описание, это мое правило.

Смотреть - не покупать. Цена была адекватной изначально(с)Никс, плюс шла на скидку. А все равно, даже таких денег у многих нет, вот и смотрят...
С флюктуацией... да, врядли сталкивались... молоды еще :spy: .
По поводу вашего второго пункта - страшно предположить, на что вы намекаете... :mad:

Млииин! Я ж говорю о просмотрах ОБЪЯВЫ в крыше! А вы о чем подумали? 30 челов в день на хате - нириааально!(с)Ревва

2Loft: Вы просто меня не видели до того, как я брови выщипала :p !

Сообщение отредактировал Desira: 02.04.2009, 13:28:37

  • 0

#98012
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Та этим "хитрющим" покупашкам далеко до старожилов этой ветки! Сматрю, прям ВДНХ какой-то - кто как покупашку лоханул... малацца!

Не-не-не... я - положительный пример!
Всегда покупаю задорого, а продаю задёшево. Это потому что добрый я и глуповатый. :spy:

Всё для народа, в любое время года! (С) Дюна.
  • 0

#98013
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Млииин! Я ж говорю о просмотрах ОБЪЯВЫ в крыше! А вы о чем подумали? 30 челов в день на хате - нириааально!(с)Ревва

Нууууууу..... На эти цифирки вообще смотерь не стоит. Я говорю о реальных просмотрах квартиры
  • 0

#98014
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Miss Attitude

А вопрос был реально глобально-зачетный - какие у Вас будут аргументы (без демагогии про Самрук и 2030 - простите, но это демагогия) в пользу тезиса про преимущества Казахстана по сравнению хоть с соседями хоть с не соседями и, соответственно, дальнейшего нашего стабильного роста, процветания и роста цен на недвижимость. Это правда моя формулировка - сырая - вольный перессказ из Мишы, так сказать.

Отвечу здесь, потому как уже много раз на него отвечал, но люди все равно спрашивают.

Что тут такого глобального и неразрешимого в этом вопросе, если с регулярной периодичностью, максимум месяц, отвечаю на него.

Все просто и обыденно. Гигантские запасы сырья. Добыча нефти вырастет в 2-2.5 раза, газа- в 3 раза, по добыче урана уже в этом году должны выйти на 1 место в мире. А еще есть неразработанные огромные запасы калийных солей, там мы тоже будем конкурировать с мировыми поставщиками...

Насчет соседей. Самый богатый наш сосед-Россия. Относительно него добыча будет составлять: нефти будет добываться в 3-3.5 раза больше на душу населения, газа примерно в 1.5 раза больше...
  • 0

#98015
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Насчет соседей. Самый богатый наш сосед-Россия. Относительно него добыча будет составлять: нефти будет добываться в 3-3.5 раза больше на душу населения, газа примерно в 1.5 раза больше...

И всё это будет благополучно рассовано по нужным карманам в миллиардных исчислениях. А душа населения будет ютиться на съёмных хатах и радоваться краюхе хлеба. Ибо "кран" - не для всех.
  • 0

#98016
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

У меня орган специальный есть - я их этим органом чую! :spy:


Это который находится чуть пониже спины?
  • 0

#98017
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И всё это будет благополучно рассовано по нужным карманам в миллиардных исчислениях. А душа населения будет ютиться на съёмных хатах и радоваться краюхе хлеба. Ибо "кран" - не для всех.

Все просто невозможно будет рассовать. Помните же историю, как всплыл наш "казахстанский миллиард" (не путайте с битвой за урожай времен Кунаева :p ). Его пихали а он все равно вылез, потому что огромный. :mad:

А цены в Алмате в том числе и нефтяники раздувают. Мало им хат в Атырау, еще и в Алмате надо. Еще и земли кусок тут купить надо. :spy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 02.04.2009, 14:17:12

  • 0

#98018
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Прошу прощения у модератора, но не могу и здесь не высказаться! Карочи, счас звонила по объяве медеуский 3-шка за 130 тыс. последний этаж. Берет трубку мужик и сразу орать: окончательно 135 тыыыыыс! Щас все дорожааает! Я грю: посмотреть можно7 А он: А вы брать ее точна буите? Я ф шоке!!! Чо творится-то??? Теперь уже на просмотр низзя прийти пака клятвенно не пообещаешь взять енту дурацкую квартиру??? :spy:
  • 0

#98019
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Та этим "хитрющим" покупашкам далеко до старожилов этой ветки! Сматрю, прям ВДНХ какой-то - кто как покупашку лоханул... малацца!

Не-не-не... я - положительный пример!
Всегда покупаю задорого, а продаю задёшево. Это потому что добрый я и глуповатый. :p

Всё для народа, в любое время года! (С) Дюна.


Дюна, я как раз таки из народа. Может продадите задешево 1-2 комнатную в Бост, мкр. Таугуль? :spy:
  • 0

#98020
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
По поводу будущего РК.
Здесь прав Медведь море нефти и еще бы снизить население раза в 2-3 вот тогда в принципе будет нормально, ибо кроме природных богатств ничем особым не обладаем. А насленеие, так на йух оно кому нужно кроме самого населения, чем меньше ртов тем проще жить... тем кто пишет все эти программы 2030 и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.