Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97981
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

По сабжу:
Цена предложения в Алматы:
↓ 1 620 $/м2
Cпад за неделю — -9 $ (0.55%)


Кстати, где там этот комрад, который на прошлой неделе со мной спорил, что минуса не будет? Я хочу посмотреть ему в глаза)))

Я вот только не понял - какая позиция у героя дня - то бишь центристов - ценам вверх или вниз? или позиция в том что им на цены пох? главное чтобы мавров не было


У них позиция страуса))) Правда, они надежно прикрывают тылы)))

Оправдались слова ДТ. Вернулось предложение (+16%), вернулся и тренд.


Во-во. Не стоит лишь на одной цифре делать далеко идущие выводы. Те, кто тут давно тусуется, уже уловили некоторые закономерности:rolleyes: Нет фундаменталки для роста...
  • 0

#97982
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Цены встали, это однозначно. Хорошая двушка - 130 000, трешка - 150 000... И так уже последние полгода. Ну чтож меня такой расклад вполне устраивает: не пропали Приваловские миллионы!
  • 0

#97983
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Народ возвращайтесь в русло мирной беседы по теме, те кто не вернется уйдут на годовой отдых!!!

  • 0

#97984
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Цены встали, это однозначно. Хорошая двушка - 130 000, трешка - 150 000... И так уже последние полгода. Ну чтож меня такой расклад вполне устраивает: не пропали Приваловские миллионы!

Ну и скока они так стоять будут? Годами? Десятилетиями?? Неужели непонятно, что пока цену не понизят, спрос не оживится??? Сделок больше нет!
  • 0

#97985
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Цены встали, это однозначно.

- я бы так категорично не утверждал...
почитайте мой обзор за март'2009 тут
по среднемесячным данным так не получается.
ИМХО - тренды, и особенно долгосрочные, лучше всё-таки смотреть по месяцам.
Картинка намного точнее, так как уходит фоновый шум с периодом неделя.

2 Ден10 - "нехорошо смеяться над больными" (с) КП

2 АЛЛ - методика расчета индексов здесь
  • 0

#97986
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
NiX-373, как вы определяете что данное предложение это ложная объява?

#97987
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вообще удивляет индекс, а точнее как его считают.... это как взять все что продается в "юбилейном" сложить и разделить на кол-во наименований - и вывести цену - вот и индекс цены на товар .... но ведь это не правильно!!! а ведь бедные продавцы от него отталкиваются продавая свое жилье! а потом сидят и удивляются "почему за неделю вообще никто не позвонил!"

- ну Вы прямо как маленькие - делайте поправку не традиционное желание халявы...
В реале происходит так - продавец слашал от бабки у подъезда что цены растут, читает газету - видит мульонные цены, берет свою пещерку, определяет примерную цену по газете, прибавляет "желаемую халяву" и начинает "ловить лоха" ....
потом удивляется отсутствию звонков - а это просто отсутсвие лохов. Их после пузыря стало гораздо меньше.
  • 0

#97988
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NiX-373, как вы определяете что данное предложение это ложная объява?

У меня орган специальный есть - я их этим органом чую! :rolleyes:

Так прямо все свои ноу-хау и рассказал всем, чтобы барыги-бандерлоги обошли все фильтры и смогли эффективно "сдвигать" индекс куда хочется!
читайте методику - см. ссылку в мое посте чуть выше.

Конечно, часть ложных просачивается, но их доля в последние полгода сильно уменьшилась.Работаем постоянно над этим...

Чище база - точнее индекс! :spy:
  • 0

#97989
Loft

Loft
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


NiX-373, как вы определяете что данное предложение это ложная объява?

У меня орган специальный есть - я их этим органом чую! :rolleyes:

Так прямо все свои ноу-хау и рассказал всем, чтобы барыги-бандерлоги обошли все фильтры и смогли эффективно "сдвигать" индекс куда хочется!
читайте методику - см. ссылку в мое посте чуть выше.

Конечно, часть ложных просачивается, но их доля в последние полгода сильно уменьшилась.Работаем постоянно над этим...

Чище база - точнее индекс! :spy:

Никс.
Я предлагаю при размещении объявы, они скорее всего заносятся в базу, чтобы вносили полный адрес. По фильтрам можно же отсеять если объява выходит несколько раз на один и тот же адрес. И левака от агенств будет меньше.
  • 0

#97990
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Никс.
Я предлагаю при размещении объявы, они скорее всего заносятся в базу, чтобы вносили полный адрес. По фильтрам можно же отсеять если объява выходит несколько раз на один и тот же адрес. И левака от агенств будет меньше.

Вы знаете, я видел Никса однажды! Это не сказочный герой, не памятник и не вычислительная машинка.
Это пожилой, мудрый человек, убелённый благородной сединой и жизненным опытом.
Мне кажется, не стоит его, чему то учить. Он сам может научить кого угодно и чему надо.
Он такой! :rolleyes:

Н/Л ежели чо. :spy:
  • 0

#97991
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы знаете, я видел Никса однажды!

- я так понимаю, что остальные разЫ стерлись из памяти в связи с пианками! У меня всё записано!

По поводу советов - не согласен, надо учиться всегда, чтобы не стоять на месте. Так и живу.
Другое дело, что я очень критично отношусь к чужому мнению. Оно, как правило, или уже нами ранее использовано, или по каким-то причинам неприемлемо. Редко бывают дельные мысли. Хотя - мне в ЛС много пишут и по методике (как правило - непрочитавшие её), и по работе с клиентами (как правило - не работавшие никогда с людьми) и т.п. Я всё внимательно читаю и мотаю на ус! Или, правильнее, усы!

вот

Он такой!


Сообщение отредактировал NiX-373: 02.04.2009, 11:06:17

  • 0

#97992
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



NiX-373, как вы определяете что данное предложение это ложная объява?

У меня орган специальный есть - я их этим органом чую! :rolleyes:

Так прямо все свои ноу-хау и рассказал всем, чтобы барыги-бандерлоги обошли все фильтры и смогли эффективно "сдвигать" индекс куда хочется!
читайте методику - см. ссылку в мое посте чуть выше.

Конечно, часть ложных просачивается, но их доля в последние полгода сильно уменьшилась.Работаем постоянно над этим...

Чище база - точнее индекс! :spy:

Никс.
Я предлагаю при размещении объявы, они скорее всего заносятся в базу, чтобы вносили полный адрес. По фильтрам можно же отсеять если объява выходит несколько раз на один и тот же адрес. И левака от агенств будет меньше.

Вряд ли будут давать полный адрес.Но дублированные объявления сразу видно,даже если и цена дана выше.Они могут изменить улицу на ближайшую,площадь квартиры на немного и даже этаж.Но это все видно.
  • 0

#97993
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Но дублированные объявления сразу видно,даже если и цена дана выше.Они могут изменить улицу на ближайшую,площадь квартиры на немного и даже этаж.Но это все видно.

Да там все перевирают... ставят параллельные улицы, вместо панели кирпич, без залога оказывается сплошной залог на всю сумму... И еще когда очень низкая цена - всегда ложная объява оказывается.
  • 0

#97994
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Выступление Премьер-Министра РК

Помимо предлагаемого сокращения расходов бюджета, Правительство оптимизирует административные расходы государственных органов и всего государственного сектора.

С сегодняшнего дня на государственной службе вводится мораторий до конца 2009 года на проведение конкурсов на занятие вакантных административных государственных должностей. При этом, будет сокращена утвержденная штатная численность служащих центральных и местных государственных органов за счет существующих вакансий. Это порядка 9 тысяч вакансий.
Оптимизация коснется и государственных холдингов.

Численность работников головной компании холдинга «Самрук-Казына» будет сокращена в два раза, в его дочерних и зависимых компаниях – на 15%.

Должностные оклады сотрудников в целом Холдинга «Самрук-Казына» будут снижены в среднем на 30%. Хочу подчеркнуть, что это не коснется инженерно-технического персонала, занятого на производственных предприятиях холдинга.

Кроме того, будут отменены бонусы, премии и другие поощрительные выплаты руководящему составу всего Холдинга за 2008, 2009, 2010 годы. Будут сокращены командировочные расходы, особенно расходы на зарубежные командировки, а также запрещены авиаперелеты бизнес-классом и чартерные рейсы. Это касается всего холдинга.

Параллельно будет проведена работа по оптимизации структуры управления головной компании Холдинга, всех её дочерних и зависимых организаций.

Аналогичная работа будет проведена в банках с государственным участием, других национальных холдингах и организациях государственного сектора.Құрметті депутаттар!


--------------------------------------
IMHO: Ценам еще очень долго и сильно вниз!

Сообщение отредактировал KillerSoft: 02.04.2009, 11:29:50

  • 0

#97995
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Пенсии в опасности. Объем дефолтов на Казахстанской фондовой бирже (KASE) превысил 107 млрд. тенге

По мнению специалистов, не меньше половины казахстанских эмитентов, работающих на рынке ценных бумаг, могут оказаться неплатежеспособными. В количественном выражении это означает, что около 30 компаний могут объявить о дефолте либо же затянуть с выплатами промежуточных процентных вознаграждений по ценным бумагам. Под ударом, как водится, в первую очередь окажутся отечественные накопительные пенсионные фонды (НПФ) и их вкладчики.

------------------------------
Тоже не вдохновляет
  • 0

#97996
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Выступление Премьер-Министра РК

Помимо предлагаемого сокращения расходов бюджета, Правительство оптимизирует административные расходы государственных органов и всего государственного сектора.


--------------------------------------
IMHO: Ценам еще очень долго и сильно вниз!

Ну да, ну да! Арабам же надо за ГРАНДИОЗНУЮ АСТАНИНСКУЮ стройку из чего-то платить.
Конечно ценам вниз, это ж госслужащие со своей зарплатой и бонусами цены на недвижку держали :rolleyes:
Теперь агашкам будет неначто покупать квартирки сынкам :spy:
  • 0

#97997
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Даже всем ИТ-кам известный Glotur близок к дефолту. И пшеница недавно снизилась в цене. куда не кинь всюду клин.

#97998
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

- ну Вы прямо как маленькие - делайте поправку не традиционное желание халявы...
В реале происходит так - продавец слашал от бабки у подъезда что цены растут, читает газету - видит мульонные цены, берет свою пещерку, определяет примерную цену по газете, прибавляет "желаемую халяву" и начинает "ловить лоха" ....
потом удивляется отсутствию звонков - а это просто отсутсвие лохов. Их после пузыря стало гораздо меньше.

Я, например, действую методом голандского аукциона - смотрю цены в Крыше, созваниваюсь с парой-тройкой продавцов, на предмет поторговаться. Потом ставлю цену, обычно чуть выше рынка, и считаю количество - нет, не звонков (это вообще фуфло), а просмотров. Если набирается 4 просмотра в неделю, значит цена адекватная. Обычно, цена продажи процентов на 20 ниже крышехотелок. По крайней мере, так было год назад.
  • 0

#97999
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Обычно, цена продажи процентов на 20 ниже крышехотелок.


2 Ауслендер - Вы не поверите, но я продал квартиру на 5 штук дороже своего же объявления. Еще и спасибо сказали. И дополнительно оплатили всё, что осталось в квартире -быттехнику и пр.
Это - экспериментальный факт.
  • 0

#98000
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я, например, действую методом голандского аукциона - смотрю цены в Крыше, созваниваюсь с парой-тройкой продавцов, на предмет поторговаться. Потом ставлю цену, обычно чуть выше рынка, и считаю количество - нет, не звонков (это вообще фуфло), а просмотров. Если набирается 4 просмотра в неделю, значит цена адекватная. Обычно, цена продажи процентов на 20 ниже крышехотелок. По крайней мере, так было год назад.

И сколько нада ждать пока продастся с этими 4-мя просмотрами в неделю??? Помницца у меня было по нескольку сотен просмотров в неделю, а продалась квартира тока через пол-года, да и то когда я скинула уже более 20%.

2 Ауслендер - Вы не поверите, но я продал квартиру на 5 штук дороже своего же объявления. Еще и спасибо сказали. И дополнительно оплатили всё, что осталось в квартире -быттехнику и пр.
Это - экспериментальный факт.

И как же такое возможно? Поделитесь... просим, просим!
Эдакий мастер-класс от профи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.