Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97481
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не для того мы копили Нацфонд, чтобы раздать его всяким проходимцам в трудные годы.

Вот те на!..
А для чего же? :spy:

Собсна, есть вопрос... "мы" - это кто?

Сообщение отредактировал ПУП: 30.03.2009, 21:38:43

  • 0

#97482
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


У нас же понимаешь всё капитализм с социалистическим лицом строят.
Говорю же-посмотрите на Японию. Они этот путь уже проходили. :spy:


Страннослушать про капитализм с социалистическим лицом от непримиримого критика режима. :D
Нам не грозит Японский путь преодоления кризиса. Скорее он грозит США.


По мне уж лучше быть "непримиримым критиком", чем соловьем ЭТОГО режима. Тем более критиковать, согласитесь, есть за что.

Если вы не знали "японский путь преодоления кризиса" это миф. Они в нем перманентно живут на постоянных иньекциях вот уже скоро как 20 лет. А ведь когда то тоже такие чудеса показывали.

Почему бы не оценить их опыт и не совершать хотя бы уже сделанных ими ошибок. :lol:

Собсна, есть вопрос... "мы" - это кто?


Мы, с Тойотычем. Ну и другие помогали конечно. :spy:
  • 0

#97483
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений




Но выход из кризиса через гиперинфляцию...это на мой дилетантский взгляд это как-то чересчур смело и по-новаторски.

Какая гиперинфляция, дилетант, у нас инфляция снижается постоянно. :spy:

Я серьезно, а вы опять тут про свои 2030. :D

Чтобы понять очевидное, к гадалке ходить не надо, дилетант. Объясняю: возьмем за аксиому, что инфляция снижается. По данным статагенства, в январе инфляция составила 0.3%, что в годовом исчислении составляет всего 3.6%. Нацбанк, опасавшийся годом ранее гиперинфляции, теперь смело может расширять тенговую массу в стране. Что и делает, рассчитывая уже на 8-9% годовую инфляцию. Если бы шел обман, как вы подозреваете, расширение тенговой массы сразу привело бы к двузначной годовой инфляции и давлению на курс доллара. Поэтому занижать инфляцию не выгодно.

Даже правительство России, где очень много внимания уделяют идеологической составляющей, ни разу за предыдущие годы не смогло показать инфляцию ниже двузначной...
  • 0

#97484
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Чтобы в наше время (когда кредитные рынки закрыты) банки имели валюту, они должны для начала купить ее за тенге у предприятий экспортеров, либо у Нацбанка, частично валюту перечисляют должники по кредитам. Нацбанк при этом, скупая либо выбрасывая тенге/доллары, зорко следит, чтобы необходимое соотношение валют (обменный курс), не нарушалось. Валютных резервов после девальвации тенге, решения об обязательной продаже части валютной выручки предприятиями экспортерами, повышении цен на металлы на 33% с начала года, и росте цены нефти в последнее время на 25-30%, достаточно для поддержания необходимого курса доллара.

Ну, для начала - то что население может купить в обменниках не в счет - обменники их тоже печатать не умеют. :D
А все остальное в купе - ведет в конечном итоге к расходованию резервов для обмена валюты на тенге, именно это и привело к событиям повлекшим девальвацию. И потом - отток валюты для погашения внешних долгов все равно уменьшает объемы валюты в стране, а недвижимости меньше не становится. Тут что интересного найдете для обоснования дальнейшего роста стоимости недвижимости? :spy:

На мой взгляд, в дальнейшем нам предстоит увидеть переход от привычки выражать стоимость нашей недвижимости в чужой валюте, в пользу нашей собственной - просто удобней будет продавцам годами давать бесплатные объявления. :lol:
  • 0

#97485
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А вами я всегда восхищался и продолжаю восхищаться. Судя по количеству ссылок и терминов, которыми владете, Вы один из самых компетентных знатоков этой ветки и имеете свое мнение абсолютно во всех вопросах о которых здесь рассуждаете.

Дилетант,если бы я ввязывался в темы, в которых ничего не смыслю, то давно был бы с позором изгнан с этой ветки. :spy:
Писать бездоказательно, что недвиге вверх/вниз, не мое. Кстати, когда были треаожные симптомы, я писал о них, как и о том, что недвижимость будет еще падать. Сейчас вижу обратную тенденцию, отскок вверх либо рост должен пойти. Если не случится чего-то ужасного, конечно. Пока ничего ужасного на горизонте не наблюдаю. Поэтому-вверх!
  • 0

#97486
Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Почем щас кв. метр в центре?
  • 0

#97487
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Если вы не знали "японский путь преодоления кризиса" это миф. Они в нем перманентно живут на постоянных иньекциях вот уже скоро как 20 лет. А ведь когда то тоже такие чудеса показывали.

Знаем, читали... Ничего схожего с ними.

Мы, с Тойотычем. Ну и другие помогали конечно. :D

Не надо кривляться. :spy:
  • 0

#97488
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А я вот не согласен с вашей аксиомой. Из вредности и из протеста над грубым насилием над статистикой и математикой. :D

Почему это вы рассчитываете годовую инфляцию по одному месяцу?
Хорошо, давайте тогда к примеру возьмем не январь, а февраль, чем он хуже? :spy:
Тем что по февралю мы все 200% получим?
Даже взять тот же январь-тарифы на воду поднялись в 6 раз, на электричество тоже, а инфляция у ваших счетоводов 3.6%. Так не бывает. :lol:

Спуститеть из вашего хрустального замка в народ, да хотя бы в ближайший магазин и спросите как изменились цены на продукты с начала года. Вы очень удивитесь.

Да...и чтобы не начинать ненужные споры, если вы незнали... то в потребительскую корзину по которой рассчитывается инфляция бытовая техника, красная икра и мерседесы не входят. :spy:
  • 0

#97489
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

если бы я ввязывался в темы, в которых ничего не смыслю, то давно был бы с позором изгнан с этой ветки. :spy:

Чет я вообще не знал таких тут, ЛТ.
Даже те, кто пролетел абсолютно мимо в своих прогнозах - тусятся с гордо поднятой головой.
В этой ветке каждый - супераналитик.
Особенно йа. :D
  • 0

#97490
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Как кто? Эффективные собственники. Банкротить тех кто проигрался, продавать их активы другим у кого хватило ума не влезать во всякие авантюры и заработать к этому моменту энную сумму денех.
Не вижу никакой трагедии когда активы меняют своих хозяев. :spy:

Никто не хочет ныне наши банки покупать. У них такого своего навалом. Время упущено. Пока рассуждали о потере банковского суверенитета, поезд давно ушел. Теперь это наша (всего народа)проблема. :D

Может вместо того чтобы раздавать оптом всем сестрам по серьгам. Поддержать тех кто на ногах, а не лежит лапками кверху и прокредитовать тех кто сможет эффективно распорядиться этим имуществом? На возвратной основе естественно.

Вы про что, про МСБ? Да их и так практически не поддерживают, разве что мораторий на проверки ввели.
  • 0

#97491
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений





Но выход из кризиса через гиперинфляцию...это на мой дилетантский взгляд это как-то чересчур смело и по-новаторски.

Какая гиперинфляция, дилетант, у нас инфляция снижается постоянно. :spy:

Я серьезно, а вы опять тут про свои 2030. :D

Если бы шел обман, как вы подозреваете, расширение тенговой массы сразу привело бы к двузначной годовой инфляции и давлению на курс доллара. Поэтому занижать инфляцию не выгодно.

Даже правительство России, где очень много внимания уделяют идеологической составляющей, ни разу за предыдущие годы не смогло показать инфляцию ниже двузначной...


Терпение ,Тойтыч, вы всё сами скоро увидете. Точнее почувствуете. :lol:

Не пойму..причем здесь это....сначала Америка, сейчас Россия, раньше были соседние республики.
И все как довод и якобы оправдание вашей позициии.

Мол...мы все равно живем лучше чем соседи,
воруют у нас меньше чем в америке,
а в России жопа и цензура ещё больше.

Что вы все негатив тащите, давайте равняться на тех кто нас в чем-то превосходит, на их достоинства, а не наоборот, и не оправдывать свои недостатки чужими. :spy:
  • 0

#97492
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А вами я всегда восхищался и продолжаю восхищаться. Судя по количеству ссылок и терминов, которыми владете, Вы один из самых компетентных знатоков этой ветки и имеете свое мнение абсолютно во всех вопросах о которых здесь рассуждаете.

Дилетант,если бы я ввязывался в темы, в которых ничего не смыслю, то давно был бы с позором изгнан с этой ветки. :spy:
Писать бездоказательно, что недвиге вверх/вниз, не мое. Кстати, когда были треаожные симптомы, я писал о них, как и о том, что недвижимость будет еще падать. Сейчас вижу обратную тенденцию, отскок вверх либо рост должен пойти. Если не случится чего-то ужасного, конечно. Пока ничего ужасного на горизонте не наблюдаю. Поэтому-вверх!


Эта ветка имеет магическое свойство к себе притягивать всех когда-то изгнанных, забаненных, добровольно ушедших и обещавших не возвращаться. Ни к кому лично и с долей самоиронии. :lol:

Я давно тут сижу.... Всё знаю....(с)

Помню как некоторые постояльцы сначала писали что выше нас только звезды, потом спрашивали "хде крызыс" и крутили пальцем у виска, потом говорили про временные трудности, успели уже несколько раз объявить о его счастливом завершении. А теперь уже пишут про хаос :D
  • 0

#97493
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


если бы я ввязывался в темы, в которых ничего не смыслю, то давно был бы с позором изгнан с этой ветки. :D

Чет я вообще не знал таких тут, ЛТ.
Даже те, кто пролетел абсолютно мимо в своих прогнозах - тусятся с гордо поднятой головой.
В этой ветке каждый - супераналитик.
Особенно йа. :lol:


ППКС. :spy:
  • 0

#97494
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Bear break. :spy:
  • 0

#97495
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Как видно ЛТ всё делает верно :D и бандеры скоро будут за харчи батрачить... со всем уважением к ЛТ :spy:

Уже батрачат.В ресторан просятся бесплатно на банкете поработать посудницей,чтобы жратву собрать после банкета.Такого во время роста не было.

Ну конечно, ИИ. Денежная база по данным Нацбанка стала больше намного. Просто все стали ныкать деньги, нарушив природу их кругооборота.
Если люди донашивают одни носки и одни трусы до дыр, то все товарно-денежные отношения рушатся...

Вообщето львинная доля денег на депозитах,которая и работает на экономику.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2009, 22:55:54

  • 0

#97496
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Не хочу показаться примитивным. Вы давно ходили за покупками в среднестатистический продуктовый/хозяйственный? Объясните продавцу, что у него ценники неправильные, и в связи с подорожанием денек он должен товары удешевлять, а не наоборот.

Что подорожало в основном- продукты и коммунальные. Остальное все дешевеет. Даже бандерша (не путать с сестрой бандеры :spy:), берет теперь за свой товар на 50-60% меньше.

Продукты первой необходимости в сравнении с подорожанием последнего квартала 2007 года и с первыми тремя кварталами 2008 г.подешевели.Это растит.масло на 70%,рис на 10%,мука на 20%,майонез на 40% и.т.д.Всю зиму овощи и фрукты дешевле чем прошлой зимой.Яблоки на 40%дешевле по сравнению с летом 2007года.Даже после девальвации продукты практически не подорожали ,разве что моющие средства.
Кстати электроэнергия которая у нас в октябре подоражала с февраля подешевела обратно.Др.ком.услуги давно не дорожали.
Кстати услуги во всех сферах стремительно дешевеют,барыги вынуждены уменьшать свои хотелки.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2009, 22:54:48

  • 0

#97497
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Да точно. Это RBS был.
Помню всё рассылки от них получал по оформлению кредитной карточки с 0% ставкой по кредиту.
Красота.
Вот пример для минутки, как крупный международный банк "верит" в будущее потребительского кредитования в КЗ. :spy:

Только вот с комиссиями за оформление кредита, какими-то там сборами больше 20% выходило, когда посчитал.

Только сегодня по РБК сказали,что HSBC сокращает более 1000 человек и филиалы(не запомнила число).
  • 0

#97498
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Как кто? Эффективные собственники. Банкротить тех кто проигрался, продавать их активы другим у кого хватило ума не влезать во всякие авантюры и заработать к этому моменту энную сумму денех.
Не вижу никакой трагедии когда активы меняют своих хозяев. :spy:

Никто не хочет ныне наши банки покупать. У них такого своего навалом. Время упущено. Пока рассуждали о потере банковского суверенитета, поезд давно ушел. Теперь это наша (всего народа)проблема. :D


А мне вот представьте не смешно. :lol:

Потому что с какой это стати кто-то решил что спасение чьего-то там суверинитета и частного бизнеса, оплаты чьих то счетов должны финансироваться за мой счёт?

Почему в один день многие лишились четверти своих сбережений, за один день большинство наших граждан потеряли четверть своих доходов и пенсий, за один день моя компания лишилась 25% оборотных средств на счету так же как и все другие.

Сумма которую я уже заплатил за чьё то там спасение для меня очень даже значительная. Думаю что и другие не в восторге от этого.

И поэтому посмеиваться...вот как круто меня наипали....считаю обычным мазохизмом. :spy:
  • 0

#97499
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А я вот не согласен с вашей аксиомой. Из вредности и из протеста над грубым насилием над статистикой и математикой. :D
Почему это вы рассчитываете годовую инфляцию по одному месяцу?
Хорошо, давайте тогда к примеру возьмем не январь, а февраль, чем он хуже? :spy:
Тем что по февралю мы все 200% получим?
Даже взять тот же январь-тарифы на воду поднялись в 6 раз, на электричество тоже, а инфляция у ваших счетоводов 3.6%. Так не бывает. :lol:

Спуститеть из вашего хрустального замка в народ, да хотя бы в ближайший магазин и спросите как изменились цены на продукты с начала года. Вы очень удивитесь.

Да...и чтобы не начинать ненужные споры, если вы незнали... то в потребительскую корзину по которой рассчитывается инфляция бытовая техника, красная икра и мерседесы не входят. :spy:

Почему по одному месяцу? Объясняю повторно: если в январе налицо замедление инфляции, то можно расширять денежную массу. Теперь поняли? Инфляция высокая-сужаем денежную массу, инфляция уменьшилась, ден. массу можно расширить...

Инфляция в феврале 2009 составила кстати не 200%, как вы нечаянно подумали, а всего 0.8%, что вместе с январем(0.3%) составляет 1.1% за 2 месяца, или уже 6.6% в годовом исчислении. Не вижу никакого противоречия, поскольку тенговая масса в стране растет...
Тарифы на холодную воду сильно выросли для коммерческих предприятий, дилетант, для населения они вроде остались прежними. Но плата за воду в проплатах большинства предприятий составляет долю меньшую, нежеди плата за эл/энергию. А электроэнергия наоборот упала в цене...

Я захожу в магазины и вижу, что на некоторые продукты цены падают.
  • 0

#97500
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вы вот тут давеча писали что тысячи осчастливленных дольщиков в результате уже получили своё жильё.

А можете ,чтобы не быть голословным, поименно? названия компаний, комплексов, кол-во квартир? на моей памяти за всё это время помоему только один комплекс ввели в эксплуатацию-"Нуаи" по Джандосова.

А выделили на всё это дело сколько? помните? 4 миллиарда. Да на эти деньги с нуля можно построить несколько десятков тысяч пещерок и помочь всем нуждающимся и обездоленным на несколько поколений вперед. :spy:

Где деньгиквартирки, Зин? :D
Помоему уже через несколько дней после перечисления первых денех, финпол в Астане поймал одного из директоров стройкомпаний, обналичивавшего свой транш.
А сколько их было таких не пойманных?

Это как кредитовать Мавроди из МММ, со своей пирамидой, чтобы он рассчитался с дольщиками. Сколько денег не вливай. Результат будет один.
Спиздят.

Сообщение отредактировал diletant: 31.03.2009, 00:09:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.