Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97521
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы вот тут давеча писали что тысячи осчастливленных дольщиков в результате уже получили своё жильё.

А можете ,чтобы не быть голословным, поименно? названия компаний, комплексов, кол-во квартир? на моей памяти за всё это время помоему только один комплекс ввели в эксплуатацию-"Нуаи" по Джандосова.

Науаи, дилетант. Если не можете, пишите просто Навои. А слабо скороговоркой произнести Науаходоносор? :spy:
Я могу перечислить даже каждого дольщика поименно. В Астане и в Алмате. Но этого не позволяет формат крушения. Давайте не будем выходить за рамки. А то вы приходите раз в полгода, флудите до исступления, как в первый раз, и нахватавшись плюсов, удовлетворенно исчезаете...
Большая часть бабла пролежала в Казыне, потому что банки не могли их раздать запросто так, беря на себя всю ответственность...
  • 0

#97522
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Не считаете ли вы что "спасение экономики" уже давно стало очень даже прибыльным делом под которое легко пилятся миллиарды?

Вы хотите изменить природу человека? Или предлагаете ничего не делать лишь на том основании, что могут украсть?
  • 0

#97523
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Потому что в нашем государстве если ты баран, то и стричь тебя будут соответственно. Все с мало-мальским признаком моска люди успели вовремя переобуться.


Получается в нашем государстве если ты пенсионер, госслужащий, учитель, доктор, получаешь зарплату в тенге или держишь счета или депозиты в банке, то ты баран по определению. Вы это хотели сказать?

Помоему это как раз таки типично по-бараньи-радостно блеять что кого-то в соседнем хлеву остригли, а до твоего пока не добрались. :spy:

Сообщение отредактировал diletant: 31.03.2009, 02:16:06

  • 0

#97524
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

но даже повседневные копеечные вещи люди перестали покупать, тем самым разоряя мелких торговцев. Те перестали платить налоги, и понеслась п... по кочкам. :spy:

Да я бы не сказала что люди совсем перестали покупать,на рынках и недорогих супермаркетах народу полно,свободных мест нет,аренду не снизили.Кроме того у нас ,в последнее время пооткрывалось куча магазинчиков с товарами из китая для дома,(товар возят вагонами)так вот и там идет активная торговля,товар (в основном одежда) копеешный, распродается бойко,никто не жалуется.


Вопрос всем,только без сарказма и иронии.Скажите,каких банков это касается,т.е у каких банков кроме Темира,Альянса,БТА и Казкома в этом году будут большие проблемы с выплатами?Т.е какие,кроме вышеназванных на грани банкротства?


А этих мало, что-ли? Любой рухнет и дальше по цепочке в течение пары дней такая же участь постигнет других.

А не получится так,что чтобы остальные не рухнули издадут постановление,"депозиты временно заморозить".
  • 0

#97525
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



И поэтому посмеиваться...вот как круто меня наипали....считаю обычным мазохизмом. :lol:

Мазохисты не смеются. Мазохисты мучаются и страдают, в то время как большинство вокруг радуются жизни. :D


А по мне так это самый обычный бараний оптимизм. :spy:

ЗЫ: Вы слишком преувеличиваете размеры моих страданий. :spy:
  • 0

#97526
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ладно стройкомпании не спасли, теперь спасаем банки.
Вливаем ярды через Самку, запрещаем Нацкомпаниям пользоваться и снимать свои деньги со счетов. Снижаем провизии, минимальные резервные требования, кредитуем через Нацбанк Результат. Жирное такое ЗЕРО. Ни возобновление кредитования предприятий, МСБ, населения. Н И Ч Е Г О.
Всё расходится по своим за те же откаты, взятки.Решили хоть одну проблему? Спасли хоть кого?

Раз банки до сих пор работают, значит все-таки результат отличен от нуля.
Вы в банки давно заходили? И бизнес кредитуют, и под ипотеку выдают.
А сегодня по ТВ увидел рекламу от Каспи банка: на потребительские расходы, до 1.5 млн тенге, без залога, за 15 минут.
  • 0

#97527
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Вы же ранее утверждали что депозитчики-экстремалы,ну не до словно,ну то,что крайне глупо держать деньги в банках и сами утверждаете,что вероятность банкротства банков крайне мала.

Ситуация стала улучшаться.

В свете последних событий "заявление Самки,об отказе поддержки в случае истребования досрочного погашения" и "понижения рейтингов до "D",в случае реструктуризации долгов",что-то мне видется все наоборот .

Сообщение отредактировал Shahin: 31.03.2009, 02:06:28

  • 0

#97528
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вы вот тут давеча писали что тысячи осчастливленных дольщиков в результате уже получили своё жильё.

А можете ,чтобы не быть голословным, поименно? названия компаний, комплексов, кол-во квартир? на моей памяти за всё это время помоему только один комплекс ввели в эксплуатацию-"Нуаи" по Джандосова.

Науаи, дилетант. Если не можете, пишите просто Навои. А слабо скороговоркой произнести Науаходоносор? :spy:
Я могу перечислить даже каждого дольщика поименно. В Астане и в Алмате. Но этого не позволяет формат крушения. Давайте не будем выходить за рамки. А то вы приходите раз в полгода, флудите до исступления, как в первый раз, и нахватавшись плюсов, удовлетворенно исчезаете...
Большая часть бабла пролежала в Казыне, потому что банки не могли их раздать запросто так, беря на себя всю ответственность...


Ну не считайте, что так просто отверитесь ЛТ. :lol:

Вы же любите всё подтвержать ссылками и ссылаться на официальные источники. Просто копипасте сюда ссылочку.
Или назовите хотя бы кол-во построенных квартир и осчастливленных дольщиков.
Не надо жеманиться. :D
  • 0

#97529
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вы же ранее утверждали что депозитчики-экстремалы,ну не до словно,ну то,что крайне глупо держать деньги в банках и сами утверждаете,что вероятность банкротства банков крайне мала.

Ситуация стала улучшаться. Впрочем, даже если вероятность банкротства мала, это не значит, что ничего не может случиться. А уж если не дай бог случится, то денег на всех не хватит...


А теперь вы советуете депозитчикам-баранам нести свои депозиты обратно, чтобы поддержать отечественную банковскую систему?
Быстро же вы переобуваетесь по ситуации. :spy:

Вот сижу и думаю что же такого в ситуции с банками за последнюю неделю изменилось?
Порезали банковские рейтинги? Самка заявила что в случае чего не станет поддерживать тонущие банки?
Вышла статистика по росту денежной массы за февраль?
В чем причины такого непонятного оптимизма? :D
  • 0

#97530
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да, щас время дискаунтеров, типа Магнума, Арзана, скоро говорят Апорт откроют. А знаете почему народ ездит в Бишкек за кит. ширпотребом? Потому что у них растаможка дешевле чем у нас, так что на нашей таможне тоже пузырь...
  • 0

#97531
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Получается в нашем государстве если ты пенсионер, госслужащий, учитель, доктор, получаешь зарплату в тенге или держишь счета или депозиты в банке, то ты баран по определению. Вы это хотели сказать?

Помоему это как раз таки типично по-бараньи-радостно блеять что кого-то в соседнем хлеву остригли, а до твоего не добрались. :spy:

Если будете рассуждать трезво, то поймете, что вышеперечисленные категории граждан не пострадали, потому что кушают и пьют продукты местного и Российского производства, и с Нового года получают надбавку в 25%.
Мы уже давно отошли от практики патерналистского государства, поэтому всегда и везде каждый лично отвечает за свои действия. Нравится стричь по 15% с депозита? Подумай калганом, и взвесь риски.
  • 0

#97532
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
По телику 01 как то сказал: " все вопросы деноминации, девальвации, банкротства банков решаю Я "


Я в свою очередь добавлю: не сцать, всё будет ОК.

Сообщение отредактировал shantalle: 31.03.2009, 02:23:56

  • 0

#97533
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А не получится так,что чтобы остальные не рухнули издадут постановление,"депозиты временно заморозить".

Никто не даст 100% гарантию, что этого не может произойти.
Тут уже приводили данные, что даже в хваленой Америке, во время Великой депрессии президент Рузвельт издал закон, по которому все население под страхом тюрьмы обязано было сдать имеющееся золото, получив взамен бумажные доллары, и обязал частные лица вскрывать свои банковские ячейки только в присутствии налоговиков.
  • 0

#97534
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Получается в нашем государстве если ты пенсионер, госслужащий, учитель, доктор, получаешь зарплату в тенге или держишь счета или депозиты в банке, то ты баран по определению. Вы это хотели сказать?

Помоему это как раз таки типично по-бараньи-радостно блеять что кого-то в соседнем хлеву остригли, а до твоего не добрались. :spy:


Мы уже давно отошли от практики патерналистского государства, поэтому всегда и везде каждый лично отвечает за свои действия.


Разве? :lol:

Так какого вы меня безработными строителями и голодными банкирами пугаете. :D
  • 0

#97535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

В свете последних событий "заявление Самки,об отказе поддержки в случае истребования досрочного погашения" и "понижения рейтингов до "D",в случае реструктуризации долгов",что-то мне видется все наоборот .

Припугнули, чтобы не дергались...
А рейтинги никому не интересны. На Западе вовсю банкротятся банки, имевшие до самого последнего дня наивысшие рейтинги. :spy:
  • 0

#97536
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Получается в нашем государстве если ты пенсионер, госслужащий, учитель, доктор, получаешь зарплату в тенге или держишь счета или депозиты в банке, то ты баран по определению. Вы это хотели сказать?

Помоему это как раз таки типично по-бараньи-радостно блеять что кого-то в соседнем хлеву остригли, а до твоего не добрались. :D

Если будете рассуждать трезво, то поймете, что вышеперечисленные категории граждан не пострадали, потому что кушают и пьют продукты местного и Российского производства, и с Нового года получают надбавку в 25%.


Если трезво рассуждать то помимо как на покушать и выпить вышеперечисленным категориям граждан деньги не нужны. :lol:
Они ведь могут их потратить на какие-нибудь импортные вещи и дефицитная валюта будет утекать из страны. А это мы допустить не могем.

ЛТ, вы дословно говорите словами Марченко. Вы случайно не в Нацбанке работате? :spy:
  • 0

#97537
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А теперь вы советуете депозитчикам-баранам нести свои депозиты обратно, чтобы поддержать отечественную банковскую систему?
Быстро же вы переобуваетесь по ситуации. :spy:

Это где я такое советовал? Лично я не стал бы держать на депозите в переломный для страны час, ибо как с огнем играть...

Вот сижу и думаю что же такого в ситуции с банками за последнюю неделю изменилось?
Порезали банковские рейтинги? Самка заявила что в случае чего не станет поддерживать тонущие банки?
Вышла статистика по росту денежной массы за февраль? В чем причины такого непонятного оптимизма? :D

Ситуация с банками зависит от ситуации в стране. Цены на сырье, наш основной экспортный товар, держатся на довольно приемлемом уровне. Уже первый квартал прошел при средней цене нефти около 40/б, а это значит, что по 25/б ( что для нас могло стать чреватым в перспективе) не будет в этом году. Металлы с нового года выросли на треть. Урожай пшеницы прогнозируется на 20% больше прошлогоднего.
А все вместе это значит "будем жить"!

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 31.03.2009, 02:40:44

  • 0

#97538
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Не считаете ли вы что "спасение экономики" уже давно стало очень даже прибыльным делом под которое легко пилятся миллиарды?

Вы хотите изменить природу человека? Или предлагаете ничего не делать лишь на том основании, что могут украсть?


Что я предлагаю, я уже написал выше.

Вроде и вы пишите и говорите о том же "всегда и везде каждый лично отвечает за свои действия" (с) ЛТ
Только вот в вашей версии это ещё почему должно быть взаимосвязано с распилкой миллиардов, "спасением" и порочной человеческой природой. :spy:

Или кому патер-как-его-там государство, а кому то сиську в рот от Самки? :lol:

Что-то вы в последнее время сами себе всё время противоречите....по ситуации. :D
  • 0

#97539
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...Все вместе это значит "будем жить"!


Кто бы сомневался. :D
Весь вопрос как.

На этой оптимистичной ноте разрешите откланяться. Всем спокойной ночи. :spy:
  • 0

#97540
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



но даже повседневные копеечные вещи люди перестали покупать, тем самым разоряя мелких торговцев. Те перестали платить налоги, и понеслась п... по кочкам. :spy:

Да я бы не сказала что люди совсем перестали покупать,на рынках и недорогих супермаркетах народу полно,свободных мест нет,аренду не снизили.Кроме того у нас ,в последнее время пооткрывалось куча магазинчиков с товарами из китая для дома,(товар возят вагонами)так вот и там идет активная торговля,товар (в основном одежда) копеешный, распродается бойко,никто не жалуется.


Вопрос всем,только без сарказма и иронии.Скажите,каких банков это касается,т.е у каких банков кроме Темира,Альянса,БТА и Казкома в этом году будут большие проблемы с выплатами?Т.е какие,кроме вышеназванных на грани банкротства?


А этих мало, что-ли? Любой рухнет и дальше по цепочке в течение пары дней такая же участь постигнет других.

А не получится так,что чтобы остальные не рухнули издадут постановление,"депозиты временно заморозить".

вы знаете - нет. я позавчера прошлась по адему. на 2 этаже меня чуть ли не за руки хватали продавцы уговаривая зайти в их бутик. когда я заходила в какой-то бутик - продавщица буквально прибегала. мне аж неудобно было что я не покупала у них. прям так и говорили: "заходите! скидки будут хорошие" некоторые говорили: "50% скидка в связи с зарытием"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.