Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97501
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Ладно стройкомпании не спасли, теперь спасаем банки.
Вливаем ярды через Самку, запрещаем Нацкомпаниям пользоваться и снимать свои деньги со счетов. Снижаем провизии, минимальные резервные требования, кредитуем через Нацбанк

Результат. Жирное такое ЗЕРО.

Ни возобновление кредитования предприятий, МСБ, населения. Н И Ч Е Г О.
Всё расходится по своим за те же откаты, взятки.

Решили хоть одну проблему? Спасли хоть кого?
  • 0

#97502
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Как кто? Эффективные собственники. Банкротить тех кто проигрался, продавать их активы другим у кого хватило ума не влезать во всякие авантюры и заработать к этому моменту энную сумму денех.
Не вижу никакой трагедии когда активы меняют своих хозяев. :spy:

Никто не хочет ныне наши банки покупать. У них такого своего навалом. Время упущено. Пока рассуждали о потере банковского суверенитета, поезд давно ушел. Теперь это наша (всего народа)проблема. :D


А мне вот представьте не смешно. :lol:

Потому что с какой это стати кто-то решил что спасение чьего-то там суверинитета и частного бизнеса, оплаты чьих то счетов должны финансироваться за мой счёт?

Почему в один день многие лишились четверти своих сбережений, за один день большинство наших граждан потеряли четверть своих доходов и пенсий, за один день моя компания лишилась 25% оборотных средств на счету так же как и все другие.

Сумма которую я уже заплатил за чьё то там спасение для меня очень даже значительная. Думаю что и другие не в восторге от этого.

И поэтому посмеиваться...вот как круто меня наипали....считаю обычным мазохизмом. :spy:



На это вроде Мар-ко ответил так: зато вы раньше получали прибыль на дешёвом долларе, на теньговых депозитах у которых процентная ставка всегда была выше,,у Альянса помоему 15% годовых было...



  • 0

#97503
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Не считаете ли вы что "спасение экономики" уже давно стало очень даже прибыльным делом под которое легко пилятся миллиарды?

Только вот спасаемым всё никак лучше не становится. :spy:
Вроде и на стационар уже их перевели как тех голодающих с Поволжья из 12ти стульев и с ложечки кормят, а они только с голоду пухнут, да кушать всё больше просят.
  • 0

#97504
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Повторю вопрос, можете ли вы сказать или привести конкретные примеры, сколько денег во спасение уже выделили? кого спасли? кому помогли?

Только давайте без кривляний про Марченко, 2030 и прочее словоблудие. :spy:
  • 0

#97505
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я не думаю что всё так плохо, наверху помоему отлично понимают, что всё хорошее что было раньше быстро забудется,если не исправить ситуацию именно щас когда кризис, именно щас идёт проверка на профессионализм, на реальный результат... Щас помоему, каждая вещь будет иметь свою реальную цену, включая недвигу, всё идёт к тому что все мы будем жить по средствам...


А цифр у меня извините нет. Если честно я уже зауталась , кому сколько , но в один момент это скоро выяснится. К чему это всё говорю, скоро 20 летие, я думаю как раз всё это совпадёт...

Сообщение отредактировал shantalle: 31.03.2009, 00:24:05

  • 0

#97506
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Наверху уже давно по-тихоньку распродают свои казахстанские активы, переводят их зарубеж. Почленно
сами перебираются туда же.

Готовят тылы, так сказать.
  • 0

#97507
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Так что нафиг мне такое "спасение" не нужно.

Мне конечно очень жалко дольщиков, жалко строителей, прогоревших инвесторов, проигравшихся банкиров, но извините материально я им помочь не готов. :spy:

Их вон сколько много. Я лучше на улице подам какой-нибудь бабушке. :D
  • 0

#97508
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Наверху уже давно по-тихоньку распродают свои казахстанские активы, переводят их зарубеж. Почленно
сами перебираются туда же.

Готовят тылы, так сказать.



насчёт этого незнаю, знаю одно, конкуренция будет сильная, выживут сильнейшие,умнейшие, уменьшатся хотелки продавцов импорта. многие закроются совсем, или займутся сельским хозяйством (выращивание овощей фруктов, животных) Посмотрите на Киргизию: они снабжают картошкой , капустой, свеклой, редькой, почти весь южный регион КЗ. Потому что у них нет нефти,народ нашёл другие способы зарабатывания денег, а у нас все занимались тем что перепродавали квартиры и земли...Скоро однушка в Ате будет стоить 20 коров, или два камаза картошки :spy:
  • 0

#97509
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений




А что тут гадать...есть официальная информация по просрочкам по кредитам по банковской системе

Можно ссылку, а то я не нашел?

Ссылку на отчет от АФН я давал чуть выше.


Кстати, десятки процентов - это тоже непонятно что. Допустим, 15% просроченной задолженности САМИ ПО СЕБЕ (а не как индикатор состояния экономики) тоже не шибко то критично отзовутся на снижении цен.

Это немного, а очень много. Где-то на этом уровне для нашей банковской системы находится нулевая доходность. Это если по внешним заимстованиям требований о досрочном погашении не поступит, что достаточно вероятно, учитывая текущие рейтинги.
Дальше отступать некуда, но просрочка между тем только растет.

Вопрос всем,только без сарказма и иронии.Скажите,каких банков это касается,т.е у каких банков кроме Темира,Альянса,БТА и Казкома в этом году будут большие проблемы с выплатами?Т.е какие,кроме вышеназванных на грани банкротства?
  • 0

#97510
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

....знаю одно, конкуренция будет сильная, выживут сильнейшие,умнейшие, уменьшатся хотелки продавцов импорта. многие закроются совсем, или займутся сельским хозяйством (выращивание овощей фруктов, животных)


Что вы! Это же будет социальный взрыв, куча людей потеряет свою работу, банкротства, хаос. :D

Лучше давайте так... будем брать деньги у сильнейших и отдавать их слабейшим конкурентам. Жалко же, пусть существуют и те и другие.
Не надо никого закрывать, это же приведет к огромной социальной напряженности и чем тогда будут заниматься те кто уже занимается сельским хозяйством :lol:.

Лучше спасем кого надо, дождемся возобновления западных кредитов, тут подлатаем, там подштопаем,а там и цены на нефть вырастут и может само всё как-нибудь рассосется и по-новой. (с) :spy:
  • 0

#97511
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Вопрос всем,только без сарказма и иронии.Скажите,каких банков это касается,т.е у каких банков кроме Темира,Альянса,БТА и Казкома в этом году будут большие проблемы с выплатами?Т.е какие,кроме вышеназванных на грани банкротства?


ИМХО, если дело дойдет до бесплатной раздачи денех похлебки нуждающимся банкам, то в очередь как один встанут все.

Альянс и БТА фактически уже банкроты и существуют только лишь за счет помощи от государства.
  • 0

#97512
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вопрос всем,только без сарказма и иронии.Скажите,каких банков это касается,т.е у каких банков кроме Темира,Альянса,БТА и Казкома в этом году будут большие проблемы с выплатами?Т.е какие,кроме вышеназванных на грани банкротства?


А этих мало, что-ли? Любой рухнет и дальше по цепочке в течение пары дней такая же участь постигнет других.
  • 0

#97513
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Помню как некоторые постояльцы сначала писали что выше нас только звезды, потом спрашивали "хде крызыс" и крутили пальцем у виска, потом говорили про временные трудности, успели уже несколько раз объявить о его счастливом завершении. А теперь уже пишут про хаос :D

Ситуация меняется, от этого и пляшут. Кроме тех, кому непременно надо купить/продать. Эти как правило тут хитрят. Но все равно их разоблачают. :spy:
А я действительно считаю, что у нас сейчас кризис больше в головах у людей. Самую опасную стадию мы прошли, остались только непонятки с БТА, но и это разрешится в скором времени. Люди верят нелепым прогнозам, что будет только хуже, начинают экономить, и от этого сами себе делают бобо... Не буду говорить про предметы роскоши и товары длительного пользования, но даже повседневные копеечные вещи люди перестали покупать, тем самым разоряя мелких торговцев. Те перестали платить налоги, и понеслась п... по кочкам. :lol:
  • 0

#97514
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Тоже хотел возразить. С чего Вы взяли, что если даже и случится дефолт банковской системы( а вероятность этого крайне мала, учитывая что государство вмешалось именно для предотвращения дефолта), то он

Вы же ранее утверждали что депозитчики-экстремалы,ну не до словно,ну то,что крайне глупо держать деньги в банках и сами утверждаете,что вероятность банкротства банков крайне мала.
  • 0

#97515
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Эта ветка совершенно безумна.

Особенно страшно, когда начинают манипулировать цыфрами.

Может быть, тоже самое происходит и в правительствах... :spy:

Сообщение отредактировал ПУП: 31.03.2009, 01:18:41

  • 0

#97516
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А мне вот представьте не смешно. :lol:

Потому что с какой это стати кто-то решил что спасение чьего-то там суверинитета и частного бизнеса, оплаты чьих то счетов должны финансироваться за мой счёт?

Ну вы же не хотите, чтобы вам в подворотне за 5 тыс тенге перерезал горло какой-нить голодный банковский работник? Или безработные строители разгромили ваш офис? Поэтому за спокойствие надо платить.

Почему в один день многие лишились четверти своих сбережений, за один день большинство наших граждан потеряли четверть своих доходов и пенсий, за один день моя компания лишилась 25% оборотных средств на счету так же как и все другие.

Потому что в нашем государстве если ты баран, то и стричь тебя будут соответственно. Все с мало-мальским признаком моска люди успели вовремя переобуться.

Сумма которую я уже заплатил за чьё то там спасение для меня очень даже значительная. Думаю что и другие не в восторге от этого.

Да ерунда, на рыло выходят копейки. :spy:

И поэтому посмеиваться...вот как круто меня наипали....считаю обычным мазохизмом. :spy:

Мазохисты не смеются. Мазохисты мучаются и страдают, в то время как большинство вокруг радуются жизни. :D

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 31.03.2009, 01:27:06

  • 0

#97517
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вы же ранее утверждали что депозитчики-экстремалы,ну не до словно,ну то,что крайне глупо держать деньги в банках и сами утверждаете,что вероятность банкротства банков крайне мала.

Ситуация стала улучшаться. Впрочем, даже если вероятность банкротства мала, это не значит, что ничего не может случиться. А уж если не дай бог случится, то денег на всех не хватит...
  • 0

#97518
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

повышении цен на металлы на 33% с начала года, и росте цены нефти в последнее время на 25-30%, достаточно для поддержания необходимого курса доллара.

к сожалению краткосрочный бычий тренд с этой недели переходит в медвежий :spy: ,т.е падение цены на нефть на эти же 25-30% скорее всего не избежать ИМХО.
  • 0

#97519
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мне кажется тут многие недопонимают или слишком хитрые, это я про тему- банки, им сказали СТОЯТЬ и они будут стоять, никто не грохнится... против афторитета не попрёшь...
  • 0

#97520
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А мне вот представьте не смешно. :spy:

Потому что с какой это стати кто-то решил что спасение чьего-то там суверинитета и частного бизнеса, оплаты чьих то счетов должны финансироваться за мой счёт?

Ну вы же не хотите, чтобы вам в подворотне за 5 тыс тенге перерезал горло какой-нить голодный банковский работник? Или безработные строители разгромили ваш офис? Поэтому за спокойствие надо платить.


Долго думал, пытался "включить логику". :D

У вас очень нестандартное мышление, ЛТ.
Вы прикрываетесь в споре беззащитными строителями и голодными банковскими работниками, а это не честно. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.