Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97381
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Всё это можно скоратить до "х.з.".
А более определённый прогноз слабо дать?


За более определенным к Михалычу:laugh: Он их налево-направо раздает безвозмездно, т.е. даром:weep:

"Цены падали, а значит будут падать".

А чем тогда не нравиццо: "цены росли, а значит, будут и дальше расти"?

Не кажется ли, что тут что-то не так?


МУП, дружище, обоснуйте, почему вы ожидаете в ближайшее время рост? Что будет толкать цены вверх?
  • 0

#97382
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

МУП, дружище, обоснуйте, почему вы ожидаете в ближайшее время рост? Что будет толкать цены вверх?

Я просто чуть не умер ждать, когда хоть кто-нить из 50 сидящих в ветке чонить напишет... :)

Все ждут, видать, когда недвижимость ещё просядет. :laugh: :weep:

Сообщение отредактировал ПУП: 30.03.2009, 13:30:26

  • 0

#97383
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я просто чуть не умер ждать, когда хоть кто-нить из 50 сидящих в ветке чонить напишет...


Зачотное обоснование))) Ну тогда точно стрельнет!!! Системой град)))

МУП, вы там поскорее починяйте аттракционы, а то народ требует "хлеба и зрелищ", а ему ни того, ни другого:laugh:

Толег, когда уже недвижимость подешевеет, ааааа?)))
  • 0

#97384
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

МУП, вы там поскорее починяйте аттракционы, а то народ требует "хлеба и зрелищ", а ему ни того, ни другого:laugh:

Дык дружественная цивилизация из соседней великой страны взялась за это дело сама... безо всяких просьб с моей стороны.
Х.з. как их остановить...

Я думаю, что скоро всё будет хорошо.
Недвижимость пойдёт вверх.
Бакс - вниз.
Народ - на...уй.
  • 0

#97385
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

А чем тогда не нравиццо: "цены росли, а значит, будут и дальше расти"?
Не кажется ли, что тут что-то не так? :laugh:

На то были объективные причины, металлы-нефть стоили дорого, рейтинги страны и наших банков повышались, банки стали активно занимать деньги заграницей. Эта лавина хлынула в страну, есст-но большей частью в обе столицы. Эта же масса надула пузыри и не только в недвижке (однажды таксистов не мог уговорить за 500 тегне подвезти ОДНУ! остановку со старого Автовокзала до Зеленого базара-просили 700-1000!).
Теперь банки держатся на честном слове, сырье упало в цене и вряд ли вырстет в ближайшее время, только за этот год предстоит выплатить долгов на 15 млрд долларов, а как банки могуть их выплатить если население все чаще отказывается платить по ранее взятым кредитам, к тому девальвация на 25% обесценила тенге, банки основной доход получают именно в тенге.
Одна надежда на деньги НацФонда, но слишком призрачная.

#97386
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Эта же масса надула пузыри и не только в недвижке (однажды таксистов не мог уговорить за 500 тегне подвезти ОДНУ! остановку со старого Автовокзала до Зеленого базара-просили 700-1000!

После сдутия всех пузырей будет ещё веселее.
Ждите, Сакеныч :laugh:
  • 0

#97387
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Эта же масса надула пузыри и не только в недвижке (однажды таксистов не мог уговорить за 500 тегне подвезти ОДНУ! остановку со старого Автовокзала до Зеленого базара-просили 700-1000!

После сдутия всех пузырей будет ещё веселее.
Ждите, Сакеныч :laugh:

Похмелье будет тяжелым, одна радость что что жильем собственным обзаведусь в Алмате!

#97388
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

одна радость что что жильем собственным обзаведусь в Алмате!

А чё сейчас не обзаводитесь?
  • 0

#97389
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

А чё сейчас не обзаводитесь?

Пока могу себе позволить ждать. До сегоднешнего дня цена падала со скоростью примерно -40% в год. Через полгода-год выйдет хорошая экономия. Деньги зарабатываются не легко и поэтому бростаться ими и не могу и нехочу. (Про себя подумал, Как с такими покупателями может расти цена? ))))

#97390
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
весна... лето... снижение... сезонный спад...
в 2006-2007 годах, когда у всех на глазах началосьь великое сдувание рынку было не до сезонных вариаций....
Я думаю, что с развитием кризиса в 2009 году тоже будет не до сезонных изменений. То есть они, конечн, будут, но с летом их связывать не стоит.
ИМХО

Я думаю, что скоро всё будет хорошо.Недвижимость пойдёт вверх.Бакс - вниз.Народ - на...уй

где-то так, примерно...
  • 0

#97391
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
House price decline accelerates . The collapse of house prices is speeding up
House prices are falling even faster than before in England and Wales, according to the Land Registry. Prices dropped by another 2% in February, pushing the annual rate of decline from 15.1% to 16.5%.

It means the average property is now worth £153,862, down by £30,361 in the past year, and back to the level last seen in September 2004.

отсюда: http://news.bbc.co.u...ess/7967715.stm

Еще парочка заголовков с того же сайта: UK economy shrinks faster. Price of oil drops as rally ends, ну и так далее в том же духе.

Ну и цитата от моего приятеля, который трудится трейдером/брокером в Европах: "If the tenge is pegged to the US dollar, it will go down within the next few months.. dollar will crash... The US dollar is built on speculation and lies, so start getting into Euro. Ruble can do very well.... it will hold up very well. And my advice - ditch the dollar soon. I would start changing everything into other currencies ........ but ruble and euro should give you adequate protection,"

Поэтому, хоть и склоняюсь согласиться с выводами в рамках Пум-Пумова анализа, но, по правде говоря, х. иво з., вверх недвижке или вниз.
  • 0

#97392
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



Потухни овца.




Господа, не понимаю, какой смысл вступать в дискуссии с такими бурлаками и маврами как кьюр и кайзер. Это же лузеры по определению, рыгающие ядом раздражения, ненависти и разочарования в монитор день ото дня все больше и больше.

Кайзер, ты дешевка. Прежде чем учить людей уму-разуму и презрительно величать их бандерами, учти, бурлак, что тот кто на коне или уверен в своей правоте, никогда не дергается как вошь так как ты. он спокоен и снисходителен. А раз ты плюешься, хамишь и выходишь за рамки дискуссионных приличий - своим раздражением ты расписываещься лишь в том, что сам не уверен в своей позиции. Эта ветка давно стала не веткой барыг, а веткой бендеров и это логично. Тренд уже много месяцев в дауне и будет в дауне и дальше и гораздо больше. Поэтому отвлекись, найди себе и своим мозгам достойное применение, переквалифицируй свою барыжью смекалку (если она есть) на полезные для себя дела. А бандеры уж как нибудь сами о себе позаботятся, да и цены на квадраты участников ветки спрашивать не будут расти им или падать. Так что совет: ты же не охлаждающая система авто, которая тупо скидывает излишнее давление в один единственный клапан. Ты человек, хомо сапиенс, у тебя есть моск. Вот и займи его должным образом. нагрузи положительной энергией и будет тебе щастье. :laugh:

Читай как личку :weep:
  • 0

#97393
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений


А чё сейчас не обзаводитесь?

Пока могу себе позволить ждать. До сегоднешнего дня цена падала со скоростью примерно -40% в год. Через полгода-год выйдет хорошая экономия. Деньги зарабатываются не легко и поэтому бростаться ими и не могу и нехочу. (Про себя подумал, Как с такими покупателями может расти цена? ))))

Ааа.

Ну смотрите.
На подходе время, когда бабло будет падать приблизительно теми же темпами. :laugh:
  • 0

#97394
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вверх вниз относительно чего? :laugh:
  • 0

#97395
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вверх вниз относительно чего? :laugh:


Главный вопрос.
  • 0

#97396
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вверх вниз относительно чего?

относительно небабла :laugh:

п.с. я немного запутался - к чъему посту относился первоначальный вопрос Медведа...
Надеюсь, читатели запутались ещё больше :weep:

Сообщение отредактировал ПУП: 30.03.2009, 14:19:36

  • 0

#97397
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
В тему про позитивчеги

http://ru.reuters.co...E52T0EG20090330

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Skype, самая популярная служба интернет- телефонии, планирует начать работать на телефонах iPhone во вторник и на телефонах BlackBerry в мае, выйдя за пределы ниши настольных персональных компьютеров.

ЗЫ: Ценам на недвжику вверх! :laugh:

Сообщение отредактировал diletant: 30.03.2009, 14:32:29

  • 0

#97398
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Меня вот такой вопрос беспокоит. В прошлом году они тупо перезаняли деньги и выплатили долги за 2008 год, в этом занять видимо не получиться. Банкам надо в этом году выплатить сумму которую они не потянут около 15 ярдов. Не получится так что банкам будет выгодно банкротство ипотечников, так они смогут реализовать больше залогового жилья, что-бы залатать текущие финансовые дыры, в ущерб долгосрочной стратегии?

#97399
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
А бабки с Сам-Ки, тока в этом году поступили и поступают, вот они и пойдут на покрытие.
  • 0

#97400
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не получится так что банкам будет выгодно банкротство ипотечников, так они смогут реализовать больше залогового жилья,

-для банков это пока неприемлемо, так как равносильно банкротству самих банков. Банки всеми силами будут пытаться рефинансироваться, рестрктуризовать свои долги, клянчить у государства и т.п. меры. Но не пойдут на продажу залоговых квартир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.