Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97321
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Правда ваша, Чипа,
Рад за вас что у вас всё хорошо.

Да я тоже вроде на жизнь не жалуюсь.
У меня то всё хорошо :) , а вот в экономике плохо :)

А... что нам до той экономики, Диля?
Да пусть она хоть три раза чихнет, поперхнется и сдохнет в муках.

Мне не нужна геополитика и макроэкономика, плевать я хотел на всесоюзные почины, стройки и диверсификацию с интенсификацией. Мне, наложить большую кучу - на любые фонды, пенсионные, развития, будущих и прошедших поколений. А на политику я ваще блювал, она мне противна.

Меня не интересует то, что было вчера и будет завтра, так как вчера я уже прожил и не знаю увижу ли, то что будет завтра.
Поэтому я не смотрю телевизор, не читаю газет и не слушаю радио. Там или пересказывают вчерашнее дерьмо или врут про завтрашние пирожные. И всё это, совершенно никчемно и не интересно. :spy:

Да и идут они лесом, вместе со своими перестройками, проектами, посланиями, программами 2030 и 3020, коммунизмом, капитализмом и либеральной экономикой.

Высморкайтесь на них, Диля, и ногой разотрите.... у каждого из нас есть свой личный огород в 6 соток, который нас кормит, все остальное - сказки для идиотов. :)

Не грузитесь впустую, а то на женщин перестанет вставать из за этой гнусной экономики. :(





ЗЫ: Вот скажите как оптимист оптимисту, мне интересно.
Вы вроде с ЛТ кенты, он вам тоже про полдевятого всё время рассказывает?

Не... мне не расказывает, потому как знает, что я все это... не знаю и знать не хочу!
Он меня жалеет. :)

Сообщение отредактировал Чипполино: 30.03.2009, 02:27:52

  • 0

#97322
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
[quote name='кен' date='30.03.2009, 02:10' post='8133026']
[quote name='Лэндкрузер Тойотыч' post='8132923' date='30.03.2009, 00:52']


Насчет сырья, Кен. Потребление той же нефти снизилось уже на столько, насколько ведущие страны могут его снизить. ФРС даром, под 0%, раздает деньги, накачивая баблом экономику, Китай чувствует себя лучше, чем ожидалось, плюс наша СамКа дала ясно понять, что спасать банки любой ценой не станет, гораздо важнее сохранить средства Нацфонда. При цене нефти 40/б Нацфонд должен пополниться 8-ю ярдами баксов, если цена будет выше, то и приток валюты будет больше. Прибавь к этому указание об обязательной продаже части валютной выручки экспортерами сырья, и ты поймешь, что все не так плохо.

Самый  ужасный сценарий: нефть по 25\б, нам уже не грозит. Аналитики сходятся во мнении, что нефть будет держаться в районе 50-60 баксов/б.
Вот и эксперты говорят. Glickenhaus & Co: Нефть будет торговаться в диапазоне 45-60 долл./барр. еще очень долго  [url=http://www.quote.ru/research/]http://www.quote.ru/research/[/url]
[/quote]
Несмотря на ваши оптимистичиские прогнозы,соглашусь со словами Кена,везде народ сокращают,зарплаты урезают,доходы уменьшаются,бюджет с денежками не охотно расстается,(знакомые завязанные с бюджетом,жалуются,что с начала года нет финансирования под всякими предлогами),а вы все будет о кей америка бабла немеряно печатает.Неужели надежда тока на депозиты?Которые сами же предрекаете,что никто не получит в случае чего.
[quote]Ты же умный человек , оглянись вокруг, что творится . Людей увольняют, сокрашают штаты и зарплаты, даже военных коснулось. Уже В Совете безопасности СНГ , если не путаю названия, предупреждают о возможности социальных взрывов. Когда такое было? И на этом фоне ты утверждаешь, что все хорошо, все идет по плану? Про МСБ - он и раньше на обе ноги хромал, а сейчас уже и вообще на боку валяется.[/quote]
ППКС
Кризис тока расширяется.Европа вся бастует.В Америке опять невиданная безработица.В программе "Зарубежный бизнес",вчера показали очередь из безработных которому нет конца и края.
Несмотря на то что,грят что денех Америка с начала кризиса напечатала 13 триллионов,улучшений в экономике пока нет.
Кстати 93 бензин у нас уже по 64 теньге.
Кстати в передаче по РБК посвященное ценам на ГСМ сказали,что потрбление в России не хило упало ,и еще ждут дальнейшее падение.

Сообщение отредактировал Shahin: 30.03.2009, 02:36:13

  • 0

#97323
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Несмотря на ваши оптимистичиские прогнозы,соглашусь со словами Кена...

Shahin, вы же молодая, красивая девушка. Зачем вам с каким то неизвестным Кеном соглашаться в полтретьего ночи? Оденьте красный пеньюар, подкрасьте губки, оторвитесь от манетора и разбудите мужа наконец то...
И вам и мужу и стране, намного больше пользы будет!
А про нефть, Кена, сырьё, бабло и экономику ваще никогда не вспоминайте.
И будет вам счастье! :(
  • 0

#97324
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Как там у Карла Маркса...человек не может существовать вне окружающего его общества, так же как и общество вне человека...чего-то там объективное-субъективное...тьфу...забыл.

Вообщем если своими словами...
я бы и рад бы так же как вы не слушать радиво, не смотреть тв и не заморачиваться про нашу ипаномику и ипалитику, но вот только окружающая действительность,мать её, наглым образом так и норовит наипать, вторгнуться в мою частную жизнь и бизнес, залезть мне в карман, в вид разных дебилваций, новых законов, придуманных усложнить мне жизнь, всесоюзных починов и прочее. :(

Поэтому и приходится быть в курсе всех этих событий, чтобы хотя бы как минимум уменьшить свои убытки от всех этих спермодвижений, как максимум что вы там говорили про извлечение дензнаков?

На пенсию или в теплые края мне пока ещё рано, да и не хочу. Здесь интереснее. :spy:
  • 0

#97325
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений







ценам вверх. Когда не скажу, не знаю,но будем посмотреть. :(


Так предсказывать и я могу. Причем со 100% гарантией. Слюшай сюда - Все мы умрем, когда не скажу, не знаю, но будем посмотреть..Аминь. :spy:

Сообщение отредактировал кен: 30.03.2009, 02:49:23

  • 0

#97326
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
всем доброго утра
я не поняла с какого перепугу крышеиндекс попер вверх?

Сообщение отредактировал Samka: 30.03.2009, 07:14:55

  • 0

#97327
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Потухни овца.




Господа, не понимаю, какой смысл вступать в дискуссии с такими бурлаками и маврами как кьюр и кайзер. Это же лузеры по определению, рыгающие ядом раздражения, ненависти и разочарования в монитор день ото дня все больше и больше.

Кайзер, ты дешевка. Прежде чем учить людей уму-разуму и презрительно величать их бандерами, учти, бурлак, что тот кто на коне или уверен в своей правоте, никогда не дергается как вошь так как ты. он спокоен и снисходителен. А раз ты плюешься, хамишь и выходишь за рамки дискуссионных приличий - своим раздражением ты расписываещься лишь в том, что сам не уверен в своей позиции. Эта ветка давно стала не веткой барыг, а веткой бендеров и это логично. Тренд уже много месяцев в дауне и будет в дауне и дальше и гораздо больше. Поэтому отвлекись, найди себе и своим мозгам достойное применение, переквалифицируй свою барыжью смекалку (если она есть) на полезные для себя дела. А бандеры уж как нибудь сами о себе позаботятся, да и цены на квадраты участников ветки спрашивать не будут расти им или падать. Так что совет: ты же не охлаждающая система авто, которая тупо скидывает излишнее давление в один единственный клапан. Ты человек, хомо сапиенс, у тебя есть моск. Вот и займи его должным образом. нагрузи положительной энергией и будет тебе щастье. :(

Сообщение отредактировал roof876aba: 30.03.2009, 08:11:35


#97328
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Синий сломался

А тут че? Все еще делитесь на бандероф и барыг :(

Все люди цуко адинаковые, разница лишь только в их отношении к другим людям :spy:

Крышаиндекс папер в плюс. патаму что бакс папер в минус и пох что в тенге он такой же :)

Мы ж мля в Родине парадоксоф живем
  • 0

#97329
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сабж про кв.м. уже скучен
Пора цуко планетарно мыслить :(

Все ждем саммита 20... Который станет последним этапом развала всего...
Изображение

Саммит лидеров стран G20, который пройдет в Лондоне 1-2 апреля, может не оправдать связанных с ним надежд по выходу из кризиса. Дело в том, что среди европейских лидеров по-прежнему нет согласия относительного того, как именно нужно спасать мировую экономику.


  • 0

#97330
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А насчет преждевременной радости бандероф - помните:
1. Цены падают - это круто.
2. Есть на руках нал - тоже круто.
3. Потратились и купили хатку - терь вы барыги :(
4. А что делать другим? У кого нету бабла на руках. И снижение цен на фоне потери работы и снижения зп - им цуко не в помощь...
5. Все что случилось и случается - всего лишь путешествие бабла
6. Вы, други. обсуждающие уже много лет на ветке крушение, уже стоите на пороге того что бы занять место тех, кто когда то купил дешево :spy: но не стал барыгой.... я про центристов епта :)

пойду в участники флейма
грамить барыг пендосских :)
и бандероф кетайских
ибо центристы рулез епта
  • 0

#97331
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А когда, блин, уже цены упадут, а ???
  • 0

#97332
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
alexfisher, diletant, kaizer2, Чипполино, roof876aba - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#97333
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
весна...
и перелётные птицы вернулись из теплых стран...
ветка оживилась :(

зы
из старожилов только доктора не наблюдаю, наверно хорошо шифруется.

ззы
крышеиндекс пошел вверх изза праздников.
сиги и ко отдыхали, некому было левые объявления давать :spy:
  • 0

#97334
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Синий сломался

- Ваша работа?

крышеиндекс пошел вверх изза праздников.

- где-то как-то так и есть...

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.03.2009, 10:27:37

  • 0

#97335
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

- Ваша работа?

на этот раз нет
  • 0

#97336
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Про полдевятого не будем. скажу коротко и ясно, ценам вверх. Когда не скажу, не знаю,но будем посмотреть. :(
да и насчёт сокращений,увольнений,думаю если кого то и увольняют,то это тех кто никак на цены в недвиге не влияет. У того у кого есть на квартирку,он же как то заработал,а значит раз ему дали заработать,то видимо ценный сотрудник и такого вряд ли уволили.


Скажите пожалуйста, у вас нет стат даных по поводу того, сколько в процентном отношение, купило дорогое имущество(св. 80 000 у.е.) за свой счет, а сколько посредствам кредита(ипотека, автокредитования)? И сколько по вашему должен зарабатывать "ценный сотрудник" и кем работать, что бы позволить себе квартиру в центре(в 2007 году), за собственные средства?

И кто или что влияет на цены? Просто по вашему получается, что ни экономика aka кризис, ни покупательская способность не влияют.

Сообщение отредактировал kz_patriot: 30.03.2009, 10:34:52

  • 0

#97337
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Пора цуко планетарно мыслить


Братья и сестры! Рост цен на недвижимость кончился! Мы виноваты в том, что выдали вам кредиты, и перепродали их лохам-инвесторам. Теперь вы не сможете продать дома дороже. И мы понимаем, что вы не сможете выплачивать проценты по кредиту. Поэтому мы берем на себя (на государство) эту проблему. Это будет стоить 100 млрд в год. Да, это нечестно, в ипотеку влезли спекулянты, а платить будет весь народ. Но с другой стороны, что лучше, 100 млрд в год, или угроза Великой Депрессии II? Причем если мы позволим пошатнуться финансовой системе (а массовые дефолты по ипотеке ей серьезно угрожают), заплатить придется гораздо больше.

Кризис 2007 - 20??
  • 0

#97338
Komarovsky

Komarovsky
  • Гость
  • 6 сообщений
дайте совет

есть ипотечная трехкомнатная, и однокомнатная квартира, и есть 2 варианта развития событий:

1. Продать однокомнатную хату, и погасить остаток долга по ипотеке полностью.

2. Оставить однокомнатную, и продолжать выплачивать 20 лет кредит за трехкомнатную.

Сообщение отредактировал Komarovsky: 30.03.2009, 10:49:14

  • 0

#97339
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Программу 2030 читал, мое мнение - написано для дураков. Уже проходили и коммунизм в 1960году и каждой семье по квартире в 2000г. Не будьте наивным.

Это где было написано, в "2030"? Нет, в очередных решениях КПСС. Коммунизм Хрущев обещал к 1980 году. Ты когда мне пишешь, дружище, будь точнее, знаешь же...

А насчет нефти , что продается сейчас, что-то не вижу чтобы поступления от продаж отразилось на состоянии нашей экономики.

Не видешь чего, положительного или отрицательного влияния на кризис? Нескольким тысячам дольщиков, влезших в высокорискованную долевку, государство построило квартиры. Ты этого тоже не видишь? Или как государство дает бабло банкам, чтобы миллионы депозитчиков не остались с голой ж..., чтобы из-за краха банковской системы не зависли все расчеты в стране и мы не вернулись к началу 90-х, когда приходилось проплачивать за товар огромными баулами с баблом. Ты этого не видишь, Кен? :)

Знаешь дружище Тойотыч, розовые очки я снял уже давно и пока не увижу реально , как увеличится благосостояние нашего народа, не буду верит ни одному слову наших политиков. Ты же умный человек , оглянись вокруг, что творится . Людей увольняют, сокрашают штаты и зарплаты, даже военных коснулось. Уже В Совете безопасности СНГ , если не путаю названия, предупреждают о возможности социальных взрывов. Когда такое было? И на этом фоне ты утверждаешь, что все хорошо, все идет по плану? Про МСБ - он и раньше на обе ноги хромал, а сейчас уже и вообще на боку валяется.

Кен, не имей привычки говорить за весь народ. Особенно выковыривая зубочисткой икринки...
Конечно,ситуация ухудшилась, но не настолько, насколько прогнозировалось. У нас ВВП и бюджет раз в два больше,чем в 2005 году. Ситуация наша лучше Украинской, но и там нет таких масштабов падения, которые тут прогнозируют местные реалисты. :(
Так что не баись, Кен, все будет нормалек.

ПС. Вчера инет погнал, сразу не смог ответить. Блин, отдельные бандеры из-за призрачной надежды навариться, хоть черту готовы душу продать. Слава богу, аудитория ЦТ составляет малую часть покупашек, и не оказывает влияния на рынок жилья, а то бы давно уже развалили все нах, и было бы вечное 333 с зарплатами 50... :spy:

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 30.03.2009, 10:54:57

  • 0

#97340
way4u

way4u

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
мысли вслух
поразительно, что ЦТ читают почти все кто связан с недвигой
в конце 2008 года говорили - весь город продает одну квартиру - последний скуп :spy:
в начале 2009 года говорили - в Багдаде все спокойно (до инфляции)
теперь же весга 2009 года все говорят - все хорошо прекрасная маркиза :(
интересно что дальше??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.