Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97281
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Если у Вас и родни доходы стабильные, и не зависят от кризиса,то кризис для Вас лучше. Потому что за полтора года покупательная способность доллара сильно выросла.

Да, крызыс лучше, потому что он отрезвляет. О росте покупательной способности доллара или чего бы там ни было можно будет говорить когда как в 2001 году можно будет нормально жить на зарплату в 500 долларов и метр жилплощади в хорошем районе будет равняться тем же 500 долларам.
  • 0

#97282
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Да, крызыс лучше, потому что он отрезвляет. О росте покупательной способности доллара или чего бы там ни было можно будет говорить когда как в 2001 году можно будет нормально жить на зарплату в 500 долларов и метр жилплощади в хорошем районе будет равняться тем же 500 долларам.

Кризис корректирует перекосы, согласен. Вот только зарплаты в 500 баксов в далеком 2000м году не имело 90% населения Алматы. Так же как сейчас 90% населения города не имеет дохода в 2500-3000 баксов, средней цены квадратного метра квартиры в хорошем районе Алматы.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 29.03.2009, 15:15:43

  • 0

#97283
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
ЛТ, видать на круше вы дилетанта гнобите,вот он тут среди бандеров для себя благодарных слушателей нашёл :D
  • 0

#97284
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ЛТ, видать на круше вы дилетанта гнобите,вот он тут среди бандеров для себя благодарных слушателей нашёл :D

Я не бандер, но выкладки Дилетанта нахожу значительно более убедительными, чем ЛТ.
  • 0

#97285
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Да нету никаких выкладок,просто собрал только плохое в кучу и постит. Как будто не видет ничего белого и светлого. :D
А чтобы жить лучше лучше,надо наверное изменить отношение вообще к своей стране.Не просто хаять ,а может что то путное для неё делать?
Вот кстати ролик в тему, он про Россию,но у нас общее прошлое,и к сожалению одинаковая действительность.
и если таких как ЛТ будет больше в основной массе,чем таких как дилетант,то может быть есть будущее.

http://www.youtube.c...player_embedded

Сообщение отредактировал kaizer2: 29.03.2009, 18:10:28

  • 0

#97286
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Не просто хаять ,а может что то путное для неё делать?



Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что вы имеете ввиду под словом "путное"? Конкретнее.
  • 0

#97287
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Конечно, оптимизм и патриотизм ЛТ импонирует, но если трезво рассуждать, все же Дилетант прав.
Один вопрос Тойотычу - как мы можем выйти из джёппы, именуемым крызысом, раньше ЮСА и Европы, если мы только поставщики сырья? Не будет потребителя на наш "товар", то и денех не будет у нас.
А, так, да , я с вами согласен - у нас "все хорошо прекрасная маркиза". :D
  • 0

#97288
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
О, как красноречиво то а.

Изображение

Жители Германии – G20: "Мы не хотим платить за ваш кризис"

В двух немецких городах - Берлине и Франкфурте-на-Майне - прошли многотысячные манифестации протеста. Наиболее активное участие в них приняли антиглобалистские организации.

Акция проходила под девизом "Мы не хотим платить за ваш кризис" и была приурочена к предстоящему на будущей неделе в Лондоне саммиту лидеров "Группы двадцати". Участники акции потребовали от властей оказывать поддержку прежде всего самым незащищенным слоям населения, а не банкирам, передает Deutsche Welle.

красавчики :D
http://top.rbc.ru/po...09/290535.shtml
я тоже не хочу платить за их кризис, а приходицо...
  • 0

#97289
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

как мы можем выйти из джёппы, именуемым крызысом, раньше ЮСА и Европы

из джёппы выход только один, он узкий и в одном направлении, кто позже залез, тот раньше и вылезет :D

Сообщение отредактировал Mean: 29.03.2009, 19:44:00

  • 0

#97290
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

как мы можем выйти из джёппы, именуемым крызысом, раньше ЮСА и Европы

из джёппы выход только один, он узкий и в одном направлении, кто позже залез, тот раньше и вылезет :D

А с какой стороны залазить нада???
Тем, кто позже...???

Сообщение отредактировал Desira: 29.03.2009, 19:54:51

  • 0

#97291
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Не просто хаять ,а может что то путное для неё делать?



Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что вы имеете ввиду под словом "путное"? Конкретнее.


Вот пожалуйста поподробней
  • 0

#97292
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Не просто хаять ,а может что то путное для неё делать?



Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что вы имеете ввиду под словом "путное"? Конкретнее.


Вот пожалуйста поподробней


Низачот. Садитесь - два! А то, что вы привели в ответ просто агитка, то же самое, что вы сказали - сделайте ,что-то путное. Еще раз - что-то конкретное можете предложит? Или просто - глас в пустыне?
  • 0

#97293
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А с какой стороны залазить нада???
Тем, кто позже...???

те кто позже, заходят следом за первыми.
а когда выходить будут, то выйдут первыми, первопроходцы последуют за ними :D
  • 0

#97294
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений




Не просто хаять ,а может что то путное для неё делать?



Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Что вы имеете ввиду под словом "путное"? Конкретнее.


Вот пожалуйста поподробней


Низачот. Садитесь - два! А то, что вы привели в ответ просто агитка, то же самое, что вы сказали - сделайте ,что-то путное. Еще раз - что-то конкретное можете предложит? Или просто - глас в пустыне?


Агикой агиткой но ведь это правда. А начать надо хотя бы с того чтобы не постить один только негатив в эту ветку.
Представьте если например постить данные о всех совершающихся в КЗ преступлениях в одну ветку, через какое то время,народу в казахстане не останется,все свалить захотят.
  • 0

#97295
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Агикой агиткой но ведь это правда. А начать надо хотя бы с того чтобы не постить один только негатив в эту ветку.
Представьте если например постить данные о всех совершающихся в КЗ преступлениях в одну ветку, через какое то время,народу в казахстане не останется,все свалить захотят.

Значит, чтобы никто свалить не захотел, нада, чтобы никто ни о чем не знал??? Логично! :D
  • 0

#97296
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Агикой агиткой но ведь это правда. А начать надо хотя бы с того чтобы не постить один только негатив в эту ветку.
Представьте если например постить данные о всех совершающихся в КЗ преступлениях в одну ветку, через какое то время,народу в казахстане не останется,все свалить захотят.

Значит, чтобы никто свалить не захотел, нада, чтобы никто ни о чем не знал??? Логично! :(


Не надо перегибать,все итак обо всём знают давно,никто от них не скрывает ничего почти :spy:
Только вот зачем одно и тоже по сто раз постить? Посчитайте сколько раз слово кризис постят бандеры. Все итак знают что кризис,ну и что. Нах на каждой странице про него упоминать и мусолить как всё плохо?
И вообще, кризис в государстве- им занимается правительство. Кризис коснулся лично тебя- ищи выход.если нашёл-поделись с другом. :) Если не нашёл -ищи того кто нашёл и учись у него.
А кен,он ещё тот барыга,постил постил как всё плохо в стране.а сам неплохо пристругался,и сам при деле и родне хатки прикупил. Вот пусть он и научит тех кому плохо.выживать в кризис и прикупать квартирки. :)
Другой вопрос, возьмётся ли он? Думаю нет,а почему? Потому что он бандерлогам не брат,а волчара. :) Т.е. было выгодно,он влитлся тут в общий ряд.пошумел пошумел урвал. И дальше продолжает,видать мало урвал,ещё хочет. :)

Сообщение отредактировал kaizer2: 29.03.2009, 22:24:49

  • 0

#97297
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений







А кен,он ещё тот барыга,постил постил как всё плохо в стране.а сам неплохо пристругался,и сам при деле и родне хатки прикупил. Вот пусть он и научит тех кому плохо.выживать в кризис и прикупать квартирки. :)
Другой вопрос, возьмётся ли он? Думаю нет,а почему? Потому что он бандерлогам не брат,а волчара. :) Т.е. было выгодно,он влитлся тут в общий ряд.пошумел пошумел урвал. И дальше продолжает,видать мало урвал,ещё хочет. :)



Кайзер2 - вы право как ребенок, жаль даже вас разубеждать, что ветер не от того, что деревья ветками колышат. Будьте уверены, что если даже сейчас поставит цены на пещерки по 5000у.е. за кв.м., жизнь не улучшится, и кризис не пройдет. Кризис не от того , что цены на кв.м. вдруг упали. Насчет меня... пойми вместо того чтобы хныкать в монитор, или плеваться в него, занялись бы делом, глядишь опять по 32000 тенге за пиво оставляли бы :spy: Да, кстати, по вашему выходит , кто тут шумел про завышенную цену на кв.м., тому и выдали квартиру. Поверь мне - не дают квартир почему-то(странно, не правда ли?) :(

Сообщение отредактировал кен: 29.03.2009, 23:16:37

  • 0

#97298
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не надо перегибать,все итак обо всём знают давно,никто от них не скрывает ничего почти :(
Только вот зачем одно и тоже по сто раз постить? Посчитайте сколько раз слово кризис постят бандеры. Все итак знают что кризис,ну и что. Нах на каждой странице про него упоминать и мусолить как всё плохо?
И вообще, кризис в государстве- им занимается правительство. Кризис коснулся лично тебя- ищи выход.если нашёл-поделись с другом. :spy: Если не нашёл -ищи того кто нашёл и учись у него.
А кен,он ещё тот барыга,постил постил как всё плохо в стране.а сам неплохо пристругался,и сам при деле и родне хатки прикупил. Вот пусть он и научит тех кому плохо.выживать в кризис и прикупать квартирки. :)
Другой вопрос, возьмётся ли он? Думаю нет,а почему? Потому что он бандерлогам не брат,а волчара. :) Т.е. было выгодно,он влитлся тут в общий ряд.пошумел пошумел урвал. И дальше продолжает,видать мало урвал,ещё хочет. :)

Так кто перегибает-то? :) Идет констатация факта - у нас кризис: прибыль падает, люди меньше получают, многих увольняют, денег в стране все меньше, деньги из страны выводят инвесторы и отдают за долги банки. Это факт. И вам об это говорят. Но вы упорствуете своим: "цены вырастут". Вас спрашивают, с чего цены вырастут? Вы почему-то начинаете обвинять других: "Если бы вы путным занялись, все у нас было бы". Разве кто-то спрашивал: "Что нам делать, господин?"? Вас просять обосновать вашу точку зрения. А вот зачем вы Кена так не любите, так вообще не понятно... Может потому что он вам на больную мозоль наступил???
Я в этом споре на стороне "бандеров", как вы их презрительно называете.
Цены должны упасть, народ должен отрезвлеть, хватит друг другу мозги засер...ть... И не случиться ничего страшного. Да, - многие банки попадут. Да, - многие стройкомпании загнуться. Да, - многие "барыги" разоряться, многие ипотечники будут плакать горькими слезами. Да, это все будет. Но картина станет РЕАЛЬНОЙ.
Больше никто не будет платить за пенопласт и цемент цену в 10 раз превышающую докризисную, с какой стати? Больше не будут давать бешеные деньги "одураченым" ипотечникам. И другие не попадут в эту западню. Больше не будут создаваться липовые СК и меньше будет вороваться денег у "долевщиков" незащищенных законом... Чем меньше денег, тем меньше обмана и ажиотажа. Не надо нам всего этого. Хватит нам этого "Безумства толпы"...
Лучше жить спокойно. Без пузырей. Без надувательства в прямом и переносном смысле этого слова...
Еще Конфуций говорил: "Не дай вам бог жить в эпоху перемен"... Нам в этом плане не повезло.
Мое мнение: Кризис шириться, банки будут банкротиться, все будет плохо, хотя и не очень, денег будет все меньше, еда будет дорожать, цены на метры будут падать. Невесело. Но лучше подготовиться.
  • 0

#97299
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Двум верхним ораторам. Вы чего то попутали наверное или пытаетесь приписать мне то чего я не делал. :( Мне пох вообще упадут ли цены или поднимутся.Конечно интересней если вырастут,а если упадут,то тоже неплохо.
Я говорю о том что зачем одно и тоже нудить. Причём вы сами грешите тем что ничего не предлагаете.а только ноете. :spy:
Кен мне вообще пофигу,он попутал берега,представил себя в роли моего учителя.:) Просто прикольно смотриться,как он постит одно,а сам поступает по другому.

Театралу,для кого вы констатируете факты по сто,тысячу раз одно и тоже? Имеются ввиду не только вы, а бандеры. и кстати нету никакой ненависти,не надо опять за уши притягивать и извращать смысл. Есть разделение на ветке,поэтому так и поститься,или вы хотите чтобы я всех тут по никам перечислял? Мне легче назвать группу людей голосующих за снижение бандерами. :)
Представьте что вы в реале разговаривает с людьми и бес конца повторяете одно и тоже. вас примут за дурака это точно. :)
Далее.вы театрал,что то пургу совсем уже пишете. Кто меня тут просил что то обосновать,покажите ка? и почему я должен обосновать рост цен,когда мне пофигу в сущности и наоборот даже выгодно. Чем больше народу не купит сейчас, тем больше будет спроса потом,когда всё вырастет. :)
Ну и вообще,мне нравится дразнить бандеров. А потому ценам вверх. ;)
  • 0

#97300
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кен мне вообще пофигу,он попутал берега,представил себя в роли моего учителя.:spy: Просто прикольно смотриться,как он постит одно,а сам поступает по другому.



Это вы , батенька, рамсы попутали. Почему это я выступая за адекватные цены за кв.м., должен не покупать квартиры? Я не числюсь членом какой-либо партии, чтобы придерживаться устава.
Вам всем обьясняют - были цены нормальные до 2005 года, затем вследствии заемных денег стали раздавать ипотеку и кредиты на различные расходы, потому цены на кв.м. взлетели вверх. Это же ясно как дважды два. Показателем, якобы , процветания жизни в РК и были высокие цены на квартиры. Вот и барыги ностальгируют по тем временам. Только они путают причинно-следственную связь.
А вот выступать в роли учителя двоешника - боже упаси, присниться - в холодном поту придется просыпаться. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.