Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97301
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

ЛТ, видать на круше вы дилетанта гнобите,вот он тут среди бандеров для себя благодарных слушателей нашёл :(


А это что ещё за шнырь здесь нарисовался?
Если есть чё сказать по теме говори, нет- не встревай и проходи мимо. :spy:
  • 0

#97302
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений








А кен,он ещё тот барыга,постил постил как всё плохо в стране.а сам неплохо пристругался,и сам при деле и родне хатки прикупил. Вот пусть он и научит тех кому плохо.выживать в кризис и прикупать квартирки. :)
Другой вопрос, возьмётся ли он? Думаю нет,а почему? Потому что он бандерлогам не брат,а волчара. :) Т.е. было выгодно,он влитлся тут в общий ряд.пошумел пошумел урвал. И дальше продолжает,видать мало урвал,ещё хочет. ;)



Кайзер2 - вы право как ребенок, жаль даже вас разубеждать, что ветер не от того, что деревья ветками колышат. Будьте уверены, что если даже сейчас поставит цены на пещерки по 5000у.е. за кв.м., жизнь не улучшится, и кризис не пройдет. Кризис не от того , что цены на кв.м. вдруг упали. Насчет меня... пойми вместо того чтобы хныкать в монитор, или плеваться в него, занялись бы делом, глядишь опять по 32000 тенге за пиво оставляли бы :spy: Да, кстати, по вашему выходит , кто тут шумел про завышенную цену на кв.м., тому и выдали квартиру. Поверь мне - не дают квартир почему-то(странно, не правда ли?) :(


Была такая поговорка, " сморю в книгу.вижу фигу " ,помоему вы этим заболели. :spy:
Я вам про то что хватит негатив по сто тысяч раз повторять,писать одно и тоже по кругу,а вы мне тут про цены на квадраты.
насчёт хныканья :D .я говорю вы точно попутали что то. Или вы решили что мои доходы меньше ваших,что решили меня уму разуму научить? :spy: За меня не переживайте,я проживу как нибудь, то что вы купили только сейчас.я купил уже давно. А лучше научите бандеров бабки зарабатывать,может ныть перестанут.
Всё ведь просто до безобразия,заработай денег, будет пофиг кризис. Чем больше народу будет так жить,тем меньше кризиса будет. Не можещь заработать,хочешь всё подогнать под свои доходы? Бандер вместо того чтобы заработать на то что у него не хватает,старается уронить цену под свои доходы. И это большой минус,т.е. он не хочет думать или работать,чтобы улучшить свою жизнь. А хочет чтобы лучше вокруг всё рухнуло до его уровня. Не находите что это тупиковый путь для выхода из кризиса? Или все решили просто сидеть и ждать,когда сао всё пройдёт.а какой то дядя порешает все дела и с кризисом и лично с доходами бандера?



ЛТ, видать на круше вы дилетанта гнобите,вот он тут среди бандеров для себя благодарных слушателей нашёл :)


А это что ещё за шнырь здесь нарисовался?
Если есть чё сказать по теме говори, нет- не встревай и проходи мимо. :)


Потухни овца.

MODERATORIAL [Вражина]
2.2.5 и 2.2.8

Сообщение отредактировал Вражина: 30.03.2009, 17:54:37

  • 0

#97303
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Конечно, оптимизм и патриотизм ЛТ импонирует, но если трезво рассуждать, все же Дилетант прав.
Один вопрос Тойотычу - как мы можем выйти из джёппы, именуемым крызысом, раньше ЮСА и Европы, если мы только поставщики сырья? Не будет потребителя на наш "товар", то и денех не будет у нас.
А, так, да , я с вами согласен - у нас "все хорошо прекрасная маркиза". :(

И в чем я не прав, Кен? По какому-то конкретному посту, или в общем? Может тоже для начала сподобишься прочитать программу -2030?
А то надоели совковые заявы "не читал, но осуждаю!".

Насчет сырья, Кен. Потребление той же нефти снизилось уже на столько, насколько ведущие страны могут его снизить. ФРС даром, под 0%, раздает деньги, накачивая баблом экономику, Китай чувствует себя лучше, чем ожидалось, плюс наша СамКа дала ясно понять, что спасать банки любой ценой не станет, гораздо важнее сохранить средства Нацфонда. При цене нефти 40/б Нацфонд должен пополниться 8-ю ярдами баксов, если цена будет выше, то и приток валюты будет больше. Прибавь к этому указание об обязательной продаже части валютной выручки экспортерами сырья, и ты поймешь, что все не так плохо.

Самый ужасный сценарий: нефть по 25\б, нам уже не грозит. Аналитики сходятся во мнении, что нефть будет держаться в районе 50-60 баксов/б.
Вот и эксперты говорят. Glickenhaus & Co: Нефть будет торговаться в диапазоне 45-60 долл./барр. еще очень долго http://www.quote.ru/research/
  • 0

#97304
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='kaizer2' date='30.03.2009, 00:40' post='8132847']

Кайзер, прекращай курить. И к людям повежливей обращайся, желательно на "вы".
  • 0

#97305
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
По поводу негатива...есть хорошее высказывание,
что пессимист, это хорошо информированный оптимист.

Не спорю, розовые очки делают мир лучше и ярче. Но только для тех кто их носит и пока не снимет.

Для таких есть Хабар, Казправда и программа 2030 и им наверное не стоит заходить ни на какие форумы чтобы не встречаться с "пессимистами" не согласными с их точкой зрения и не расстраиваться почем зря.

Многие вчерашние оптимисты ветки со временем сняли розовое очки и стали рассуждать о ситуации трезво.
Не думаю что эти люди поменялись, поменялись лишь их взгляды на окружающую действительность.

Если я буду видеть что вокруг что-то меняется к лучшему, то завтра вместе с ЛТ буду мечтать о прекрасном завтра. Пока что действительность говорит об обратном и я пишу о том что вижу.
  • 0

#97306
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вот в упор не помню кто такой был kaizer2, но у него конечно милая манера общаться.

Мы знакомы? :(
  • 0

#97307
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Конечно, оптимизм и патриотизм ЛТ импонирует, но если трезво рассуждать, все же Дилетант прав.
Один вопрос Тойотычу - как мы можем выйти из джёппы, именуемым крызысом, раньше ЮСА и Европы, если мы только поставщики сырья? Не будет потребителя на наш "товар", то и денех не будет у нас.
А, так, да , я с вами согласен - у нас "все хорошо прекрасная маркиза". :spy:

И в чем я не прав, Кен? По какому-то конкретному посту, или в общем? Может тоже для начала сподобишься прочитать программу -2030?
А то надоели совковые заявы "не читал, но осуждаю!".

Насчет сырья, Кен. Потребление той же нефти снизилось уже на столько, насколько ведущие страны могут его снизить. ФРС даром, под 0%, раздает деньги, накачивая баблом экономику, Китай чувствует себя лучше, чем ожидалось, плюс наша СамКа дала ясно понять, что спасать банки любой ценой не станет, гораздо важнее сохранить средства Нацфонда. При цене нефти 40/б Нацфонд должен пополниться 8-ю ярдами баксов, если цена будет выше, то и приток валюты будет больше. Прибавь к этому указание об обязательной продаже части валютной выручки экспортерами сырья, и ты поймешь, что все не так плохо.

Самый ужасный сценарий: нефть по 25\б, нам уже не грозит. Аналитики сходятся во мнении, что нефть будет держаться в районе 50-60 баксов/б.
Вот и эксперты говорят. Glickenhaus & Co: Нефть будет торговаться в диапазоне 45-60 долл./барр. еще очень долго http://www.quote.ru/research/


Программу 2030 читал, мое мнение - написано для дураков. Уже проходили и коммунизм в 1960году и каждой семье по квартире в 2000г. Не будьте наивным. А насчет нефти , что продается сейчас, что-то не вижу чтобы поступления от продаж отразилось на состоянии нашей экономики. Знаешь дружище Тойотыч, розовые очки я снял уже давно и пока не увижу реально , как увеличится благосостояние нашего народа, не буду верит ни одному слову наших политиков. Ты же умный человек , оглянись вокруг, что творится . Людей увольняют, сокрашают штаты и зарплаты, даже военных коснулось. Уже В Совете безопасности СНГ , если не путаю названия, предупреждают о возможности социальных взрывов. Когда такое было? И на этом фоне ты утверждаешь, что все хорошо, все идет по плану? Про МСБ - он и раньше на обе ноги хромал, а сейчас уже и вообще на боку валяется.


Вот в упор не помню кто такой был kaizer2, но у него конечно милая манера общаться.

Мы знакомы? :(



Наврядли вы знакомы. Он выходит, когда обкуриться , чтобы пообщаться с ЛЮДЬМИ. :)
  • 0

#97308
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Речь не о том.чтобы закрывать глаза на трудности. Все же знают что кризис уже и по телевизору тоже говорят. А о том ,что зачем повторять каждый день одно и тоже. А то получается сегодня пишешь " ой,мля кризис",а с утра опять тоже самое.Как будто за ночь он должен был рассосаться.
Более уместно постить что то новое по его решению или ухудшению. Лучше по улучшению,так как про ухудшение уже наслушались. Пора бы чуть позитива добавить,если он есть,а он есть. только вот его старается только ЛТ, Кур и т.д. приносить.
  • 0

#97309
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Кен, не хочется грубить,но могу если попросишь. :( А так я выхожу,чтобы пообщаться с бандерами,верней подразнить их. :spy:

MODERATORIAL [Вражина]
личную переписку прекратить. у вас уже есть за это плюс

Сообщение отредактировал Вражина: 30.03.2009, 17:56:10

  • 0

#97310
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Так в чём проблема, включил Хабар и заряжайся оптимизмом. :)
Или перечитай на ночь 2030 и жизнь сразу наладится.

А здесь никто ничего никому не должен. :spy:
Люди просто высказывают свое видение текущей ситуации в экономике или на рынке недвижимости.
У разных людей оно разное.

А "стараться и превносить" пусть другие на ТВ или в газетах пыхтят, им за это деньги платят. :(
  • 0

#97311
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Речь не о том.чтобы закрывать глаза на трудности. Все же знают что кризис уже и по телевизору тоже говорят. А о том ,что зачем повторять каждый день одно и тоже. А то получается сегодня пишешь " ой,мля кризис",а с утра опять тоже самое.Как будто за ночь он должен был рассосаться.
Более уместно постить что то новое по его решению или ухудшению. Лучше по улучшению,так как про ухудшение уже наслушались. Пора бы чуть позитива добавить,если он есть,а он есть. только вот его старается только ЛТ, Кур и т.д. приносить.


Кайзер2 - вы открыли мне глаза. Теперь ЛТ , благодаря Кайзеру, я понял твою политику. Конечно, хорошо во всем видеть позитив и подбадрывать пипл, мол еще не все потеряно, у нас хоть и пала одна корова, зато у соседей пали уже три, да и хлев сгорел :( Но , видишь ли, есть еще и одна поговорка - предупрежден, значит вооружен. Не стоит забывать об этом. А вообще все прелести кризиса я испытал на своей шкуре, потому и пишу, что знаю, а не как другие, которые почерпнули обо всем либо в интернете, либо из официоза.
  • 0

#97312
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Писец, чё то видется только чёрное,а нахорошее значит глаза закрываются ?
Т.е. за хорошее значит пусть другие пыхтят,а мы будем постить только негатив?
Это не видение в таком случае текущей ситуации,а выдёргивание только негатива. И скорей преследование какой то цели. так как беспристрастный человек видет и чёрное и белое,
  • 0

#97313
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кен, не хочется грубить,но могу если попросишь. :)


Да ты и без всякой просьбы грубишь незнакомым людям. Но тебя не виню, понимаю - трудное детство, деревянные игрушки, черный хлеб, родители не пускали играть в футбол, надо было пасти гусей, все понимаю. :( :spy: :)
  • 0

#97314
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

По поводу негатива...есть хорошее высказывание,
что пессимист, это хорошо информированный оптимист.

Многие вчерашние оптимисты ветки со временем сняли розовое очки и стали рассуждать о ситуации трезво.
Не думаю что эти люди поменялись, поменялись лишь их взгляды на окружающую действительность.

Если я буду видеть что вокруг что-то меняется к лучшему, то завтра вместе с ЛТ буду мечтать о прекрасном завтра. Пока что действительность говорит об обратном и я пишу о том что вижу.

Диля, ну что вы право?
Вечный пессимист штоле?

Вот берите с меня пример, мне все по кайфу! :spy: Растет до 5000$ за квадрат - радуюсь и делаю на этом деньги, падает до 500$ - опять крайне доволен и кошелек пополняется!
Здесь же главное прочувствовать тенденцию раньше других и успеть намострячить механизм извлечения дензнаков из любой ситуации, ведь правда, мучачо?

...и тогда наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке!
С голубого ручейка начинается река, ну а деньги начинаются с улыбки! :)
(С) Почти по Шаинскому.

Расправьте пошире плечи, мой друг, поднимите выше голову, радуйтесь жизни, улыбайтесь, веселитесь.... и вас полюбят большие деньги и самые красивые женщины! :(

Сообщение отредактировал Чипполино: 30.03.2009, 01:46:27

  • 0

#97315
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Писец, чё то видется только чёрное,а нахорошее значит глаза закрываются ?
Т.е. за хорошее значит пусть другие пыхтят,а мы будем постить только негатив?
Это не видение в таком случае текущей ситуации,а выдёргивание только негатива. И скорей преследование какой то цели. так как беспристрастный человек видет и чёрное и белое,


Ну кто же здесь кому рот затыкает?

Начинайте-мы послушаем. Сцена вся ваша. :(
Только чур про полдевятого не надо.
  • 0

#97316
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Чипполино' date='30.03.2009, 01:40' post='8133190']

Калиныч никак в центристы записался? Как Мишо говорит:- нихуа не делать, и радуйся жизни? :(
  • 0

#97317
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


По поводу негатива...есть хорошее высказывание,
что пессимист, это хорошо информированный оптимист.

Многие вчерашние оптимисты ветки со временем сняли розовое очки и стали рассуждать о ситуации трезво.
Не думаю что эти люди поменялись, поменялись лишь их взгляды на окружающую действительность.

Если я буду видеть что вокруг что-то меняется к лучшему, то завтра вместе с ЛТ буду мечтать о прекрасном завтра. Пока что действительность говорит об обратном и я пишу о том что вижу.

Диля, ну что вы право?
Вечный пессимист штоле?

Вот берите с меня пример, мне все по кайфу! :) Растет до 5000$ за квадрат - радуюсь и делаю на этом деньги, падает до 500$ - опять крайне доволен и кошелек пополняется!
Здесь же главное прочувствовать тенденцию раньше других и успеть намострячить механизм извлечения дензнаков из любой ситуации, ведь правда?

...и тогда наверняка, вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке!
С голубого ручейка начинается река, ну а деньги начинаются с улыбки! :)
(С) Почти по Шаинскому.

Расправьте пошире плечи, мой друг, поднимите выше голову, радуйтесь жизни, улыбайтесь, веселитесь.... и вас полюбят большие деньги и самые красивые женщины! :(


Правда ваша, Чипа,
Весна пришла, девушки распустились. Жизнь прекрасна!

Да я тоже вроде на жизнь не жалуюсь.
У меня то всё хорошо :spy: , а вот в экономике плохо :)

ЗЫ: Вот скажите как оптимист оптимисту, мне интересно.
Вы вроде с ЛТ кенты, он вам тоже про полдевятого всё время рассказывает?

Сообщение отредактировал diletant: 30.03.2009, 02:03:59

  • 0

#97318
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Кен, не хочется грубить,но могу если попросишь. :)


Да ты и без всякой просьбы грубишь незнакомым людям. Но тебя не виню, понимаю - трудное детство, деревянные игрушки, черный хлеб, родители не пускали играть в футбол, надо было пасти гусей, все понимаю. :( :spy: :)

А как же не грубить то,когда какой то типок, уже земли под собой не чует,пытается наставлять в чём то. Только вот с чего он решил, в толк не возьму. Да приколы чё то колхозные какие то,не в кассу совсем.
  • 0

#97319
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Писец, чё то видется только чёрное,а нахорошее значит глаза закрываются ?
Т.е. за хорошее значит пусть другие пыхтят,а мы будем постить только негатив?
Это не видение в таком случае текущей ситуации,а выдёргивание только негатива. И скорей преследование какой то цели. так как беспристрастный человек видет и чёрное и белое,


Ну кто же здесь кому рот затыкает?

Начинайте-мы послушаем. Сцена вся ваша. :spy:
Только чур про полдевятого не надо.


Про полдевятого не будем. скажу коротко и ясно, ценам вверх. Когда не скажу, не знаю,но будем посмотреть. :(
да и насчёт сокращений,увольнений,думаю если кого то и увольняют,то это тех кто никак на цены в недвиге не влияет. У того у кого есть на квартирку,он же как то заработал,а значит раз ему дали заработать,то видимо ценный сотрудник и такого вряд ли уволили.
  • 0

#97320
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Аминь. :(
Дык никто и не сомневается, вот только до какого предела упадут и когда потом вырастут...

Ещё позитивчеги будут? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.