Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97121
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Сотни российских банков могут разориться до конца 2009 года из-за роста "плохих долгов" до уровня в 15-20 процентов от общего объема кредитных портфелей.

Об этом заявил президент Альфа-банка Петр Авен в интервью The Financial Times. По мнению Авена, волна банкротств начнется в третьем квартале 2009 года, когда начнут истекать сроки погащения большинства кредитов, взятых банкирами.

http://lenta.ru/news/2009/03/27/aven/

а вы говорите жить стало лучше, жить стало веселее...
  • 0

#97122
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Ну и что дальше, господа бандерлоги? Скорее всего, после такого затяжного падения нас ждет прошлогодний сценарий: прерываемый небольшимими отскоками вниз, рост цен весной, летом и осенью. Где-то в октябре цена скорее всего опять начнет падать по сезонным обстоятельствам. Может даже падение продолжится до весны. Если не поджимает аренда, можно попробовать взять к следующей весне. Тогда хаты должны будет упасть в среднем до 1700-1800/кв, это в нынешних долларах, без учета возможной инфляции... Так что ждем. Нам торопиться некуда, за все отвечают Дилетант и Дизайра. Я им почему-то верю. :rotate:
  • 0

#97123
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
А тем временем благосостояние все продолжает расти, несмотря на кризис и мифы бандерложья.

Нацфонд прирастет на 8 млрд. долларов за 2009 год.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30396682


Астана. 27 марта. "Казахстан Сегодня" - Поступления в Национальный фонд РК в 2009 году составят 1 192,8 млрд тенге. Об этом сегодня в мажилисе парламента РК на презентации законопроекта "О внесении изменений и дополнений в закон РК "О республиканском бюджете на 2009 - 2011 годы" сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Бахыт Султанов, передает корреспондент агентства.

"Поступления в Национальный фонд в 2009 году составят 1 192,8 млрд тенге, в том числе от нефтяного сектора - 1 190,5 млрд тенге, от продажи земли государством в частную собственность - 2,3 млрд тенге", - сообщил Б. Султанов.

"Использование средств Национального фонда в 2009 году составит 844,9 млрд тенге, в том числе гарантированный трансферт в республиканский бюджет составит 843,1 млрд тенге, расходы, связанные с управлением фондом, - 1,8 млрд тенге", - отметил он.

"Возможное дополнительное привлечение средств - в размере 347,9 млрд тенге", - проинформировал министр.

Сообщение отредактировал minutka: 27.03.2009, 16:38:30

  • 0

#97124
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


ЗЫ: Некоторые правда перебегают из лагеря в лагерь, в зависимости от личных обстоятельств. :rotate:


если это камень в мой огород, то могу только сказать, что свою единственную квартиру я купил в 2005 году за 900/квадрат. В 2007-ом я был в партии левых, потом в крайне немногочисленной партии ультрарадикалов во главе с Сигги. В последние полгода - прогнозирую скорое окончание крушения и быстрый рост после дна. Выводы делайте сами.

по поводу смены позиции: нельзя всегда ссать в одну сторону, потому что ветер иногда меняет направления и можно себя обоссать ненароком. Я просто прогнозирую в зависимости от понимания ситуации. Это мое хобби, весьма полезное кстати, с точки зрения расширения экономического и финансового кругозора. Плюс развивает умение логически мыслить и четко излагать мысли. Полезное хобби. Не более того.


Прикольно...
Сначала громили жадных барыг, теперь значит клеймим халявщиков-бандерлогов. :)

И всё ради расширения экономического и финансового кругозора. :lol:

ЗЫ: Может все-таки лучше о(б)суждать не участников, а идеи. :smoke:
  • 0

#97125
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Сотни российских банков могут разориться до конца 2009 года из-за роста "плохих долгов" до уровня в 15-20 процентов от общего объема кредитных портфелей.

Конечно разорятся. Я об этом говорил давно. Российские частные банки полное гуано. Их надо было грохать и сливать в докризисное время, но селекцией никто не занимался, важнее было запуски "булавы"...
  • 0

#97126
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А что все вокруг говорят что рост пошел???? То одни знакомые то другие, они сами ищут и говорят вот
А эти риелтеры их собирают по 3 5 человек и устраивают торг. так и уходят говорят квартиры
  • 0

#97127
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

"Поступления в Национальный фонд в 2009 году составят 1 192,8 млрд тенге, в том числе от нефтяного сектора - 1 190,5 млрд тенге, от продажи земли государством в частную собственность - 2,3 млрд тенге", - сообщил Б. Султанов.

А этот Султанов всегда правду говорит, да?
  • 0

#97128
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


"Поступления в Национальный фонд в 2009 году составят 1 192,8 млрд тенге, в том числе от нефтяного сектора - 1 190,5 млрд тенге, от продажи земли государством в частную собственность - 2,3 млрд тенге", - сообщил Б. Султанов.

А этот Султанов всегда правду говорит, да?


не всегда. Про плавную девальвацию не более 10% - он ткнул пальцем в небо :rotate:
  • 0

#97129
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Ну и что дальше, господа бандерлоги? Скорее всего, после такого затяжного падения нас ждет прошлогодний сценарий: прерываемый небольшимими отскоками вниз, рост цен весной, летом и осенью. Где-то в октябре цена скорее всего опять начнет падать по сезонным обстоятельствам. Может даже падение продолжится до весны. Если не поджимает аренда, можно попробовать взять к следующей весне. Тогда хаты должны будет упасть в среднем до 1700-1800/кв, это в нынешних долларах, без учета возможной инфляции... Так что ждем. Нам торопиться некуда, за все отвечают Дилетант и Дизайра. Я им почему-то верю. :rotate:


:)
Меня всегда прикалывали такие заумные и развернутые прогнозы, густо замешанные на кофейной гуще.

Где это вы услышали что я чего-то там кому-то обещал и за что-то отвечал? :lol:
Просто беседую иногда здесь с умными, а иногда не очень людьми. Высказываю своё скромное дилетантское мнение по разным вопросам, читаю местных аналитегов и экспертов. Мне просто интересна эта тема, как и всем остальным. :smoke:
  • 0

#97130
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А что все вокруг говорят что рост пошел???? То одни знакомые то другие, они сами ищут и говорят вот
А эти риелтеры их собирают по 3 5 человек и устраивают торг. так и уходят говорят квартиры

Люди!!! ответьте мне, у мене есть где жить и деньги раскиданы по 5 депозитов, но если пошел рост я хочу этим воспользоваться :rotate:
  • 0

#97131
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А почитать кто чего там напрогнозировал и наобещал в этой ветке года два-три назад просто ради смеха можно и нужно. :rotate:

Сообщение отредактировал diletant: 27.03.2009, 16:53:26

  • 0

#97132
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Кто-то тут писал про добро и зло?
Добро - это, видимо, рост цен, а зло - падение, т.к. лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

Как человек не имеющий своей собственной квартиры, я тем не менее ратую за рост цен, ибо по моему имху - это будет и рост экономики и зп, и вообще налаживание жизни. Ибо при 333 вам просто кушать будет нечего не то что квартиры брать!
  • 0

#97133
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А что все вокруг говорят что рост пошел???? То одни знакомые то другие, они сами ищут и говорят вот
А эти риелтеры их собирают по 3 5 человек и устраивают торг. так и уходят говорят квартиры

торопись, торопись. на всех пещерок не хватит. скоро будет по 5000 за квадрат.
скоро начнут давать ипотеку, причем прямо на остановке.
скоро весь нац. фонд, который наполняется бешеными деньгами возьмут и раздадут населению.
торопись, торопись, покупай, окирпичивайся, омоноличивайся или на худой конец окотлованивайся.
только не держи деньги под подушкой, завтра доллар будет ничего не стоить.
не держи в банке. никто их тебе не вернет.
не держи в ячейке с нее тоже бабок не достать.
торопись, торопись. покупай, покупай.
скоро снова тебя возьмут на работу и дадут ЗП в 2 раза больше чем раньше.
скоро тебя рефинансируют, пусть всего на 3 года, но ты все равно торопись.
скоро МВФ даст денег КЗ, и мы будем жить как у Христа за пазухой,
торопись, торопись...

бугога :(
  • 0

#97134
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
К сожалению от хотелог барыг, бандерлогов и просто наблюдающих мало что зависит. :(
  • 0

#97135
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Люди!!! ответьте мне, у мене есть где жить и деньги раскиданы по 5 депозитов, но если пошел рост я хочу этим воспользоваться :(


вот так создаются пузыри...
  • 0

#97136
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


А что все вокруг говорят что рост пошел???? То одни знакомые то другие, они сами ищут и говорят вот
А эти риелтеры их собирают по 3 5 человек и устраивают торг. так и уходят говорят квартиры

Люди!!! ответьте мне, у мене есть где жить и деньги раскиданы по 5 депозитов, но если пошел рост я хочу этим воспользоваться :(



Поздно батенька. Как тут некоторые правильно советовали, надо было начинать покупать еще месяц-полтора назад. Сейчас же будете только толкаться в очередях с остальными любителями кэша. Лучше присоединяйтесь к нам и вместе насладимся шоу под названием "Пузырь №2: как это было..."

да, забыл: если депозиты в БТА, Темирбанке, Альянсе - несите их в народный и казком. С теми вроде пока все нормально, по крайней мере в ближайшие 10-15 дней ничего не должно с ними случится. Хотя, если БТА "неожиданно" дефолтнется, остальные резко изменят свои стратегии. Наверняка готовы уже к различным вариантам событий.

Сообщение отредактировал minutka: 27.03.2009, 17:00:49

  • 0

#97137
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Лохотрон с ипотекой создало само наше любимое государство боясь не угнаться за инфляцией! Посмотрите на ставки рефинансирования НБ за последние годы http://www.cbonds.in...il/type_id/168/
А теперь прибавьте к ним 4-5% банка и получите ставки по кредитам :(
  • 0

#97138
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Меня всегда прикалывали такие заумные и развернутые прогнозы, густо замешанные на кофейной гуще.
Где это вы услышали что я чего-то там кому-то обещал и за что-то отвечал? ;)
Просто беседую иногда здесь с умными, а иногда не очень людьми. Высказываю своё скромное дилетантское мнение по разным вопросам, читаю местных аналитегов и экспертов. Мне просто интересна эта тема, как и всем остальным. :(

Выкладки я дал. Почему-то никто не смог опровергнуть, что при рынке квартир в 300-400 млн на продажу, он начнет сдвигаться вверх при первоначальном наличии всего 30-40 млн баксов, т.е. 10%. Вместо этого пошли пространные рассуждения, что те, кто был олигархом, ныне никто...
Вот Дезайра барыга, она в разных темах отговаривает народ от покупки, а вам то что? Если нет личного интереса, тогда почему с логикой не дружите? :D
  • 0

#97139
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А тем временем благосостояние все продолжает расти, несмотря на кризис и мифы бандерложья.

Нацфонд прирастет на 8 млрд. долларов за 2009 год.
....


Как бы это не озночало очередного ВНЕЗАПНОГО девальвирования.

Конечно разорятся. Я об этом говорил давно. Российские частные банки полное гуано. Их надо было грохать и сливать в докризисное время, но селекцией никто не занимался, важнее было запуски "булавы"...


Наши же банки кардинально отличаются от российских.
  • 0

#97140
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Люди!!! ответьте мне, у мене есть где жить и деньги раскиданы по 5 депозитов, но если пошел рост я хочу этим воспользоваться :(


вот так создаются пузыри...

Я не виноват. есть рост надо пользоваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.