Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97141
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Лохотрон с ипотекой создало само наше любимое государство боясь не угнаться за инфляцией! Посмотрите на ставки рефинансирования НБ за последние годы http://www.cbonds.in...il/type_id/168/
А теперь прибавьте к ним 4-5% банка и получите ставки по кредитам :D


А что разве наши банки занимали все эти ярды на лохотрон у НБ и они на что-то влияли?
Ставочки эти индикативные.
Система то банковская у нас работает совсем по другому, чем в штатах. :(
  • 0

#97142
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Поздно батенька. Как тут некоторые правильно советовали, надо было начинать покупать еще месяц-полтора назад. Сейчас же будете только толкаться в очередях с остальными любителями кэша. Лучше присоединяйтесь к нам и вместе насладимся шоу под названием "Пузырь №2: как это было..."

Я давно суда не заходил. а так раньше тоже часто бывал тут. думал еще будет падать. а похоже все. если будет устойчивый рост пойду снимать деньги с депозитов :(
  • 0

#97143
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я давно суда не заходил. а так раньше тоже часто бывал тут. думал еще будет падать. а похоже все. если будет устойчивый рост пойду снимать деньги с депозитов :(

На вашем месте я бы понаблюдал пару недель за движением рынка. Если что, немного потеряете, зато обидно не будет, что взяли на лже дне...
А держать на депозите деньги, это играть в русскую рулетку, нынче. :D
  • 0

#97144
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Поздно батенька. Как тут некоторые правильно советовали, надо было начинать покупать еще месяц-полтора назад. Сейчас же будете только толкаться в очередях с остальными любителями кэша. Лучше присоединяйтесь к нам и вместе насладимся шоу под названием "Пузырь №2: как это было..."

Я давно суда не заходил. а так раньше тоже часто бывал тут. думал еще будет падать. а похоже все. если будет устойчивый рост пойду снимать деньги с депозитов :(


только вот устойчивый рост для недвиги начинается с 2-3 мес непрерывного роста
1-2-3 недели ни о чем не говорит
  • 0

#97145
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто-то тут писал про добро и зло?
Добро - это, видимо, рост цен, а зло - падение, т.к. лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

Как человек не имеющий своей собственной квартиры, я тем не менее ратую за рост цен, ибо по моему имху - это будет и рост экономики и зп, и вообще налаживание жизни. Ибо при 333 вам просто кушать будет нечего не то что квартиры брать!


Скорее всего в ратуете за рост экономики. Тут как получается: рост экономики = рост цен на недвижимость, но в то же время рост цен на недвижимость != рост экономики. Если все пойдет по сценарию ЛТ про скупку 10% и более недвижимости, то цена на нее будет повышаться при общем, как сейчас модно говорить, отрицательном росте экономики.
  • 0

#97146
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Меня всегда прикалывали такие заумные и развернутые прогнозы, густо замешанные на кофейной гуще.
Где это вы услышали что я чего-то там кому-то обещал и за что-то отвечал? :)
Просто беседую иногда здесь с умными, а иногда не очень людьми. Высказываю своё скромное дилетантское мнение по разным вопросам, читаю местных аналитегов и экспертов. Мне просто интересна эта тема, как и всем остальным. :(

Выкладки я дал. Почему-то никто не смог опровергнуть, что при рынке квартир в 300-400 млн на продажу, он начнет сдвигаться вверх при первоначальном наличии всего 30-40 млн баксов, т.е. 10%. Вместо этого пошли пространные рассуждения, что те, кто был олигархом, ныне никто...
Вот Дезайра барыга, она в разных темах отговаривает народ от покупки, а вам то что? Если нет личного интереса, тогда почему с логикой не дружите? :D


А что толку опровергать теологические рассуждения?
Никто и не спорит...появятся деньги на рынке-цены пойдут вверх, денех нет, нужно отдавать кредиты, а покупателей не видно-ценам вниз.

Этой теме про хитрых агашек, которые скупят всю недвижку и что падение никому не выгодно уже 100 лет в обед. :-)

Только вот цены до сих пор валятся, и ярды из Нацфонда,выделяемые на "стабилизацию рынка недвижимости" пока так никакого эффекта и не принесли. ;)
  • 0

#97147
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Наши же банки кардинально отличаются от российских.


естественно. Не зря нашу банковскую систему называют лучшей в СНГ. Не зря же ГМ был назван лучшим главой центробанка в 2002 году по версии авторитетного Euromoney. Не зря же много лет подряд Нацбанк целенеправленно повышал "входные" требования к банкам, заставляя их объединяться в более крупные а прочие - уходить с рынка. Не зря же их всего 36 штук осталось и с начала кризиса еще ни один не дефолтнулся. (Наурызбанк и ВалютТранзит - это до кризиса было. )

Сообщение отредактировал minutka: 27.03.2009, 17:13:36

  • 0

#97148
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Люди!!! ответьте мне, у мене есть где жить и деньги раскиданы по 5 депозитов, но если пошел рост я хочу этим воспользоваться :(


вот так создаются пузыри...

Я не виноват. есть рост надо пользоваться


Тогда вам надо было воспользоваться этим временным скачком ростом в октябре 2008 года, тогда крышеиндекс три недели рос.
  • 0

#97149
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

На вашем месте я бы понаблюдал пару недель за движением рынка. Если что, немного потеряете, зато обидно не будет, что взяли на лже дне...
А держать на депозите деньги, это играть в русскую рулетку, нынче. :(

Спасибо за совет. я тоже так думаю. лучше взять пусть дороже, но на увереном подъеме.
Я как то прикинул, правдв давно покупал. одна квартира принесла мне моих зарплат за 7 лет!!! я просто представил что я 7 лет ходил на работу, делал своб работу. а тут просто поймать момент.
а где хранить деньги? дом или ячейка...там грабанут...там вскроют...
  • 0

#97150
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Наши же банки кардинально отличаются от российских.


естественно. Не зря нашу банковскую систему называют лучшей в СНГ. Не зря же ГМ был назван лучшим главой центробанка в 2002 году по версии авторитетного Euromoney. Не зря же много лет подряд Нацбанк целенеправленно повышал "входные" требования к банкам, заставляя их объединяться в более крупные а прочие - уходить с рынка. Не зря же их всего 36 штук осталось и с начала кризиса еще ни один не дефолтнулся. (Наурызбанк и ВалютТранзит - это до кризиса было. )


Из сериии "наши поезда самые поездатые поезда в мире", а не дефолтнулся потому что огромные средства вливаются в них.
  • 0

#97151
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Наши же банки кардинально отличаются от российских.


естественно. Не зря нашу банковскую систему называют лучшей в СНГ. Не зря же ГМ был назван лучшим главой центробанка в 2002 году по версии авторитетного Euromoney. Не зря же много лет подряд Нацбанк целенеправленно повышал "входные" требования к банкам, заставляя их объединяться в более крупные а прочие - уходить с рынка. Не зря же их всего 36 штук осталось и с начала кризиса еще ни один не дефолтнулся. (Наурызбанк и ВалютТранзит - это до кризиса было. )


minutka, если бы вы ещё знали как получаются все эти звания самых-пресамых в...где...среди...от этих "авторитетных EUROMONEY" и прочих :(

Да у нас даже в самом завалящем банчке по несколько таких дипломов. Плати денежку-ещё напечатаем. Аукцыон, ёпта. :D

Кстати может расскажете по каким-таким параметрам наша продвинутая система самая продвинутая?
  • 0

#97152
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Никто и не спорит...появятся деньги на рынке-цены пойдут вверх, денех нет, нужно отдавать кредиты, а покупателей не видно-ценам вниз.

Этой теме про хитрых агашек, которые скупят всю недвижку и что падение никому не выгодно уже 100 лет в обед.

То, что стали брать хаты, мне сказали 3- е разных знакомых. У меня нет оснований не доверять этим людям. Если у вас есть знакомые, и если они не полные нищеброды, то и у вас инфа должна быть.
Далее. То, что сегодня написал с утра Ликвид, тоже не вызывает сомнений, потому что он тут почти год писал: недвига никому не нужна, цена падать до штуки\кв и ниже. Ему можно доверять.

Хитрые агашки уже никем не принимаются во внимание. Ибо банковского слива квартир не было, нет, и уже не будет, так что тешить себя пустыми надеждами может только полный идиот. Поэтому сейчас достаточно денег обычных покупателей и минибарыг, не знающих куда пристроить 300-500 свободных штук.

Только вот цены до сих пор валятся, и ярды из Нацфонда,выделяемые на "стабилизацию рынка недвижимости" пока так никакого эффекта и не принесли. :(

Даже "продажный крышеиндекс" уже показал плюс. :D Зайдите в ветку "Только реальные факты сделок", и почитайте сколько квартир покупается.
  • 0

#97153
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а где хранить деньги? дом или ячейка...там грабанут...там вскроют...

Хранить деньги в ячейке тоже самое, что и на депозите. Если не дай бог банк скопытится, он будет опечатан вместе с ячейками... Бабло отдадут после решения ликвидкомиссии (до полугода), ну и вероятность,что в суматохе прихватят и ваши сбережения, не исключена...
  • 0

#97154
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А вообще прикольно :(
один супербанчок за 100 тенге продают, по другому официальные лица в открытую говорят что если бы не вмешательство государства, то было бы банкростство.
И все они ежегодные обладатели всех этих почетных званий супер-пупер от непререкаемых авторитетов.

А мы всё чужие песни поем про свою продвинутость и исключительность.
Басню о вороне и сыре читали? Классика жанра.
  • 0

#97155
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я еще слышад, что если банк продает свои залоговые, то если купить то мне как покупателю еще тех старых выселять. вот оно мне надо???
300-500 свобдных штук.нееее, у меня столько нет. я просто представил если народ с такими деньгами начнет шевелить рынок...и это же не один человек
  • 0

#97156
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

только вот устойчивый рост для недвиги начинается с 2-3 мес непрерывного роста
1-2-3 недели ни о чем не говорит

Вы представляете, какая разница в цене набежит после 3-х месяцев непрерывного роста? Да плюс накиньте увеличившиеся хотелки продавцов, нежелание идти на уступки, пренебрежительный тон и т.д...
  • 0

#97157
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Тойотыч, тут уже давно банки сливают, а вы всё про залоговую недвижку. :(
  • 0

#97158
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А вообще прикольно :(
один супербанчок за 100 тенге продают, по другому официальные лица в открытую говорят что если бы не вмешательство государства, то было бы банкростство.
И все они ежегодные обладатели всех этих почетных званий супер-пупер от непререкаемых авторитетов.

А мы всё чужие песни поем про свою продвинутость и исключительность.
Басню о вороне и сыре читали? Классика жанра.

Вы Дилетант все на других жалуетесь, а сами насколько адекватно оцениваете ситуацию? Если рухнули старейшие банки в мире, если рухнули самые большие банки на земле, имевшие самые высокие рейтинги, что вы хотите от КЗ банков? Они и так неплохо держались большую часть времени. И не забывайте, что у наших банков еще и активы здоровее, чем у пендосских. Деривативы в будущем вряд ли кто захочет купить, ну а подешевевшую квартиру хоть ща заберут, только надо выселить должника. :D


Тойотыч, тут уже давно банки сливают, а вы всё про залоговую недвижку. ;)

Мы разговариваем про недвигу, причем тут банки? Концентрируйтесь на чем-то одном.
ПС. Если банки сольют, то вместе с залогами....
  • 0

#97159
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
в соседней теме рассуждают, мира-шевченко 3-х 65 квадратов без ремонта за 90, вроде хорошая цена

забыл, я слышал от двух знакомых, что покупают квартиру в таких домах, они же там небольшие эти старые кирпички и потом договариваются с другими жильцами и выкупают весь дом!!! весь дом в центре их!!! вот бы так

Сообщение отредактировал Епрст: 27.03.2009, 17:45:11

  • 0

#97160
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Блин в Алмате все знают о всех кто квартиру продает, это значит если вдруг какая то бабушка решится продать свою двушку то уже в соседней ветке эта хата обсуждается...:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.