Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97161
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=210320
  • 0

#97162
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

в соседней теме рассуждают, мира-шевченко 3-х 65 квадратов без ремонта за 90, вроде хорошая цена

Цена-супер. Если лет через 5 к вам придут по поводу сноса, пихнете ее за 300-400 штук. :(
  • 0

#97163
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

естественно. Не зря нашу банковскую систему называют лучшей в СНГ. Не зря же ГМ был назван лучшим главой центробанка в 2002 году по версии авторитетного Euromoney.

и с начала кризиса еще ни один не дефолтнулся.

пока что не дефолтнулся... пока что...
раз она такая замечательная и успешная на кой хрен ей понадобилось гос-ое вмешательство? :(
только не надо мне петь песни про Аблязова. мол он один дурак и только у него все плохо.
видимо в Альянсе другой такой же Аблязов сидел.

а вот БТА таки стоит на пороге дефолта. уже можно сказать одной ногой там.
то Самрук вдруг ляпнет, что не будет в случае требований кредиторов о досрочном погашении поддерживать банк, то рейтинги ему понижают по 2 раза на неделе, и народ там сокращают со страшной силой.
причем сотрудники так и говорят в частном разговоре. "наш банк никто не хочет покупать ( Внешэконом в том числе о чем он официально заявил) и нам сказали что если никому не продадут то будет дефолт".

а так канешна. у нас все замечательно. много бабла. и рост недвижки.
в Багдаде все спокойно (с) :D
  • 0

#97164
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
я просто думаю, все в этом мире может произойти, но мира-шевченко так и останеться мира-шевченко :( хоть под снос хоть под жилье, просто надо выбрать наиболее вариант который отыграет больше на росте
  • 0

#97165
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
ЛТ у меня вопрос к Вам.
Как Вы думаете с ростом цен на жилье, с тем что государство начнет работать с более менее удачными строй-компаниями, будут ли наши оставшиеся горе-алигархи строй индустрии возвращать-инвестировать-вкладывать деньги в те объекты из которых они технично вышли и заморозили?
  • 0

#97166
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Даже "продажный крышеиндекс" уже показал плюс. :( Зайдите в ветку "Только реальные факты сделок", и почитайте сколько квартир покупается.

Если вы имеете ввиду вот такие квартиры:
Сегодня купила квартиру за 37 000 $ + 1 000 маклеру
Саина Джандосова 4(4) 30(18)6
1973года дом,
то - да, покупаются :D
И отдельное спасибо за "Дизайра - барыга", повеселилась от души!
  • 0

#97167
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Жалуюсь? Хде?

Я так понимаю если уж такие гиганты завалились то и нашим теперь незазорно. :D

Тем более что все они были и есть карманные и их хозява гоняли ярды-туда сюда по личным нуждам под бдительным присмотром АФН. А про откаты, оценку и прочие прелести при выдаче кредитов и говорить уже моветон.

Тойтыч, мы с вами уже тут неоднократно беседовали и про 2030 и про прорывные проекты и наше светлое будущее, недавно вот о платежном балансе рассуждали.

Сейчас вот про самую продвинутую банковскую систему толкуем. Ни к чему хорошему это не приводило. ;)

Я так понимаю это вопрос веры. И спорить здесь бесполезно.
Я лично предпочитаю не принимать на веру то чем нас кормят с экрана телевизоров и скармливают в новостях и официальной статитстике, а думать своей головой. Пока что об этом не жалею.

Время (в очередной раз) нас рассудит. (с) кажется Толег. :(
  • 0

#97168
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

...я просто думаю, все в этом мире может произойти, но мира-шевченко так и останеться мира-шевченко...


! :( !
Ей-ей, я скоро открою ветку высказываний, копилку шедевров от крушения.
  • 0

#97169
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
помню смотрел правдв давно двушка в кирпиче за библиотекой которая на коммуне абая...17 просили :( но тогда это были такие деньги, не нашел я их
  • 0

#97170
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

если это камень в мой огород, то могу только сказать, что свою единственную квартиру я купил в 2005 году за 900/квадрат. В 2007-ом я был в партии левых, потом в крайне немногочисленной партии ультрарадикалов во главе с Сигги. В предыдущие полгода - прогнозирую скорое окончание крушения и быстрый рост после дна. Выводы делайте сами.

по поводу смены позиции: нельзя всегда ссать в одну сторону, потому что ветер иногда меняет направления и можно себя обоссать ненароком. Я просто прогнозирую в зависимости от понимания ситуации. Это мое хобби, весьма полезное кстати, с точки зрения расширения экономического и финансового кругозора. Плюс развивает умение логически мыслить и четко излагать мысли. Полезное хобби. Не более того.


Насколько можно заметить у вас интересное хобби - всегда ссать против ветра. :(
  • 0

#97171
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Люююдиии! Не надо паниковать, сидите и ждите, везде крызыс, лекарство ещё не придумано, бывает иногда такое в жизни...

Лучше подумайте, нам выпал шанс подешёвке купить квартирки, кто хочет щас купить - покупайте, есть терпение ждите...
  • 0

#97172
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
:( улыбнула Шантале
Вы как Ленин с лозунгами!
Или в Вас альтруистские настроения сыграли? А оно Вам надо?
  • 0

#97173
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Этот шанс дан не многим. Кто выдержит,тот наварится конкретно.Пан или пропал. Я буду ждать до последнего.Ну не могут наши 3ки стоить более 100штук,хоть убейте,не переубедите.В советские времена кто имел на кассе 10штук смело считали миллионером.Все к этому идет. Инфляция снижается,ставки по депозитам снижаются,деньги труднее зарабатываются.Кэш будет править балом ближайшее двадцатилетие.
  • 0

#97174
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Даже "продажный крышеиндекс" уже показал плюс. :( Зайдите в ветку "Только реальные факты сделок", и почитайте сколько квартир покупается.


Афигительный аргумент.
Это я про "продажный крышеиндекс". Ну вы то как старожил должны знать цену всем этим 0.17 % туды-сюды. :D


А сколько? 50-100? За какой период времени? По каким ценам?
Там кстати давным давно и моя сделочка упоминалась, только даже там переврали всё.

А про знакомых-ненищебродов и инсайдерские источники в правительстве уж постеснялись бы. ;)
Что-то они у вас всё время ошибаются.
  • 0

#97175
Хук

Хук
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В советские времена я был в кооперативе.Так вот 9ка с двумя подъездами,с благоустройством-смета была 120000рублей и это целый дом.А тут хотят впарить квартиру по такой цене.Люди дезоориентированы халявными 100ярдами.
  • 0

#97176
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

:( улыбнула Шантале
Вы как Ленин с лозунгами!
Или в Вас альтруистские настроения сыграли? А оно Вам надо?




Женщина ищет правильного устройства мира: она ближе к природе и изнутри себя ощущает сегодняшнее устройство мира неверным.
  • 0

#97177
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Чо та зацепила меня этого тема, разгаваривал с друзьями, знакомыми, каждая семья ищет квартиру, кто то детям к свадьбе, кто то разъехаться, кто то еще что то, но что удивительно, кого не спрошу все ищут!!!
Никаких инвестицционых целей, только для себя. понятно на пике таких денег для себя не было, а сейчас вполне накопления хватает, пусть не 150 квадратов, но жить отдельно каждый хочет, кто то мог уехать(кстати многие жалеют) те уехали, а сейчас куда ехать то?????? везде плохо

навеоное потрачу выходные на просмотры, а то интернет и чужие слова это не то

Сообщение отредактировал Епрст: 27.03.2009, 19:07:04

  • 0

#97178
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Чо та зацепила меня этого тема, разгаваривал с друзьями, знакомыми, каждая семья ищет квартиру, кто то детям к свадьбе, кто то разъехаться, кто то еще что то, но что удивительно, кого не спрошу все ищут!!!
Никаких инвестицционых целей, только для себя. понятно на пике таких денег для себя не было, а сейчас вполне накопления хватает, пусть не 150 квадратов, но жить отдельно каждый хочет, кто то мог уехать(кстати многие жалеют) те уехали, а сейчас куда ехать то?????? везде плохо

навеоное потрачу выходные на просмотры, а то интернет и чужие слова это не то

в добрый путь!
не забудьте описать свои похождения :(
  • 0

#97179
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
что такое Евромани и почему он действительно авторитетен:

http://www.e-vid.ru/...ticle-21755.htm


"Стоит отметить, что в группу ”Евромани” входит около 100 различных компаний, специализирующихся на финансовой и банковской тематике. Основным изданием, положившим начало существованию компании в 1969 году, является ежемесячный журнал ”Евромани”. Среди других финансовых изданий - журналы ”EuroWeek”, ”Global Agenda” (официальное издание Всемирного экономического форума), ”Capital Markets Guide”, ”LatinFinance”, ”International Equity Review”, ”Project&Trade Finance”, ”AsiaMoney”, ”International Financial Law Review”, ”AsiaLaw” и другие. В 1997 году компания ”Евромани” приобрела журнал ”Institutional Investor”, являющийся крупнейшим финансовым изданием США и, таким образом, получила доступ к обширной американской аудитории инвесторов и финансистов, в 1999 году - компанию ”Internet Securities Inc.”, специализирующуюся на предоставлении информационных услуг в режиме онлайн."

Сообщение отредактировал minutka: 27.03.2009, 19:43:29

  • 0

#97180
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Народ первый за долгое время плюс индекса Крыши испугал? Ну что ж, удачной покупки :D СиГГи предупреждал, что барыги устроят в апреле игру на повышение. Будем посмотреть :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.