Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97061
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Жму руку за осознание факта, который я и пытаюсь донести...до осени будем болтацца как ... в проруби(((
зы. как же отсюда уйти??? ))) где выход???


Прастите, а что осенью намечается? Резкий рост цен чтоле??? :rotate: Кому продавать будут?????
  • 0

#97062
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Прастите, а что осенью намечается? Резкий рост цен чтоле??? :rotate: Кому продавать будут?????

Он ушел пихать хаты, очевидно. :smoke:
А что, уже некому продавать?
  • 0

#97063
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Прастите, а что осенью намечается? Резкий рост цен чтоле??? :rotate: Кому продавать будут?????

Он ушел пихать хаты, очевидно. :smoke:
А что, уже некому продавать?

Думаю, скоро будет некому:

В скором времени, возможно, Минфин будет отслеживать все значимые финансовые потоки граждан. Если соответствующий закон вступит в силу, любой гражданин, совершающий финансовые операции на сумму свыше установленной в законе, подпадет под «наблюдение» государства.

Проект закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма» был принят мажилисом парламента в начале марта. Согласно документу, к примеру, если гражданин откроет счет, получит страховую выплату, переведет за границу деньги и т.п. на сумму, превышающую 5 тыс. МРП (с 1 января 2009 1 МРП = 1273), он автоматически становится объектом мониторинга.

Гражданин, совершающий сделку с недвижимостью на сумму более 30,5 тыс. МРП, согласно законопроекту, также подпадает под подозрение как лицо, отмывающее деньги или финансирующее терроризм. Возможно, размеры сумм денежных операций, не подпадающих по мониторинг, будут пересмотрены в сторону увеличения. Этот вопрос будет рассматриваться в мажилисе 26 марта.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30396555
  • 0

#97064
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений




Надо же, как все просто. Тогда можно еще всю вторичку залоговую отдать и сказать: "Вот продовайте как новую" или еще лучше, каких-нибудь безделушек на китайской борохолке накупить и сказать: "Поменяйте у индейцев на золото, по тарифам 1510 года".

Ну у вас то еще проще вышло- пришел к 9-00 в банк и потребовал свои деньги взад. :rotate:


Дело в том, что если прижмет и потребуют, хоть "взад" хоть в перед, будет не до смеха. То что недвижка в США подорожала на 4,7%, скорее всего, связанно с обесцениванием доллара.


Ну народ вы даёте! :)
Блин, товарищ вчера перебрал янтарного напитку и ляпнул что-то про 4.7%... тут помню, тут не помню...
А сегодня "о росте цен" уже трубят по всем каналам, делают сложные умозаключения...

Да, градус это был на этикетке. :smoke:

http://www.beertop.r...mp;pic=1big.jpg

ЗЫ: Как тут вставляются картинки то?

Сообщение отредактировал diletant: 27.03.2009, 14:01:47

  • 0

#97065
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Казахстану говорить о скором выходе из кризиса не приходится, а правительству Масимова нужно думать о том, чтобы не допустить дефолта страны и не слишком сильно влезть в долги перед международными инвесторами, сказал президент Института развития Казахстана Магбат Спанов, комментируя нашумевшее заявление российского правительства о том, что соседняя страна уже достигла дна падения.

Дна не видно – не было б дефолта
так что ценам ещё вниз и вниз, и дно наступит только тогда когда и КЗ начнёт выбираться из этой передряги :rotate:

Сообщение отредактировал киркуду: 27.03.2009, 13:29:06

  • 0

#97066
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
А так прикольно конечно читать повторение постов двухгодичной давности.

Квартир на всех не хватит....
Квартиры дефицит....
Агашки не дадут упасть....
Агашки сами все скупят...
Квартиры расхватывают как горячие пирожки...
Покупай сегодня, завтра будет поздно...
Поезд уходит...


Дежавю :rotate:
  • 0

#97067
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Думаю, скоро будет некому:

В скором времени, возможно, Минфин будет отслеживать все значимые финансовые потоки граждан. Если соответствующий закон вступит в силу, любой гражданин, совершающий финансовые операции на сумму свыше установленной в законе, подпадет под «наблюдение» государства.

Гражданин, совершающий сделку с недвижимостью на сумму более 30,5 тыс. МРП, согласно законопроекту, также подпадает под подозрение как лицо, отмывающее деньги или финансирующее терроризм.

Какая связь между покупкой недвижимости и финансированием терроризма? :rotate:
СМИ как всегда раздули пузырь слухов. 30.5 тысяч МРП, это 300 тысяч баксов. Большинству это пох. А те,у кого есть соответствующие суммы, завсегда смогут представить бумажку, что до этого что-то, из недвижимости же, продали, что прошли через 2 нелегкие амнистии капитала и т.д...
В таком виде, как представили СМИ, закон не пройдет, скорей всего. Потому что это противоречит логике: зачем надо было амнистировать людей, и просить их вернуть деньги, чтобы работать на нашу экономику, чтобы теперь обратно вытеснять бабло за границу?
ПС.Если что-то подобное и примут, так это только чтобы перекрыть фин.потоки оппиков перед 2012...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 27.03.2009, 13:33:01

  • 0

#97068
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Прастите, а что осенью намечается? Резкий рост цен чтоле??? :rotate: Кому продавать будут?????

Не пращу))) самое страшное, когда человек обманывает сам себя...только у меня есть нал на весь двухмиллионный город))) ни у кого нет только у меня...я могу ходить и выбирать...вечно...
Только вроде "минутка" заметил, что нал при покупки квартиры из города не уходит)))

#97069
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
По теме....не знаю на каком уровне будет дно, крышеиндекс здесь ни разу не показатель, но то что они на этом дне будут лежать по крайней мере ещё несколько лет не сомневаюсь. ИМХО. :rotate:
  • 0

#97070
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А так прикольно конечно читать повторение постов двухгодичной давности.

Квартир на всех не хватит....
Квартиры дефицит....
Агашки не дадут упасть....
Агашки сами все скупят...
Квартиры расхватывают как горячие пирожки...
Покупай сегодня, завтра будет поздно...
Поезд уходит...

Дежавю :rotate:

Все циклично... :) Считаете, что народ не наскребет сотню-другую лимов на квартирки? Несколько человек, независимо друг от друга мне сказали, что продажи пошли. У меня нет оснований не доверять этим людям...

ПС.Сами то сколько держите в загашнике, Дилетант? :smoke:
  • 0

#97071
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Прастите, а что осенью намечается? Резкий рост цен чтоле??? :rotate: Кому продавать будут?????

Не пращу))) самое страшное, когда человек обманывает сам себя...только у меня есть нал на весь двухмиллионный город))) ни у кого нет только у меня...я могу ходить и выбирать...вечно...
Только вроде "минутка" заметил, что нал при покупки квартиры из города не уходит)))


Ещё как уходит :smoke:
Если немного подумаете может даже поймёте куда.
  • 0

#97072
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ещё как уходит :rotate:
Если немного подумаете может даже поймёте куда.

Ну если только часть денег уходит с депозита покупателя хаты на погашение по кредиту продавца. Бабло по любому остается в банке, все довольны...
  • 0

#97073
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А так прикольно конечно читать повторение постов двухгодичной давности.

Квартир на всех не хватит....
Квартиры дефицит....
Агашки не дадут упасть....
Агашки сами все скупят...
Квартиры расхватывают как горячие пирожки...
Покупай сегодня, завтра будет поздно...
Поезд уходит...

Дежавю :rotate:

Все циклично... :) Считаете, что народ не наскребет сотню-другую лимов на квартирки? Несколько человек, независимо друг от друга мне сказали, что продажи пошли. У меня нет оснований не доверять этим людям...

ПС.Сами то сколько держите в загашнике, Дилетант? :smoke:


Народ у которого и завалялись бы в загашнике эти сотня-другая лимов уже сам эти квартирки попой жрет, им свои бы продать.

А народ которыму вы тут пытаетесь продавать билеты на уходящий поезд, может купить только на заёмные или по 333 за кв.м. :lol:

ЗЫ: Что это вы тут нескромные вопросы задаёте, ЛТ... сколько есть все мои, окирпичивить и омоноличивать не собираюсь.
  • 0

#97074
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Ещё как уходит :smoke:
Если немного подумаете может даже поймёте куда.

Ну если только часть денег уходит с депозита покупателя хаты на погашение по кредиту продавца. Бабло по любому остается в банке, все довольны...


Вы забыли ещё один элемент цепочки, с которого все эти денежные потоки начинались и где теперь заканчиваются.

Пылесос теперь работает в обратную сторону. :rotate:
  • 0

#97075
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Странно, всегда считал что наоборот что ложные росты/падения как раз устраивают крупные маркетмейкеры

- а колебания температуры на улице устраивает мафия гидромета... хехе
  • 0

#97076
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Какая связь между покупкой недвижимости и финансированием терроризма? :rotate:

ЛТ, хороший вопрос! А какая связь между 9.11 и бомбардировками Афгана и Ирака? Между борьбой с терроризмом и Гуантанамо, продавленными законами о легализации слежки, ареста без обвинения?
Борьбой с террором прикрывают самые грязные и неконституционные законы и действия государства. Типа, цель оправдывает средства. Даже если такой цели и нет в природе - её уже выдумали. Терроризм.
Похоже наши решили играть по американскому сценарию. Под предлогом борьбы с террором будут вести тотальный контроль передвижения денек. Наверное сразу за принятием начнут давать сроки "с конфискацией". Грустно-то как..... :smoke:

Сообщение отредактировал Иван_Иваныч: 27.03.2009, 14:00:45

  • 0

#97077
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Так, рейтинги "Альянс Банка" снижены до "С/С" с "В/В", "БТА Банка", "Темирбанка" и "БТА Ипотека" - до "С" с "ССС плюс/С", указывается в распространенном в четверг сообщении S&P.
*****************
я не пойму. они чо уже взяли за правило каждый день рейтинги понижать :smoke: бугога


А ведь если я правильно помню после С остается только D - дефолт??? :rotate:
  • 0

#97078
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Народ у которого и завалялись бы в загашнике эти сотня-другая лимов уже сам эти квартирки попой жрет, им свои бы продать.
А народ которыму вы тут пытаетесь продавать билеты на уходящий поезд, может купить только на заёмные или по 333 за кв.м. :rotate:

Ни разу не правда, Дилетант. Те, у кого квартир много, владеют ярдами. Будут ли они вступать в игру под названием "надуем снова", сейчас даже не стоит обсуждать. Мы говорим об обычных коммерсах средней руки, и менеджерах среднего звена, имеющих на руках 50-100 штук баксов, и не имеющих своей хаты. Таких в крушении большинство, поэтому я и сказал, что крушенцы парой лимов, по самым скромным подсчетам, ответят. Но так как крушенцы являются лишь малым, пусть и не самым бедным срезом общества, то по улицам города-героя Алматы двигаются очень много желающих купить эти самые квадраты, которые "никогда уже не будут в цене"... :smoke:
ПС. Мне нет разницы, купят крушенцы сейчас или потом. Мой долг как гражданина честно предупредить покупателей, что возможно опоздание на отходящий состав. Чтобы не получилось как в 2007г, когда люди брали хаты на пике, хотя уже год было ясно, что хаты переоценены...
  • 0

#97079
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Народ у которого и завалялись бы в загашнике эти сотня-другая лимов уже сам эти квартирки попой жрет, им свои бы продать.
А народ которыму вы тут пытаетесь продавать билеты на уходящий поезд, может купить только на заёмные или по 333 за кв.м. :smoke:

Ни разу не правда, Дилетант. Те, у кого квартир много, владеют ярдами. Будут ли они вступать в игру под названием "надуем снова", сейчас даже не стоит обсуждать. Мы говорим об обычных коммерсах средней руки, и менеджерах среднего звена, имеющих на руках 50-100 штук баксов, и не имеющих своей хаты. Таких в крушении большинство, поэтому я и сказал, что крушенцы парой лимов, по самым скромным подсчетам, ответят. Но так как крушенцы являются лишь малым, пусть и не самым бедным срезом общества, то по улицам города-героя Алматы двигаются очень много желающих купить эти самые квадраты, которые "никогда уже не будут в цене"... :)
ПС. Мне нет разницы, купят крушенцы сейчас или потом. Мой долг как гражданина честно предупредить покупателей, что возможно опоздание на отходящий состав. Чтобы не получилось как в 2007г, когда люди брали хаты на пике, хотя уже год было ясно, что хаты переоценены...


У меня есть пару лимов и на них хочу прикупить квартиры :rotate:
  • 0

#97080
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Какая связь между покупкой недвижимости и финансированием терроризма? :rotate:

ЛТ, хороший вопрос! Наверное сразу за принятием начнут давать сроки "с конфискацией". Грустно-то как..... :smoke:


Если суд найдет основания - то вперед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.