Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#97041
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Сталкивался ли кто из обитателей с аналогичной ситуацией или же я на самом деле нерасторопен и заговор барыг-риэлторов лишь плод моей бурной фантазии. Поделитесь пожалуйста.

заговор не риэлторов а продавцов с чёрными маклерами
и подтверждение этому - вопль - недвижимости нет, весь город скуплен или почти скуплен с потрохами и т.д.:rotate:

Сообщение отредактировал киркуду: 27.03.2009, 12:18:48

  • 0

#97042
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И_И, увы под этим ником всегда был другой человек, мой хороший знакомый, возможно он вам тут будет носить "вести с фронта", но я нет, чтоб потом выслушивать "пистеш и провокация"...

Всем удачно купить/продать/арендовать/уехать :rotate:

Спасибо за разьяснения, больно уж была близка стилистика.
Судя по Вашим словам, для Вас лично сейчас реальностью стало слово УЕХАТЬ? Ну удачи тогда во всех Ваших начинаниях, какими бы они не были!
  • 0

#97043
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Вообщем так бандеры дорогие, или те кто ищет квартиры. Кризис с кризисом, но люди с кэшом уже почти скупили все нормальные ваарианты, тяжело это говорить. Поэтому рост возможен. Мне кажется дно пришло и дальше падать некуда да и подниматься не куда. Теперь будем стоять на этой цене, +/-5 процентов. Не получится мне купить за 40 тыс двушку на Гагарина Кирова, придется за 60-65 тыс. Еще пару недель жду и закругляюсь покупать хату, не знаю как вы...

Ликвид, зачем Вы такое написали? Не надо создавать ажиотаж.

ПС. Все в порядке, покупатели, никуда не идем, ждем обещанных квартир, ну хотя бы по 700\кв. Если не покупать, продавцы никуда не денутся, и скинут цены до желаемых величин. Запомните, квартиры уже никогда не будут в цене! Ура! Даешь по 700 или даже по 333!
  • 0

#97044
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ликвид, Вам то отбивать нечего и корыстных целей Вы не имеете, так что самое главное это взять то что будет греть душу и тело! Так что ищите и обрящите.
  • 0

#97045
Mavdyulya

Mavdyulya
  • Гость
  • 13 сообщений


Сталкивался ли кто из обитателей с аналогичной ситуацией или же я на самом деле нерасторопен и заговор барыг-риэлторов лишь плод моей бурной фантазии. Поделитесь пожалуйста.

Стесняюсь спросить, а Вы не напрашивались в гости к хозяину на чай после такого отказа? На показе были, адрес знаете. Купите тортик, загляните вечером, поговорите на кухне. Вы оба как бы ничем друг другу не обязаны, договорами не связаны по рука-ногам. Узнаете трагическую историю проблем продавца. И детали ЕГО общения с маклером, поделитесь своим опытом. Все же люди, я думаю не откажут.

Спасибо за совет. Я бы с удовольствием, но повторюсь что подобное происходило именно в момент моего появления на месте встречи (ну или до моего выезда из дома к месту встречи), т.е. квартиру я еще на тот момент не видел и с продавцом познакомиться чести не имел.
  • 0

#97046
Shahez

Shahez
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Вообщем так бандеры дорогие, или те кто ищет квартиры. Кризис с кризисом, но люди с кэшом уже почти скупили все нормальные ваарианты, тяжело это говорить. Поэтому рост возможен. Мне кажется дно пришло и дальше падать некуда да и подниматься не куда. Теперь будем стоять на этой цене, +/-5 процентов. Не получится мне купить за 40 тыс двушку на Гагарина Кирова, придется за 60-65 тыс. Еще пару недель жду и закругляюсь покупать хату, не знаю как вы...

Жму руку за осознание факта, который я и пытаюсь донести...до осени будем болтацца как ... в проруби(((

зы. как же отсюда уйти??? ))) где выход???


Будем еще падать, не сцать и на провакации не даваться. Только у меня штук 10 знакомых понабравших квартир, ходят нервничают и врут себе. Ну жаба душит пока. Некоторые спрыгивают удачно скинув цены :rotate:
  • 0

#97047
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вообщем так бандеры дорогие, или те кто ищет квартиры. Кризис с кризисом, но люди с кэшом уже почти скупили все нормальные ваарианты, тяжело это говорить. Поэтому рост возможен. Мне кажется дно пришло и дальше падать некуда да и подниматься не куда. Теперь будем стоять на этой цене, +/-5 процентов. Не получится мне купить за 40 тыс двушку на Гагарина Кирова, придется за 60-65 тыс. Еще пару недель жду и закругляюсь покупать хату, не знаю как вы...

не надо паниковать, со временем и не очень долгим ИМХО те кто снял с продажи - так как не к спеху, поймут что это "не к спеху" может затянутся не не один год, и тогда начнут появлятся интересные предложения, а отложенный спрос - нуждающиеся в жилье с деньгами могут и закончится, и кое кто может пролететь :rotate:
  • 0

#97048
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не вижу смысла покупать сейчас, если не жмут обстоятельства, за месяц цена упала на 50 у.е/м. Т.е средняя гиотетическая квартира в 40 кв. м снизилась за месяц на 2000 у.е. Рынок полностью сечас на стороне покупателей.

#97049
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Не знаю люди как вы... если бы у меня было 500 тыс баксов я бы скупил хаты :rotate: это честно :smoke:

Если в европе недвижимость это налог и очень дорого обходящаяся вещь у нас недвижимость это дом, аренда, гарант сохранения денег + мизерный налог с кварт. платой. Так что сцать не сцать... люди покупают хаты при чем активно, потому что кэш не где держать. На днях за 73 тыс улучшенную на Виноградова Айманова пропустил. Двушка, дом 1985 года кажется. Вариант был хороший.
  • 0

#97050
Иван_Иваныч

Иван_Иваныч
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо за совет. Я бы с удовольствием, но повторюсь что подобное происходило именно в момент моего появления на месте встречи (ну или до моего выезда из дома к месту встречи), т.е. квартиру я еще на тот момент не видел и с продавцом познакомиться чести не имел.

Ну тогда это другой разговор. Если Вы не видели квартиры, не общались с продавцом, значит квартиры и не было изначально. По крайней мере для Вас. Я бы такое вообще рассматривал как плохую шутку от риэлторов, и с такими дел больше не имел
  • 0

#97051
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Блин, с горечью осознаю, что от нас ничего не зависит. Уж сколько мы зомбировали друг дружку, что недвижимость никогда не будет в цене, что должны быть справедливые цены, барыги проклятые сдохнут, а настоящая жизнь, тем не менее, существует отдельно от нас.
И даже если мы вскрикнем еще 10 тысяч раз "скоро будет по 333", испишем еще пару тысяч страниц, жизнь в реале совсем другая. Там уже бегают покупашки, с криками "больше двух в одни руки не отпускать!".

ПС. Кен молодец,успел. И АлексФишер тоже успел. А жадные барыги опять пролетают, как и предсказывал Сигизмунд!
  • 0

#97052
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Как то вы промазали что недвижимость это гарант сохранения денег. Даже тенге не упал в 2 раза и более за последнее время как это сделала недвижка...

#97053
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
сакен недвижимость через 8-10 лет будет опять стоить дорого, а тенге нет!!!
  • 0

#97054
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так никто не заставляет людей хранить непременно в тенге. Скорее даже наоборот. Через 10 лет станет жилье опять 3500 долларов, но за это время из за есстественной инфляции это уже будет совсем другие 3500.
Баксы не отменят в один день (если только Марченко не сместит Бернанке) возможно доллар несколько обесценится но вряд ли в 3 раза.ИМХО.

#97055
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ищу уже некоторое время трешку (улучшенную) в Бостандыке. До реального просмотра квартиры дело доходило рвз 8, не больше. При чем раз 5 или 6 (за последний месяц) у меня квартиры уводили прямо из под носа, стоило мне только подъехать на место встречи как тут же объявлялся риэлтор, который разводя руками в досаде говорил что якобы продавец только что взял задаток у другого покупателя. По началу так и думал что скорее всего я не успел, но после очередного такого случая начала появляться мыслишка о том что это может быть запланированный ход со стороны барыг, маклеров - риэлторов и иже с ними нацеленный на создание очередного ажиотажа среди существующих (пока еще) потенциальных покупателей. Ну и как следствие ажиотажа, повышение цен и т.п. Сталкивался ли кто из обитателей с аналогичной ситуацией или же я на самом деле нерасторопен и заговор барыг-риэлторов лишь плод моей бурной фантазии. Поделитесь пожалуйста.

Да, есть такое и неоднократно. А еще реальные хаты на 1-х и последних этажах зависли в продаже по 1000 за квадрат (обычки в микрах), ниже барыги не хотят, а за эту цену уже покупателей нет. Все могу доказать, если кто не верит, ссылками на крышу.
  • 0

#97056
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Так никто не заставляет людей хранить непременно в тенге. Скорее даже наоборот. Через 10 лет станет жилье опять 3500 долларов, но за это время из за есстественной инфляции это уже будет совсем другие 3500.
Баксы не отменят в один день (если только Марченко не сместит Бернанке) возможно доллар несколько обесценится но вряд ли в 3 раза.ИМХО.

Сакен, не знаю, сколько у вас денег, но хочу дать один добрый совет. Я читал как-то одного американского экономиста про теорию пузырей. Так вот он утверждает, что спекулянты никогда сами не раздувают пузыри. Они всегда идут вслед за рядовыми покупателями, убедившись, что можно неплохо поживиться. Так что подумайте, и хорошенько просчитайте, когда спекулянты решат, что пришло время входить на рынок,чтобы не опоздать...
  • 0

#97057
сармат

сармат
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Так никто не заставляет людей хранить непременно в тенге. Скорее даже наоборот. Через 10 лет станет жилье опять 3500 долларов, но за это время из за есстественной инфляции это уже будет совсем другие 3500.
Баксы не отменят в один день (если только Марченко не сместит Бернанке) возможно доллар несколько обесценится но вряд ли в 3 раза.ИМХО.


мне кажется, что доллар будет обесцениваться до тех пор пока В МВФ и им подобным есть деньги...
как только их раздадут, то доллар снова будет в цене..
  • 0

#97058
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Сакен, не знаю, сколько у вас денег, но хочу дать один добрый совет. Я читал как-то одного американского экономиста про теорию пузырей. Так вот он утверждает, что спекулянты никогда сами не раздувают пузыри. Они всегда идут вслед за рядовыми покупателями, убедившись, что можно неплохо поживиться. Так что подумайте, и хорошенько просчитайте, когда спекулянты решат, что пришло время входить на рынок,чтобы не опоздать...

Странно, всегда считал что наоборот что ложные росты/падения как раз устраивают крупные маркетмейкеры, часто на эту удочку попадаются спекулянты, и за ними идут наконец не опытные рядовые покупатели-продавцы.
А крупных и многочисленных спекулянтов, которые могли бы вызвать рост на рынке недвижимости Алматы сейчас просто нет. Кризис (с).

#97059
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Надо же, как все просто. Тогда можно еще всю вторичку залоговую отдать и сказать: "Вот продовайте как новую" или еще лучше, каких-нибудь безделушек на китайской борохолке накупить и сказать: "Поменяйте у индейцев на золото, по тарифам 1510 года".

Ну у вас то еще проще вышло- пришел к 9-00 в банк и потребовал свои деньги взад. :rotate:


Дело в том, что если прижмет и потребуют, хоть "взад" хоть в перед, будет не до смеха. То что недвижка в США подорожала на 4,7%, скорее всего, связанно с обесцениванием доллара.

P.S. ЛТ, про "взад" очень тонко пошутили.
  • 0

#97060
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Странно, всегда считал что наоборот что ложные росты/падения как раз устраивают крупные маркетмейкеры, часто на эту удочку попадаются спекулянты, и за ними идут наконец не опытные рядовые покупатели-продавцы.
А крупных и многочисленных спекулянтов, которые могли бы вызвать рост на рынке недвижимости Алматы сейчас просто нет. Кризис (с).

Спекулянты слишком осторожны чтобы рисковать большими деньгами... А по деньгам, считали же уже, что все продающиеся квартиры Алматы стоят 300-400 млн долларов,и 10% от этой суммы достаточно, чтобы спровоцировать рост. Тут у одних крушенцев пара лимов лежит в заначке на хаты, а они составляют может быть 1% от всех потенциальных покупателей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.