Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96941
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Я не знаю, у кого как, а мне совсем не понравилось это пресловутое "инвестирование в недвигу"! Столько времени и нервов потрачено, чтоб вернуть хотя бы то, что можно было просто получить чинна-благародна со своего депозита, если бы не "вложилась"! Теперь млин сто раз подумаешь...
  • 0

#96942
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Поэтому недвижимость покупать сейчас это тоже русская рулетка, как повезет не знаешь.

особенно в Алматы, где может и потрясти,(в долглсрочной перспективе) и тогда уж точно деньги пропадут (хуже чем на депозите) :)
  • 0

#96943
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ в данный момент держать сбережение в виде недвижимости тоже в каком то плане Русская рулетка,
Поэтому недвижимость покупать сейчас это тоже русская рулетка, как повезет не знаешь.

Максимальное снижение мы уже прошли. Сейчас пошел рост цен. К лету мы возможно получим примерно те же цены, что и год назад. Вот, смотрите график Саунаса: http://spreadsheets....uYSiaHFpDJg_-Xg

А теперь посмотрите другой график,с различными вариантами развития событий, нарисованный около полутора лет назад:
Изображение
Вот из этого графика( да простит меня модератор за чуть больший рисунок, но иначе спорить тяжело) мы видим, что пузырь(синяя линия уже сдулся), ажиотажного роста цен( красная линия) уже нет. Мы движемся сейчас по беспузырьковому, безипотечному варианту(зеленая линия), предсказанному еще полтора года назад. Отклонение вниз от предсказанного развития произошло совсем небольшое, и до осени скорее всего нивелируется...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 26.03.2009, 12:28:01

  • 0

#96944
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Поэтому недвижимость покупать сейчас это тоже русская рулетка, как повезет не знаешь.

особенно в Алматы, где может и потрясти,(в долглсрочной перспективе) и тогда уж точно деньги пропадут (хуже чем на депозите) :)


И страны по соседству всякие "взрывоопасные" находются...
  • 0

#96945
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И страны по соседству всякие "взрывоопасные" находются...

Что за довод? После 9.11 безопасных стран не существует в природе.
  • 0

#96946
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
ЛТ график хороший, но сейчас кризис, он может совсем по негативному повлиять на цены. Не забывайте это. Поэтому уверенно показывать пальцем "вон видишь график.. так что иди покупай" нельзя. Я лично дождусь до конца весны а потом посмотрим.
  • 0

#96947
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ график хороший, но сейчас кризис, он может совсем по негативному повлиять на цены. Не забывайте это. Поэтому уверенно показывать пальцем "вон видишь график.. так что иди покупай" нельзя. Я лично дождусь до конца весны а потом посмотрим.

В принципе разумно. Покупать лучше тогда, когда растет, а не на дне. Это уменьшает риски... Но не на излете роста, конечно. :)
  • 0

#96948
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


И страны по соседству всякие "взрывоопасные" находются...

Что за довод? После 9.11 безопасных стран не существует в природе.


То ись вы хотите сказать, что Пакистан и Австралия стоят на одном уровне по "взрывоопасности"?
  • 0

#96949
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ЛТ график хороший, но сейчас кризис, он может совсем по негативному повлиять на цены. Не забывайте это. Поэтому уверенно показывать пальцем "вон видишь график.. так что иди покупай" нельзя. Я лично дождусь до конца весны а потом посмотрим.

В принципе разумно. Покупать лучше тогда, когда растет, а не на дне. Это уменьшает риски... Но не на излете роста, конечно. :)

Ну-да, ну-да... а дальше на этом графике случайно не волны? Имхуется мне что волатильность возможна и на этом неповоротливом рынке... Счас панический подскок, а позже - еще более глубокое падение... ахха?
  • 0

#96950
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


ЛТ график хороший, но сейчас кризис, он может совсем по негативному повлиять на цены. Не забывайте это. Поэтому уверенно показывать пальцем "вон видишь график.. так что иди покупай" нельзя. Я лично дождусь до конца весны а потом посмотрим.

В принципе разумно. Покупать лучше тогда, когда растет, а не на дне. Это уменьшает риски... Но не на излете роста, конечно. :)

По моему мнению излета не будет, если будет рост то медленный и то с остановкой и может быть некоторым спадом. Так что не прозевём :)
  • 0

#96951
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Отклонение вниз от предсказанного развития произошло совсем небольшое, и до осени скорее всего нивелируется...

этот график к сожалению не учитывает кризисных явлений, и последствия предсказать очень сложно!
тем более и зелёная линия на графике круче реальной инфляции в долларовом эквиваленте, а это как не говори - надутие очередного пузыря :)
  • 0

#96952
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

После 9.11 безопасных стран не существует в природе.

А кагже Монголия?!
  • 0

#96953
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Астана. 26 марта. "Казахстан Сегодня" - Правительство РК переходит на "ручное управление" экономикой. Об этом сегодня на селекторном совещании в правительстве сообщил премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"На этот период, начиная с этого дня и заканчивая концом этого года, мы переходим на "ручное управление" экономикой. Другого выхода на сегодняшний день я не вижу. В чистом виде рынок в период кризиса не работает", - сказал К. Масимов.

"Активное вмешательство государства во всех странах необходимо, без этого не получается работать. Раз кризис - это война, то жить сейчас будем по законам военного времени", - подчеркнул премьер.

наступает эпоха телефонного права, при неисполнении - расстрел на месте(турма) по законам военного времени! :)
  • 0

#96954
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

наступает эпоха телефонного права, при неисполнении - расстрел на месте(турма) по законам военного времени! :)


Телефончик не подскажите? Мине нада! :)
  • 0

#96955
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вследствие глобального финансового кризиса мировую валютную систему ожидает эпохальный перелом, считает влиятельная немецкая газета.

Вслед за экономическим спадом в Соединенных Штатах теперь и американский доллар рискует утратить свою лидирующую позицию. Китай и Россия требуют лишить доллар статуса мировой резервной валюты.

Обе державы опасаются потрясений на международных валютных рынках, и эти страхи не лишены оснований. Россия и КНР держат значительную часть своих валютных резервов в долларах. На КНР приходится треть мировых валютных запасов – два триллиона долларов.

В российской казне, несмотря на недавние потери, все еще находятся 380 миллиардов долларов. Таким образом, российские долларовые резервы - третьи по величине в мире. В общей сложности речь идет о 2 триллионах 800 миллиардах долларов, которые могут прийти в движение, если доллар утратит свое доминирующее положение.

Глава китайского Центробанка Чжоу Сяочуань заявил, что нынешний кризис требует создания новой международной резервной валюты. В долгосрочной перспективе эксперты рассчитывают на усиление роли евро. В настоящий момент около четверти мировых валютных запасов хранятся в евро. Актеры мировых рынков считают денежную политику стражей европейской валюты более стабильной, нежели политику американцев. В докладе Deutsche Bank указывается, что доля евро в мировых валютных запасах к началу следующего десятилетия может повыситься до 30 - 40 процентов.

Die Welt: Американскую валюту ждут сумерки
немцы тоже против доллара высказываются, ох чует моё сердечко будем мы стоимость в SDR считать :)
и выйдет по высказываниям продавцов - 10 000$ за м2 или 100 000$ :)

Сообщение отредактировал киркуду: 26.03.2009, 13:52:33

  • 0

#96956
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
Максимальное снижение мы уже прошли. Сейчас пошел рост цен. К лету мы возможно получим примерно те же цены, что и год назад. Вот, смотрите график Саунаса...
А теперь посмотрите другой график,с различными вариантами развития событий, нарисованный около полутора лет назад:
...
Вот из этого графика( ...) мы видим, что пузырь(синяя линия уже сдулся), ажиотажного роста цен( красная линия) уже нет. Мы движемся сейчас по беспузырьковому, безипотечному варианту(зеленая линия), предсказанному еще полтора года назад. Отклонение вниз от предсказанного развития произошло совсем небольшое, и до осени скорее всего нивелируется...


Интересно, учли ли составители графика в 2007 году(~1.5 года назад), самом благоприятным и "безоблачном", возможность наступления кризиса? А "сдутие пузыря" на тот момент, мне кажется, объяснялось насыщением рынка легкими кредитами. Если говорить о большинстве, для кого недвижимость это место проживания, а не "барыжный" бизнесс, то падение цен возможно в силу того, продоваться и покупаться недвижимость будет с целью получения жилого пространства, а не прибыли.
  • 0

#96957
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


наступает эпоха телефонного права, при неисполнении - расстрел на месте(турма) по законам военного времени! :)


Телефончик не подскажите? Мине нада! :)

вам командовать по телефону будут :)
а свой номер вы и без меня знаете

Сообщение отредактировал киркуду: 26.03.2009, 13:51:41

  • 0

#96958
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



наступает эпоха телефонного права, при неисполнении - расстрел на месте(турма) по законам военного времени! :)

Телефончик не подскажите? Мине нада! :)

вам командовать по телефону будут :)
а свой номер вы и без меня знаете


Видимо мы по разному понимаем телефонное право... Не объясните?
  • 0

#96959
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Видимо мы по разному понимаем телефонное право... Не объясните?

что же вам объяснить?????
если Вы хотите воспользовавшись "телефонным правом" обойти закон, или поиметь какие то преимущества, то я такого телефона не знаю (а если и знаю не скажу :) )
а я говорил про право чиновников требовать выполнения каких то мероприятий по телефону (пример - телефонограмма) минуя бюрократическую волокиту :)
по теме почти :)
опять про доллар :)

Глобальная резервная валюта
Предложение ввести глобальную резервную валюту, с которыми выступили Россия, Казахстан и Китай, отчасти резонно, отмечает издание. Использование доллара в качестве резервной валюты спровоцировало опасный дисбаланс в мире, в нынешних кризисных условиях страны и Центробанки, которые держат свои резервы в долларах, стали заложниками администрации Обамы.

Financial Times
www.ft.com

Сообщение отредактировал киркуду: 26.03.2009, 14:13:26

  • 0

#96960
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Die Welt: Американскую валюту ждут сумерки
немцы тоже против доллара высказываются, ох чует моё сердечко будем мы стоимость в SDR считать :)
и выйдет по высказываниям продавцов - 10 000$ за м2 или 100 000$ :)


другой вариант развития событий. переводится долларовый кэш в другие валюты (евро, фунты, рубли, золото и т.п., кому как мнение подскажет). и, что скорее всего многие будут делать. объявления же на недвигу будут в евро. так что прямой зависимости между повышением цен на кв.м и девальвацией доллара нет. а плюс покупательская способность и отсутствие кассовых разрывов все-таки на сегодня, мягко сказано, не на высшем показателе, причем еще года два, наверное.
вот такое вот мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.