Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9661
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Тут у так назваемых центристов метод таков либо сводят все к личностям, либо капашатся в белье противника (ищут посты 2-3 летней давности)..... Заеряют что они ничьи (т.к. в центре).... Но все знают в споре две стороны кто ЗА и кто ПРОТИВ...... а они же нетам и не тут и целыми днями на пролет только и занимаются здесь этим.... Строят из себя мультимиллионеров, а сидят здесь круглосуточно словно бездельники словно у них нет никаких дел..... не серьезно это.... наверное получают за это свои маленькие деньжата.....
  • 0

#9662
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
все..кризис не за горами...знакомые уже два месяца не могут слить двухкомнатную в казахфильме...и цена подарочная -всего 240000....
  • 0

#9663
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

все..кризис не за горами...знакомые уже два месяца не могут слить двухкомнатную в казахфильме...и цена подарочная -всего 240000....

да уж подарочная :D
Ради эксперимента поставил квартирку по средней цене предложения по району - за 12 дней НИ ОДНОГО звонка! :)
квартирка бюджетного профиля
Нада дороже поставить а то никто не интересуется за такую цену :)
  • 0

#9664
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, хорошо, что Вы врач, а не трейдер.

Сами сдаете свои квартиры в Алматы и против роста арендной платы в Алматы. Не бойтесь, аренда тут, не повлияет на аренду в Москве :)

Чет я запутался... А кто Гитлер то?

024, что ж все офтопите то? По теме расскажите? Ей богу, лучше уж тексты про несчастную Москву, и то смысла больше.

Сообщение отредактировал Медведь: 12.06.2007, 14:07:41

  • 0

#9665
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

все..кризис не за горами...знакомые уже два месяца не могут слить двухкомнатную в казахфильме...и цена подарочная -всего 240000....

Если панель, то цена ей стошка. Так им и передайте. И если не сложно, скажите, как далеко они пошлют меня за мое предложение.
  • 0

#9666
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
На радость "левым":

Эксперты говорят, что Казахстан, занимающий 7 место в мире по запасам нефти, лучше соседей управляет доходами, но предупреждают о будущих проблемах:
?На фараоновские проекты вроде Астаны расходуется больше денег, чем на медицину и образование. Коррупция пронизывает власть. Темпы роста впечатляют, но разрыв между бедными и богатыми растет быстрее. Экономика однобока, валюта переоценена и страна испытает шок в случае падения цен на энергоресурсы?, говорится в отчете.
Ранее, Всемирный банк также с озабоченностью оценивал перспективы развития ряда стран, включая Казахстан. В частности, тревогу ВБ вызывает ?перегрев? экономики и крупные внешние заимствования.

Полностью здесь: http://www.geo.kz/article.php?aid=3618
  • 0

#9667
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Китаёза и S*S, об этом я и твердил месяц назад. Умолял даже всех для интереса позвонить риэлторам, и убедиться, что фактически ваши хаты стоят на 20-30% ниже Крышечных цен.
Если раньше можно было сторговать 5 % максимум, то сейчас уже 30. Центристы, разве это не завуалированное падение? Или вам больше нравится +0,2 в неделю? :)
Просьба - перед тем, как оппонировать мне, позвоните сначало риэлторам.
  • 0

#9668
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, я типа альтруист, который сдает не квартиры, а офисы :)
  • 0

#9669
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Булгари, ну сколько можно уже...
Я ж говорю, в прогнозы центристов замечательно вписывается корректировка цен на панель до -30%. Остальное от "топтания" до медленного роста.
Как только корректировка завершится, настанет стабильность с сезонными колебаниями.

Это считается за ответ?
  • 0

#9670
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Китаёза и S*S, об этом я и твердил месяц назад. Умолял даже всех для интереса позвонить риэлторам, и убедиться, что фактически ваши хаты стоят на 20-30% ниже Крышечных цен.
Если раньше можно было сторговать 5 % максимум, то сейчас уже 30. Центристы, разве это не завуалированное падение? Или вам больше нравится +0,2 в неделю? :)
Просьба - перед тем, как оппонировать мне, позвоните сначало риэлторам.

BVLGARI, а теперь серьёзно задумайтесь...

Разве кто то говорил о том, что на рынке квартиры, как горячие пирожки разлетаются?
Это постулат: хочешь продать быстрее, - продавай дешевле.
Простите, но так было всегда, кроме того времени, когда наблюдался интенсивный рост цен.
Так что, это нормальное явление.
Вы хотели дать объявление по средней цене и продать квартиру за три дня?
Таких желающих в "крыше", 15 000 человек.
Так, что - плиззз в очередь. :)
  • 0

#9671
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Таких желающих в "крыше", 15 000 человек.
Так, что - плиззз в очередь. :)

Скажем если по три сделки в день, то по средней цене есть шанс продать через 5000 дней, чуть больше 13 лет..
  • 0

#9672
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Медведь, весь прикол в том, что я не про панель несчастную говорю.

Калиныч, да никто и не торопился. Просто риэлторы сказали: максимум, за сколько вы сможете продать - это 4000/квадрат. В Крыше же такой квадрат стоит 5500-6000.
Пирожки эти вовсе не горячие.

И мы то обсуждаем не средние цены в Крыше, по которым я буду продавать 13 лет. Речь идет о фактической рыночной цене на данный момент, а она гораздо ниже Крышечной.
  • 0

#9673
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Медведь, весь прикол в том, что я не про панель несчастную говорю.

В этом различии не прикол, а суть :)

Дополню "панель" - это означает панель везде, кирпич (2-4 этажки с кухней в 6 кв.м.) на окраинах. Так Вам ближе мои мысли?

Сообщение отредактировал Медведь: 12.06.2007, 14:22:38

  • 0

#9674
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.zonakz.ne...8100#pagebottom

Хорошие вести для алматинцев. :)
  • 0

#9675
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Центристы!!! Подробно пакажите свои программу в студие!!! А то так можно подумать что Вы мнение своё меняете каждый час..... И склько Вас? Двое чтоли?
  • 0

#9676
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

И мы то обсуждаем не средние цены в Крыше, по которым я буду продавать 13 лет. Речь идет о фактической рыночной цене на данный момент, а она гораздо ниже Крышечной.

Не знаю как насчет "гораздо"... Но непременно ниже. Это ж рынок :) Ловли лохов еще никто не отменял.
  • 0

#9677
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Повтор для 024

Корректировка цен на панель до -30%.
Остальное от "топтания" до медленного роста.
Как только корректировка завершится, настанет стабильность с сезонными колебаниями.

"панель" - это означает панель везде, кирпич (2-4 этажки с кухней в 6 кв.м.) на окраинах

ps корректировка до -30% не значит, что всю описанную "панель" будет минус 30%. Читать надо так - "от 0% до -30%".

Сообщение отредактировал Медведь: 12.06.2007, 14:29:42

  • 0

#9678
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Програмка в три предложения - это не программа.... это отписка.... ниочем....


Кстати в России уже недвижимость убыточна!

11.06.07 : Индексы рынка недвижимости на неделю от 11.06.2007

Впервые за много лет индекс доходности жилья, рассчитываемый аналитическим центром www.irn.ru, стал отрицательным. Это означает, что величина коррекции цен на квартиры не покрывается даже доходом от аренды, что делает владение жильем с инвестиционными целями убыточным. Ранее индекс доходности жилья становился отрицательным только в послекризисные 1999-2000 годы.

Пока коррекция рынка недвижимости в Москве продолжается, а значит, индекс стоимости и индекс доходности будут продолжать сползать вниз. Подробности смотрите в разделах: прогнозы по недвижимости, обзоры по недвижимости, оценка квартир, цены на недвижимость.

Постоянный адрес этой новости - http://www.irn.ru/news/17424.html
  • 0

#9679
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну не знаю...
"Все цены рухнут до 500" - это тогда что? :)
  • 0

#9680
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Дополню "панель" - это означает панель везде, кирпич (2-4 этажки с кухней в 6 кв.м.) на окраинах. Так Вам ближе мои мысли?

То, что панель будет дешеветь, это не вызывает ни у кого сомнений.
Я говорил лишь про то, что если послать Крышу нах@R, но цены то фактически упали посильней, чем мы думаем. И не только на панель.

Скажем если по три сделки в день, то по средней цене есть шанс продать через 5000 дней, чуть больше 13 лет..

Это вы так оцениваете спрос? 3 сделки в день? И при этом верите в стабилизацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.