Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9621
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Насчет ЗП не знаю-президент так сказал. :rolleyes:
Пусть будет 800 дол. и 57000 за двушку. Я согласен. ;)

Я нашел Вам 6 двушек по цене ниже 57.000. Одна правда по 230 у.е. :D
Двушки для Дилетанта

Так в чем проблема? Купите и не пиз*ите :D
  • 0

#9622
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Ошибочка в зп. Честное слово не знаю никого, кто получает даже 700, не то, что 400...


Давно выезжали за пределы Алматы?
Скажем, в Аркалык, Кентау, Шахтинск, ну или хотя бы в Кызылорду или Тараз?

#9623
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Ошибочка в зп. Честное слово не знаю никого, кто получает даже 700, не то, что 400...

Давно выезжали за пределы Алматы?
Скажем, в Аркалык, Кентау, Шахтинск, ну или хотя бы в Кызылорду или Тараз?

Как такое получилось, что Вы тему не прочитали? Речь идет об Алматы и только. :rolleyes:
  • 0

#9624
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Медведь, no offence

Но по-моему носитесь и прыгаете с блестящими глазками здесь как раз вы. Причем каждый четверг, после выхода очередного номера газеты "Крыша" и роста их индекса на очередные 0.ххх %.

Примеры привести?

И не возбуждайтесь так на слово "крушение".
Оно вас просто сбивает с толку. :rolleyes:


Дилетант, привет!
Я Вас прямо хочу спросить:
1 - Сколько времени Вы находитесь в этой ветке и доказываете, что крушение неизбежно?
2 - Произошло ли крушение цен за это время? (если да, то обоснуйте)

Если крушения не произошло, то объясните мне, зачем Вы всё это писАли, пишете и собираетесь писАть дальше? :D


Привет, коллега!
Так же прямо отвечаю :D
1. В ветке полтора года. Не ставлю своей целью кому-то чего-то здесь доказать.
В свое время рассматривал вопрос покупки недвижимости как для себя так и для инвестиций. Если вам так интересно читайте мой самый первый пост.
Потом от этой идеи отказался. Но тема недвижимости меня до сих пор интересует.
2. Не помню что я когда то говорил о крушении. Причем не имею понятия что это для вас означает.

Не нужно так нервничать ,Калистрат. ;)
  • 0

#9625
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений



Ошибочка в зп. Честное слово не знаю никого, кто получает даже 700, не то, что 400...

Давно выезжали за пределы Алматы?
Скажем, в Аркалык, Кентау, Шахтинск, ну или хотя бы в Кызылорду или Тараз?

Как такое получилось, что Вы тему не прочитали? Речь идет об Алматы и только. :rolleyes:


Как такое оплучилось, что цены на недвижимость растут в геометрической прогрессии не только в Алматы, но и по всей Республике, в том числе в озвученных мною городах?
И это при том, что средняя зарплата выросла всего лишь до озвученных президентом 400 долларов...

#9626
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Preferansist, щас кто-нибудь из левых нажалуется и Вам плюс влепят, т.к. сабж - недвижимость в Алматы :rolleyes:
  • 0

#9627
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат,

Раз уж вы все обсуждение пытаетесь свести на личности, тогда вопрос и к вам.
Вы в теме уже 3-й месяц. Причем сидите здесь безвылазно каждый день. Видно что для вас эта тема очень много значит. Никак не могу понять ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ?
Вам что заняться больше нечем?

У вас же по вашим словам идет несколько строек, других бизнесов и т.п. Неужели для вас участие в этой теме важнее? Делайте деньги, развивайте бизнес.
Пусть тут себе тусуются по вашим же словам жалкие неудачники и бомжи, мечтающие о крушении. Вам то что с того?

"Не спорь с дураком, иначе не понятно кто из вас кто" (с) Кто-то из мудрых.
  • 0

#9628
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я нашел Вам 6 двушек по цене ниже 57.000. Одна правда по 230 у.е. ;)
Двушки для Дилетанта

офф///уже глаза устали, прочитал - девушек :rolleyes:
  • 0

#9629
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Так в чем проблема? Купите и не пиз*ите :rolleyes:


Медведь, пошел в ж*пу.
  • 0

#9630
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Дилетант, я не нервничаю, скорее смеюсь над Вами.
Ваш первый пост был о кроссовках и АФН.

Вот первый по теме. Отправлено: 03.12.2005, 23:25:

Цены на недвижимость сопоставимы с ценами в Европе и Штатах.

Да, мы добились этого. Ура! Сейчас за те же деньги, что и в Алмате, можно купить аналогичную квартиру в Париже. Но что то, не хочется этим гордится. Живем мы все еще далеко не в Париже.
К вопросу о потенциале для роста цен. Мы их ,наконец, догнали, а через год с нашими темпами и намного обгоним. Ура, Товарищи! Мы уже становимся мировыми лидерами!

Если серьезно, я считаю, что потенциал для роста уже на исходе или уже исчерпан.
Бла-бла-бла....

Что касается Алматы, то здесь серьезно недооцениваются риск землетрясения. Когда в один момент дорогущая недвижимость не будет стоить ничего кроме клочка земли на которой она стояла. И никакие страховые компании возмещать убытки не будут. Где им такие бабки то взять, да и оно им надо?
Кроме того платить огромные деньги за квартиры в старых домах советских времен, которым стоять осталось от силы лет 10-20?как то язык не поворачивается назвать это инвестицией.

Дилетант, проснитесь наконец! :rolleyes:
Вы всё о крушении мечтаете? гы-гы....
За эти полтора года, что Вы в ветке, цены выросли на 100%, как минимум...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.06.2007, 11:25:13

  • 0

#9631
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Я нашел Вам 6 двушек по цене ниже 57.000. Одна правда по 230 у.е. ;)
Двушки для Дилетанта

офф///уже глаза устали, прочитал - девушек :rolleyes:

Кстати, а действительно, откуда вдруг взялась такая цена - 20 штук за двухкомнатную на темирязева-байзакова? в чем может быть подвох?

#9632
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати, а действительно, откуда вдруг взялась такая цена - 20 штук за двухкомнатную на темирязева-байзакова? в чем может быть подвох?

Телефон под рукой есть? позвоните и тут расскажите.
  • 0

#9633
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Я нашел Вам 6 двушек по цене ниже 57.000. Одна правда по 230 у.е. :D
Двушки для Дилетанта

офф///уже глаза устали, прочитал - девушек :rolleyes:

Кстати, а действительно, откуда вдруг взялась такая цена - 20 штук за двухкомнатную на темирязева-байзакова? в чем может быть подвох?

Это сторонники крушения - обваливают цены.
Дают спецом такие объявления. ;)
  • 0

#9634
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Кстати, а действительно, откуда вдруг взялась такая цена - 20 штук за двухкомнатную на темирязева-байзакова? в чем может быть подвох?

Телефон под рукой есть? позвоните и тут расскажите.


Мне квартира в данный момент не нужна - даже за 20 штук.
Спрашиваю из чисто спортивного интереса.
Но имхается мне, что многие из посетителей этой ветки были бы не прочь прикупить двухкомнатную за такую цену...

#9635
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кстати, а действительно, откуда вдруг взялась такая цена - 20 штук за двухкомнатную на темирязева-байзакова? в чем может быть подвох?

Объясняю:
Это о чем я говорю - корректировка.
Появилась дешевая панель, для таких как Дилетант, но заметьте, что индекс на месте. Почему? Потому, что дорожает нормальное жилье. Вот и весь расклад.

Медведь, пошел в ж*пу

Не надо нервничать :rolleyes:
Я ж помочь хотел Ваше место на панели до 57 найти.
  • 0

#9636
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Так в чем проблема? Купите и не пиз*ите :D

Медведь, пошел в ж*пу.

Господа :rolleyes: , вечер перестает быть томным...дуэль...стреляться, только стреляться...
Народ, ну взрослые люди, завязывайте...хотя с одним из вас я полностью согласен ;)
  • 0

#9637
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат,

Где вы нашли в моих постах слова крушение, или что я мечтаю о крушении и тому подобное?

Ну не стал я вкладываться как вы в недвижимость, потому что считал и считаю что цены необоснованно завышены. Возможно я ошибася тогда и ошибаюсь сейчас. Мои проблемы.
Вместо недвижимости вложил деньги в свой бизнес, сделал больше чем 100%. И что с того?

По-моему кто здесь по-настоящему смешон так это вы с Медведем.
Сначала пыжаться и растопыривают пальцы, а потом.. "Послушайте что вам умные дяденьки говорят"

Нет никакого желания с вами дальше общаться. :rolleyes:
  • 0

#9638
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Кстати, а действительно, откуда вдруг взялась такая цена - 20 штук за двухкомнатную на темирязева-байзакова? в чем может быть подвох?

Объясняю:
Это о чем я говорю - корректировка.
Появилась дешевая панель, для таких как Дилетант, но заметьте, что индекс на месте. Почему? Потому, что дорожает нормальное жилье. Вот и весь расклад.


Появляются разные версии событий...
Калиныч говорит, что это фиктивные объявления...
Медведь уверяет, что действительно появилась дешовая панель...
Кто отважится позвонить и узнать истинное положение дел? :rolleyes:

#9639
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

По-моему кто здесь по-настоящему смешон так это вы с Медведем.
Сначала пыжаться и растопыривают пальцы, а потом.. "Послушайте что вам умные дяденьки говорят"
Нет никакого желания с вами дальше общаться. :D

А я по Вам скучал, даже квартиры Вам подыскал... :rolleyes: А что в ответ? Пошел, говорит, в ж*пу ;)
Сволочь, не благодарная, это я про Вас, Дилетант :D

Preferansist, почему разные то версии? Все об одном.
та, что за 230 - это то, про что говорит Калиныч - подлог и подставы левых;
те, что за в районе 57.000 - то, про что говорю я - корректировка.
  • 0

#9640
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Нет никакого желания с вами дальше общаться. :rolleyes:

Дилетант, какой Вы обидчивый!
Медведя в ж... послали, со мной общаться - нет у Вас желания, ещё и свой зевок мне показали.
За что? Не пойму?
За то что цены не упали?

Так мы ж с Медведем не виноваты...
Это - объективная реальность виновата.

(Прошу модераторов плюсик мне не ставить, это я успокаиваю накалённую атмосферу дисскусии.)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 12.06.2007, 11:48:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.