Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9641
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Это сторонники крушения - обваливают цены.
Дают спецом такие объявления.

А это чьи сторонники?
Однушка за 1 520 000.
  • 0

#9642
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Народ, ну взрослые люди, завязывайте...хотя с одним из вас я полностью согласен :rolleyes:

Я за Вас переживаю и волнуюсь, если тот с кем Вы согласны - не я ;)

Haldex, скажите, пожалуйста, Ваше мнение по повышению стоимости аренды. Я просто в поиске, единомышленников по теме:
- аренда будет расти год-два значительно быстрее
(последний абзац для сабжа, можете не отвечать :D )

Сообщение отредактировал Медведь: 12.06.2007, 12:01:41

  • 0

#9643
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это сторонники крушения - обваливают цены.
Дают спецом такие объявления.

А это чьи сторонники?
Однушка за 1 520 000.

Леголас, привет!
Это правые бушуют, сторонники подъёма цен.
У них с левыми война! Кто - кого?
  • 0

#9644
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Чета всех оппонентов несёт в последнее время.... не замечаете?
стока флейма из ничего :D
кто меряеца, кто злобствует, кто откровенничает, но эмоции выходят легко..... не иначе апокалипсец грядет :D

а по рынку недвижимости (ой о чем это я?) думаю народ отложил как раз до лучших времен сделки (отпускные настроения) и цена лежит мешком, и тащить лень и высыпать содержимое жалко :)

ЗЫ вчера как то легко Верхнюю Каменку вечером проехал - ниразу не останавливался, - когда такое было? может все в Испанию свалили? ;)

по сей день актуально :rolleyes:
и не надоело ещё? или дни критические наступили ?
  • 0

#9645
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Это сторонники крушения - обваливают цены.
Дают спецом такие объявления.

А это чьи сторонники?
Однушка за 1 520 000.

ИМХО это левые такое объявление дали, что б кричать потом везде:
- это правые - фальсификаторы!

Китаеза, не офтопте, тут кругом левые :rolleyes:

Сообщение отредактировал Медведь: 12.06.2007, 12:05:41

  • 0

#9646
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

аренда будет расти в год-два значительно быстрее

Не будет. Аренда, в отличие от владения, не подразумевает возможности инвестиционного навара. Это раз. Два - это то что ЗП - 400 (ну ладно, пусть 1000), и следовательно вопрос - кто будет снимать?
  • 0

#9647
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Это сторонники крушения - обваливают цены.
Дают спецом такие объявления.

А это чьи сторонники?
Однушка за 1 520 000.

ИМХО это левые такое объявление дали, что б кричать потом везде:
- это правые - фальсификаторы!

Китаеза, не офтопте, тут кругом левые :rolleyes:


Хы, каких только таинственных доводов не услышишь кроме одного единственного:

Промахнулся кто-то, лишний нолик поставил. ;)
  • 0

#9648
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Legolas :rolleyes:

Мне все заново повторить? Мне не лень.
Для начала просто отвечу:

- "Аренда, в отличие от владения, не подразумевает возможности инвестиционного навара"
Но Вы же не будете отрицать, что навар при сдаче в аренду есть. Вас пугает слово - инвестиционный, ну так уберите это слово из Вашего довода, и увидите отсутствие смысла в Ваших словах

- "кто будет снимать?"
Те же, кто и теперь. Меньше конечно, но их место займут другие.

Сообщение отредактировал Медведь: 12.06.2007, 12:13:28

  • 0

#9649
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Народ, ну взрослые люди, завязывайте...хотя с одним из вас я полностью согласен :rolleyes:

Я за Вас переживаю и волнуюсь, если тот с кем Вы согласны - не я ;)

Haldex, скажите, пожалуйста, Ваше мнение по повышению стоимости аренды. Я просто в поиске, единомышленников по теме:
- аренда будет расти год-два значительно быстрее
(последний абзац для сабжа, можете не отвечать :D )

Напишу позже, ибо дела - обед, заплатить за кредит, сегодня крайний срок. Тем более, есть много аналитической информации о текущем состоянии рынка, реальной информации...все разумеется раскрывать не буду, так свое видение...
По поводу первого - буду краток - не переживайте и не волнуйтесь :D
  • 0

#9650
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Какая напряженная складывается атмосфера в ветке. :)
Стороники падения напряжены как никогда. :D
Посылают центристов на за что ни про что. :D Шалят нервишки, однако, а заветные цены все не падают никакак. :)
Ну нет пока дешевых хат и непридвидится. Так что расслабьтесь и получайте больше удовольствие от жизни.

Берите пример с небеизвестного 024
Вот у человека счастье то привалило http://vse.kz/index....howtopic=121328
(или это беда как посмотреть :rolleyes: ;) )
Я даже подумал не изменить ли мне центристам, что бы попытатся получить заветный телефончик.
Но потом вовремя одумался и решил что партию предают только полные подонки. :-)

А вот однопартийцы 024 могут попытать счастья. Так сказать поддержка и разгрузка/разрядка будет, а то какие тяжелые и затяжные бои им приходится вести.

p.s.
А заветный телефончик похоже все равно никому не дадут. ;)

p.s.s.
Не зря в народе говорят что все беды от недоепа.
  • 0

#9651
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Рост населения? А чем он вызван, это видимо не важно? Я вам отвечу, за счет кого он увеличивается. Это в основном оралманы, гости с Юга, их родственнички и т.д.
Интуиция подсказывает мне, что они не смогут комфортно проживать на одном квадратном метре в Калкамане (это максимум, что они могут себе позволить).

Так что не убедили вы меня - спроса нет и не будет за такие цены. Раньше был рост в 100% годовых, за счёт этого и покупали, чтобы навариться, а теперь этого нет, и спроса тоже.



вы путаете дефицит спрос и покупательскую способность
при дефиците спрос всегда растет несмотря на среднюю покупательскую способность пока не установится равновесие цен спроса и предложения

спад затем может наступить только при ликвидации дефицита или же общищанию населения

насчет доходов населения - взгляните на параллельные так скажем расходы как например во сколько может обойтись свадьба, юбилей и т.п. - теперь оцените почему в кабаки-торжественники очереди на месяцы ? неужто от нищеты ?

или количество личного автотранспорта и рост доли новых авто - цены на средний автомобиль не меняются а даже растут в долларах

а очереди в супермаркетах - да есть дебильная система когда не все кассы работают но и народу стало больше отовариваться не на оптовках а в не самых дешевых гросах рамсторах и т.п.

насчет южан и оралманах и росте населения не стоит утрировать про 1 кв. м и их селедочности
в алмату как раз съезжаются самые активные, те которые не боятся двигаться и искать "длинный рубль тенге" те которые едут улучшать свое житие, балласт же так и остается на местах.

далее алматы это город студентов их десятки тысяч а фонд общаг не изменился, зато многие иногородние родители считают что надо бы жильем отпрыска обеспечить даже хоть арендованным.

100% рост был из-за архинедооцененности жилья, к которому пришли во время кризиса 1992-2000г.г.,

как хотите верьте не верьте - но цены есть и это факт, все остальное желания

Прошу прощения за полную цитату - не хочу искажать вашу мысль урезкой.
Всё что вы написали справедливо, но к реальной ситуации это не имеет отношения.
Умные и талантливые провинциалы не покупают себе жильё, а арендуют. Большинство студентов живут в общагах или снимают вчетвером 2-комнатную квартиру.
Иномарки и кишащие людьми супермаркеты не показатель их способности покупать квартиры за пол миллиона баксов.
Дорогие свадьбы? Таков наш менталитет - продать последнее, но пыль в глаза пустить необходимо.
В Алмату съезжаются самые активные говорите? В Москву тоже, лучшие умы, так сказать. И снимают годами квартирку где-нибудь в Химках.

Недвижимость покупала лишь тонкая прослойка нашего общества, но делала это в огромных объемах, что и обеспечивало рост и инвестиционный навар. Повышение прекратилось/замедлилось в разы, и их интерес угас.
Покупать больше некому, ипотека сейчас - это маразм, с этим согласен даже Медведь.
Все названные вами выше категории не обеспечат даже треть необходимого спроса, и вы это понимаете.
  • 0

#9652
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

2-комн. 20000$ Бост. р-н, Тимирязева-Байзакова, кирп., 44(35)6, тел.: (8-701) 7184096, 2477861
11-06-2007

- сказали что ошиблись, цена 220 000

2-комн. 50000$ Ауэз. р-н, пан., тел.: 2784875
08-06-2007

- также вышла ошибка, цена 100 000

непонятно, кто ошибается, администрация "крыши"??

а вот тут

2-комн. 50000$ Жетыс. р-н, кирп., тел.: 2336276

- все реально, говорят срочно, в связи с переездом

а ту 1-шку за мильон продавать не хотят, видимо сильно сердцу дорогая :rolleyes: , трубки не берут
  • 0

#9653
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вас пугает слово - инвестиционный, ну так уберите это слово

С какой стати? Именно инвестиционный я и имел в виду. Жилье - объект, в объекты можно инвестировать. Аренда - услуга, в услуги инвестировать нельзя.

Меньше конечно, но их место займут другие.

Для начала этим другим нужно прибавить в доходах, чтобы они смогли прийти на место первых. На каких харчах будут расти их доходы?
  • 0

#9654
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Дорогие свадьбы? Таков наш менталитет - продать последнее, но пыль в глаза пустить необходимо.

Недвижимость покупала лишь тонкая прослойка нашего общества, но делала это в огромных объемах, что и обеспечивало рост и инвестиционный навар. Повышение прекратилось/замедлилось в разы, и их интерес угас.
Покупать больше некому, ипотека сейчас - это маразм, с этим согласен даже Медведь.
Все названные вами выше категории не обеспечат даже треть необходимого спроса, и вы это понимаете.



Ну не знаю насчет тонкости прослойки но полным-полно людей из этой "тонкой прослойки" которые покупали себе для жилья на фоне роста доходов

иномарки и супермаркеты показатель спроса гонющего предложение вверх
поллима это пока квартиры из категории верхнего диапазона
а 2500-3000 за квадрат за 100 кв.м (вполне приличная площадь для обитания) это половинаполлима
не такие уж и большие деньги по нынешним временам всего то 20-25 годовых зарплат клерка молодой руки

не будет балбесом через год будет получать вдвое больше

насчет свадеб и продажи последних штанов и студентов живущих только в общагах - сами ведь знаете что это не так и кого пытаетесь впечатлить

ипотека -маразм ? назовите иной интсрумент применяемый в мире?
раздача бесплатно по спискам?
раздача буржуями под 2-5% годовых в емердженси маркет кантри?
  • 0

#9655
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
12:46 12.06.2007
В республике за пять месяцев 2007 года объем строительных работ увеличился на 36,4%
(С) Казахстан Тудэй

Это в связи с тем, что ждём крушения? :rolleyes:
  • 0

#9656
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
All I wanna do, just have sm fun, хорошо, я понял, что я вас разубедить не смогу, мне это и не нужно.
Ипотека СЕЙЧАС - это маразм, как и квартира, стоимостью в "каких-то 25 годовых зарплат".
  • 0

#9657
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

All I wanna do, just have sm fun, хорошо, я понял, что я вас разубедить не смогу, мне это и не нужно.
Ипотека СЕЙЧАС - это маразм, как и квартира, стоимостью в "каких-то 25 годовых зарплат".

BVLGARI, привет!
Этож ясно, как божий день!
Здесь не цены ронять надо, а ЗП поднимать!
Вот и Президент то же самое сказал.
РАБОТАТЬ НАДО, а не в инете сидеть.
:rolleyes:
  • 0

#9658
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
All I wanna do, just have sm fun, кстати, не могли ли бы вы ответить, почему же сейчас ваши клерки/студенты/молодожены/клиенты супермаркетов и т.д. не покупают? Видимо ждут дальнейшего повышения, чтобы сам факт приобретения считался круче и гламурней?

Госпаади, дай мне сил опять не купиться на разводку Калиныча ;)
Привет! А у нас выходной! :rolleyes: А вот в Казакистане нет...:D

Сообщение отредактировал BVLGARI: 12.06.2007, 13:21:00

  • 0

#9659
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Госпаади, дай мне сил опять не купиться на разводку Калиныча :rolleyes:

Привет! А у нас выходной! А вот в Казакистане нет...:D

В Казахстане - всегда выходной!
Фонтаны с нефтью пусть работают. ;)
  • 0

#9660
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Чёрт, пойти наработать себе на особнячок чтоли?

Кстати, я против роста арендной платы на жилье, но за повышение оной за офисные площади :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.