Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96521
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну это чтобы понятно было,конечно квартирки это не товар, это "дефицит" :-)

Пока вижу только дефицит мозгов!!!!
Вложить 100К пару лет назад, что бы получить ровно в два раза меньше еще через пару.
И жить эти года с чувством дрим тайм, это конечно бизнес...... ;)
  • 0

#96522
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Почему я настаиваю на росте? Потому что это мне подсказывает моя логика. Чем сильнее упало, тем больше выросло. Изучите кризисы. После падения идет рост, исключение- луковицы тюльпанов. ;)

я и не говорю о том что роста не будет ;)
только вопрос когда это случится???
вернее достигли ли мы дна???
а вот это то на данный момент и непредсказуемо, и по моему скромному мнению (ИМХО) нам ещё до дна далеко :-)
  • 0

#96523
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

что то я у инвесторов не заметил особого желания рекламировать свои предприятия по добыче ПИ ;)
и переоснащение тоже, вот в развитие мощностей - да
а остальные им и не нужны ИМХО

Ну таки создайте условия, что бы инвестор был уверен, что его инвестиции не заберут
в один прекрасный момент, за отказ платить центики с барреля.
  • 0

#96524
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Говорить, что " у 90% жилищный вопрос решён", неверно. Большинство из тех, кто имеет крышу над головой, грезит о квартире/доме своей мечты.

мы же говорим про потенциальных покупателях жилья, (замечу - для жилья) а не инвесторов в недвижимость
(она уже куплена ими)
и тут начнётся самое интересное, деньги вложили а вот вернуть их (и с прибылью) станет очень сложно :-)

Мы говорим обо всех потенциальных покупателях- как для себя, так и инвесторах. Я же говорю, вы не инвестор,поэтому не можете понять сути вопроса.

те кто грезит о квартире/доме своей мечты. хотят элитку или особнячёк (при наличии жилья) ;)
а вы как инвестор не ответили на мой вопрос ;) :rotate:
  • 0

#96525
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

что то я у инвесторов не заметил особого желания рекламировать свои предприятия по добыче ПИ ;)
и переоснащение тоже, вот в развитие мощностей - да
а остальные им и не нужны ИМХО

Сырьевики- это отдельная пестня. Там продавцы и покупатели все друг дружку в лицо знают. Речь о выпуске продукции чуть более сложной, чем простое выкапывание товара из-под земли. :-)
  • 0

#96526
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


что то я у инвесторов не заметил особого желания рекламировать свои предприятия по добыче ПИ ;)
и переоснащение тоже, вот в развитие мощностей - да
а остальные им и не нужны ИМХО

Ну таки создайте условия, что бы инвестор был уверен, что его инвестиции не заберут
в один прекрасный момент, за отказ платить центики с барреля.

вопрос не ко мне ;)
может им создать и условия чтобы ПИ не кончались :rotate:

Сырьевики- это отдельная пестня. Там продавцы и покупатели все друг дружку в лицо знают. Речь о выпуске продукции чуть более сложной, чем простое выкапывание товара из-под земли. :rotate:

и что же мы такого производим, что интересно остальному миру (кроме полезных ископаемых)??? :-)
  • 0

#96527
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Ну это чтобы понятно было,конечно квартирки это не товар, это "дефицит" :-)

Пока вижу только дефицит мозгов!!!!
Вложить 100К пару лет назад, что бы получить ровно в два раза меньше еще через пару.
И жить эти года с чувством дрим тайм, это конечно бизнес...... ;)


А причём тут пару лет назад на пике цен? Или это тоже дефицит мозгов? Инвестиции недвигу не краткосрочные обычно
  • 0

#96528
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я и не говорю о том что роста не будет :-)
только вопрос когда это случится???
вернее достигли ли мы дна???
а вот это то на данный момент и непредсказуемо, и по моему скромному мнению (ИМХО) нам ещё до дна далеко ;)

Напоминаю, мировой экономический рост, согласно мнениям авторитетных западных экспертов, начнется в 2010 году. Далее по цепочке рост цен ны сырье (о чем я писал уже вам сегодня), оживление экономики КЗ, приток шальных денег и понеслось...
Главное, не создавать видимость спроса на квартирки. Действуем скрытно, но эффективно: а заверните мне эту ненужную квартирку, а то картошку негде хранить... Или так: я сумасшедший(вот справка), мне доставляет удовольствие страдать от бессмысленного вложения в недвигу. Ну, или свое что-то придумайте...
  • 0

#96529
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


я и не говорю о том что роста не будет ;)
только вопрос когда это случится???
вернее достигли ли мы дна???
а вот это то на данный момент и непредсказуемо, и по моему скромному мнению (ИМХО) нам ещё до дна далеко :-)

Напоминаю, мировой экономический рост, согласно мнениям авторитетных западных экспертов, начнется в 2010 году. Далее по цепочке рост цен ны сырье (о чем я писал уже вам сегодня), оживление экономики КЗ, приток шальных денег и понеслось...
Главное, не создавать видимость спроса на квартирки. Действуем скрытно, но эффективно: а заверните мне эту ненужную квартирку, а то картошку негде хранить... Или так: я сумасшедший(вот справка), мне доставляет удовольствие страдать от бессмысленного вложения в недвигу. Ну, или свое что-то придумайте...

это конечно может быть и так!
а может и иначе.....
ну а мне, недвижимость на данном этапе не нужна, и как вы заметили - я не инвестор ;)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 21.03.2009, 19:47:34

  • 0

#96530
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

те кто грезит о квартире/доме своей мечты. хотят элитку или особнячёк (при наличии жилья) ;)
а вы как инвестор не ответили на мой вопрос :-) ;)

У всех разная ситуация, Аятолла. Кто-то хочет элитку(которой нет), кто-то просто квартиру чуть большей площади, кто-то разводится, кто-то выдает замуж/женит....
Вы живете на другой планете, и не общаетесь с людьми? Откуда такое упрощенный шаблонный подход?
Про инвестиции. К моему сожалению, этой большой сейл пройдет без моего участия, о чем сильно жалею... Был бы смышленей, продал все активы заранее, и писал бы теперь вместе с вами: недвижимость уже никогда не будет дорожать. :rotate:
  • 0

#96531
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А причём тут пару лет назад на пике цен? Или это тоже дефицит мозгов? Инвестиции недвигу не краткосрочные обычно

Они вечны........, если мы об инвестициях.
  • 0

#96532
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

и что же мы такого производим, что интересно остальному миру (кроме полезных ископаемых)??? :-)

У нас сырья на триллионы долларов. Вам этого мало, Киркуду? ;)
  • 0

#96533
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А причём тут пару лет назад на пике цен? Или это тоже дефицит мозгов? Инвестиции недвигу не краткосрочные обычно

да, только большинство влетевших по полной так не думали ;)
ведь говорили что недвижимость всегда в цене, побежали в банк , взяди ипотеку, купили, думали через годик продать подороже, а тут раз и всё.... :-)
  • 0

#96534
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Про инвестиции. К моему сожалению, этой большой сейл пройдет без моего участия, о чем сильно жалею... Был бы смышленей, продал все активы заранее, и писал бы теперь вместе с вами: недвижимость уже никогда не будет дорожать. ;)

Все будет хорошо, ЛТ! Может оказаться и так, что вы все правильно делали.
Шарик - он круглый и невоспроизводимый.
  • 0

#96535
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

это конечно может быть и так! а может и иначе.....

Я предпочитаю прислушиваться все же к более авторитетным источникам. :-)

ну а мне, недвижимость на данном этапе не нужна, и как вы заметили - я не инвестор ;)

А мне бы очень пригодилась. Жаль, что кэша нет свободного...
  • 0

#96536
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А он землю купил или кв? В нашем регионе это совсем не одно и то же... ;)
  • 0

#96537
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


А причём тут пару лет назад на пике цен? Или это тоже дефицит мозгов? Инвестиции недвигу не краткосрочные обычно

да, только большинство влетевших по полной так не думали ;)
ведь говорили что недвижимость всегда в цене, побежали в банк , взяди ипотеку, купили, думали через годик продать подороже, а тут раз и всё.... :-)


Ну а чё делать,пусть сидят и ждут,пока не вырастет и платят проценты, до лучших времён. Те кто не может пусть сольют,кто то выкупит и опять же меньше будет квартирок. В любом случае люди теряют только 20-30 % от стоимости. Это для тех кто хотел быстро спекульнуть. Те кто для жилья,когда брали кредит расчитывали ведь,значит у них по идее всё расчитано.
Ксати поговорка конкретная, даже сейчас она в цене,только цена разная ;)
  • 0

#96538
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все будет хорошо, ЛТ! Может оказаться и так, что вы все правильно делали.
Шарик - он круглый и невоспроизводимый.

Конечно, КдВ. Кризис(тем более спровоцированный извне)- это же форс-мажор. Спутал все карты как мне, так и большинству. Но, как утверждал мудрец: "и это тоже пройдет"(с). Будем ждать окончания...
  • 0

#96539
alexfisher

alexfisher
  • Постоялец
  • 409 сообщений

весьма интересный вчерашний пост в "дневниках 2-комн." от пользователя по имени Areth. Человек прикупился почти по 1000 за квадрат. Очень удачно, на мой взгляд. Особенно мне понравились его посты про "телефон который звонил как в Смольном" и про "пересчет зелени в арендуемой квартире".

Вот товарищи. Пока некоторые призывают ждать с моря погоды и верить в лозунги, умные люди потихоньку прикупаются на дне. Вчера - Алексфишер, сегодня - Areth. И это только видимая, ЦТ-шняя часть оживления на рынке.


Прошу извенения за поздний коммент, только начал просматривать.
Не надо рассматривать мою покупку как тенденцию, был вынужден, см. выше
  • 0

#96540
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Прошу извенения за поздний коммент, только начал просматривать.
Не надо рассматривать мою покупку как тенденцию, был вынужден, см. выше

Людей с обстоятельствами в двухмиллионном городе пруд-пруди найдется. Даже если поджимает, к примеру всего 0.1% населения, это уже 2 тысячи покупателей.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.03.2009, 21:10:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.