Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96561
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кстати меня саму ситуация с кризисом не радует, лучше бы без него. Но раз уж есть, отношусь по философски, т.е не запариваюсь, чай не последний кусок хлеба едим.
  • 0

#96562
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А если серьезно Альянс депозиты со скрипом выдает, БТА то же не ахти. Еще под вопросом ККБ и Народный. Что у кого из них конкретно не помню.

Я помню. У всех у них одна большая оппа. )))
Поэтому банкиры и не советуют снимать депозиты и покупать квартиры, чтобы как можно дольше продержаться. Всем депозиты одномоментно вернуть невозможно, на это банковская система и не рассчитана.

История Великой Депрессии 1929-1933гг в 19 первых цитатах отличается бодрыми рапортами о досрочном окончании кризиса в США, и заканчивается грустной 20-й цитатой в год окончания кризиса:

20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны... и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933 :rotate:
http://worldcrisis.ru/crisis/548946

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.03.2009, 00:48:03

  • 0

#96563
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
По моему сейчас время бизнес какой нибудь на лишнее подкупить, так для поддержания штанов.

даже маленький пойдет
  • 0

#96564
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Стрельбы на 25.03.09

Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
Symbol: -2.0%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз[/b]
  • 0

#96565
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

По моему сейчас время бизнес какой нибудь на лишнее подкупить, так для поддержания штанов.
даже маленький пойдет

Как и квартиры, бизнес можно брать только с прицелом на будущее. Ибо он тоже сейчас издыхает...
  • 0

#96566
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Стрельбы на 25.03.09

Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз[/b]


По моему сейчас время бизнес какой нибудь на лишнее подкупить, так для поддержания штанов.
даже маленький пойдет

Как и квартиры, бизнес можно брать только с прицелом на будущее. Ибо он тоже сейчас издыхает...

Я о будущем и говорю, то что тяжко сейчас это факт.
  • 0

#96567
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Шахиня выбросила плюсовой, а не минусовой мой прогноз. Опытная... Всю концепцию разрушила...:rotate:


Стрельбы на 25.03.09

Лэндкрузер: +55.5% Мы вместе с птицами в небо уносимся...
Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.03.2009, 00:58:59

  • 0

#96568
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


А если серьезно Альянс депозиты со скрипом выдает, БТА то же не ахти. Еще под вопросом ККБ и Народный. Что у кого из них конкретно не помню.

Я помню. У всех у них одна большая оппа. )))
Поэтому банкиры и не советуют снимать депозиты и покупать квартиры, чтобы как можно дольше продержаться. Всем депозиты одномоментно вернуть невозможно, на это банковская система и не рассчитана.

История Великой Депрессии 1929-1933гг в 19 первых цитатах отличается бодрыми рапортами о досрочном окончании кризиса в США, и заканчивается грустной 20-й цитатой в год окончания кризиса:

20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны... и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933 :rotate:
http://worldcrisis.ru/crisis/548946


А как он заставл всех золото сдать принудительно и обменивал их на баксы. Там вообще концерт был.
Кк бы нам на акметал не пришлось менять ;)

Сообщение отредактировал kaizer2: 22.03.2009, 01:09:56

  • 0

#96569
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



А если серьезно Альянс депозиты со скрипом выдает, БТА то же не ахти. Еще под вопросом ККБ и Народный. Что у кого из них конкретно не помню.

Я помню. У всех у них одна большая оппа. )))
Поэтому банкиры и не советуют снимать депозиты и покупать квартиры, чтобы как можно дольше продержаться. Всем депозиты одномоментно вернуть невозможно, на это банковская система и не рассчитана.

История Великой Депрессии 1929-1933гг в 19 первых цитатах отличается бодрыми рапортами о досрочном окончании кризиса в США, и заканчивается грустной 20-й цитатой в год окончания кризиса:

20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны... и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933 :rotate:
http://worldcrisis.ru/crisis/548946


А как он заставл всех золото сдать принудительно и обменивал их на баксы. Там вообще концерт был.
Кк бы нам на акметал не пришлось менять ;)

Давайте к серии ужастиков добавим национализацию, после революции, когда национализировали все недвижимое и движимое имущество. Так, что при катаклизмах хрен редьки не слаще.
  • 0

#96570
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Тойотыч - хитрый жук - и + и -, так не пойдет. ;) Давай уж либо плюс, либо минус. :rotate:
  • 0

#96571
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Тойотыч - хитрый жук - и + и -, так не пойдет. ;) Давай уж либо плюс, либо минус. :rotate:

Кен, да ладно, ему как старожилу ветки можно.
  • 0

#96572
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Тойотыч - хитрый жук - и + и -, так не пойдет. ;) Давай уж либо плюс, либо минус. :rotate:

Кен, старина, ты чаво на мну наехал? Это не хитрость, я тебе как художник-художнику скажу, это концепция такая, типа Инь и Янь, гармония в общем. Я не за левых и не за правых, я за моск всеторжествующий. А на индекс мне уже давно чихать, давно не ставлю. Я даже советовал в шутку Никсу обрушить посильнее индекс. Надоела тягомотина, когда тысячи людей, вместо занятий другими общественно-полезными делами, бегают в поисках хат. В итоге продавцы в депрессии, покупатели в напряге, а страдает общество в целом. Рухнет сразу индекс на 50%- хорошо. Все сразу поймут, что це дно настало- вперед, квартирный вопрос решать. Вырастет моментально на 50%, тоже хорошо- значит дно уже было, пора бежать за хатой...
Отсутствие потребительского спроса убивает бизнес по всей стране. Вместо того, чтобы как в обычные времена тратить деньги, люди предпочитают держать мертвым грузом гигантские суммы, еще более усугубляя проблемы в стране...
  • 0

#96573
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Стабильность - враг спекулянта.
  • 0

#96574
кен

кен
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Тойотыч - хитрый жук - и + и -, так не пойдет. ;) Давай уж либо плюс, либо минус. ;)

Кен, старина, ты чаво на мну наехал? Это не хитрость, я тебе как художник-художнику скажу, это концепция такая, типа Инь и Янь, гармония в общем. Я не за левых и не за правых, я за моск всеторжествующий. А на индекс мне уже давно чихать, давно не ставлю. Я даже советовал в шутку Никсу обрушить посильнее индекс. Надоела тягомотина, когда тысячи людей, вместо занятий другими общественно-полезными делами, бегают в поисках хат. В итоге продавцы в депрессии, покупатели в напряге, а страдает общество в целом. Рухнет сразу индекс на 50%- хорошо. Все сразу поймут, что це дно настало- вперед, квартирный вопрос решать. Вырастет моментально на 50%, тоже хорошо- значит дно уже было, пора бежать за хатой...
Отсутствие потребительского спроса убивает бизнес по всей стране. Вместо того, чтобы как в обычные времена тратить деньги, люди предпочитают держать мертвым грузом гигантские суммы, еще более усугубляя проблемы в стране...


Та ни разу не наехал, посмотри на смайлик. Просто давно плюс не получал, вот и заскучал. :dont:
В принципе и мне начхать на индекс. Пока тут многоуважаемые посетители лаялись меж собой, я уже успел пристроить сестренку с зятем, да и средненькому прикупил кое-что. Так, что у меня все в шоколаде.
Скромненько принимаю поздравления. Мог бы в принципе и уйти с этой ветки, но ...привык и уходит не хочется, иногда проблески здравого смысла нет-нет да и промелькнет. Да и интересно - чем все это кончится - падут цены до бандерложьего ожидания или все же барыги восторжествуют? Чисто спортивный интерес. :rotate:

А вообче всем бесплатный совет - вместо того , чтобы хныкать в монитор - пахать, пахать и пахать.

ЛТ - хотел пошутит, да видимо шутка не удалась, не принимай близко к сердцу.
  • 0

#96575
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Дезира, вы сегодня мне много вопросов задаете. Отвечаю, на что успеваю-против Болгарии ничего не имею, потому что ничего там не имею и иметь не хочу. :rotate: Так , что первое под руку попалось. Попалось бы про эмираты - написала бы тоже. ;) Take it easy.

"Новый русский" покупает недвижимость в Англии. Ему показывают его будущие
владения:
- Вот эти леса будут ваши, вон те поля будут ваши...
Он на все лениво взирает из окна лимузина.
- А вот там ваш будущий замок. Первая половина ХVIII века...
"Новый русский", -встрепенувшись:
- Так, минуточку, а где вторая половина?

Объявлен конкурс в Москве на строительство супермаркета. Ищут подрядчиков. Ну-с, сидит управляющий и выслушивает предложения. Первым заходит турок. - Вы ознакомились с проектом?
- Да.
- И за какую сумму готовы построить?
- За 1 млн. долларов
- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
Затем заходит немец:
- Назовите вашу цену за строительство.
- 2 млн. долларов!
- А почему так много?
- Качество исполнения плюс сроки!
Заходит русский:
- За какую цену вы готовы построить?
- 3 млн. долларов!
- А почему так много-то!?
- Ну как почему. 1 миллион мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят

Сообщение отредактировал Lelok: 22.03.2009, 02:38:48

  • 0

#96576
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Та ни разу не наехал, посмотри на смайлик. В принципе и мне начхать на индекс. Пока тут многоуважаемые посетители лаялись меж собой, я уже успел пристроить сестренку с зятем, да и средненькому прикупил кое-что. Так, что у меня все в шоколаде.
Скромненько принимаю поздравления. Мог бы в принципе и уйти с этой ветки, но ...привык и уходит не хочется, иногда проблески здравого смысла нет-нет да и промелькнет. Да и интересно - чем все это кончится - падут цены до бандерложьего ожидания или все же барыги восторжествуют? Чисто спортивный интерес. :rotate:. ЛТ - хотел пошутит, да видимо шутка не удалась, не принимай близко к сердцу.

Ну поздравляю, поздравляю... А вот что тобой двигало при покупке ажна сразу двух объектов недвижимости?
Ты всем нам свою психологию и образ мыслей раскрой, скорее "разоблачайся перед партией!"(с)

Как Ассоль встретила Грея, Джулия Робертс познакомилась с Ричардом Гиром, а принц нашел свою золушку? Историю хэппи энда в студию! Так сказать, в назидание потомкам... ;)

ПС. Твои опыт и рассуждения, Кен, пригодятся многочисленным потенциальным покупателям этой ветки. А на шутку я конечно не обидился. Это мелочи...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.03.2009, 03:41:26

  • 0

#96577
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Стрельбы на 25.03.09

Лэндкрузер: +55.5% Мы вместе с птицами в небо уносимся...
Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Айатолла: -0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)
Аникейн: -0.5%
Бригадир2-1.35%(С праздником!)
Shahin:-1,5%
caken: -1,7%
strega: -1,9%
Symbol: -2.0%
Desira: -2,2032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!) - активней, товарищи!
киркуду: -2.22%
Кен: - З,3330029% ( Бирге болсын!)
ЛТ: - 55,5% Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз...
[/quote]
  • 0

#96578
Doctor EXE

Doctor EXE
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я, Геннадий, мне 21 год, здоров! Казахстан, г. Алматы, продам свою почку срочно! С серьезными намерениями! Напишите или позвоните, какие документы и анализы необходимо сдать и какие будут условия? сот. тел. 8777xxxx
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:18:30

  • 0

#96579
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Кен, ты так и не рассказал нам всем, что подвигло тебя взять 2 хаты сейчас. Тут все покупатели смотрят на тебя с надеждой, а вдруг пора?
В ветке "Фактическая цена купли/продажи" много покупается жилья. Учитывая, что на ЦТ сидит лишь малая часть покупашек, квартир по весне продается немало. Правду говорил Минутка, сделки идут.

ПС. По Геннадию. Из ника вытекает, что Doctor EXE врач, и видимо продает не свою...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.03.2009, 13:30:04

  • 0

#96580
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
народ что слышно про сегодняшний митинг? кто там был ? и был ли он вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.