Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96501
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

а что жилые дома стали предприятиями ;) :-)

приток иностранных инвестиций оживляет всю экономику, Аятолла... Слишком большой приток вызывает угрозу перегрева экономики-надутия пузыря. )))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.03.2009, 18:30:44

  • 0

#96502
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Если не надо про депозиты, тогда не говорите мне про простаивающие инвестхаты. Кому надо, сдает в аренду. А кого не поджимает ситуация, у того и хаты простаивают... Люди понимают, что кризис-это не вечно...

да, люди понимают ;)
те у кого есть деньги на депозитах или в матрасах (кто как предпочитает)
только ИМХО у 90% таких жилищный вопрос решён раньше!!!!
мы же говорим про потенциальных покупателях жилья, (замечу - для жилья) а не инвесторов в недвижимость
(она уже куплена ими)
и тут начнётся самое интересное, деньги вложили а вот вернуть их (и с прибылью) станет очень сложно :-)
  • 0

#96503
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А вы сами внимательно прочитали? ;)
Там же написано " когда нужно будет вновь завести деньги обратно для скупки предприятий". :-)

лучше статью почитайте, и вам станет всё понятно
"ты всё поймёшь, и всё увидишь сам" (с) из песни к к/ф

Сообщение отредактировал киркуду: 21.03.2009, 18:35:08

  • 0

#96504
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

...
И то верно ЛТ , то что щас есть в продаже,это и есть квартиры попадающих.т.е. такая цена, чтобы срочно слить. А тому кого не жмёт, их квартир нету на рынке, поэтому и выдача в объявах не фонтан.


Давайте уточним термин: "кого не жмёт", это как понимать?

...
И то верно ЛТ , то что щас есть в продаже,это и есть квартиры попадающих.т.е. такая цена, чтобы срочно слить.
...


А обычно квартиру не срочно "сливают", ну т.е. так сидит-сидит, и тут раз только, идея, а почему бы квартиру не продать, заходит на крышу.кз и пишет объявление: "Продам квартиру 3-х комнатную, 56 кв. м. в Калкамане, за 5 000 000$", все равно не к спеху.

И я думаю, что цена недвижимости будет падать из-за того что ипотечные долги возвращать не чем, что населением банкам, что банкам Западу.
  • 0

#96505
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

приток иностранных инвестиций оживляет всю экономику, Аятолла... Слишком большой приток вызывает угрозу перегрева экономики-надутия пузыря. )))

приток инвестиций а не скупка предприятий ;) :-)
  • 0

#96506
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Рост мировой экономики пойдет в 2010 году, экономические прогнозы разве не читаете? Экономика начнет расти, значит сырье вверх попрет, это понятно, надеюсь? Сырье вверх попрет- увеличатся поступление от экспорта, связь ясна? Когда идет рост экономики государства, тогда и цены растут, это мы наблюдали уже. Если даже не будет теперь такого бестолково-щедрого впаривания кредитов, недвижка просто будет чуть медленнее расти, как в начале 21 века. А может и нет. Потому что с прошлой раздачи бабла у населения и юрлиц остались огромные суммы, причем в большинстве своем, в Алмате. Мы уже подсчитывали в прошлый раз, сколько стоит вся недвижка Алматы- меньше ярда в нынешних ценах. На руках суммы на порядок больше. Делайте сами вывод...

А возможный гипотетический риск убытка от падения недвижимости перекрывается другими гипотетическими рисками хранения сбережений на депозитах или под подушкой...

а какой риск потерять сбережения на депозите при благоприятной экономической ситуации????
и не забывайте про землетряску ;)
  • 0

#96507
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


не выгодно пока это ;)


Видите, речь идёт о банальной ВЫГОДЕ. А не о том, что жить негде. А ведь многие верят и сидят, пока такие потихоньку скупают .

Пора всех бандер этой ветки раскулачить ! :rotate:
Недвижимости вверх!

так и разговор идёт о том что всю продающуюся недвижимость скупят гипотетические инвесторы :-) ;)
  • 0

#96508
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а какой риск потерять сбережения на депозите при благоприятной экономической ситуации????
и не забывайте про землетряску :-)

ЛТ путает читателей ветки своими рассуждениями
при окончании кризиса и росте цен на жильё банки будут в шоколаде
а по его рассуждениям что купи сейчас и когда будет рост -вы будете в прибыли
и тут же добавляет, если будет продолжение кризиса то депозитам кирдык
а то что недвижимость упадёт ниже плинтуса - об этом он молчит
, при росте экономики растёт благосостояние народа, появляются деньги для покупки необходимого жилья
а при ухудшении ситуации люди думают как бы выжить, а не о том как они могут навариться в далёком будущем ;)
  • 0

#96509
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

да, люди понимают ;)
те у кого есть деньги на депозитах или в матрасах (кто как предпочитает)
только ИМХО у 90% таких жилищный вопрос решён раньше!!!!

Говорить, что " у 90% жилищный вопрос решён", неверно. Большинство из тех, кто имеет крышу над головой, грезит о квартире/доме своей мечты.

мы же говорим про потенциальных покупателях жилья, (замечу - для жилья) а не инвесторов в недвижимость
(она уже куплена ими)
и тут начнётся самое интересное, деньги вложили а вот вернуть их (и с прибылью) станет очень сложно :-)

Мы говорим обо всех потенциальных покупателях- как для себя, так и инвесторах. Я же говорю, вы не инвестор,поэтому не можете понять сути вопроса.
  • 0

#96510
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


...
И то верно ЛТ , то что щас есть в продаже,это и есть квартиры попадающих.т.е. такая цена, чтобы срочно слить. А тому кого не жмёт, их квартир нету на рынке, поэтому и выдача в объявах не фонтан.


Давайте уточним термин: "кого не жмёт", это как понимать?

...
И то верно ЛТ , то что щас есть в продаже,это и есть квартиры попадающих.т.е. такая цена, чтобы срочно слить.
...


А обычно квартиру не срочно "сливают", ну т.е. так сидит-сидит, и тут раз только, идея, а почему бы квартиру не продать, заходит на крышу.кз и пишет объявление: "Продам квартиру 3-х комнатную, 56 кв. м. в Калкамане, за 5 000 000$", все равно не к спеху.

И я думаю, что цена недвижимости будет падать из-за того что ипотечные долги возвращать не чем, что населением банкам, что банкам Западу.


А чё тут непонятного ? Любой товар надо продавать тогда,когда на него максимальные цены.а не самые низкие. Т.е. те кто сейчас продают делают это вынужденно, в силу разных причин,долги,кредиты и т.д. У остальных есть возможность ждать .вот и ждут. Поэтому мы видем, что чем ниже цена,тем меньше вариантов в объявлениях.
Если цена упадёт ещё ниже,часть из этих попадающих,решит,что нафиг надо и перекредитуется лучше под меньший процент,и предложений будет ещё меньше.

Сообщение отредактировал kaizer2: 21.03.2009, 19:10:23

  • 0

#96511
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а какой риск потерять сбережения на депозите при благоприятной экономической ситуации????

Ровно такой же, как и при неблогоприятных условиях.
  • 0

#96512
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мы говорим обо всех потенциальных покупателях- как для себя, так и инвесторах. Я же говорю, вы не инвестор,поэтому не можете понять сути вопроса.

я не инвестор, это точно!
но вы являясь таковым (исходя из вышесказанного вами и владения сутью вопроса) почему настаиваете на росте в своих высказываниях????
или вам не надо покупать (инвестировать) подешевле (как можно меньше) чтобы затем с прибылью продать(вернуть инвестиции с прибылью)????
как вы тут недавно говорили что относите себя к бандерам - значит инвестиций ещё не сделали :-) ;)

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 21.03.2009, 19:12:18

  • 0

#96513
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Давайте уточним термин: "кого не жмёт", это как понимать?

Понимать надо так: хозяина квартиры финансовая ситуация не подталкивает продавать или сдавать в аренду.

И я думаю, что цена недвижимости будет падать из-за того что ипотечные долги возвращать не чем, что населением банкам, что банкам Западу.

Все эти обстоятельства уже учтены в цене предлагающихся к продаже квартир...
  • 0

#96514
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

А чё тут непонятного ? Любой товар надо продавать тогда,когда на него максимальные цены.а не самые низкие. Т.е. те кто сейчас продают делают это вынужденно, в силу разных причин,долги,кредиты и т.д. У остальных есть возможность ждать .вот и ждут. Поэтому мы видем, что чем ниже цена,тем меньше вариантов в объявлениях.
Если цена упадёт ещё ниже,часть из этих попадающих,решит,что нафиг надо и перекредитуется лучше под меньший процент,и предложений будет ещё меньше.

Ага....деньги должны работать всегда, а вы под определение товар пещерки подводите.
  • 0

#96515
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а какой риск потерять сбережения на депозите при благоприятной экономической ситуации????

Ровно такой же, как и при неблогоприятных условиях.

я всё таки у нас в КЗ меньший ;)
  • 0

#96516
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

приток инвестиций а не скупка предприятий ;) :-)

скупка предприятий, это начальный этап инвестиции, Аятолла. Затем следуют инвестиции в переоснащение, развитие производства, рекламу и т.д...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 21.03.2009, 19:16:07

  • 0

#96517
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



А чё тут непонятного ? Любой товар надо продавать тогда,когда на него максимальные цены.а не самые низкие. Т.е. те кто сейчас продают делают это вынужденно, в силу разных причин,долги,кредиты и т.д. У остальных есть возможность ждать .вот и ждут. Поэтому мы видем, что чем ниже цена,тем меньше вариантов в объявлениях.
Если цена упадёт ещё ниже,часть из этих попадающих,решит,что нафиг надо и перекредитуется лучше под меньший процент,и предложений будет ещё меньше.

Ага....деньги должны работать всегда, а вы под определение товар пещерки подводите.


Ну это чтобы понятно было,конечно квартирки это не товар, это "дефицит" ;)
  • 0

#96518
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

я не инвестор, это точно!
но вы являясь таковым (исходя из вышесказанного вами и владения сутью вопроса) почему настаиваете на росте в своих высказываниях????
или вам не надо покупать (инвестировать) подешевле (как можно меньше) чтобы затем с прибылью продать(вернуть инвестиции с прибылью)????
как вы тут недавно говорили что относите себя к бандерам - значит инвестиций ещё не сделали ;) ;)

Почему я настаиваю на росте? Потому что это мне подсказывает моя логика. Чем сильнее упало, тем больше выросло. Изучите кризисы. После падения идет рост, исключение- луковицы тюльпанов. :-)
  • 0

#96519
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

я всё таки у нас в КЗ меньший ;)

Угу.....пардон, не напомните, в каких экономических условиях, грохнули
Наурыз банк, ВТБ, ну и еще десяточек карманых.
Или это в гондурасе только такое.... :-)
  • 0

#96520
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


приток инвестиций а не скупка предприятий ;) :-)

скупка предприятий, это начальный этап инвестиции, Аятолла. Затем следуют инвестиции в переоснащение, развитие производства, рекламу и т.д...

что то я у инвесторов не заметил особого желания рекламировать свои предприятия по добыче ПИ ;)
и переоснащение тоже, вот в развитие мощностей - да
а остальные им и не нужны ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.