Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96381
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Вот вам пост за Кура пока его нет, восполню его отсутствие :lol:

********

Ты че пишешь, если не понял разжевано уже было. Для особо непонятливых и тех кто в лодке "сигги": 1300м2X800X3+12345678=15987654(56948)м2 и имеем 123477800/909876 кв.м + 3 раза по заработной плате тебе в лоб и +23477890м2. А если не понял то читай выше, все уже ражжевано сто раз :-/



******



Понимая о каких цифрах говорит Кьюр и откуда они взяты, можно достаточно легко понять о чем говорит Кьюр. Если кому то не понятны его выкладки - это его сугубо личные проблемы. Вникните и попробуйте их опровергнуть. А иначе - это просто пустой треп и бросание какашками.
  • 0

#96382
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Cure, MMN - сегодня пятница :-/ питница. Давайте не будете портить друг другу настроение. Кур вам следует уважать других, нельзя так обзываться. В интернете мы все смелые, помню так со мной поступил один в чате НТК который давно закрылся, узнал его IP, через друзей пробил в телекоме с какого номера он вышел в чат, с помощью 09 программы узнал адрес, приехал и от...л. А в инете был героем.


Кур,вас ММН с помощью Ликвида хочет ликвидировать.Я думаю,вам надо ближайшую неделю выходить в разных местах,на вокзале,автовокзале,в аэропорту,там везде найдете интернет-клубы.Пусть он подумает,что вы приезжий или вообще уехали на ПМЖ в Австрию.А выходить надо неожиданно,не более чем на 10 секунд,что,я понимаю,вам при вашей информированности и словоохотливости очень сложно.Но неуловимость - прежде всего.А то осиротеет ветка и захиреет :lol:
  • 0

#96383
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='BAND_SSSR' date='20.03.2009, 12:25' post='8041845']
...

Чаво такае тегге ?
это то что я за Вами последний раз поправил, а в следующий - будет болт

Вы на трезвом глазу мне объясняете значение термина тег ?
Мдя...
  • 0

#96384
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Cure, MMN - сегодня пятница :-/ питница. Давайте не будете портить друг другу настроение. Кур вам следует уважать других, нельзя так обзываться. В интернете мы все смелые, помню так со мной поступил один в чате НТК который давно закрылся, узнал его IP, через друзей пробил в телекоме с какого номера он вышел в чат, с помощью 09 программы узнал адрес, приехал и от...л. А в инете был героем.

Ну так он же начал. Аргументов нет, вот и как пацак начинает.Для меня не проблема пробить кто здесь кто, уж поверьте. Я имею доступ к информации (напр. предупреждал про деваль...).

Кстати Ликвид 1000-й пост. Есть повод для питницы.


Статья 112 УК РК " Угроза физической расправы" . :lol:
А рынок реально оживился , несмотря на призывы, которые длятся уже 4 года. Злая, у вас сделки идут?

Сообщение отредактировал Lelok: 20.03.2009, 16:36:05

  • 0

#96385
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Ну во первых это больше относилось не к вам, а к той информации что была написана.

Дурень ты и твоё Минестерство с Караваном.
Видно что не на меня говорил :-/
Не читаю потому что достаточно увидеть слово "дефицит" и можно не читать. :lol:
В своих постах только новую инфу даю. Если я запостил караван, то это все таки газета республиканского масштаба, а не просто листовка с надписью "Ценам вниз!". Где ему скорее всего не понравилась инфа про 17000 новых не проданных квартир.
А мое отношение к нему только как к оппоненту и на личности не перехожу, если он не начинает.
И вообще давайте не будем про него. Я уже давно забыл. Все равно вы будете за него. Как я уже говрил "Каждый видит ТО, ЧТО хочет видеть".

Кстати, всех с наступающим праздником "НАУРЫЗ". :smoke:
  • 0

#96386
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

....А о том, что увольнения продолжаются забыли что ли? О том, что зарплаты снижают, о том что еда дорожает, о том что собираются и дальше девальвировать, о том что доллар падает относительно мировых валют, а в КЗ только дорожает... С какого перепугу население вдруг "найдет" деньги на покупку недвиги? Учитывая, что спекулянты уже уходят с рынка "роняя" цены...
Кто хочет купить сейчас, мой совет, не торопитесь...


Модеры зашарьте ветку "пИссимисты е-Казахстана " там многие вытравят душу, а то через пост
только и слышно нефть падает - будет плохо.Нефть растет - будет плохо...
  • 0

#96387
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Минутка, сегодня не дно ни разу! Даже по радио пиарят паедние цен до лета минимум. А до лета - это значит до осени. Осенью будет небольшой отскок, а там как развиваться будут события, в том числе и кризисного плана. Возможно после роста в сент. октябре мы опять увидим падение, а может и получим дно и какой то рост. Но до осени ценам вниз адназначна :lol: Я знаю многих людей, которые осенью прошлого года на волне воплей и истерии что наступило дно и дальше только вверх :-/ гонялись за хатами. Сейчас эти люди потеряли по десятку-два тысяч долларов за 4 месяца. это немало. это стоимость хорошего ремонта в купленной хате. Так вот они его проипали. И сейчас будет то же самое. Терпение и только терпение. Самые терпеливые и наблюдательные будут награждены хатками и ремонтом, лохи и паникеры, а так же те, кто слушает барыг-неудачников попадут на лавэ. и неизвестно когда его смогут отбить.Никто никому не обещает нового пузыря в ближайшие несколько лет. Осенью не будет большого подъема и роста аренды. Многие студенты из-за кризиса не поедут в алмату учиться - маловато денег прибывает ныне в карманы населения.

Полностью поддерживаю, вспомните как каждый климатический сезон (весной, летом и тд) кричат "Все теперь уж точно достигли дна! Покупатели, налетай на жилье, завтра кончится!"

#96388
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вы чё читать не умеете? речь о том что деньги не исчезли. и о том что чтобы изменить ситуацию.достатчно провести компанию. так как народ питаетс инфой из тв,газет и интернета. Причём тут кризис вообще. Не нао свои мысли домысливать.
Слушай,фильтруй базар.


Весьма интересная позиция, тогда я начну:
КРИЗИСА НЕТ, ВСЕ ХОРОШО, З\П не сокращают, кого сократили ЭТО БЫЛИ ПЛАНОВЫЕ сокращения, раз в 10 лет такие обычно проводят, впрошлые разы было в 1998, 1991 годах, продажы не упали, у нас не сырьевая экономика(~70.3% экспорта нефть), мы не зависим от цен на нефть и другие минеральные ресурсы, мы полнустью самодостаточны и самообеспеченны.

А теперь по существу: Помоему одной "компании" не достаточно для преодоления кризиса. Я сомневаюсь, что высшее руководство компаний посвотрев ТВ, проводит реорганизацию, банки перестают кредитовать, строительство преостанавливается и т.д.
  • 0

#96389
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Для того чтобы IP не знали можно просто анонимными прокси серверами пользоваться. Тот кто грубил в чате выходил dial-up-ом а не мегалайн. Тогда когда нтк чат работал мегалайна даже не было.
  • 0

#96390
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Весьма интересная позиция, тогда я начну:КРИЗИСА НЕТ, ВСЕ ХОРОШО, З\П не сокращают, кого сократили ЭТО БЫЛИ ПЛАНОВЫЕ сокращения, раз в 10 лет такие обычно проводят, впрошлые разы было в 1998, 1991 годах, продажы не упали, у нас не сырьевая экономика(~70.3% экспорта нефть), мы не зависим от цен на нефть и другие минеральные ресурсы, мы полнустью самодостаточны и самообеспеченны.А теперь по существу: Помоему одной "компании" не достаточно для преодоления кризиса. Я сомневаюсь, что высшее руководство компаний посвотрев ТВ, проводит реорганизацию, банки перестают кредитовать, строительство преостанавливается и т.д.

Нет не так. Зарплаты и продажи показывают "отрицательный РОСТ" (с) Школьник.
  • 0

#96391
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Рано еще покупать......ждем....ждем.....23/03/09 - главного не будет....авось, что-нибудь "выкинут"
Ждем и смотрим убытки БВУ

© 2009, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-БАНКИ-ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-2МЕС
Совокупный чистый убыток комбанков Казахстана в январе-феврале составил 265,4 млрд тенге
Алматы (Алма-Ата). 20 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Коммерческие банки Казахстана в январе-феврале 2009 года получили чистый убыток в сумме 265,4 млрд тенге (текущий 150,93/$1) против чистой прибыли в размере 26,5 млрд тенге за аналогичный период 2008 года, указывается в распространенном сообщении госагентства финансового надзора (АФН).

Определенно в марте-апреле что то может произойти в банк. сфере. И скорее всего со знаком "-".

#96392
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Вот вам пост за Кура пока его нет, восполню его отсутствие :dandy:

********

Ты че пишешь, если не понял разжевано уже было. Для особо непонятливых и тех кто в лодке "сигги": 1300м2X800X3+12345678=15987654(56948)м2 и имеем 123477800/909876 кв.м + 3 раза по заработной плате тебе в лоб и +23477890м2. А если не понял то читай выше, все уже ражжевано сто раз :lol:



******



Понимая о каких цифрах говорит Кьюр и откуда они взяты, можно достаточно легко понять о чем говорит Кьюр. Если кому то не понятны его выкладки - это его сугубо личные проблемы. Вникните и попробуйте их опровергнуть. А иначе - это просто пустой треп и бросание какашками.

Это откуда взято? Похоже на числовой ряд по порядку.
  • 0

#96393
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А вот мне очень не понравился ответ товарища Никса минутке.
Никс, вы как человек получающий доход от объявлений продавцов должны проявлять большую лояльность, к тому же вы здесь лицо почти официальное. Ведь в Крыше подавляющее число объявлений начинаются именно со слов " Продам", а не "Куплю".
Против себя играете.
А мну достали уже маклеры , я ведь ещё пытаюсь купить. Так вот в качестве продавца, скажу я вам, чувствовать себя гораздо уютнее, чем в кач-ве покупателя. Когда продаешь, маклеры мило интересуются " А можно нам с вами работать?" :dandy: , а вот когда покупаешь, им в порядке вещей нахамить и бросить трубку.
Да и в крыше, что ни объява- то маклер с липой.

Себе ищу по "Недвижимости без посредников". Пусть там цены и повыше будут, зато никакой нервотрепки и " сюрпризов" .

Сообщение отредактировал Lelok: 20.03.2009, 16:53:11

  • 0

#96394
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Вот вам пост за Кура пока его нет, восполню его отсутствие :dandy:

********

Ты че пишешь, если не понял разжевано уже было. Для особо непонятливых и тех кто в лодке "сигги": 1300м2X800X3+12345678=15987654(56948)м2 и имеем 123477800/909876 кв.м + 3 раза по заработной плате тебе в лоб и +23477890м2. А если не понял то читай выше, все уже ражжевано сто раз :lol:



******
Это откуда взято? Похоже на числовой ряд по порядку.



Это стеб над куровскими постами. И ничего более :-)

#96395
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Cure, MMN - сегодня пятница :dandy: питница. Давайте не будете портить друг другу настроение. Кур вам следует уважать других, нельзя так обзываться. В интернете мы все смелые, помню так со мной поступил один в чате НТК который давно закрылся, узнал его IP, через друзей пробил в телекоме с какого номера он вышел в чат, с помощью 09 программы узнал адрес, приехал и от...л. А в инете был героем.

а если это с инет кафе стучал бы вам, то тогда бы как ловили?)))))))
  • 0

#96396
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Вы чё читать не умеете? речь о том что деньги не исчезли. и о том что чтобы изменить ситуацию.достатчно провести компанию. так как народ питаетс инфой из тв,газет и интернета. Причём тут кризис вообще. Не нао свои мысли домысливать.
Слушай,фильтруй базар.


Весьма интересная позиция, тогда я начну:
КРИЗИСА НЕТ, ВСЕ ХОРОШО, З\П не сокращают, кого сократили ЭТО БЫЛИ ПЛАНОВЫЕ сокращения, раз в 10 лет такие обычно проводят, впрошлые разы было в 1998, 1991 годах, продажы не упали, у нас не сырьевая экономика(~70.3% экспорта нефть), мы не зависим от цен на нефть и другие минеральные ресурсы, мы полнустью самодостаточны и самообеспеченны.

А теперь по существу: Помоему одной "компании" не достаточно для преодоления кризиса. Я сомневаюсь, что высшее руководство компаний посвотрев ТВ, проводит реорганизацию, банки перестают кредитовать, строительство преостанавливается и т.д.


Это написано условно,о том что на людей сильно влияет пропаганда и высказывания сильных мира сего. Например как прыгнула евра,а только лишь потому что бернака озвучил намерения.бабки ещё даж не влились,а только на ожиданиях курс попёр. Теперь педставьте что все вокруг начнут говорить о том что всё растёт. Пишут здесь в топике,везде по тв радио говорят только о росте и о том что не успеешь пролетишь. Речь не о преодолении кризиса,а о росте недвижки,которой всего на 1 % населения по меркам города. И о том чтобы вытащить капусту из матрасов. Т.е. если просто все вытащат заначки и пойдут брать одномоментно,то будет пузырь.
  • 0

#96397
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Cure, MMN - сегодня пятница :lol: питница. Давайте не будете портить друг другу настроение. Кур вам следует уважать других, нельзя так обзываться. В интернете мы все смелые, помню так со мной поступил один в чате НТК который давно закрылся, узнал его IP, через друзей пробил в телекоме с какого номера он вышел в чат, с помощью 09 программы узнал адрес, приехал и от...л. А в инете был героем.

а если это с инет кафе стучал бы вам, то тогда бы как ловили?)))))))

Считайте что мне повезло. :dandy: Он выходил из дома.

Вопрос хотя хороший.
  • 0

#96398
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Cure, MMN - сегодня пятница :lol: питница. Давайте не будете портить друг другу настроение. Кур вам следует уважать других, нельзя так обзываться. В интернете мы все смелые, помню так со мной поступил один в чате НТК который давно закрылся, узнал его IP, через друзей пробил в телекоме с какого номера он вышел в чат, с помощью 09 программы узнал адрес, приехал и от...л. А в инете был героем.


Это как это? У всех на меге одинакаовые айпи,да ещё и динамика. :dandy:
А кур прав,ммн всё никак пройти не может чтобы не докапаться до него. нашёл развлечение что ли?

сори за офф. на меге есть диапазон номеров. и в логах на серваке можно узнать в какой момент времени какой учетной записи какой выдавался айпишник. по нему можно найти без проблем, тем более если повязки есть
  • 0

#96399
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Если я запостил караван, то это все таки газета республиканского масштаба, а не просто листовка с надписью "Ценам вниз!". Где ему скорее всего не понравилась инфа про 17000 новых не проданных квартир.


MNN,

вот ваш пруфлинк http://www.caravan.k...id=169&aid=8125

читаем:

"Средний доход жителя южной столицы, по данным на конец прошлого года, не превышал 57 тысяч тенге."

понимаем что это бульшит явный. Потому что в январе общереспубликанская зарплата была 60 тысяч. А в Алматы 90.000. Кьюр это прекрасно знает. http://www.stat.kz/n...16_03_2009.aspx То есть автор взял среднереспубликанскую зарплату и выдал ее за южностоличную. При этом сослался якобы на статагентство

читаем дальше:

"Между тем, согласно данным Госагентства по статистике, в январе 2009 года средняя себестоимость метра в многоэтажных жилых домах составила 80 тысяч тенге, или 660 долларов. В эту сумму входили расходы на материалы, землю, зарплату, налоги – все, кроме взяток."

вопрос: это где такая себестоимость. Опять наверно взял цифры по респулике.Или это в Орбите или в Шаныраке? Элитная или социалка?

"То есть, несмотря на кризис, квадратный метр все еще стоит в два раза дороже себестоимости. В ситуации, когда доходы населения падают, такое дорогое жилье просто не будут покупать. Кто и что держит цены?"

типичный бандерложское мышление. А маркетинг, продажи, проценты с банковских кредитов куда закладывать? Одно дело посчитать цену кирпича и труда рабочих. А в реальности все сложнее.

Дальше:

"По данным Министерства индустрии, более 34 тысяч новых коммерческих квартир из-за завышенной цены не могут найти покупателя, из них половина – в Алматы."

а на самом деле:

"На первичном рынке недвижимости республики остаются нереализованными 34 288 квартир, в том числе в Астане 8 023 и в Алматы 13 334 квартиры." http://krisha.kz/con...ticle/5242.html
Согласитесь "17.000" и "13.000" ошибка недопустимая для общереспубликанского издания.

вопрос: эти "зависшие" квартиры в каком виде? В черновой отделке, в виде котлована? Или заезжай и живи. Элитка это или обычные квартиры?

Если ответить на все эти вопросы, то можно будет принять всерьез статью.

Сообщение отредактировал minutka: 20.03.2009, 17:27:25

  • 0

#96400
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Это написано условно,о том что на людей сильно влияет пропаганда и высказывания сильных мира сего. Например как прыгнула евра,а только лишь потому что бернака озвучил намерения.бабки ещё даж не влились,а только на ожиданиях курс попёр. Теперь педставьте что все вокруг начнут говорить о том что всё растёт. Пишут здесь в топике,везде по тв радио говорят только о росте и о том что не успеешь пролетишь. Речь не о преодолении кризиса,а о росте недвижки,которой всего на 1 % населения по меркам города. И о том чтобы вытащить капусту из матрасов. Т.е. если просто все вытащат заначки и пойдут брать одномоментно,то будет пузырь.


Все это справедливо в краткосрочной перспективе, очень грубый конечно пример, но все же, во время девольвации за счет слухов и спровацированных домыслов, обменики сделали неплохую прибыль(продовая доллар по 170 тенге, при его оффициальном курсе в 149), правда такая ситуация продолжалась всего два дня. Так же такая компания была бы действенна, только если бы ситуация на рынке недвижимости была бы точно такая же как сейчас, а все остальное в экономике находилось бы на "докризисном" уровне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.