Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96421
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Большой траффик...две фото Алматы)))

зы. ну и традиционо - недвиге вверх)))

Прикольные фотки. Только почему недвиге - вдруг вверх?


Да потому что не все еще слито по нужной цене:dandy: А нааааааадо, Федя, нааааааааадо...
  • 0

#96422
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Desira' date='20.03.2009, 19:46' post='8048973']
Ахха, поднимайте, поднимайте :dandy:

Есть такая тема по развитию событий - новая раздача кредитов ...
Но в этот раз процент будет для конечного пользователя 6%
Из опыта скажу, что кто взял кредиты на покупку хат и купил их - выиграют, потому как расчитаются очень быстро в связи с инфляцией.
В ж..пе как всегда остануться те кто "заумно" рассуждает по типу "Да, за такие деньги в Париже..., да эти хаты больше 10 куе не стоят" Ничего лишнего только архивные данные...
Потому как все в этой жизни уравнивается.Кто не пролетал тот не богател.

Сообщение отредактировал BAND_SSSR: 20.03.2009, 22:06:34

  • 0

#96423
Symbol

Symbol
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 BAND_SSSR
А ничего что инфляция выше этих самых расчудесных 6% по ипотечному кредиту? Как вы себе представляете - много найдется инвесторов, готовых отдать сотню-другую тысяч долларов в долг человеку, который будет возвращать их 20 лет с нулевым (но скорее даже отрицательным) интересом? Или вы так же легко можете и с инфляцией справиться? :dandy:

ЗЫ и уже освойте использование тегов в форумах - сделайте усилие над собой и заюзайте поиск в интернете на эту тему ("использование тегов в форумах" -> google), читать неудобно.
  • 0

#96424
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вот это и есть подтверждение того, что реальных денег нет у покупателей. На однушки почему повышенный спрос? Потому что они дешевле. Почему есть куча хороших трешек, но их никто не берет? Потому что они дороже. А оживление идет на самые дешевые варианты. Им-Хо!

Я разве где то сказал, что их никто не берет???
Я сказал лишь, что трешки хорошие есть, а однушек нет...т.е. я сказал о состоянии рынка предложений на данный момент...это говорит, о том, что цены стали доступны и недорогой сегмент(в виде однушек) незаметно ушел...а теперь тем, кто планировал ранее купить однушку, стали доступны уже двушки....вот так постепенно предложения и уходят(((

зы. пжлст, не надо на мой пост приводить объявы из Крыши...мы их как стихи наизусть знаем)))

#96425
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я разве где то сказал, что их никто не берет???
Я сказал лишь, что трешки хорошие есть, а однушек нет...т.е. я сказал о состоянии рынка предложений на данный момент...это говорит, о том, что цены стали доступны и недорогой сегмент(в виде однушек) незаметно ушел...а теперь тем, кто планировал ранее купить однушку, стали доступны уже двушки....вот так постепенно предложения и уходят(((


Получается, что те, кто не успел купить сейчас хорошую однушку купит через полгода хорошую трешку? :dandy:
  • 0

#96426
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я сказал лишь, что трешки хорошие есть, а однушек нет...т.е. я сказал о состоянии рынка предложений на данный момент...это говорит, о том, что цены стали доступны и недорогой сегмент(в виде однушек) незаметно ушел...а теперь тем, кто планировал ранее купить однушку, стали доступны уже двушки....вот так постепенно предложения и уходят(((

зы. пжлст, не надо на мой пост приводить объявы из Крыши...мы их как стихи наизусть знаем)))


Вот тут я с вами абсолютно согласна! Именно так: за те же деньги можно уже взять большую квартиру, что и доказывает явное падение цен.
А объявы в Крыше, похоже, здесь все уже наизусть знают)))
Кстати, как вы считаете, как специалист от рынка недвижимости, что будет, когда "незаметно уйдет" весь недорогой сегмент? Неужели все продажи остановятся??? Или все-таки хорошие варианты начнут продавать с хорошей скидкой?
  • 0

#96427
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Я сказал лишь, что трешки хорошие есть, а однушек нет...т.е. я сказал о состоянии рынка предложений на данный момент...это говорит, о том, что цены стали доступны и недорогой сегмент(в виде однушек) незаметно ушел...а теперь тем, кто планировал ранее купить однушку, стали доступны уже двушки....вот так постепенно предложения и уходят(((

зы. пжлст, не надо на мой пост приводить объявы из Крыши...мы их как стихи наизусть знаем)))


Вот тут я с вами абсолютно согласна! Именно так: за те же деньги можно уже взять большую квартиру, что и доказывает явное падение цен.
А объявы в Крыше, похоже, здесь все уже наизусть знают)))
Кстати, как вы считаете, как специалист от рынка недвижимости, что будет, когда "незаметно уйдет" весь недорогой сегмент? Неужели все продажи остановятся??? Или все-таки хорошие варианты начнут продавать с хорошей скидкой?


мое имхо, недорогой сегмент не уйдет никогда :lol:
квартир продается там немеряно, спрос есть постоянный. А золотой квадрат останется, как всегда, выбором тех, кто может позволить :dandy:
  • 0

#96428
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А вот и мнение российских аналетигов. :dandy:

Экономический кризис в России достиг дна либо приблизился к нему
14 мнений в блогах "В целом у нас позитивное настроение, и из состояния нервного драматизма и пессимизма большая часть коллег переходит в стадию позитивной уверенности в будущем", - сказал Шувалов, добавив, что в некоторых отраслях экономики началось оживление. LentaCom.Ru 18:32

Новости рынков Экономический кризис в России либо достиг дна, либо приблизился к нему, и правительство РФ надеется, что к концу года страна имеет шанс выйти на положительные темпы экономического роста, сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Финам-Лайт 18:30

По словам Шувалова, то, что правительство России 19 марта 2009 года приняло новый проект бюджета на 2009 года, а также обнародовало новую версию антикризисного плана, говорит о завершении этапа принятия "пожарных" мер.


Только дядюшка Бен намекнул, так и в России стало все океиньки.

http://news.yandex.r...w...ussia&cat=6
  • 0

#96429
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
2 strega

А вы меня удивляете девушка. Денех нет говорите в Кз?
А сапожки от Ив сен Лорана стоимостью в 3 среднеалматинские зарплаты за что покупаем ? :-)
Да тут оказывается под личиной самых отъявленных бандер скрываются совсем не те...:dandy: Цирк да и только..

Cheeka подскажи плиз, у меня сапоги баклажанного цвета YSL и юбка с люрексом пышная в ромбик золото, баклажан и розовые вкрапления, думала к ним трикотажную кофточку простую то же баклажанного цвета или будет перебор?


Мда, по стилю ваших постов можно подумать- что вы мужик. :lol: Ну а раз на дизайнерскую обувку бандерам хватает - значит всё замечательно у нас в Кз! Недвижке вверх )))

А где Кьюр? Неликвид, шутник вы наш, создаете дисбаланс в теме. Мне вот всё интересно, вот вы парня вроде не видели, а как вышел он из подъезда, так сразу и узнали ;)

Сообщение отредактировал Lelok: 21.03.2009, 02:20:14

  • 0

#96430
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Барыги злобные, прикидывающиеся невинными бандерами, к вам обращаюсь! Давайте очень сильно уроним недвигу! Ниже минимума, намного!
Чем ниже упадет сегодня, тем сильнее отрастет завтра. ;)

ПС. Сейчас рулит лозунг "Недвижимость никогда не будет в цене! Давайте верить в это. Даже если слабонервные барыги начнут скупать, мы не пойдем за ними! Таким образом мы никогда не позволим надуть новый пузырь!
Если мы не будем звонить по объявам, если мы не будем ездить и смотреть квартиры, эти нищеброды быстрее сбросят цены! Наш барыжий девиз: напугай нищеброда, скупи подешевке! Ура, барыги!
  • 0

#96431
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Заполняет Лужков декларацию о доходах. В графе «Недвижимость» пишет:
кепка.
Рядом стоит жена, мучается, не знает, что написать в графе
«недвижимость».
Лужков ей:
- Опоздаем на банкет. Напиши просто - Москва.


Агент по продаже недвижимости принимает у себя в кабинете
потенциального покупателя. Широко улыбаясь говорит:
- Ну, для начала скажите, сколько вы думаете заплатить за
этот дом. Мы хорошенько посмеемся, а потом перейдем к делу...


Это не анекдот, это смешнее, это реальность. Хотите - проверьте. Чтобы получить обычную туристическую визу в Болгарию, надо неделю и заполнить
анкету, а если вы владелец болгарской недвижимости, то: анкета +доверенность + справка с работы + справка о доходах + копии документов
на недвижимость + страховка + билеты и месяц ожидания. ПОКУПАЙТЕ БОлгарию!

Сообщение отредактировал Lelok: 21.03.2009, 02:38:19

  • 0

#96432
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Если мы не будем звонить по объявам, если мы не будем ездить и смотреть квартиры, эти нищеброды быстрее сбросят цены! Наш барыжий девиз: напугай нищеброда, скупи подешевке! Ура, барыги!

"-Ваше политическое кредо?
-Всегда..." (с) ;)
  • 0

#96433
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Это не анекдот, это смешнее, это реальность. Хотите - проверьте. Чтобы получить обычную туристическую визу в Болгарию, надо неделю и заполнить
анкету, а если вы владелец болгарской недвижимости, то: анкета +доверенность + справка с работы + справка о доходах + копии документов
на недвижимость + страховка + билеты и месяц ожидания. ПОКУПАЙТЕ БОлгарию!


Это че за инфа такая? При турпоездке также требуются страховка, билеты, броня гостиницы и прочее. При приобретении недвижимости виза дается совсем другая - для пребывания помоему 6 месяцев в течении года (мож поэтому ждать чуть дольше), доки те же, только плюс копии о домовладении и доходах, как и везде. Потом просто продлевать визу и все. А чем вам так Болгария занозила???
ПыСы. О какой доверенности вы говорите??? ;)
  • 0

#96434
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Про Болгария....те кто сейчас покупает хорошие квартиры в Ате, у тех уже в Болгарии есть))) серьезно...

Desira, что будет? а кто его знает))) но в данный момент есть некое оживление, это можно с увереностью сказать. а что будет завтра, об этом тут гадают с 2005 года))))

#96435
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Есть такая тема по развитию событий - новая раздача кредитов ...
Но в этот раз процент будет для конечного пользователя 6%
Из опыта скажу, что кто взял кредиты на покупку хат и купил их - выиграют, потому как расчитаются очень быстро в связи с инфляцией.
В ж..пе как всегда остануться те кто "заумно" рассуждает по типу "Да, за такие деньги в Париже..., да эти хаты больше 10 куе не стоят" Ничего лишнего только архивные данные...
Потому как все в этой жизни уравнивается.Кто не пролетал тот не богател.

Вот и получается - кто пролетел тот мечтает разбогатеть, и желательно не работая а играя на повышение стоимости жилья ;)
надо думать как в большем пролёте не оказаться, не до жиру :-) ;)
  • 0

#96436
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Есть такая тема по развитию событий - новая раздача кредитов ...
Но в этот раз процент будет для конечного пользователя 6%
Из опыта скажу, что кто взял кредиты на покупку хат и купил их - выиграют, потому как расчитаются очень быстро в связи с инфляцией.
В ж..пе как всегда остануться те кто "заумно" рассуждает по типу "Да, за такие деньги в Париже..., да эти хаты больше 10 куе не стоят" Ничего лишнего только архивные данные...
Потому как все в этой жизни уравнивается.Кто не пролетал тот не богател.


Кредит в 6% это утопия.
Во-первых Нац Банк должен будет снизить учетную ставку на несколько базовых единиц, более чем вдвое, а это ударит сильно по курсу тенге не 150, а 200-250 за уе будет.
Во-вторых, если учетная ставка будет снижена, депозитная снизится менее 4% и люди начнут вытаскивать бабло из банков (хотя это может и плюс, деньги начнут работать), но из банков будет массовый отток, при том что им надо гасить периодически долги в течение года.

При нынешней учетной ставке может быть вот что - я беру кредит 6% годовых под свою недвижимость, кладу на депозит в тот же банк под 8% годовых в валюте. И ничего не делая, живу на эти 2%, банк сам отрабатывает кредит и приплачивает мне, за то что я занял у него деньги. ;)

Либо выдавать будут далеко не всем, например бюджетникам или военным, со стажем на гос службе не менее 10 лет, с предъявлением кучи справок. Ну и своим агашкам разумеется.

BAND_SSSR Из опыта скажу, что кто взял кредиты на покупку хат и купил их - выиграют, потому как расчитаются очень быстро в связи с инфляцией.

Ну да, если они живут на необитаемом острове, где эта инфляция их самих не достает, и не отражается на их доходах.

Сообщение отредактировал settan: 21.03.2009, 12:47:34

  • 0

#96437
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

При нынешней учетной ставке может быть вот что - я беру кредит 6% годовых под свою недвижимость, кладу на депозит в тот же банк под 8% годовых в валюте. И ничего не делая, живу на эти 2%, банк сам отрабатывает кредит и приплачивает мне, за то что я занял у него деньги. ;)

Либо выдавать будут далеко не всем, например бюджетникам или военным, со стажем на гос службе не менее 10 лет, с предъявлением кучи справок. Ну и своим агашкам разумеется.


По первому пункту: Вау! Вот это жись! Нафига тада ваще эту недвижимость пакупать???

По второму пункту: согласна с "далеко не всем" и "своим агашкам" - это ж святое!
  • 0

#96438
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

При нынешней учетной ставке может быть вот что - я беру кредит 6% годовых под свою недвижимость, кладу на депозит в тот же банк под 8% годовых в валюте. И ничего не делая, живу на эти 2%, банк сам отрабатывает кредит и приплачивает мне, за то что я занял у него деньги. :-)


Если ставка по кредитам будет 6% , то никаких депозитов под 8 вы в жисть не увидите. ;)
Будет как на западе. Ставочка по 1,5-1% годовых вознаграждения. ;)
Типа бесплатное хранение кэша.

Сообщение отредактировал Lelok: 21.03.2009, 13:13:21

  • 0

#96439
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Стрельбы на 25.03.2009

Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)

Киркуду, Айатолла:
По пари-совершенно нет времени на инет. Если случится сабж, на который мы забивались, пишите в личку. ;)
  • 0

#96440
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Если ставка по кредитам будет 6% , то никаких депозитов под 8 вы в жисть не увидите. :kiss:
Будет как на западе. Ставочка по 1,5-1% годовых вознаграждения. ;)

всё правильно, и значит этого не будет,
а если депозиты будут со ставкой по 1,5-1% годовых вознаграждения.
то и денег на депозитах не будет, все начнут жить в долг, "как на западе" :-)
и инфляции не будет как там же :rotate:
а жить в долг наш народ будет на широкую ногу, ещё на пару сотен ярдов, тогда уж точно КЗ как гос-во в расход списать можно :rotate:

Стрельбы на 25.03.2009

Доктор Зло: +0,22032009% (Наурыз Мейрамы Кутты Болсын!)

Киркуду, Айатолла:
По пари-совершенно нет времени на инет. Если случится сабж, на который мы забивались, пишите в личку. :D

нет проблем, просто я и не надеялся что это может весной произойти, однако ..... :rotate:
как говорят на первом " время покажет" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.