Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#9581
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
КК, вы тоже с Медведем жжете (центнер мышц и поломанные пальчики например :rolleyes:).
Мужички, хорош уже. Читать противно.

"Железобетонная стабильность рынка недвижимости Казахстана!" - такая темка скончается через неделю, ибо не получит популярности, как эта ветка ;)
  • 0

#9582
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
как дети, честное слово...
остановитесь уж хоть кто-нибудь первый.
модер не в силах прервать цирковые представления...
  • 0

#9583
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Всегда ценил 1111124 за то что он при том что имеет квартиру, деньги, землю горячо выступает за падение цен.

Но на Медведя и КК не стоит так кидаться все-же.
Они не злые и понтов особых тут не демонстрируют (при их статусе могло быть намного больше).
Просто у них предпринимательский склад ума, они заработали и еще заработают если что, и другим советуют это делать.

Для них заработать это легко и очевидно, а для большинства других (и меня в т.ч.) очень трудно понять как это сделать (а поняв - сделать еще труднее).
Объяснить как это делается они не хотят и/или не могут, вот и проскакивает у них раздражение, ирония.

Вот как-то так.
Все хорошие, всем предлагаю не ругаться.
  • 0

#9584
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
То, что долгое время являлось объектом для вложения инвестиций, не может взять, и тупо стабилизироваться. Тут есть есть 3 пути:
-крушение (маловероятно)
-понижение
-дальнейший рост (возможен, как агония, и весьма непродолжительная).

Недельные тренды в пределах +/- 0,5% не говорят ни о каком из этих путей.
  • 0

#9585
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

То, что долгое время являлось объектом для вложения инвестиций, не может взять, и тупо стабилизироваться. Тут есть есть 3 пути:
-крушение (маловероятно)
-понижение
-дальнейший рост (возможен, как агония, и весьма непродолжительная).

Недельные тренды в пределах +/- 0,5% не говорят ни о каком из этих путей.

+\- 0,5% в неделю, за год даст 26%, если будет идти в одну сторону. BVLGARI, это же классный рост\падение?
Почему дальнейший рост возможен только, как не продолжительная агония?
Это аргументированно?
Принимается как аксиома?
  • 0

#9586
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне, зануде, еще никто не объяснил, чем же будет вызван этот рост. Повышение цен возможно только при стойком наличие спроса, превышающем предложение. Это аксиома.
Аргументы о легендарных агашках, выпускниках КИМЕПа, КБТУ, ЖенПИ меня не особо убедили.

Ваши аргументы в сторону повышения?
  • 0

#9587
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI, я бы дал более точное определение будущему состоянию рынка недвижимости:

1 Обвал
2 Латентное снижение
3 Топтание на месте
4 Латентное повышение
5 Резкий скачок вверх
6 Шатание туда-сюда (то вверх, то вниз)
...и последнее...
7 Моментальное исчезновение рынка, как сущности.
(в случае ужасных мировых катаклизмов)

Посмотрите, на этот замечательный прогноз, эти семь пунктов, полностью отражают всю существующую действительность на рынке РК.

Это Вам, не фифти-пифти! Это результат глубочайшего осмысливания, анализа и опыта.
Учитесь, юноша! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.06.2007, 18:30:50

  • 0

#9588
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да за юношу я любому тут затылок откушу!!! Пишите в личку! :rolleyes:

Ваш 3 и 5 пункт активировал мои мысленные процессы, но безуспешно.
Топтание на месте - т.е. стабилизация?
Резкий скачок - куда тут скакать то? И что должно произойти для этого?

Я сам придерживаюсь 2 пункта. А вы?
  • 0

#9589
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
все будет предприниматься, чтобы удержать рынок
11/06/2007 Сенат принял поправки в законодательство по вопросам жилищных строительных сбережений
  • 0

#9590
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
BVLGARI
Опыт мне подсказывает, что голосовать надо за все семь пунктов сразу, в первом чтении.
Иначе ошибёшься, а ошибки нам ни к чему!
  • 0

#9591
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

все будет предприниматься, чтобы удержать рынок
11/06/2007 Сенат принял поправки в законодательство по вопросам жилищных строительных сбережений

Спасибо Sandra2006!
Теперь, можно тёщин пенсионный фонд в ипотеку запускать!

BVLGARI, вот видите! Это первый шаг на пути к пунктам 4 и 5!
Щас, как скакнёт!
(если тёща отдаст свой пенсионный на благо молодым)
  • 0

#9592
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
.....Данный законопроект направлен на повышение привлекательности и конкурентоспособности системы жилищных строительных сбережений путем введения предварительного жилищного займа, а также предоставления возможности заключения договора о жилищных строительных сбережениях с третьими лицами........

Переводчики тут есть? :rolleyes:
  • 0

#9593
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Мне, зануде, еще никто не объяснил, чем же будет вызван этот рост. Повышение цен возможно только при стойком наличие спроса, превышающем предложение. Это аксиома.
Аргументы о легендарных агашках, выпускниках КИМЕПа, КБТУ, ЖенПИ меня не особо убедили.

Ваши аргументы в сторону повышения?



дефицит качественного (или псевдокачественного жилья) и благоустроенного жилья

вам не удивительно что территория алматы почти на половину в частном секторе ?
город - бАльшая деревня, с урбанистическими вкраплениями.

если у вас много знакомых и родственников сделайте выборку сколько нуждаются в жилье или расширении.

доверяете ли вы статистике о росте населения?

оценивали ли количество введенным кв.м. в 2000-2007 и сравнивали ли с вводом жилья в 1985-1991 (годы показательные тогда была программа жилье -91 по которой предполагалось обеспечить всех нуждающихся жильем) ?



.....Данный законопроект направлен на повышение привлекательности и конкурентоспособности системы жилищных строительных сбережений путем введения предварительного жилищного займа, а также предоставления возможности заключения договора о жилищных строительных сбережениях с третьими лицами........

Переводчики тут есть? :rolleyes:


храните деньги в сберкассе
  • 0

#9594
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Хыхы, я прекрасно понимаю, что желающих улучшить свои жилищные условия хоть отбавляй. Но этот спрос останется лишь в душах жаждущих, т.к. по сегодняшним ценам недвижимость покупают лишь игрочки или безбашенные ипотечники. Остальные же просто не могут ее себе позволить, так что от такого спроса ничего не изменится.

В мире не меньше 2 млрд людей, желающих купить Феррари, но это не значит, что завод должен выпускать столько автомобилей.
Хотеть - это одно, способность купить - другое.
  • 0

#9595
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Рост населения? А чем он вызван, это видимо не важно? Я вам отвечу, за счет кого он увеличивается. Это в основном оралманы, гости с Юга, их родственнички и т.д.
Интуиция подсказывает мне, что они не смогут комфортно проживать на одном квадратном метре в Калкамане (это максимум, что они могут себе позволить).

Так что не убедили вы меня - спроса нет и не будет за такие цены. Раньше был рост в 100% годовых, за счёт этого и покупали, чтобы навариться, а теперь этого нет, и спроса тоже.
  • 0

#9596
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Прекращаем личную переписку в теме. Замечу еще офф и закрою тему.

  • 0

#9597
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
BVLGARI, ну даже если лопнет текущий пузырь, станет цена вместо 3500 скажем 1500. Затарятся хатами те, кто не успел. Сметут квартиры с рынка. И начнет расти новый пузырь.
  • 0

#9598
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ватокат, стопроцентово! :rolleyes:
  • 0

#9599
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

В мире не меньше 2 млрд людей, желающих купить Феррари, но это не значит, что завод должен выпускать столько автомобилей.
Хотеть - это одно, способность купить - другое.

Но, это и не значит, что феррари должны продоваться по цене жигули. Так ведь?

BVLGARI, ну даже если лопнет текущий пузырь, станет цена вместо 3500 скажем 1500. Затарятся хатами те, кто не успел. Сметут квартиры с рынка. И начнет расти новый пузырь.

Да о чем тут думать то. Такая цена 1.500 уже была и довольно долго. Те, кто не купили тогда, не купят и потом. Денег просто нет. А раз нет денег, то какой смысл феррари сливать неимущим за бесценок, все равно не купят... нет у них и этого :rolleyes:

Мне тут 2 плюса вкатали, 111124 поди нажаловался, сроду Вражина тут не появлялся ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 11.06.2007, 23:23:46

  • 0

#9600
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Немного о личном, Вика просьба не плюсовать :rolleyes:
Я тут калистрату в личку написал - он молчит - он оскорбил мою супругу.
Твое молчание считаю проявлением слабости. Думаю ты должен извиниться.
Впредь рекомендую при дискуссии не переходить на 3 стороны - иначе нарвешься со всеми вытекающими последствиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.