Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96201
embryo

embryo
  • Гость
  • 44 сообщений


Ну-ну, а Вы папу не слушаете? :-/
сказано ведь, в Астане - 800-1000$, в Алматы - 1000-1200$

Очень даже слушали. Бюджетникам по Гос программе на социал. Разница есть? :fie:


Вот здесь тоже никого не слушали и слушать не будут, слишком много вокруг песцового меха
(393)Доля в строительстве
Доля в строительстве ж/д по ул.Магистральная, 13, корпус №3, кв.ХХХ (1-комнатная квартира общ.пл. 41,30 кв.м.)
Астана
11 100 у.е.

+7(7172)ХХХ655 вн.165
+7(7ХХ)ХХХХХ78 ХХХХХХХ ХХХХ
Площадь 41.3 кв. метров

  • 0

#96202
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вот что "народ" сейчас покупает :-/
Оцениваем недвижимость: что можно купить за $500000?
  • 0

#96203
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну конечно!!! Че за чуш?? Сносили там все и будут сносить , они их там потом как тараканов чуть не передавили ( только это все умолчали)
Оставили тех кто вовремя чиновникам расчехлился...

А что говорят факты, а не домыслы?

-В Шаныраке проживают более 4 тыс. человек, по 1600 уже подготовлены документы на узаконение. 55 человек уже получили документы на свое жилье, из них 33 оформили частную собственность на свое жилье, 22 - аренду.

Однако некоторые земельные участки легализовать при сегодняшнем законодательстве нельзя. Это касается тех домов, которые построены вблизи грунтовых вод или же в газоохранной зоне. Именно по ним и предлагается пока оформить аренду, чтобы получить хоть какие-то права на недвижимость. Это даст время на решение проблемы.

-аренда предлагается сроком на 5-10 лет, при этом цена аренды примерно совпадает с налогом на землю, который платит каждый владелец частного дома.(с) http://panorama.vkkz...=...iew&id=5499
  • 0

#96204
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

вот что "народ" сейчас покупает :-/
Оцениваем недвижимость: что можно купить за $500000?

Да, если бы та бабка которая сейчас локти кусает, продала бы свой участок и купила один из этих домов, то хватило бы на безбедную старость.
  • 0

#96205
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

вот что "народ" сейчас покупает :-/
Оцениваем недвижимость: что можно купить за $500000?


такие квартиры покупают чтобы жить в них по райски после того как станешь мультимиллионером. Где нужно жить чтобы заработать эти миллионы - вопрос риторический, я думаю
  • 0

#96206
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений


вот что "народ" сейчас покупает :fie:
Оцениваем недвижимость: что можно купить за $500000?


такие квартиры покупают чтобы жить в них по райски после того как станешь мультимиллионером. Где нужно жить чтобы заработать эти миллионы - вопрос риторический, я думаю

точно бабке надо было получить бабки :-/
  • 0

#96207
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

такие квартиры покупают чтобы жить в них по райски после того как станешь мультимиллионером. Где нужно жить чтобы заработать эти миллионы - вопрос риторический, я думаю

точно в Ате, толкая китайский товар или тачку на барохолке :-/
  • 0

#96208
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Вот здесь тоже никого не слушали и слушать не будут, слишком много вокруг песцового меха
(393)Доля в строительстве
Доля в строительстве ж/д по ул.Магистральная, 13, корпус №3, кв.ХХХ (1-комнатная квартира общ.пл. 41,30 кв.м.)
Астана
11 100 у.е.

+7(7172)ХХХ655 вн.165
+7(7ХХ)ХХХХХ78 ХХХХХХХ ХХХХ
Площадь 41.3 кв. метров

Я лично не знаю, чего вы хотели сказать этим
Ето ж доля да поди ж 2003-2004 гг начало строительства, такого "добра" долевого, когда не известно построят и тут дофига - Сейчас нах никому не нужно. Надо готовое - там и цена другая, тк связываться с долгостроем - это очень рискованно.

Сообщение отредактировал cure: 19.03.2009, 15:49:29

  • 0

#96209
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
все говорили белый и пушиствй писец, ан нет оказываеться черный лебедь :-/
во как!

Сообщение отредактировал wawa2: 19.03.2009, 16:08:52

  • 0

#96210
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

19 января 2009 | Письмо в редакцию: Чтоб мы так жили!
Аскар САБИРОВ, Алматы
Удивительно, почему в нашей стране доверяют миллиарды долларов кому попало. По какому принципу происходит отбор менеджеров, управляющих огромными государственными средствами?

Чтоб мы так жили!
интересное письмо :-/
  • 0

#96211
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вот здесь тоже никого не слушали и слушать не будут, слишком много вокруг песцового меха
(393)Доля в строительстве
Доля в строительстве ж/д по ул.Магистральная, 13, корпус №3, кв.ХХХ (1-комнатная квартира общ.пл. 41,30 кв.м.)
Астана
11 100 у.е.

+7(7172)ХХХ655 вн.165
+7(7ХХ)ХХХХХ78 ХХХХХХХ ХХХХ
Площадь 41.3 кв. метров

Я лично не знаю, чего вы хотели сказать этим
Ето ж доля да поди ж 2003-2004 гг начало строительства, такого "добра" долевого, когда не известно построят и тут дофига - Сейчас нах никому не нужно. Надо готовое - там и цена другая, тк связываться с долгостроем - это очень рискованно.

зато вот не доля, а черновая коробка
квадрат около 800$ :-/
  • 0

#96212
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Финполиция задержала бывшего главу департамента строительства Астаны

Астана. 19 марта. КазТАГ – Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью задержало бывшего директора департамента строительства Астаны Аскара Нурмагамбетова, сообщила пресс-служба финполиции.

“18 марта агентством по борьбе с экономической и коррупционной преступностью был задержан по подозрению в совершении злоупотребления должностными полномочиями при осуществлении государственных закупок бывший директор департамента строительства Астаны Аскар Нурмагамбетов”, - указывается в пресс-релизе, распространенном в четверг.

В настоящее время он водворен в столичный изолятор временного содержания.

Более подробная информация по данному уголовному делу будет представлена после предъявления А. Нурмагамбетову официального обвинения, уточняется в сообщении.

вот он и расскажет об откатах :-/ :fie:
  • 0

#96213
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

зато вот не доля, а черновая коробка
квадрат около 800$ :fie:

Я ж вам ответил, что сейчас такое нах никому не нужно. Чего за дом, есть коммуникации, сдан в эксплуатацию и т д - всё имеет значение, которое влияет на конечную цену. Это может длиться годы, а особено сейчас. Тот же Меркур или Куат тоже должон был быть давно сдан, ан нет - всё мёртво. На Куат, например, аким запросил для подвода коммуникаций 12 млрд тенге, на Меркур говорили выделили. Так что вот. :-/
  • 0

#96214
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений
уважаемые форумчане :)
хотел спросить, вот на днях папа призвал саудовцев положить депозит в наши БВУ
я правильно понял, он имел ввиду БТА
т.е. сейчас БТА - это как чемодан без ручки, и выкинуть обидно, и нести уже нельзя :-/
а т.к. в основном наши ипотечники брали в кредит метры по высокой цене в БТА
то и залогового добра там ну очень много
к тому же наши депутаты не дали дорогу исламскому банкингу
и с РФ видимо договориться нашим агашкам не получилось?
я прав? :fie:
  • 0

#96215
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

уважаемые форумчане :)
хотел спросить, вот на днях папа призвал саудовцев положить депозит в наши БВУ
я правильно понял, он имел ввиду БТА
т.е. сейчас БТА - это как чемодан без ручки, и выкинуть обидно, и нести уже нельзя :-/
а т.к. в основном наши ипотечники брали в кредит метры по высокой цене в БТА
то и залогового добра там ну очень много
к тому же наши депутаты не дали дорогу исламскому банкингу
и с РФ видимо договориться нашим агашкам не получилось?
я прав? :fie:

ККБ не меньше вложил, а может даже больше и ничего. Основная часть девелоперских активов БТА в России, а не здесь, и вложился Аблязов в основном буквально перед крызисом в 2008 г. на том и погорел.
  • 0

#96216
wawa2

wawa2
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ККБ не меньше вложил, а может даже больше и ничего. Основная часть девелоперских активов БТА в России, а не здесь, и вложился Аблязов в основном буквально перед крызисом в 2008 г. на том и погорел.

просто видимо у меня стериотип такой сложился ну типа ипотека= БТА-быстротка
видимо реклама сработала :-/
  • 0

#96217
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Как интересно государство вкладывая/помогая дольщикам вернет свои деньги? Каков механизм возврата государственных/народных денег?
  • 0

#96218
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Урря!
Зафиксировали

нефть 1.86+3.86%
$50.00 !!!

С егуди согласна, посидишь здесь и потом как наркоман - ни дня без "Крушения".
Кстати, у мну просто отбоя нет от желающих купить. Правда ещё торгуются по привычке, но их так много, что с какого перепугу. Как тут говорили, начали толкаться локтями... :-/

Сообщение отредактировал Lelok: 19.03.2009, 17:18:08

  • 0

#96219
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Урря!
Зафиксировали

нефть 1.86+3.86%
$50.00 !!!


а почему Уряя? Вы Lelok на трубе этой сидите или краном заведуете? Может нас пристроите? Мы то же урря покричим.
  • 0

#96220
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

а почему Уряя? Вы Lelok на трубе этой сидите или краном заведуете? Может нас пристроите? Мы то же урря покричим.

все довольно просто. Лелок продает хату, а никто не хочет покупать по ее цене.
и она искренне считает, что если уже баррель нефти достиг 50 баксов, то очень скоро всем будет хорошо.
снова некоторых примут на работу. повысят ЗП. дадут премию. и т.п.
бабло потечет рекой и люди начнут покупать квартиры как перепуганные.

вот только когда баррель стоил 140 цены тоже падали... и когда 90 стоил тоже падали. и сейчас падают и будут падать.
а вот то, что 50 это все же хорошо. нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.