Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96221
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а почему Уряя? Вы Lelok на трубе этой сидите или краном заведуете? Может нас пристроите? Мы то же урря покричим.

все довольно просто. Лелок продает хату, а никто не хочет покупать по ее цене.
и она искренне считает, что если уже баррель нефти достиг 50 баксов, то очень скоро всем будет хорошо.
снова некоторых примут на работу. повысят ЗП. дадут премию. и т.п.
бабло потечет рекой и люди начнут покупать квартиры как перепуганные.

вот только когда баррель стоил 140 цены тоже падали... и когда 90 стоил тоже падали. и сейчас падают и будут падать.
а вот то, что 50 это все же хорошо. нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.

+100
только достаточным для выживания созданной системы а не отдельных граждан, :-/ ИМХО
  • 0

#96222
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вчера разговаривал с другом из Павлодара,купил он трёшку улучшенную в Павлодаре за 35000$.
Сёдня говорил с братом он работает в Польше,его друг купил трёшку 90 кв,за 40000$ в новом доме,в 2 часах езды от Варшавы,население такое же как в Павлодаре.
Злотый тоже девальвировался,а цены на продукты не подняли,потому что поляки всё производят сами.
Приезжал в отпуск в Алмату был в шоке от наших цен.

А когда дргу купил 2-ку в Павлодаре? Наверно в 2006 году. Сейчас мой должник там продает 2-ку улучш. за 16 000 уе, продать не может. А в местной "крыше" средние цены =25 000 уе. Как я и говорил что цена будет напр. 30 куе, а отдавать будут за 15 куе. Хотелки они и в африке хотелки.
Так что минус в крыше до осени обеспечен.
А весной 2010 удвоение индекса.(с) Минутка :-/ :fie: :)

неделю назад купил в центре,я тоже в шоке,считаю для Павлодара это очень дорого.
Евро на завтра 203 тенге :-)
  • 0

#96223
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а вот то, что 50 это все же хорошо. нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.


Аникейн, НАЧИНАЕТЕ мыслить в нужном направлении. Позитивном. :-/
Но думаю 60 - не предел.
Насчет хатки моей ошибаетесь - желающие есть уже давно, но видимо хотели поиграть ещё на медвежьем рынке. А теперь вдрух оживились чё-то сильно. Уже дают более приемлемую цену, тока ещё пока не мою. Я ведь не изверг какой- и понимаю,что всему есть своя цена. В пузыри тоже играть не люблю.

Сообщение отредактировал Lelok: 19.03.2009, 17:27:45

  • 0

#96224
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Урря!
Зафиксировали

нефть 1.86+3.86%
$50.00 !!!

С егуди согласна, посидишь здесь и потом как наркоман - ни дня без "Крушения".
Кстати, у мну просто отбоя нет от желающих купить. Правда ещё торгуются по привычке, но их так много, что с какого перепугу. Как тут говорили, начали толкаться локтями... :fie:

нефть то уже 51.1 если лайт
брент 49.8
так что устраивайте аукцион :-/
  • 0

#96225
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

вот только когда баррель стоил 140 цены тоже падали... и когда 90 стоил тоже падали. и сейчас падают и будут падать.
а вот то, что 50 это все же хорошо. нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.

Вот имено я тут тогда говорил, что цена нефти и цена недвиги не коррелирует. 53 за бочку было в начале 2007 и усё нормально. Так что мимо.

Сообщение отредактировал cure: 19.03.2009, 17:46:10

  • 0

#96226
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Урря!
Зафиксировали

нефть 1.86+3.86%
$50.00 !!!

С егуди согласна, посидишь здесь и потом как наркоман - ни дня без "Крушения".
Кстати, у мну просто отбоя нет от желающих купить. Правда ещё торгуются по привычке, но их так много, что с какого перепугу. Как тут говорили, начали толкаться локтями... :fie:

нефть то уже 51.1 если лайт
брент 49.8
так что устраивайте аукцион :-/


Lelok нам потом счастливого обладателя запостите, не жадничайте!!
  • 0

#96227
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Lelok нам потом счастливого обладателя запостите, не жадничайте!!


Обладателя чего? :-/ Я через ЦТ не продаю. Ну я ещё не настолько ЦТ-ник ,ТТТ. :fie:

Сообщение отредактировал Lelok: 19.03.2009, 17:32:47

  • 0

#96228
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений



Lelok нам потом счастливого обладателя запостите, не жадничайте!!


Обладателя чего? :-/ Я через ЦТ не продаю. Ну я ещё не настолько ЦТ-ник ,ТТТ. :fie:

А че продаем то? Не обязательно через ЦТ, на факто-сделках отпишитесь и все.
  • 0

#96229
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



Lelok нам потом счастливого обладателя запостите, не жадничайте!!


Обладателя чего? :-/ Я через ЦТ не продаю. Ну я ещё не настолько ЦТ-ник ,ТТТ. :fie:

а что просто запостить основные показатели и цену слабо
  • 0

#96230
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений
Лот-38 Квартира, состоящая четырех жилых комнат, кухни и других вспомогательных помещений, общей полезной площадью
84,40 кв.м., в том числе 66,20 кв.м., , расположенная по адресу: г. Алматы, Турксибский р-н, ул.. 13 Военный городок, д. 3 , кв. 9 Стартовая цена - 7 526 000 тенге. Метод торгов - Английский Торги будут проводиться. "31" марта 2009 года в "11" часов "00" минут по адресу: г. Алматы пр. Абая,68/74, 4 - зал в здании АО "Темiрбанк".


Это 590 уе в оппе?
  • 0

#96231
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений




Lelok нам потом счастливого обладателя запостите, не жадничайте!!


Обладателя чего? :-/ Я через ЦТ не продаю. Ну я ещё не настолько ЦТ-ник ,ТТТ. :fie:

а что просто запостить основные показатели и цену слабо


Да Lelok что продаем? В студию. плиз!! может мы то же побежим и потолкаемся, конкуренция это вещь!
  • 0

#96232
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Лот-38 Квартира, состоящая четырех жилых комнат, кухни и других вспомогательных помещений, общей полезной площадью
84,40 кв.м., в том числе 66,20 кв.м., , расположенная по адресу: г. Алматы, Турксибский р-н, ул.. 13 Военный городок, д. 3 , кв. 9 Стартовая цена - 7 526 000 тенге. Метод торгов - Английский Торги будут проводиться. "31" марта 2009 года в "11" часов "00" минут по адресу: г. Алматы пр. Абая,68/74, 4 - зал в здании АО "Темiрбанк".


Это 590 уе в оппе?

Ушатанная приватизированная казарма - нормально для вас.
  • 0

#96233
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мать с двумя детьми могут не выселить, а она может арендовать ипотечную квартиру у банка


слушание по иску банка к заемщице Бахыт Тлеспаевой
вот так и борятся банки со сливом залога :-/
  • 0

#96234
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Мать с двумя детьми могут не выселить, а она может арендовать ипотечную квартиру у банка


слушание по иску банка к заемщице Бахыт Тлеспаевой
вот так и борятся банки со сливом залога :-/

Это европейская практика, более того банк выселяет заёмщика и сдаёт в аренду другим.
  • 0

#96235
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Мать с двумя детьми могут не выселить, а она может арендовать ипотечную квартиру у банка


слушание по иску банка к заемщице Бахыт Тлеспаевой
вот так и борятся банки со сливом залога :-/

Это европейская практика, более того банк выселяет заёмщика и сдаёт в аренду другим.

Cure, вам уже фан-клуб должны открыть на ветке. В статье вроде написано , что ей и сдадут. или нет?
  • 0

#96236
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
А куда Далила пропала? ЛТ вы не в курсе?
  • 0

#96237
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.

Наблюдательные давно заметили закономерность: недвижка вниз, и уровень жизни вниз. Недвижка вверх, и уровень жизни растет.
Так что, Ваше традиционное: уровню жизни вниз!
  • 0

#96238
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Cure, вам уже фан-клуб должны открыть на ветке. В статье вроде написано , что ей и сдадут. или нет?

Мля чего вы тут оппозиционые сайты кидаете?
Нормально поступили - выплаты заменили арендой, могли бы просто на улицу выставить, как в Европе.
  • 0

#96239
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

А куда Далила пропала? ЛТ вы не в курсе?

В курсе. как и большинство изгнанных крушенцев сейчас здесь: http://www.krusha.kz/forum

ПС. Рубль подрос на 60 копеек. У евро перспективы отвратительные. http://www.banki.ru/...enta/?id=891495
ФРС выкупает гособлигации, потому что они больше не нужны миру. Привычный мировой порядок рушится. Куда деваться барыге Алматинскому, скажите? А барыга Алматинский сидит и тихо зарабатывает сдачей хат в аренду. И еще хочет прикупиться...
Так что, традиционное: уровню жизни вверх! ))))

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.03.2009, 18:13:45

  • 0

#96240
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.

Наблюдательные давно заметили закономерность: недвижка вниз, и уровень жизни вниз. Недвижка вверх, и уровень жизни растет.
Так что, Ваше традиционное: уровню жизни вниз!


Лучше вы они между собой не были связаны. каждый сам по себе двигался, а то столько денег бездарно профукали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.