Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#96241
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.

Наблюдательные давно заметили закономерность: недвижка вниз, и уровень жизни вниз. Недвижка вверх, и уровень жизни растет.
Так что, Ваше традиционное: уровню жизни вниз!


ЛТ не путайте причину и следствие.

А то ведь, по указу правительства, хоть завтра надают объяв по 3000 уе за квадрат, да только сомнительно, что это поднимет уровень жизни.

Сообщение отредактировал settan: 19.03.2009, 18:13:31

  • 0

#96242
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лучше вы они между собой не были связаны. каждый сам по себе двигался, а то столько денег бездарно профукали!

Согласен. Так каждый барыга думает: вот бы уровень жизни падал, а квартирки мои все равно по мульону уходили. :-/
Но... Чудес не бывает. Пузыри раздуваются там, где имеются излишки бабла.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.03.2009, 18:18:44

  • 0

#96243
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений


Лот-38 Квартира, состоящая четырех жилых комнат, кухни и других вспомогательных помещений, общей полезной площадью
84,40 кв.м., в том числе 66,20 кв.м., , расположенная по адресу: г. Алматы, Турксибский р-н, ул.. 13 Военный городок, д. 3 , кв. 9 Стартовая цена - 7 526 000 тенге. Метод торгов - Английский Торги будут проводиться. "31" марта 2009 года в "11" часов "00" минут по адресу: г. Алматы пр. Абая,68/74, 4 - зал в здании АО "Темiрбанк".


Это 590 уе в оппе?

Ушатанная приватизированная казарма - нормально для вас.

Не дерзи!
Я же сказал в ОППЕ.
А для вас та дача в широкой щели с дизайном "а ля ракетный комплекс Катюша" по 2000 уе м2.
Позже найду ее и покажу.
  • 0

#96244
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Лучше вы они между собой не были связаны. каждый сам по себе двигался, а то столько денег бездарно профукали!

Согласен. Так каждый барыга думает: вот бы уровень жизни падал, а квартирки мои все равно по мульону уходили. :-/
Но... Чудес не бывает. Пузыри раздуваются там, где имеются излишки бабла.

Каждый "барыга" думает так, пусть квартиры упадут, но жизненный уровень мой останется прежним. Но чудес не бывает - растёт жизненный уровень и соответственно ему растёт цена квартирки. То есть это видно напримере давно уже продемонстрированном как были в Мск хаты болле 4х средних з/п - так и остались. Что раньше 1440 *4,5 = 6480, так и сейчас 1000* 4,5 = 4500. то есть это величина постоянная. :fie:

Не дерзи!
Я же сказал в ОППЕ.
А для вас та дача в широкой щели с дизайном "а ля ракетный комплекс Катюша" по 2000 уе м2.
Позже найду ее и покажу.

Это казарма, походу. Банк, пожалуй, ещё дешевле в залог взял.

Сообщение отредактировал cure: 19.03.2009, 18:30:47

  • 0

#96245
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Наблюдательные давно заметили закономерность: недвижка вниз, и уровень жизни вниз. Недвижка вверх, и уровень жизни растет.
Так что, Ваше традиционное: уровню жизни вниз!

ну дык. :-/ что тут удивительнова. так и есть.
не может цена на недвигу расти, когда уровень жизни падает, что мы собственно и наблюдаем.
ну как вот она будет сейчас расти? никак. потому что ситуация только ухудшается.

и соответственно когда у народа излишек бабла, как вы правильно заметили цены будут расти, другой вопрос что цена не будет соответствовать справедливой цене, цене при которой не нужно будет залезать в долги по самую ж...

теперь что до моего лозунга.
он ничего не меняет. просто отражает мое отношение к спекулятивной, не реальной цене.
и отражает тенденцию. не более :fie: никак я не могу повлиять на то, чтобы уровень жизни повышался, но раз уж он падает, есть в этом и свои + в виде более дешевой недвиги.
  • 0

#96246
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ЛТ не путайте причину и следствие.

Ни в коем случае. Просто это ветка про недвижимость, поэтому она у меня впереди уровня жизни поставлена. :-/
  • 0

#96247
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Наблюдательные давно заметили закономерность: недвижка вниз, и уровень жизни вниз. Недвижка вверх, и уровень жизни растет.
Так что, Ваше традиционное: уровню жизни вниз!

ну дык. :-/ что тут удивительнова. так и есть.
не может цена на недвигу расти, когда уровень жизни падает, что мы собственно и наблюдаем.
ну как вот она будет сейчас расти? никак. потому что ситуация только ухудшается.

Видишь ли, если взять некую постоянную величину (баланса спроса и предложения) то недвига наша её сильно перебрала в сторону спроса, так что рост возможен, но мне, лично, ближе стагнация, а то получается падение и тут же рост. Такие вещи, а об этом постоянно тут трут, говорят об отсутствии сильной строительной отрасли (способной пережить даже нелёгкие времена), чётких ценовых ориентиров, неразвитости профессионального рынка и т п. Индекс монопольно определяет какая-то газета бесплатных объявлений, где нет и не может быть объективности. Это не рынок, а базар-вокзал.
  • 0

#96248
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ЛТ не путайте причину и следствие.

Ни в коем случае. Просто это ветка про недвижимость, поэтому она у меня впереди уровня жизни поставлена. :-/

ну да, если говорим про телегу то она и впереди лошади едет :fie:
  • 0

#96249
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений



ЛТ не путайте причину и следствие.

Ни в коем случае. Просто это ветка про недвижимость, поэтому она у меня впереди уровня жизни поставлена. :fie:

ну да, если говорим про телегу то она и впереди лошади едет :)

Вот, чем мне нравятся наши барыги-псевдо нищие, так это прибеднением и постоянным киванием в сторону лошади. :-/

Сообщение отредактировал cure: 19.03.2009, 19:06:47

  • 0

#96250
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Вот, чем мне нравятся наши барыги-псвдо нищие, так это прибеднением и постоянным киванием в сторону лошади. :fie:

мне нравится Кур своим стремлением продать телегу по цене мерса :-/
  • 0

#96251
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

мне нравится Кур своим стремлением продать телегу по цене мерса :-/

Если можешь жить и кататься в мэрсе не одно поколение - то бери его, оно конечно круче. :fie:
  • 0

#96252
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


мне нравится Кур своим стремлением продать телегу по цене мерса :-/

Если можешь жить и кататься в мэрсе не одно поколение - то бери его, оно конечно круче. :)

я хочу кататься в мерсе купленном за реальную стоимость, а не покупать машину 89г.в. по цене нового :fie:

Сообщение отредактировал киркуду: 19.03.2009, 19:38:01

  • 0

#96253
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

я хочу кататься в мерсе купленном за реальную стоимость, а не машину 89г.в. по цене нового :-/

Меняю видак 1990 г на квартиру 1990г постройки.:fie:

Сообщение отредактировал cure: 19.03.2009, 19:39:11

  • 0

#96254
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
[quote name='Аникейн' date='19.03.2009, 17:19' post='8033565']
вот только когда баррель стоил 140 цены тоже падали... и когда 90 стоил тоже падали. и сейчас падают и
будут падать.

тренд однако тогда был вниз от 140, ныне наоборот РОСТ.

Самое главное то, что америкоты раньше декларировали вброс денег(декларация и все) не реальные то были деньги.(списывание долгов не более)
Ныне идет реальный вброс денег на выкуп американских ГКО.Вот от того скоро будет 1,6 доллар к евро.
КИТАЙ попал.

Цены в ближайшее время в долларах вырастут на все.Это выход из рецесии.
КРИЗИС закончиться уже к концу года.
ИМХО.

ИМЕЮЩИЕ миллиарды на счетах(от продажи материальных и других)активов попадут вторично, от инфляции.

НЕДВИЖКА ВСЕГДА В ЦЕНЕ
  • 0

#96255
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


а вот то, что 50 это все же хорошо. нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.


Аникейн, НАЧИНАЕТЕ мыслить в нужном направлении. Позитивном. :-/
Но думаю 60 - не предел.
Насчет хатки моей ошибаетесь - желающие есть уже давно, но видимо хотели поиграть ещё на медвежьем рынке. А теперь вдрух оживились чё-то сильно. Уже дают более приемлемую цену, тока ещё пока не мою. Я ведь не изверг какой- и понимаю,что всему есть своя цена. В пузыри тоже играть не люблю.



Вот продал тачку.А цены подняли позавчера на 500-1500.
  • 0

#96256
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
нефть растёт, биржевые индексы растут, а бакс падает
так что барыги снимайте квартиры с продажи за доллары :-/
  • 0

#96257
BAND_SSSR

BAND_SSSR
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

нефть растёт, биржевые индексы растут, а бакс падает
так что барыги снимайте квартиры с продажи за доллары :-/



Cure меняйте ценник вместо 2000 теперь 2160 за квадрат.
И это только начало.
Продавцы уже перебили цены от 500-до 1500 (от ценового диапазона)
А если и в этот раз никс покажет - то он точно дискредитирует себя ...
  • 0

#96258
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


а вот то, что 50 это все же хорошо. нельзя чтобы уровень жизни совсем упал. думаю 50-60 нормальная цена. это не остановит падение цен на недвигу, но будет достаточным для выживания.


Аникейн, НАЧИНАЕТЕ мыслить в нужном направлении. Позитивном. :-/
Но думаю 60 - не предел.
Насчет хатки моей ошибаетесь - желающие есть уже давно, но видимо хотели поиграть ещё на медвежьем рынке. А теперь вдрух оживились чё-то сильно. Уже дают более приемлемую цену, тока ещё пока не мою. Я ведь не изверг какой- и понимаю,что всему есть своя цена. В пузыри тоже играть не люблю.


Если обстоятельства не жмут - надо ждать! Подождите несколько месяцев. Скоро народ поймет, что на имеющиеся в продаже 280 однушек в бостандыкском районе хватит и 5 долл/баррель, чтобы цены вознеслись в небеса. Ибо дефицит.

Продавцам - ждать!!!
  • 0

#96259
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


нефть растёт, биржевые индексы растут, а бакс падает
так что барыги снимайте квартиры с продажи за доллары :fie:



Cure меняйте ценник вместо 2000 теперь 2160 за квадрат.
И это только начало.
Продавцы уже перебили цены от 500-до 1500 (от ценового диапазона)
А если и в этот раз никс покажет - то он точно дискредитирует себя ...

ну ну, мечтать не вредно, то что бакс относительно евро снизился ещё не показатель
доллар на КАСЕ чуть не дотянул до 151 (150.93) и вырос, а это значит что покупателей будет меньше, и вы можете по завышенным ценам продавать хоть до ....(я думаю ещё лет надцать) :-/

Сообщение отредактировал AIATOLLA: 19.03.2009, 20:11:02

  • 0

#96260
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Рубль стремительно дорожает на ММВБ.

http://www.rbc.ru/rb...319161257.shtml

"19.03.2009, Москва 16:12:57 На ММВБ 19 марта 2009г. наблюдается существенный рост рубля против доллара. К 16:00 мск курс доллара к рублю расчетами tomorrow составил уже 33,42 долл./руб., что на 1 руб. 1 коп. ниже уровня закрытия накануне. Стоимость бивалютной "корзины" между тем составила на тот момент 38,90 руб. Столь существенному подорожанию рубля способствуют несколько факторов: продолжающееся ослабление доллара против всех валют на мировом рынке Forex (курс пары евро/доллар на текущий момент превышает отметку 1,36), рост цен на нефть, подъем на фондовых биржах. Присутствие ЦБ РФ на рынке пока не замечено, однако регулятор может выйти с покупкой валюты, чтобы сдержать чрезмерное укрепление рубля."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.